Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#521 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:28

единственный из доступных методов - трясти всех подряд. строителей, городскую администрацию и т.д.
так больше шансов получить достоверную информацию, чем бродя под забором и подглядывая в щёлочку.
делать вид, что всё нормально - на мой взгляд неправильно. нынешнеми темпами стройка закончится года через три.

#522 potre

potre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:51

А второй-то дом строится или нет? Кому нужен один дом в чистом поле, и какая комиссия его примет без инфраструктуры?

#523 forester

forester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:42

Доброго времени суток.
Не так давно посещал стройку дома, т.к. нахожусь на стадии поиска жилья.
Посмотрел, все за исключением отсутствия инфраструктуры, устраивает. Сотрудник Р.Альянса по срокам соориентировал - конец января: "ну немного задерживает застройщик". Сегодня на этот же вопрос Маспи-М ответила: "все в срок". И сегодня же Р.Альянс был атакован телефонными звонками, после длительных бесед с разными сотрудниками нам сказали, что ключи расчитывайте получить март-апрель, может май.
Я немного проследил по тексту темы, как вам обещали первоначально?
Если преобретали по ипотеке, через какой банк, как быстро?

#524 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:47

в июле юнитек уверял, что новый год будем праздновать в своих квартирах. А что, хорошая мысль. Одеться только надо потеплее :lol:

#525 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:15

Доброго времени суток.
Не так давно посещал стройку дома, т.к. нахожусь на стадии поиска жилья.
Посмотрел, все за исключением отсутствия инфраструктуры, устраивает. Сотрудник Р.Альянса по срокам соориентировал - конец января: "ну немного задерживает застройщик". Сегодня на этот же вопрос Маспи-М ответила: "все в срок". И сегодня же Р.Альянс был атакован телефонными звонками, после длительных бесед с разными сотрудниками нам сказали, что ключи расчитывайте получить март-апрель, может май.
Я немного проследил по тексту темы, как вам обещали первоначально?
Если преобретали по ипотеке, через какой банк, как быстро?

Март-апрель-май?! :blink:
Ооочень сомнительно :huh:

#526 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:12

нынешнеми темпами стройка закончится года через три.

Перебор. Если нынешний темп не спадет, то к лету все будет сдано. Там, на вид, осталось совсем немного

А второй-то дом строится или нет? Кому нужен один дом в чистом поле, и какая комиссия его примет без инфраструктуры?

Нет, не строится - законсервирован. А комиссии до лампочки инфраструктура, к тому же само Хлебниково - это не чистое поле, там все понемногу есть (в основном за железной дорогой)

Сотрудник Р.Альянса по срокам соориентировал - конец января

На вид - вполне похоже, только скорее конец февраля :)

после длительных бесед с разными сотрудниками нам сказали, что ключи расчитывайте получить март-апрель, может май

Нереально. После ГК дом должен быть еще оформлен в собственость Юнитэком и поставлен на баланс эксплуатирующей компанией. Если сдадут весной (ГК идет далеко не один день) то очень повезет, если осенью получим ключи.

Я немного проследил по тексту темы, как вам обещали первоначально?

Если быть честным, то никак :) При покупке ориентировали конечно, что Ю обещает начать сдавать в июле-августе, но шепотом говорили, что скорее всего раньше IV квартала не ждите :) А по поводу шума... у нас тут много людей до сих пор путают дату выхода на ГК с датой получения ключей (и соответственно уже настроились), а ведь между ними обычно проходит полгода-год.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2007 - 08:16


#527 potre

potre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:42

Насколько я знаю, ключи выдают раньше, чем ГК. По своей нынешней квартире: ключи выдали в июле, отремонтировались и въехали в сентябре, ГК в декабре(с задержкой от графика на год), оформление в собственность и прописка в марте.Все это время регулярно отключался свет и вода. А вот насчет инфраструктуры вопрос, четыре готовых дома в Балашихе стояли 2 года, город требовал от застройщика школу и сад, их ведь тоже за наш счет строят.

#528 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:49

Насколько я знаю, ключи выдают раньше, чем ГК

Это что-то старое, сейчас так уже не делают - официально запрещено.

А вот насчет инфраструктуры вопрос, четыре готовых дома в Балашихе стояли 2 года, город требовал от застройщика школу и сад, их ведь тоже за наш счет строят.

Это проблема не на этапе ГК (их дело утвердить, что дом соответствует нормам), а на этапе приема в эксплуатацию. В нашем случае этого не будет, т.к., согласно договора, школа реконструируется где-то на втором-третьем этапе, детсады строятся с домами 7 и 8, а наш дом первый, он даже к старой котельной подключен (для следующих домов будет новая).

