Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9281 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:59

Всем соседям солют! Пишу от лица регулярно сдающих. Мы с мужем платили 4 раза по 2000, итого 8000 за 4 мес. - а в ведомости написано всего 2000:( Я все разы перечисляла через Альфа-банк на счёт Алексею Калайде.
И вопрос - я что-то не разобралась: за январь как всегда платить 2000 в общак и ещё 1000 на наш подъезд? Или только на подъезд? И кому сдавать?
Спасибо!

#9282 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:38

Всем соседям солют! Пишу от лица регулярно сдающих. Мы с мужем платили 4 раза по 2000, итого 8000 за 4 мес. - а в ведомости написано всего 2000:( Я все разы перечисляла через Альфа-банк на счёт Алексею Калайде.
И вопрос - я что-то не разобралась: за январь как всегда платить 2000 в общак и ещё 1000 на наш подъезд? Или только на подъезд? И кому сдавать?
Спасибо!

Оля, у меня данные от Марины, при таком объеме информации от разных людей могут быть и накладки. Сама понимаешь)). В общак будем отдавать из собранного. Сдавать консъержке по 1000. И принимать участие в обсуждении проблем. )) Если никто не против, я с этого месяца возьму на себя финансовые отчеты за подъезд, чтобы обид больше не было.

Сообщение отредактировал roro: 20 Январь 2010 - 14:39


#9283 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:53

Я не хотела отделяться. Я хотела, чтоб все вместе, всем домом. Не получается, похоже. Тогда, давайте, все по своим подъездам решаем текущие проблемы, а всё кардинальное решаем сообща.
Жители 4-го подъезда, а, жители 4-го подъезда? Каковы же ваши предложения на данный момент? Нам всё-таки нужна массовость в принятии решений. Сейчас первостепенно-организация охраны подъезда и доступа к нам. Каковы мнения?
Ещё вопрос: ограничение работ, связанных с повышенным шумом, по времени.
Далее: Ограничение использования тепловых пушек. (Не в нашем подъезде, про нас просто не знаю, но есть квартиры, где работают по 3 пушки. А ещё есть квартиры, где стоят газовые баллоны).
Кабеля у нас в подъезде как не было, так и нет. Он лежит во дворе, откуда смотался Юнитэк. Миклашевский месяц назад отказался заплатить 30 тыс. наличными за его установку.

Все знают, что вчера основной кабель сгорел. То, что Олег сделал сейчас, это очень ненадёжно, это на 2-3 дня, если все продолжат пользоваться электричеством так, как это обстоит сейчас. Именно поэтому я-за решительные действия.

Пушками пользуются те, кто штукатурит, чтобы побыстрее высохли стены.......
мы ремонт не делаем пока - ни пушек, ни обогревалетей в нашей квартире не включено. Да и не предвидятся, специально тратиться на их закупку денег нет!
Ни договор, ни деньги пока не сдали - надеюсь в эти выходные (23-24 янв) удастся попасть в Хлебниково. Но прошу считать нас ответственными, активными, порядочными соседями. :)

