Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#501 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:54

Сейчас, думаю, рано делать какие-либо прогнозы - как оптимистические, так и наоборот. У нас в Договорах прописан конкретный срок сдачи. Будем ждать окончания этого срока, надеясь на то, что обойдемся без подачи исков с суды))).

А какой конкретный срок сдачи у вас прописан?

#502 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:49

А какой конкретный срок сдачи у вас прописан?

У меня прописано, что 2 полугодие 2007 года

#503 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 06:51

У меня прописано, что 2 полугодие 2007 года

Это не срок сдачи, а "ориентировочный срок сдачи", т.е. это информация для общего развития, не более. В самом же договоре нет никакого официального срока, к которому они обязуются выдать квартиру, ни, тем более, не идет речи ни о каких штрафных санкциях. К тому же поскольку это договор субинвестирования и заключен к договору об инвестировании, зарегистрированному до начала действия Жилищного кодекса (до 1.04.2005) то Жилищный кодекс на него и не распространяется, посему в суд, по поводу затягивания срока строительства, идти нет никакого смысла.

#504 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:46

Привет соседи, что то как то грустно...
Хочется как то уж побыстрее рождаться ГК. А то снимать больно накладно.
Кстати не у кого знаковые квартиру однуху не сдают ?

Судя по тому как народ на форуме особо не активен есть ощущение что или нашли другой форум или уже все смирились что ГК в этом году ждать абсолютное чудо.

Сообщение отредактировал Igor1: 22 Октябрь 2007 - 15:48


#505 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 07:25

Судя по тому как народ на форуме особо не активен есть ощущение что или нашли другой форум или уже все смирились что ГК в этом году ждать абсолютное чудо.

Все проще: новостей нет, никто туда в последнее время не ездил - обсуждать нечего :rolleyes:

#506 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:14

Я уверен в том, что ГК в этом году не будет.... По ситуации всё указывает на то, что ГК будет не раньше лета 2008 года.

#507 potre

potre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:42

Я уверен в том, что ГК в этом году не будет.... По ситуации всё указывает на то, что ГК будет не раньше лета 2008 года.




У нас однокомнатная в первой секции, 7 этаж,сейчас хотим заменить ее на двухкомнатную, на однушку надо найти покупателя, по цене инвестора, может быть, найдутся желающие среди читающих этот форум, звоните на тел. 8-916-6406514.

#508 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 10:52

Не могли бы участники этого форума рассказать, через какие агенства они покупали квартиры? ( помимо русского альянса:) И кто за сколько и когда покупал однокомнатную? :)

Сообщение отредактировал darke: 27 Октябрь 2007 - 10:53


#509 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 22:54

Проезжал сегодня вечером мимо дома и увидел на крыше дома сигнальные огни.... порадовало.... ;)

#510 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 20:48

Я тоже сегодня проезжала мимо, да.... работы дофига еще. Единственное что порадовало, то что разобрали почти один металический ангар или что там стояло перед домом большое такое и для чего. И один дядька висел в люльке на первой секции пол дня, что то делал. А окон мало прибавилось за месяц. да и вообще балконы будут когда-нить стеклить? Вобщем ни о какой сдаче в этом году речи быть не может. Все медленно.происходит. У многих знакомых домики уже сдались, а мы все снимаем, уже надоело. И еще трубы тянули вдоль шоссе возле забора, но не знаю к нам это какоето отношениет имеет?

#511 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 07:31

Не могли бы участники этого форума рассказать, через какие агенства они покупали квартиры? ( помимо русского альянса:)

А тут всего 3 варианта: РА, МАСПИ-М, отдел продаж Юнитэка. Цены и условия везде одинаковые.

И еще трубы тянули вдоль шоссе возле забора, но не знаю к нам это какоето отношениет имеет?

Может это ведут трубы горячей/холодной воды к месту подключения

#512 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:08

Здравствуйте соседи! Вчера проезжала мимо нашего дома. Была очень расстроена: рабочих практически нет, окна на прежнем уровне. Ориентировочный срок сдачи 2-е полугодие 2007г., а впечатление такое, что и ко 2-му полугодию 2008 дом не сдадут. Вчера посмотрела договор страхования и обратила внимание, что его действие заканчивается 31 декабря 2007г. Поэтому предлагаю, начать беспокоится, т.к. с 1 января 2008 г. в случае судебных разбирательств вернуть можно будет только сумму, внесенную по договору инвестирования (и то если повезет).

#513 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 17:26

Здравствуйте соседи! Вчера проезжала мимо нашего дома. Была очень расстроена: рабочих практически нет, окна на прежнем уровне.

Проезжал сегодня. По сравнению с прошлым разом (3 недели назад) внешне изменилось следующее: окна поднялись на 2-3 этажа, белые полосы закрашены краской в цвет дома. Что внутри творится - неизвестно, но просветы видны только на границе 3 и 4 секций. Т.е. работы ведутся, но неторопливо. Хотя на вид, снаружи, дел не так уж и много, может к лету успеют. Еще в видел большое объявление в шанхайчике у дороги, что с 17 сентября Ю начинает их снос.