#529 potre

potre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:31

[quote name='SergeAS' date='7.11.2007 - 08:49' post='94899']
Это что-то старое, сейчас так уже не делают - официально запрещено.

Какое старое -год назад.

#530 forester

forester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:21

Вопрос к 'SergeAS'

Уважаемый, я понимаю, что вы тут самый знающий. Подскажите, что "там все понемногу есть"(за ж\д дорогой)? Я смогу после заселения отвести ребенка в садик, сводить его на прием к врачу? Это меня интересует в первую очередь. А где я смогу купить срочно лекарства?

По поводу выдачи ключей. Меня соориентировали, что я могу начинать ремонт квартиры, когда будет дом готов и начнется ГК (конец января)(апрель-май)), я это считаю выдачей ключей, т.к. дом готов.

#531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:15

Какое старое -год назад.

А это точно была именно ГК, а не БТИ при приеме в эксплуатацию? Ведь само назначение ГК - это признание в том, что дом подходит для эксплуатации. Может конечно там были какие-то мелкие огрехи, которые застройщик долго исправлял и, по ходу дела, на свой страх и риск пустил жильцев... не знаю. Но законом вселение до получение права собственности запрещено. Да и ГК не поймет, когда пойдет по дому, что это делают там жильцы :)

Уважаемый, я понимаю, что вы тут самый знающий.

Нет, я - самый болтливый. Знающие те, кто в тех местах живет.

Подскажите, что "там все понемногу есть"(за ж\д дорогой)? Я смогу после заселения отвести ребенка в садик, сводить его на прием к врачу? Это меня интересует в первую очередь. А где я смогу купить срочно лекарства?

Там есть неплохая школа, поликлиника. Есть и сад, перегруженный. Мы планируем возить своих на электричке в Москву. Аптечный пункт тоже есть, но конечно не круглосуточный. Если срочно приперло, то лучше всего за руль и в Долгопу или Москву, благо рядом. Вот статья, из которой можно узнать о большинстве будущих проблем

По поводу выдачи ключей. Меня соориентировали, что я могу начинать ремонт квартиры, когда будет дом готов и начнется ГК (конец января)(апрель-май)), я это считаю выдачей ключей, т.к. дом готов.

Меня ориентировали, что раньше получения прав собственности официально ключей выдавать не будут. А до этого можно будет привозить свои материалы. Под проведенеием ремонта в неофициальное время, как я понял, подразумевается проведение ремонта дочерними структурами


P.S. У РА очередные фотки от 05.11.2007

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2007 - 08:16


#532 potre

potre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:39

В нашем случае по дому ходила рабочая комиссия, после нее выдали ключи, люди стали ремонтироваться и въезжать, а ГК приняла только после благоустройства территории, постройки новой трансформаторной будки, и вот тут-то городские власти могут требовать от застройщика много чего в плане инфраструктуры, а в БТИ мы ходили сами при оформлении собственности, т.к. квартира была с перегородками, то там просто нас спросили, не делали ли мы перепланировки, за месяц они сделали техпаспорт. Вообще , при оформлении в собственность потратили 3 часа на стояние очереди в БТИ и 4 часа в рег.палате, денег заплатили 700 руб, это к тому, что стоит ли платить 300-400$ агенту.

#533 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:49

В нашем случае по дому ходила рабочая комиссия, после нее выдали ключи, люди стали ремонтироваться и въезжать, а ГК приняла только после благоустройства территории, постройки новой трансформаторной будки, и вот тут-то городские власти могут требовать от застройщика много чего в плане инфраструктуры

Ну вот они и есть мелкие огрехи: будка и территория. Государственная Комиссия - это государственная комиссия, она никакого отношения к местной власти не имеет. Власти могут требовать от застройщика только при приеме в эксплуатацию: не давать, электричество, воду, не брать на баланс и пр.пр. В нашем случае, надеюсь, этого не будет, т.к. планируется микрорайон, и требования могут быть только в процессе застройки следующих домов.

Вообще, при оформлении в собственность потратили 3 часа на стояние очереди в БТИ и 4 часа в рег.палате, денег заплатили 700 руб, это к тому, что стоит ли платить 300-400$ агенту.