#9284 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:06

Информация о проживании гасторбайтеров по улице Госпитальная, д.10.:
ПОДЪЕЗД № 1: квартиры - 35,41,57,64;
ПОДЪЕЗД № 2: квартиры - 123,139;
ПОДЪЕЗД № 3: квартиры - 241,259;
ПОДЪЕЗД № 4: квартиры - 321,322,323,325;
ПОДЪЕЗД № 5: квартиры - 362,366,417,427.
Убедительная просьба собственников квартир обеспечить тружеников элементарными условиями проживания. Установите туалет и умывальник, технические возможности имеются. Проинформируйте консьержку о реально проживающем количестве людей и,естественно, о вашем согласии. Складывается впечатление, что в квартиры на ночь набивается гораздо больше количество бродяг чем дом может вместить. Во всяком случае, утром из дома мелкие группы по 6-8 человек разбегаются в разные стороны по близ лежащим местам работы (типа "Вегетта" и в другие злачные точки).
Пора наводить порядок в этом вопросе. Воскресный рейд показал, что этим придется заниматься не один раз, при чем условия для бомжевания мы создаем сами. Пользы от этих работников меньше чем вреда. Многие в этом уже убедились. Единственное на что они способны - так это таскать или копать. Здесь им равных нет.
В сложившейся ситуации Инициативная группа 1-го подъезда обращается к своим жильцам (предварительные консультации проводились): С 1 ФЕВРАЛЯ - В 1 ПОДЪЕЗДЕ ДЕЖУРЯТ: ИВАНОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА
ИЛЬИНА ВЕРА ИВАНОВНА (их согласие имеется).
РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С 8 ЧАСОВ УТРА ДО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. СДАЧА ДЕНЕГ ПО 400 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ДЕНЬГИ СДАВАТЬ ВЕРЕ ИВАНОВНЕ НАЧИНАЯ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, ЕСЛИ ОКЛАД КОНСЬЕРЖКАМ ПО 12 000 РУБЛЕЙ. ОСТАТОК ДЕНЕГ ПРИ СБОРЕ БУДЕТ НАПРАВЛЕН НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОДЪЕЗДА ( ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ И Т.П.) Что касается оклада - 12 000 рублей, на консьержку будут возлагаться дополнительные обязанности по уборке входной группы, а так же выполнение работ по благоустройству.
ПРОСЬБА ЖИЛЬЦАМ 1-ГО ПОДЪЕЗДА ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Что касается сдачи денег на "общаг" Марине Федосеевой, то это милое дело, потому как вывоз строительного мусора, биотуалеты никто не отменял. Да, материально трудно приходится в сложившейся ситуации, но всегда вспоминаю слова своего старого друга: "В порядке легче жить", поэтому давайте наводить порядок вместе. Больше сотни договоров уже подписано со СПЕЦМОНТАЖОМ и скоро мы должны почувствовать их работу и внимание (дворики в количестве 2-х человек с 1-го января уже трудятся). Просьба по активнее устанавливать электросчетчики, т.к. тяжело будет вести учет потребления электроэнергии (которая, надеемся, скоро будет по постоянной схеме), а тем более платить за нее Энергосбыту.

У нас живут два "иностранца", консьержки проинформированы, данные по рабочим у них есть. Туалет у них установлен, по выбросу мусора прораб и рабочие проинформированы. В какое время суток мы не приезжали, даже без предварительных звонков, у нас всегда только наши рабочие.

#9285 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:09

Однако, в нашем подъезде только 7 квартир платили всегда (смотрите списки). Все остальные (в том числе и я) не имем полного морального права на ревизионную деятельность. Но надо заметить, что аккуратно сдающие деньги меньше всего и выступают. Одно из двух: либо лохи, либо порядочные и понимающие необходимость. Каждый оценит по своей мерке.

:o какая же я наглая!!!??? ай-ай-ай! с октября по январь - сдала всего 300рублей!!!! :) :)
Ребят, так не честно - мы сдавали всегда и на всё, когда требовалось, кроме 1 месяца - ежемесячного платежа за ноябрь (реально не было денег), но могу сейчас доздать!!!! Очень стыдно, что на всеобщее обозрение выложили нашу "бухгалтерию с 300 рублями", а это не так. Прошу соседей поверить!

#9286 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:19

Оля, у меня данные от Марины, при таком объеме информации от разных людей могут быть и накладки. Сама понимаешь)). В общак будем отдавать из собранного. Сдавать консъержке по 1000. И принимать участие в обсуждении проблем. )) Если никто не против, я с этого месяца возьму на себя финансовые отчеты за подъезд, чтобы обид больше не было.


Привет! Я вообще не против! А про список: может, это информация о тех, кто сдавал кому-то одному, а у нас принимающих деньги было несколько человек.

#9287 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:33

как дела в доме после утренней аварии? кто знает?

#9288 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:33

мне правда нечем похвастать по прежней сдачи денег, но обидно что 1000 руб. и 300 -400 по моему на дверь не отразились в графике

#9289 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:04

Со счетчиками Меркурий 200.02 потенциальные проблемы. Подробности в теме Электрика. Хлебниково

#9290 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:11

verabel, во сколько обошлась межквартирная дверь на вашем этаже?

