Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9321 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:44

У нас так же приостановление с договором соинвестирования. Как я понимаю, надо получить отказ и в суд. Кто-нибудь отказ уже получил? И иск с отказом уже подал?

Аналогично. ВСЕ В СУД! С отказами и без. Адвоката бум брать? (Денег уже нет, денег жалко)

#9322 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:51

Аналогично. ВСЕ В СУД! С отказами и без. Адвоката бум брать? (Денег уже нет, денег жалко)

без юриста трудно. Я помню, что в декабре кто-то уже получил решение суда о том, что Регпалата и АД не могут быть ответчиками в этой ситуации.
Тогда, кто? ЮИ? С последующим признанием договоров ничтожными и взаимовозвратом квартир-денег? Вряд ли это кому из нас нужно. Нужно грамотное исковое заявление.

#9323 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:55

без юриста трудно. Я помню, что в декабре кто-то уже получил решение суда о том, что Регпалата и АД не могут быть ответчиками в этой ситуации.
Тогда, кто? ЮИ? С последующим признанием договоров ничтожными и взаимовозвратом квартир-денег? Вряд ли это кому из нас нужно. Нужно грамотное исковое заявление.

У одной из моих ближайших соседок по Хлебниково есть хороший знакомый-юрист, говорит, юрист тоже хороший. По её словам, если с иском от одного человека,он берёт 30 тыс., если толпой, значительно меньше будет. Говорить с ней?

#9324 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:02

Да... Адвокат нужен. В суде нам рады не будут точно. Нужно всё сделать сразу и правильно.

#9325 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:27

у кого уже есть отказ в регистрации? ранее на форуме было опубликовано только приостановление. поделитесь

Марина, привет. У нас было приостановление на месяц, после истечения месяца, мы не смогли предоставить недостающие документы. нужно было написать заявление о продлении регистрации, но были новогодние праздники и мы не уложились в объявленные сроки. И тогда уже был отказ. Но нам просто предложили повторно предоставить все документы + недостающие, и повторно оплатить гос.пошлину. мы так и сделали. Ждем ответ в эту пятницу! (у нас ИКМО! )

Сообщение отредактировал NSV: 21 Январь 2010 - 14:27


#9326 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:46

Сейчас вычет с 2-х млн.
т.е. 260 тысяч

С 01.01.2008 г -2000000 руб-13% НДФЛ(260 тыс.руб) + 13% с процентов банка, если ипотека. На 13% с процентов по кредиту декларацию подавать можно каждый год, пока не погасите кредит полностью.
Только причем здесь как называется договор?. Основанием для вычета являеются:
1. Заявление в произвольной форме
2. документы подтверждающие право собственности
3. Договор о приобретении квариры в строящемся доме
4.акт приема-передачи
5. платежные документы
6. кредитный договор ( если ипотека)

Сообщение отредактировал ELENALUK: 21 Январь 2010 - 18:00


#9327 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:26

якобы определились наши с вами соседи в "безхозных" трешках вр втором подъезде. Сегодня консьерж Валентина Ивановна говорила, что приезжали некие люди смотреть-выбирать свои квартиры. По их словам они чиновники то ли правительства области, то ли правительства Москвы. О как! Быстрей бы они уже эти квартиры получили, мороки было бы меньше

#9328 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:34

С 01.01.2008 г -2000000 руб-13% НДФЛ(260 тыс.руб) + 13% с процентов банка, если ипотека. На 13% с процентов по кредиту декларацию подавать можно каждый год, пока не погасите кредит полностью.
Только причем здесь как называется договор?. Основанием для вычета являеются:
1. Заявление в произвольной форме
2. документы подтверждающие право собственности
3. Договор о приобретении квариры в строящемся доме
4.акт приема-передачи
5. платежные документы
6. кредитный договор ( если ипотека)


Не подскажете при ипотеке для вычета 13% какие нужно документы? и я вляется ли перечень документов для обычного (так сказать) вычета исчерпывающим? Спасибо

#9329 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:01

Ответственного за подмосковную ипотеку объявили в розыск
На фотке наш домик, правда 2,5 года назад :)

Только причем здесь как называется договор?