Поэтому предлагаю, начать беспокоится

А как Вы себе это предполагаете? Я, пока, кроме обычного терпения и надежды, другого выхода не вижу :( А ориентировочый срок - на то он и ориентировочный.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Ноябрь 2007 - 17:27


#514 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 17:59

А как Вы себе это предполагаете? Я, пока, кроме обычного терпения и надежды, другого выхода не вижу :( А ориентировочый срок - на то он и ориентировочный.


Так на это и рассчитывают в Юнитеке, что никто ничего предпринимать не будет. Хотя я УВЕРЕН, что есть организации, созданные для защиты в том числе и соинвесторов. Осталось только обратиться к ним ...

А что по поводу срыва сроков строительства говорит Юнитек? Никто не звонил ....

#515 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 09:55

Хотя я УВЕРЕН, что есть организации, созданные для защиты в том числе и соинвесторов. Осталось только обратиться к ним ...

Какой сорванный срок??? У Вас где-нибудь в договоре он указан? У меня - нет. А без срока и срывать нечего. А насчет организаций... Вы новости смотрите/читаете? Вон люди с реальными проблемами ничего сделать не могут, голодают, митингуют (причем бесполезно), на какой-то жалкий срыв обещанных на словах сроков никто и внимания обращать не будет. К тому ж разговор шел только о выходе на ГК, а не о выдаче ключей. А между ними, обычно, много времени проходит

#516 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:08

Стройка стоит уже несколько месяцев. (полтора гуляющих таджика - это не стройка)
Объяснения Юнитек невнятны.
Надо трясти городскую администрацию. Отправить коллективный запрос. Получить письменный ответ. И т. д..
И вообще, побольше шума! Хуже не будет.

это я писал в июле. сейчас ноябрь, почти ничего не изменилось.

#517 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:54

Какой сорванный срок??? У Вас где-нибудь в договоре он указан? У меня - нет. А без срока и срывать нечего. А насчет организаций... Вы новости смотрите/читаете? Вон люди с реальными проблемами ничего сделать не могут, голодают, митингуют (причем бесполезно), на какой-то жалкий срыв обещанных на словах сроков никто и внимания обращать не будет. К тому ж разговор шел только о выходе на ГК, а не о выдаче ключей. А между ними, обычно, много времени проходит

Ориентировочный срок - это тоже срок. Я его не придумывал. Его предложил сам Юнитек, его тоже за язык никто не тынул. Если они назвали дату (хоть и размыто) значит какие-нибудь соображения были по этому поводу.
SergeAS! Вы так сильно защищаете Юнитек, тогда может Вы расскажете народу причину задержки стройки. Или Вы просто решили вложить деньги в недвижимость (без движения - и в конечном итоге в заморозку стройки). Лично я заинтересован как можно быстрее переехать в свою квартиру.

У меня вообще предложение к сотрудникам Юнитек. Не секрет, что Вы тоже читаете этот форум. Почему бы Вам раз в квартал не опубликовывать новости со стройки. Или просто обновлять информацию на своем сайте, как это делают большинство застройщиков.

#518 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:29

Ориентировочный срок - это тоже срок

Ориентировочный срок - юридически это описание, оно ни к чему не обязывает.

SergeAS! Вы так сильно защищаете Юнитек...

Вот и я под раздачу попал, "агент Юнитэка" :rolleyes:

Лично я заинтересован как можно быстрее переехать в свою квартиру

Я тоже более чем заинтересован, но перед покупкой заранее принял правила игы, что это все лотерея, т.е. как повезет, от меня дальнейшее уже почти не зависит. К тому ж, на опыте своих знакомых и на анализе ситуации со сдачей новостроек, я заранее настроился, что раньше 2008 г., а то и 2009 г., ключей не будет. Все эти крики: "Ограбили! Убивают! На митинг!", только пустое сотрясание воздуха и вывод пара отдельными индвидуумами. Вы сначало предложите какой-нибудь действенный метод. Лично я пока его не вижу... да и никто никогда не видел - нет прецедентов, когда застройщики расплачивались бы за затяжку строительства.

без движения - и в конечном итоге в заморозку стройки).

Кто сказал, что работы заморожены? Они идут, неторопливо, но идут. Для того, что бы объективно оценить состояние строительства, надо обязательно побывать внутри и посмотреть, что там осталось, весь фронт работ сейчас - внутри, снаружи все сделано, только окна осталось доставить.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Ноябрь 2007 - 08:25


#519 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:57

Я на днях была возле стройки. Снаружи ни одного человека не видела. Только внутри трактор ездил, похоже территорию ровнял. Еще кто-то постоянно окно открывает в квартире.

#520 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:59

Я на днях была возле стройки. Снаружи ни одного человека не видела. Только внутри трактор ездил, похоже территорию ровнял. Еще кто-то постоянно окно открывает в квартире.

Насчет трактора - интересно! Я его тоже слышал, но он мне больше напоминал раздолбанный 412-ый Москвич :) Внутрь смотреть не стал (очень уж грязно было). То, что ровняет территорию - это же просто замечательно! Значит планируют сдачу до окончания холодов, т.к. территорию обустраивают в самую последнюю очередь. А то, что снаружи ни одного человека - нормально, что им там делать? Работать надо! :rolleyes:





Яндекс.Метрика