#9291 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:12

как дела в доме после утренней аварии? кто знает?

олег запустил отопление! но есть проблемы которые щяс решают

#9292 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:18

мне правда нечем похвастать по прежней сдачи денег, но обидно что 1000 руб. и 300 -400 по моему на дверь не отразились в графике

+ 1 (1500 + 300 на дверь + 500 на доп. расходы 4 го подъезда )

Сообщение отредактировал darke: 20 Январь 2010 - 18:28


#9293 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:23

мне правда нечем похвастать по прежней сдачи денег, но обидно что 1000 руб. и 300 -400 по моему на дверь не отразились в графике

браво! Илья с почином тебя! :rolleyes:

#9294 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:53

Не обижайтесь на накладки. Родион только-только взялся за финансы подъезда, а ведомостей у нас ведь не одна, да ещё сдавали в разные места. Вот и накладки и неточности получились. Я хотела с утра написать про то, что в ведомости не все платежи, да только, как увидела про электричество и отопление, ломанула туда. У меня цветов полно в квартире, думала, уже загнулись. Приехала, электричество было уже, отопление тоже, сильнее, чем обычно. Цветы живы. Воды не было. некоторые стояки отопления всё-таки отморозились.
Мы должны сдавать теперь все по 1000, Катя принимает деньги от нас. То, что у Марины уже от нашего подъезда, надеюсь, она вернёт. :P В кассу дома будем сдавать на ночную охрану, вывоз контейнеров и уличный туалет.

Кстати, вот нет воды сейчас. Понимаю, стояки перекрыли. А куда делась вода из бачка в унитазе в моей квартире? Не понимаю, чесслово... Это как, её не просто сливают, а высасывают отовсюду?

#9295 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:06

Сколько стоит установка домофона? Может кто знает? А входная дверь у нас разьве не металлическая - не обратила внимания.

#9296 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:25

как дела в доме после утренней аварии? кто знает?

Был разговор с О.В.Н. сегодня. Он сообщил, что жизнедеятельность восстановлена. Вина в прекращении подачи энергии на РЖД. Кроме того, сообщил состояние с подписанием договоров на сегодня. По подъездам:
1-й-24шт.
2-й-19шт.,
3-й-18шт.,
4-й-15шт.,
5-й-18шт. Еще 20 подписанных разложат по подъездам сегодня вечером. Всего 116шт.
Договора со снабжающими организациями будет подписывать после набора 200шт.Раньше побаивается дебиторки. Имеют уже программу ведения паспортного стола. На следующей неделе планируют делать обход по квартирам с подписанными договорами для оценки их состояния готовности и учета в выставляемых квитанциях. Пообещал оценивать состояние площади (ремонта) каждого собственника индивидуально для объективности выставления понесенных расходов, понятно, что за лифты никто ничего платить не будет.

#9297 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:29

Был разговор с О.В.Н. сегодня.
понятно, что за лифты никто ничего платить не будет.


еще пока мы не будем платить за вывоз мусора СМ, т.е. такой графы в квитанциях не будет. пока мы сами ставим контейнеры под строит.мусор и сами за них платим (продолжаем строить свой маленький коммунизм :rolleyes: )

#9298 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:16

Когда будем ставить домофон? Проблема входа-выхода уже надоела.
Вчера были в той квартире на 15 этаже, где сносят часть пилона. Снести не реально- слишком прочный на наше счастье.

