Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#561 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:55

спасибо тебе за информацию Voldan', а то здесь некоторые такое "заливают", в частности SergeAS -
мне кажется что он специальный, засланный. Обратите внимание на его советы.
Я решил точно здесь не покупать, хотя поначалу все понравилось.
Просто представьте, не надолго, что в течении 6 лет (в лучшем случае) будет идти стройка прямо под окнами,
а пока будут строить дет.сад, дети пойдут в школу.

Всем пока, удачи.

ЗЫ объектов очень много ищите.

Дааа! 6 лет много,если учесть,что Митино строится уже больше 15 лет!!! :D
А,насчет,что пока д/с построят,то дети в школу пойдут!!! Несколько институтов, академий и много-много высокооплачиваемых рабочих мест под окнами не надо??? :lol:
Ну вроде всегда при постройке новых микрорайонов возникают определенные проблемы, но у всех есть выбор.

#562 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 08:35

А можно про тендер поподробнее? Очень интересно кто и когда без меня меня женил...

Так подобные конкурсы на застройку микрорайона обязаны проводить через тендеры. Видимо что-то подобное было, хотя... Инвестор там Мособлтрастинвест, а Ю только субинвестор и застройщик, т.е. он в тендере не должен был принимать участие.
Сам проект долго изменялся и утверждался относительно первоначального, что Вы видели в 2005, который думаю тоже отличался от того, что видели в конце 80-ых

здесь некоторые такое "заливают", в частности SergeAS - мне кажется что он специальный, засланный. Обратите внимание на его советы.

Вот пришел Мюллер и раскусил Штирлица, жизнь не удалась, пойду выпью йаду! :( А все остальные на митинг стройными рядами! :D

Просто представьте, не надолго, что в течении 6 лет (в лучшем случае) будет идти стройка прямо под окнами

6 лет??? Откуда такая положительная информация? Мои тайные хозяева уже обещают не раньше 2015 застроить. т.е. 8 лет, а судя по нынешним темпам, не меньше 10. А потом еще пойдет 2-ой микрорайон...

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2008 - 08:38


#563 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 08:51

"SergeAS - мне кажется что он специальный, засланный."

Не знаю, как на самом деле, но мне ОЧЕНЬ приятно какждый раз читать сообщения от SergeAS, т.к. в них столко юмора, легкости, отпимизма и надежды! Правильно уже после сказали, что у каждого есть выбор, и раз уж мы выбрали эту новостройку, то хочется верить в самое лучшее, а не давить лишний раз на больную мозоль.
Да здравствуют оптимисты! УРА!!!

#564 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:00

Не знаю, как на самом деле, но мне ОЧЕНЬ приятно какждый раз читать сообщения от SergeAS, т.к. в них столко юмора, легкости, отпимизма и надежды!

Спасибо! Но думаю Вас сейчас тоже объявят НИГАДЯЕМ №2 :rolleyes: Ведь настоящие дольщики должны быть всегда подозрительными и злыми :D

#565 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:15

Спасибо! Но думаю Вас сейчас тоже объявят НИГАДЯЕМ №2 :rolleyes: Ведь настоящие дольщики должны быть всегда подозрительными и злыми :D


Постараюсь это пережить :D .
Конечно, мне тоже жаль, что социальные условия будут не самые лучшие (надеюсь, что это временное явление), но... И вообще, нужно искать плюсы! Зато у нас рядом будет водоем, в котором можно купаться и если кто-нибудь приобретет дачу по Дмитровскому направлению, то не нужно будет стоять на выезде из Москвы. Вот! А район рано или поздно построят и все у нас будет!

#566 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:19

да да, оптимистом легче жить.. очень не приятно было вчера читать эту мерзенькую фразу.
мы уже почти тоже в стройных рядах инвесторов/дольщиков этой новостройки, а тут так подленько подгадили моё чудное настроение.
ну ничего.. кстати, вчера с ю разговоривала, грозятся перейти на работу без векселя и поднять цены =) это просто чудо..
она говорит: я вам квартирку забронирую.. вы пока подумайте
я: я уже подумала, я хочу купить у вас квартиру
она: ну... ген. директор сказал набирать клиентов, договоры не заключать, так как решают вопрос о повышение цен. дом то уже почти постоен!

