Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12641 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:46

Правильно я понимаю, что это ваша очередная ошибка и будет перерасчет ?


1. не ВАША, а СМ. я НЕ являюсь предствителем СМ (о чем г-н Обыденов уже говорил)
2. ошибка СМ в том, что не отследили, что б ИС составили док-ты по форме (но могли ли? - вопрос остается открытым).
3. вот уж в том, что "будет перерасчет" я сомневаюсь...вернее, я сомневаюсь что это мы увидим в платежках.

НО, повторяю - ВОЗМОЖНО, я не права и повышение связано с другим фактором.

#12642 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:21

СТИХ.
Называется :"Я смыт финансовым потоком".

Мне, как и всему народу,
Нах...ли счетов:
За жилье, за свет, за воду...
Денег хочут - будь здоров!!!


Саша, респект! Оборжалась!
Я думаю, уже можно сборник стихов жителей дома издавать.
И можно с концертом по стране чес устраивать...))

#12643 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:28

Москва пойдет на юго-запад. КАРТА

#12644 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:31

Воспользуюсь услугами профессионального детского массажиста(или может кто-то рекомендовать), т. 8 -985-768-58-75.

#12645 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:03

Воспользуюсь услугами профессионального детского массажиста(или может кто-то рекомендовать), т. 8 -985-768-58-75.


Мы тоже к пытались найти массажиста. Получалось одно из двух - либо возить ребенка далеко и за дорого, либо вызывать за очень-очень дорого (никто к нам не хочет ехать). Делал массаж сам. Но это возможно, если проблемы не очень большие, а, скорее, профилактика. Для патологий конечно нужен профессионал.

#12646 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:43

Здравствуйте будущие соседи, ( я из соседнего строящегося №8 дома). Подскажите пож. рядом с нашими домами можно ли где нибудь купаться и можно ли подъехать к этому месту на машине. Заранее благодарна.

#12647 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:15

Здравствуйте будущие соседи, ( я из соседнего строящегося №8 дома). Подскажите пож. рядом с нашими домами можно ли где нибудь купаться и можно ли подъехать к этому месту на машине. Заранее благодарна.

Рядом пляж. Многолюдный и грязноватый. Есть вход от моста на Дмитровке. Там почище. Мы прыгаем с причала Хлебниково (4 минуты от дома). Но в сумерках или пьяные или в сумерках пьяные, что б не казалось грязно. В 8 километрах оболденный карьер с чистой водой и грязными берегами. Везде можно на машине.

Сообщение отредактировал roro: 14 Июль 2011 - 21:16


#12648 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:30

(450+2550) кв. м. / 450 квартир = 6.67 кв. м "чужой" площади на 1 квартиру, отопление которой мы оплачиваем. Это в среднем. На самом деле за отопление мы платим пропорционально площади квартир.


А вы знаете как мы должны платить, по закону? Чтобы платить за отопление в 2010-2011г.г., нужно знать среднемесячные данные по потреблению тепловой энергии за предыдущий год. А у Спецмонтажа, я уверен, таких данных нет. У них, вообще не ведется учет тепловой энергии. Журнала даже нет.

А при отсутствии данных о потреблении за предыдущий период, во внимание берется норматив потребления Гкал на кв.м. и формула из постновления № 307. И все, и весь расчет!

И никакого там "пропорционально площади квартир" не должно быть!

#12649 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:52

я так предполагаю, что это связано с тем, что в мае снимали счетчики, а Инженерные сети не сняли показания... в результате насчитали не о факту, а по норме... но, может я и ошибаюсь.


Lola, да меня Инженерные сети вообще никак не интересуют. За все отвечает См. Я им деньги за это плачу. Кто , когда снимал, какие Инженерные сети? Инженерные сети не имеют права зайти в наш дом, тем более в технические помещения без представителя СМ. Где установлены приборы учета. И прикасаться ни к чему не имеют права. И СМ и Инжен. сети об этом знают, сто процентов. А то что См как хочет, так и начисляет - это факт я об этом уже писал. Спецмонтаж, дайте основания, по которым вы нашему соседу указали в апреле одну стоимость за куб.м., в мае вторую, в июне третью!!!!!!!