300-400... если бы. Здесь берут 2% от стоимости квартиры (если через риэлторов)

#534 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:07

Привет всем! 3 года назад покупала квартиру. Ключи получила после того как прошла Гк и был подписан акт приема-передачи. Все в доме хотели заехать и торопились все подписать. Теперь живем в своей квартире, но радость все-таки не полная: парковочных мест не хватает, детская площадка очень скучная и много мелких неудобств. Теперь третий год воюем за улучшения, но после подписания акта приема-передачи требовать или просить что-то очень сложно.
Ситуация другая, мои знакомые вместе с товарищами получили возможность делать ремонт в новостройке еще до Государственной комиссии. После Гк акт приема-передачи не подписали. Застройщик устранил все замечания жильцов за свой счет и в короткие сроки.
Что касается этого дома, собираюсь сегодня позвонить застройщику и узнать о наших перспективах.

#535 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:17

акт приема-передачи не подписали. Застройщик устранил все замечания жильцов за свой счет и в короткие сроки.


Спасибо за совет. Есть над чем подумать. Но сразу возникает вопрос: мы же будем подписывать Акт приемки-передачи квартиры, а не дома. Речь может пойди только о замечаниях в своей квартире. Может я и не прав ???

#536 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:47

привет всем,
мы с мужем в поиске новостройки, сначала думали при "центральный", но вчера нашли эту новостройку, честно говоря обрадовались и ценам, и расположению (до станции близко, водохранилище) :rolleyes: сейчас истерично ищем деньги на покупку квартиры, интересно было читать форум, с января начались разговоры о перепланировках, ремонтах... приятно, что все уже расслабилась. я надеюсь, мы тоже станем обладателями возможной жил. площади.
сегодня общалась с РА и Маспи, в маспи мне больше понравилась девушка, с которой разговаривала.. она в отличии от РА не вздыхала после каждого вопроса (может я слишком назойливо спрашивала :P ), и не отвелекалась на звонки и параллельные разговоры с кем-то, ещё меня смутило, что при вопросе про ипотеку девушка в РА сказала: позвоните в сбер, они расскажут про нашу схему, у нас вексель....
Завтра планирую в юнитэк звонить. У меня вопрос, покупал ли кто-то недавно квартиру? я читала, что в РА какая-то мутная схема с уводом денег от налогов, с помощью страховых компаний. Я сама работаю в страховой компании, а компании, которые упоминались, совершенно не известные, из каких средств они в теории могли страховать подобные объекты... у нас знакомые по такой схеме покупали квартиру, на днях к ним приезжали из налоговой. сообщили, что заведено дело.. пока они проходят как свидетели, а потом не известно.. бред конечно, к ним они не смогут предъявить претензии, но всё равно не приятно... никто не в курсе какая схема у маспи и юнитэка?

#537 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 07:40

я надеюсь, мы тоже станем обладателями возможной жил. площади

Присоеденяйтесь!

никто не в курсе какая схема у маспи и юнитэка?

У них у всех, включая РА, классическая вексельная схема, по которой сейчас работает большинство агентств. Игры со страховкой были в прошлом году, в феврале я уже брал по векселю, т.е. покупается вексель Ю и отдается им в счет стоимости. От агентства условия и стоимость не зависят, т.к. договор по любому заключается с Юнитэком, а не с агентством, они выступают просто как посредники.
РА мне нравится меньше МАСПИ тем, что у них обязательно (по крайней мере по сообщениям здесь) надо было сразу платить 2% за перевод в собственность. В М демократичнее

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2007 - 07:45


#538 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:41

Присоеденяйтесь!
У них у всех, включая РА, классическая вексельная схема, по которой сейчас работает большинство агентств. Игры со страховкой были в прошлом году, в феврале я уже брал по векселю, т.е. покупается вексель Ю и отдается им в счет стоимости. От агентства условия и стоимость не зависят, т.к. договор по любому заключается с Юнитэком, а не с агентством, они выступают просто как посредники.
РА мне нравится меньше МАСПИ тем, что у них обязательно (по крайней мере по сообщениям здесь) надо было сразу платить 2% за перевод в собственность. В М демократичнее

а вы я так понимаю в маспи брали? дозвонилась сегодня до юнитэка, девушка, которая занимается этим домом отсутствует, но мы в выходняе собираемся поехать на стройку, посмотреть что да как...


а кто-то собирается получать налоговый вычет?

#539 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:48

Добрый день!
Для того, чтобы получить налоговый вычет в 2008 году ( за 2007 год) , на руках нужно иметь акты приемки сдачи до 1 апреля 2008 года.

#540 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:07

Нам вот сказали, что срок выхода на ГК - 1 квартал 2008 года, то есть вот уже совсем скоро. Так что я думаю надо просто набраться терпения и подждать...к лету, я думаю, можно уже будет заезжать :rolleyes:





Яндекс.Метрика