ну как вам это.. как я могу спокойно сидеть зная, что через недельку они собираются цены поднять и т.ю тю.. и так все в долгах, а тут ещё это...
пытаемся через маспи купить, посмотрим что выйдет...

#567 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:51

ну ничего.. кстати, вчера с ю разговоривала, грозятся перейти на работу без векселя и поднять цены =) это просто чудо..


Ну, раз собираются поднять цены, значит есть уверенность, что стройка соседнего дома, да и всего района, скоро возобновится. Это радует. А то приостановка строительства второго дома повергла в печаль. Живем! :)

#568 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:21

Не знаю, как на самом деле, но мне ОЧЕНЬ приятно какждый раз читать сообщения от SergeAS, т.к. в них столко юмора, легкости, отпимизма и надежды!

Вот поэтому я редко и пишу - зачем портить всё B)
А отсутствие социалки - это не локальное явление, так что это также следует иметь в виду. Моя цель простая - обратить внимание на проблемы до того, как...
Вспоминается история человека, когда его соседка по этажу вернувшись из командировки поздно вечером обнаружила отсутствие тепла и воды в доме-новостройке. Ей было не смешно. Так что я за то, чтобы и вы не были той соседкой. А что? У меня свои цели, но пока совпадающие...

#569 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:32

повышение цен радует, если всё уже куплено, а не как у нас...
чудно... сейчас прислали типовой договор от ю... так вот какие цены там стоят: 59 200 за кв. метр, мы же в надежде купить за 52 725 9, ну нормально.. в итоге квартира дорожает на 287 490, мрак.. просто мрак... как так можно делать... либо объявляли бы новые цены? а не говорили, что через неделю они поднимутся, а сейчас мы вам ничего не продадим.. прям пытка какая-то...

#570 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 08:19

чудно... сейчас прислали типовой договор от ю... так вот какие цены там стоят: 59 200 за кв. метр, мы же в надежде купить за 52 725 9, ну нормально.. в итоге квартира дорожает на 287 490, мрак.. просто мрак...

Ю что-то в последнее время жжет, то ремонт отказывается частями делать, то цены, не предупредив потенциальных клиентов, поднимает :(

А свяжитесь с potre, он тут недавно квартиру хотел менять, если у них чего не изменилось, может договоритесь

А отсутствие социалки - это не локальное явление, так что это также следует иметь в виду.

Посмотрим. Ведь раньше тут были одни халупы, а теперь построят домины, так что может лет через 10 положение и изменится :)

Моя цель простая - обратить внимание на проблемы до того, как...

Да тут уже почти все "как" :) К тому ж ничего страшного пока не рассказывается. То что на машинах тяжело до Москвы в рабочий день добраться - давно известный факт, что сады битком - так это везде так, не думаю, что кто-нибудь, кроме особо мнительных товарищей, при покупке это не учитывал. Вот если бы рассказать жуткие истории про криминал, что расплодившиеся нелегалы грабят и убивают на каждом шагу (что, к сожалению, частично имеет место), вот тогда действительно было бы страшно... но, правда, уже поздно, ставки сделаны :rolleyes:

#571 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:18

Ю что-то в последнее время жжет, то ремонт отказывается частями делать, то цены, не предупредив потенциальных клиентов, поднимает :(

А свяжитесь с potre, он тут недавно квартиру хотел менять, если у них чего не изменилось, может договоритесь


я кажется видела, РА предлагают эту квартиру по переуступке...
в общем вчера заключили договор с маспи, они клянутся, божатся, что дело сделано и цены не изменятся и т.п.... да, муж сказал, что когда он подвозил подписанные документы, ему сказали, что все квартиры сняты с продажи, якобы они выкуплены и что мы успели последними... не знаю, обещали через два дня вексель, осталось переждать и уже вздыхать свободно.
вот удивительная психология человека... ты паришься, что всё дорого, где деньги брать... а когда узнаёшь, что цены поднимаются, процентов на 10, то уже и ощцщения нет, что было дорого... известный ход конечно, но действенный.
если всё выгорит, то мы - 4 секция, 11 этаж, однушка

#572 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:19

Я бы с удовольствием. Только этот план на стене в Юнитеке висит. А в цифре я думаю и нет его нигде