Уважаемые собственники дома по адресу Госпитальная 10!
Напоминаю вам, что
16 июля 2011 в 14-00 по адресу МО, г. Долгопрудный, пл. Водники, ул. Флотская, д.1 в ДК «Водник», состоится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ежегодное собрание собственников.
Для регистрации при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о собственности или их копии.


Идем, идем!!!

#12650 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:25

Lola, да меня Инженерные сети вообще никак не интересуют. За все отвечает См. Я им деньги за это плачу. Кто , когда снимал, какие Инженерные сети? Инженерные сети не имеют права зайти в наш дом, тем более в технические помещения без представителя СМ. Где установлены приборы учета. И прикасаться ни к чему не имеют права. И СМ и Инжен. сети об этом знают, сто процентов. А то что См как хочет, так и начисляет - это факт я об этом уже писал. Спецмонтаж, дайте основания, по которым вы нашему соседу указали в апреле одну стоимость за куб.м., в мае вторую, в июне третью!!!!!!!
Идем, идем!!!



Денис, так я не говорю, что СМ в этой ситуации прав или не причем! я выдвинула предположение "откуда ноги растут", а в том, что за ситуацию в любом случае несет ответственность персонал СМ и ОВН лично, тут Вы абсолютно правы!

#12651 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:27

Уважаемые жители нашего прекрасного, самого лучшего в мире дома!

16 июля в субботу состоится первое общее собрание жителей!

МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ОТСТАИВАЛИ ЭТОТ ДОМ, КАЖДЫЙ ВНЁС ПОСИЛЬНУЮ ЛЕПТУ!!!
В ИТОГЕ КАК ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО, НО МЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО.

В СУББОТУ УТРОМ 16 ИЮЛЯ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ БУДЕТ ОСВЯЩЕНИЕ ДОМА, ТАК ЖЕ БУДЕТ ВОЗДВИЖЕНИЕ БОЛЬШОГО ПОКЛОННОГО КРЕСТА В РАЙОНЕ ИЗУМРУДНОГО ОЗЕРА. ЭТОТ КРЕСТ УБЕРЁТ ВЕСЬ НЕГАТИВ, РАСПРИ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ПРЕКРАТЯТСЯ, НАСТУПИТ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ.
ЭТОТ КРЕСТ ТАК ЖЕ УВЕКОВЕЧИТ НАШУ ВЕЛИКУЮ
ПОБЕДУ В ВЕКАХ.

Когда уйдёт весь негатив, мы будем спокойно трезво мыслить.
По моим подсчётам, если сейчас мы чётко поставим вопросы и оставшиеся проблемы нашего дома, то при при наксимально эффективном взаимодействии мы всё сможем решить где-то в течении 6 мес. Я ДУМАЮ ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ЗАСТАВИТ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧА НАЧАТЬ РАБОТАТЬ И РЕШАТЬ КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАЧИ, А НЕ ГОВОРИТЬ ОБО ВСЁМ АБСТРАКТНО. Я ДУМАЮ НЕОБХОДИМО ЗАСТАВИТЬ ДУКС НЕСМОТРЯ НА ИХ ВЛИЯНИЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НАМИ, КОТОРЫЕ ОНИ ОБЕЩАЛИ, если ООО"Спецмонтаж" не может, как наш представитель это решить. Да и все самые невероятные вопросы и проекты, чётко взаимодействуя и помогая друг другу мы решим не смотря не на что.
С ЛЮБОВЬЮ
КОНСТАНТИН!!!

#12652 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:04

1. А вы знаете как мы должны платить, по закону? Чтобы платить за отопление в 2010-2011г.г., нужно знать среднемесячные данные по потреблению тепловой энергии за предыдущий год. А у Спецмонтажа, я уверен, таких данных нет. У них, вообще не ведется учет тепловой энергии. Журнала даже нет.