Ну как я понял проблема в том, что они берут "3. Договор о приобретении квариры в строящемся доме" и сравнивают название и номер договора с "5. платежные документы". Если названия не совпадают, то значит, по бюрократическим понятиям, платежка от другого договора - всем пока

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Январь 2010 - 19:06


#9330 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:00

Не подскажете при ипотеке для вычета 13% какие нужно документы? и я вляется ли перечень документов для обычного (так сказать) вычета исчерпывающим? Спасибо

В нашей налоговой нам дали такой список...
1) Налоговая декларация на доходы физ. лиц по форме 3 НДФЛ
2) Письменное заявление о предоставлении налогового вычета
3) Свидетельство о гос. регистрации права на жилой дом ( квартиру)
4) Договор о приобретении квартиры, акт о передачи квартиры
5) Платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам.
6) Справки по форме 2 НДФЛ о сумме получаемого дохода и удержанного с него налога на доходы физ. лиц.
Как-то так...

#9331 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:07

Не подскажете при ипотеке для вычета 13% какие нужно документы? и я вляется ли перечень документов для обычного (так сказать) вычета исчерпывающим? Спасибо


Когда я год назад ходила в налоговую узнавать, мне сказали, что главным документом является акт приемки передачи, права собственности для возврата этих 13% не обязательно.

но вот на днях собираюсь навестить их снова уже с пакетом документов, посмотрим, что скажут. расскажу.

#9332 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:59

я на неделе получил приостановление, переделать не смогу, поскольку у меня цепочка Юнитэк-Соинвестор(соинвестирование)-я (переуступка), значит будет отказ. Надо собираться в стаю для коллективного суда...

После получения отказа- готова. А он грядет, судя по событиям

#9333 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:16

С 01.01.2008 г -2000000 руб-13% НДФЛ(260 тыс.руб) + 13% с процентов банка, если ипотека. На 13% с процентов по кредиту декларацию подавать можно каждый год, пока не погасите кредит полностью.
Только причем здесь как называется договор?. Основанием для вычета являеются:
1. Заявление в произвольной форме
2. документы подтверждающие право собственности
3. Договор о приобретении квариры в строящемся доме
4.акт приема-передачи
5. платежные документы
6. кредитный договор ( если ипотека)


Платежные документы по другому договору.



Когда я год назад ходила в налоговую узнавать, мне сказали, что главным документом является акт приемки передачи, права собственности для возврата этих 13% не обязательно.

но вот на днях собираюсь навестить их снова уже с пакетом документов, посмотрим, что скажут. расскажу.

Совершенно верно, в Инспекции 7725 эту информацию подтвердили, так же как при несовпадении платежных документов и договора-гудбай

#9334 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:19

А если сделать запрос в Долгоповскую службу пожнадзора о возможности закрытия нами переходов стеклопакетами с открывающейся створкой,

Об этом я случайно разговоривала с разными людьми из нашего дома. И у всех были положительные мнения. Вероятно в перспективе так и будет. Сейчас невозможно из-за нескольких причин: 1. вандализм, 2. подъем материалов с помощью люльки, я видела тоже осуществлялся через эти пролеты. Не знаю, может сейчас люльку сняли. (Бухгалтер - я). Я не против консьержек сейчас, согласна с вами.

#9335 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:55

Я тоже за юриста и в суд. Не хочу терять налоговый вычет.

Вы нарушили закон N 152-ФЗ О персональных данных

Какие мелочи по сравнению с последствиями! Пилоны укреплять хотели в доме, что творит этот псих!

#9336 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:32

Если это Вы бухгалтер и нуждаетесь в работе-то срочно сообщите свой тел.Обыденов ищет себе человека для формирования квитанций и мы все заинтересованы в том, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ НАШ ЧЕЛОВЕК. Он Вам позвонит. Мой тел.962-950-09-03.Влад.Леон.