Привет всем... Фото со стены ... По информации из Ю месячной давности территорию между микрорайном и водохранилищем планируют застраивать малоэтажными домами (вроде бы таунхаузами), но в какой стадии эти планы не уточнялось

Прикрепленные изображения

  • Рабочая_схема_района.jpg
  • План_1_го_м_района.jpg

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Ноябрь 2007 - 16:49


#573 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:01

Всем добрый вечер завтра стану обладателем кв в хлебниково ! сам живу в долгопе!
был сегодня на стройке :rolleyes: работа кипит :unsure: талибы бегают :o
цены подняли в юнитеке %5 ! С РА подписал договор 3 дня назад о бронирование завтра подписываю договор ! Думаю в этом доме будет много талибов :angry: ! там их и так полно <_< ! надо ставить домофоны и все остальное! Как думаете что в первую очередь нужно сделать в кв? в стоительстве 0

#574 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:58

Те, кто покупал только что и покупает квартиру сейчас...
Не могли бы вы сказать, какой метраж у вашей квартиры-однушки, и сколько в НЕЙ СЕЙЧАС стоит квадратный метр...Буду признательна.

Сообщение отредактировал darke: 15 Ноябрь 2007 - 20:06


#575 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:16

в общем вчера заключили договор с маспи, они клянутся, божатся, что дело сделано и цены не изменятся и т.п.

Просто замечательно, похоже все обходится, удачи вам!

муж сказал, что когда он подвозил подписанные документы, ему сказали, что все квартиры сняты с продажи, якобы они выкуплены и что мы успели последними

Ситуация один-в-один: тоже после выхода на сделку, когда уже реклама не нужна, сказали, что остальные квартиры заблокированы, т.к. пришел оптовый покупатель и мы последние :) Толи такое совпадение, толи это у них мулька такая :)

По информации из Ю месячной давности территорию между микрорайном и водохранилищем планируют застраивать малоэтажными домами (вроде бы таунхаузами), но в какой стадии эти планы не уточнялось

Спасибо за инфу! А по озвученному ранее здесь плану это был третий этап, видимо не рискнули. Таунхаусы - это здорово! Надеюсь наш следующий шаг :)

Как думаете что в первую очередь нужно сделать в кв? в стоительстве 0

Тоже, что и все остальные - перегородки :)

#576 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 21:01

Смотрю, форум оживился:) Дочка на днях была в Юнитеке, сказали, что ждут подключения отопления. Непонятно только, как можно подключать отопление, если еще не все остеклено и нет радиаторов :huh:

#577 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:21

Те, кто покупал только что и покупает квартиру сейчас...
Не могли бы вы сказать, какой метраж у вашей квартиры-однушки, и сколько в НЕЙ СЕЙЧАС стоит квадратный метр...Буду признательна.

на сайте к примеру РА висят реальные цены...
есть однушки 42,67, 44,4 и 45 с чем то.. а стоит в зависимости от секции.. 4 и 5 дешевле, в 1-3 дороже.. честно говоря преимуществ координальных не заметила..
а стоит... мы покупали за 52725 за кв. метр, а так от 51500 до 55000 - это однушки

#578 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:22

Те, кто покупал только что и покупает квартиру сейчас...
Не могли бы вы сказать, какой метраж у вашей квартиры-однушки, и сколько в НЕЙ СЕЙЧАС стоит квадратный метр...Буду признательна.

2900000 руб 62 кв

#579 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:24

[quote name='SergeAS' date='15.11.2007 - 20:16' post='95872']
Просто замечательно, похоже все обходится, удачи вам!


спасибо, завтра последние подписания, а так вроде всё готово...

Ситуация один-в-один: тоже после выхода на сделку, когда уже реклама не нужна, сказали, что остальные квартиры заблокированы, т.к. пришел оптовый покупатель и мы последние :) Толи такое совпадение, толи это у них мулька такая :)


=) какая прелесть, но после этих слов выходишь довольный, что какие мы молодцы =))

#580 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 23:50

А скажите мне пожалуйста, что это за система с векселями, ведь мы год назад покупали без них??? Почему поменяли способ продажи?





Яндекс.Метрика