2. А при отсутствии данных о потреблении за предыдущий период, во внимание берется норматив потребления Гкал на кв.м. и формула из постновления № 307. И все, и весь расчет!

И никакого там "пропорционально площади квартир" не должно быть!

1. По новым правилам все расчеты по оплате тепла будут проводиться по фактическому потреблению ежемесячно.
2. Признать утратившими силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных настоящим Постановлением:
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2501);
Во всех формула для расчета платы за отопление включен множитель "общая площадь i-того помещения... (кв. м);" Да и как иначе? У кого отапливаемая площадь квартиры или нежилого помещения больше, тот и платит больше.

Для нашего случая имеем из Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 интересный результат: владельцы помещений НЕ оплачивают отопление помещений, входящих в состав общего имущества, площадь которых равна SД минус сумма всех Si.

Прикрепленные изображения

  • Расчет_платы_за_отопление.JPG

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Июль 2011 - 16:44


#12653 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:54

В свете последних обсуждений тема может не столько актуальная, но тем не менее....
Уважаемые соседи, которые только начали делать ремонт где-то в районе 14-15-16 этажа, не могли бы Вы донести до своих рабочих некоторый порядок проведения особо шумных работ.
Прошу делать перерыв в обед в часы детского сна, так как это делали и делают сейчас все остальные рабочие в нашем подъезде.
К сожалению пока не получилось пообщаться с самими рабочими, может получится на днях.

Заранее премного благодарна и приношу извинения за связанные с этим неудобства.
В свою очередь, готова сообщать, когда мои дети будут уезжать, но, опять же надо будет согласовывать с другими соседями, у которых есть дети.....

#12654 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 10:16

В канун Дня памяти Императора Николая II и его Семьи во дворе нашего дома установлен Православный крест.

Освятил крест Протоиерей Алексей Шурупов - Храм Спаса Нерукотворного с. Котово (Водники, Долгопрудный).

Протоиерей Алексей Шурупов
В 1991 году священник Алексей Шурупов был назначен настоятелем храма. В это время почти ничто в здании типографии не напоминало о том, что 50 лет назад тут была церковь. После долгих переговоров руководство Типографии пустило для совершения молебна в одну из своих комнат. Первое богослужение состоялось под грохот станков 8 сентября 1991 года.
В том, что в день Владимирской иконы новый причт смог войти и служить в одноименном приделе было очевидно водительство Пресвятой Богородицы. Затем типография стала постепенно отступать, освобождая одно за другим помещения, а здание церкви постепенно реставрировалось.
К 1998 году трудами отца настоятеля по старым планам и фотографиям храм заново обрел свой прежний вид и был подготовлен к Великому освящению, которое совершил владыка Григорий, архиепископ Можайский. В 2001 году состоялось освящение Никольского придела, и отец Алексей был возведен в сан протоиерея.

Царь Николай II и Храм Спаса Нерукотворного с. Котово (Водники, Долгопрудный)