я инженер-конструктор, и мне 65 лет. Если будет для меня работа- я не откажусь

Сообщение отредактировал Ariel9: 21 Январь 2010 - 22:35


#9337 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:58

8-916-4059663
Запишите пожалуйста. Это телефон нашего подъезда. Днем консъерж, ночью охрана. В трубке будут со временем забиты все номера хозяев квартир, чтобы в случае чего нам звонить. И в перспективе консьерж будет пропускать рабочих только по звонку, если определится номер хозяина квартиры.

Готовы ключи. С воскресенья (если получится, с субботы) вы можете взять их, если подписали договор с СМ и внесли деньги за февраль. Стоимость ключа тоже надо возместить - 100р. Можете отдать ключ рабочим, если доверяете, чтобы не звонить консьержу.

У нас есть время до расчета с охраной, но лучше постепенно сдавать денюжку. Теперь принимает консьержка. Не забывайте брать расписку, чтобы не возникало вопросов.

Нам надо организовываться не только по вертикали (подъезд), но и по горизонтали. Пожалуйста, говорите, кто отвечает за этаж. Нагрузка небольшая - напоминать соседям про важные моменты общественной жизни)))

#9338 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:01

Какие мелочи по сравнению с последствиями! Пилоны укреплять хотели в доме, что творит этот псих!



о потенциальных бедах:

Это грозит не только жителям 16 и 17 этажей, возможны и другие последствия:

  • проседание перекрытия, разрушение внутренних перегородок (прощай дорогой ремонт :blink: )
  • обрушение наружных облицовочных стен, падение их фрагментов наружу, травмы и гибель людей, повреждение фасадных конструкций.
  • разрушение лифтовых шахт, пожарных водопроводов, водоснабжения, отопления, электричества, иными словами - затопления, пожары и короткие замыкания


Сообщение отредактировал mortm: 22 Январь 2010 - 00:20


#9339 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:25

Поздравляем, Галина Петровна!

Тем, кто желает переделать договор, но до сих пор это не сделал: Без Юнитэка (который берет 5-8 тыс. руб.) вы это не сделаете, но сначала советую звонить НЕ в Юнитэк (кстати, они то трубку не берут, то нужного юриста Ольги нет на месте). Сначала лучше узнайте, не поздно ли переделывать бумаги со стороны МОИТК - позвоните в МОИТК по тел. (495)642 78 20, просите Шемякину Ольгу.
И еще имейте ввиду, что переделывая договор, вы лишаете себя права на налоговый вычет по подоходному налогу 1 млн. * 13% = 130 тыс. руб. (который 1 раз в жизни разрешен всем гражданам РФ). Дело в том, что налоговая не принимает копии квитанций об оплате, где написано "по договору соинвестирования" одновременно с копией договора "уступки прав требования".

Также ждем информации для тех, кто получил отказ на договор соинвестирования и теперь должен судиться. Кто в курсе, того что делать? До krestinad я не дозвонился, а остальные, кого я знаю, ждут у моря погоды..


Сегодня мне на очередной звонок сообщили, что Ольга у них уже не работает. так что ее можно и не ловить вовсе. У меня уже месяц делают 2 экземпляр договора соинвестирования. может еще не поздно сделать договор переуступки?

#9340 irvin2011

irvin2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:42

[Сегодня мне на очередной звонок сообщили, что Ольга у них уже не работает. так что ее можно и не ловить вовсе. У меня уже месяц делают 2 экземпляр договора соинвестирования. может еще не поздно сделать договор переуступки?


Странно... Вчера я получала переделанные документы у Шемякиной Ольги в МОИТК . Ни о каком увольнении ее речь не шла.

Сообщение отредактировал irvin2011: 22 Январь 2010 - 10:44






Яндекс.Метрика