Стену храма, обращенную к дороге, украшает большая мозаичная икона Царя-мученика Николая II. Она была освящена в день Прославления Новомучеников Российских.
История этой церкви связана отчасти с царской семьей. В 30-х годах 18 века владельцами деревни Котово и основателями каменного храма Спаса Нерукотворного Образа стали князья Юсуповы - известнейший русский княжеский род царских вельмож.
Последний потомок Юсуповых по мужской линии, Феликс Феликсович граф Эльстон-Сумароков князь Юсупов, в начале XX века женился на племяннице царя Николая II, Ирине. Потомство этого брака - дочь Ирина (в замужестве Шереметьева) и внучка Ксения (в замужестве Сфири) - особы царских кровей.
В начале 90-х годов Ксения Сфири приезжала в Долгопрудный, чтобы поклонится почившим предкам, могилы которых находятся в храме Спаса Нерукотворного Образа. Ксения приглашалась в Россию на идентификацию предполагаемых останков семьи Царских Мучеников и у нее была взята кровь для проведения экспертизы.
В августе 2000 года на Архиерейском соборе Царственные Мученики были канонизированы. В иконостасе Никольского придела слева от северных врат появилась икона Царя-мученика. Это не просто решение духовенства - последнего русского царя почитают многие прихожане храма.
18 ноября 2000 года в храм Спаса Нерукотворного Образа была привезена Чудотворная икона святого Царя-мученика Николая II, написанная в Америке иконописцем Павлом Тихомировым. Икона имеет подпись: "Сия Святая икона написана к прославлению Царя-мученика в России". История ее появления в России такова: 15 марта 1998 года, в день отречения царя Николая II от престола и явления иконы Божией Матери "Державная", образ был привезен в Москву. Почти сразу он начал благоухать, а 7 ноября 1998 года замироточил.
Прибытие мироточащей иконы в Долгопрудный не случайно, ведь с октября 2000 года в Храме Спаса Нерукотворного Образа по воскресеньям служится вечерня с Акафистом Царю Николаю. Так, чудотворная икона посетила котовских прихожан, почитающих святого. В связи с этим Воскресное богослужение было соединено со службой императору, а после молебна с Крестным ходом вокруг храма весь день к иконе тянулся народ со всего города. Вечером с пением акафиста верующие провожали чудотворный образ.

Прикрепленные изображения

  • 16072011699.jpg
  • 16072011703.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 17 Июль 2011 - 10:30


#12655 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 14:04

Уважаемые соседи!
В нашем подъезде проходят выборы старшего по подъезду, который войдет в Совет дома.
http://www.consultan...5_22.html#p1727
Пожалуйста, кто еще не проголосовал, возьмите листы голосования в своих почтовых ящиках, заполните и отдайте консьержу.

#12656 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:16

А кто аккаммулирует у себя эти листы? в какой срок проводиться голосование? Кто будет считать?

#12657 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:27

Добрый день, соседи!
Подскажите, точно помню, что где-то описывали каждого провайдера интернет услуг, а сейчас не могу найти. Кто может подсказать, какие у нас компании и тарифы, и к кому стоит в первую очередь обратиться?
Спасибо.

#12658 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:49

Уважаемые соседи!

16 июля состоялось ежегодное общее собрание собственников нашего дома.
В собрании приняли участие собственники помещений, обладающие 32 процентами голосов от общего числа голосов в доме (8947м²).

В связи с тем, что данное собрание не имело кворума, установленного пунктом 3 статьи 45 Жилищного кодекса РФ, принято решение о проведении заочного голосования, что предусмотрено статьей 47, пункт 1: «В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования».


Пожалуйста, возьмите бюллетень у консьержа и заполните его.

Для голосования установлен срок до 6 августа 2011. Однако, если раньше этого срока все поставленные на голосование вопросы наберут более 50% голосов от общего числа голосов, решение будет признано принятым, а голосование прекращено.

#12659 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:18

Уважаемые соседи!
В нашем подъезде проходят выборы старшего по подъезду, который войдет в Совет дома.
http://www.consultan...5_22.html#p1727
Пожалуйста, кто еще не проголосовал, возьмите листы голосования в своих почтовых ящиках, заполните и отдайте консьержу


Голосовать не буду. Мне все равно, кто возьмет на себя эту головную боль :rolleyes:

Сообщение отредактировал Caitlin: 18 Июль 2011 - 22:19


#12660 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:51

Нашел в интернете форум, где обсуждается мусоропровод.
Для меня эта тема стала очень актуальна в последние 2 недели, т.к. мы наконец переехали.
На том форуме было голосование "за" или "против" открытия мусоропровода, а также довольно бурное обсуждение.
Если у жильцов расходятся мнения, предлагаю тоже сделать опрос для нашего дома.
Открытие мусоропровода





Яндекс.Метрика