Уважаемые соседи. На общем форуме наметилось уже несколько проблем, которые и нам надо срочно устранить по подъезду №5.
1-я: пожалуйста сделайте самым крупным шрифтом номера квартир на своих и соседних этажах и наклейте их скотчем на двери, чтобы любой мог давать полную и конкретную инф-ю по ЧП на каждом этаже. Вот выше указан этаж, а квартира?? О какой квартире сообщать в СМ о необходимости наложения запрета на такие действия собственника?? Прошу провести эту работу начиная с 4-го этажа и выше.
2-я: вопрос подписания договоров. От СМ получены следующие данные. Разнесены 18 договоров 5-го подъезда, это квартиры:363,366,368,369,
371,374,378,381,383, 387,389,393,396,397,412,415,417,420. Еще 20 договоров по дому разнесут по подъездам вечером.Полагаю, что нашим этажным активистам надо поторопить соседей по площадке.
3-я: Ремонтные рабочие. Здесь наш подъезд впереди. Консъержки сообщили Жадобину, что у нас проживают в квартирах №362,366,417,427.
В этом есть 2 плюса. Мы имеем ночных сторожей и 4 квартиры приводят себя в надлежащий вид. Но возможен и минус, если обнаружат, что из этих квартир по утрам косяком выходят земели, на этажах этих квартир будут разбиты двери, а на лестницах этих этажей стоят мешки со строительным мусором. Поэтому есть просьба к хозяевам данных квартир и других тоже систематически вести необходимую разъяснительную работу, а иногда осуществлять и внеплановый летучий контроль. Это очень эффективное мероприятие для поддержания порядка вцелом. Биотуалеты они все должны знать где находятся.
4-я: Режим прохода. Недели 3 назад мы обсуждали эту проблему составом около 15 собственников. Сложилось несколько мнений.
1-я точка зрения-консъержки нам не нужны,т.к.реальной безопасности они обеспечить не могут, их функциональные обязанности не определены тем, кто их приводил, а у нас назрел вопрос уборки лестниц, площадок, переходов,оперативного обхода этажей для фиксации протечек, разморозок, ночных ЧП и пр.
2-я точка зрения- пока попридержать консъержек,т.к. идет процесс подписания договоров и они ведут первый диалог с теми, кто прибывает к своей площади по большим праздникам,кроме того, не решен вопрос с электрикой, а при ее отсутствии домофонные двери становятся открытыми. Далее, они знают, в каких квартирах сделаны, а в каких делается ремонт. И главное-они хранят ключи от наших квартир.
Ранее мы предлагали оставить одного-двух смотрящих на весь дом, но несколько подъездов решили и дальше жить с консъержками и это их право. А наше право осмыслить ситуацию и принять решение большинства. Мое мнение- сохранить их еще на 2 месяца до полноценного вступления СМ в свои права.За это время должен решиться и вопрос победителя в конкурсе, который определит какие работы он берется провести по дому. Вопрос содержания консъержек на такой период ложится на плечи тех, кто не участвовал в этом ранее. Говорят таких у нас достаточно. Сведения о таких квартирах наш кассир Лена получит у Марины Федосеевой.

Вопрос установки домофонной системы проработан, определена модель этой системы под горизонтальный вырез в наших имеющихся дверях-это модель АО-3000(цифровой) с приятным внешним видом в антивандальном исполнении с сенсорными кнопками.
Стоимость монтажных работ не превысит 20000руб.Стоимость трубки-650руб, а ключа--90руб. Но мы пока не готовы к этой установке по следующим причинам. Очень часто (практически каждый день) дверь открыта настеж для приема стройматериалов, с домофоном надо бы отключить питание, затем подпереть дверь, а кто у нас это будет делать..Поэтому вероятность вывода его из строй в первый же месяц высока.Женя, конечно, приедет,устранит, но он ведь не будет ездить каждую неделю. Далее, только единицы могут указать, в каком месте у них будет висеть домофонная трубка, остальные об этом и не думали. Никто пока не оценивал, сколько ключей он будет выкупать, а ведь последующие приобретения уже будут не по 90, а по 130 руб, как это везде в нашем г.Д. Поэтому просьба ко всем оценить свои потребности в ключах и место установки трубки. Вход по коду отвергается, однозначно, это проверенный ложный путь. ДОСТАТОЧНО ОДНОМУ ПОДРОСТКУ ЗНАТЬ ЕГО, как через неделю код знают все подростки дома, затем двора, затем появляются шприцы на лестницах и заканчивается бомжами на переходах. Только КЛЮЧИ, которые будут обеспечивать как проход в лифтовый зал, так и на лестницу справа, для чего там будет установлена маленькая панель под кодовый ключ.
Для оперативности решения нами вопросов была бы полезна договоренность о том, что в определенный день недели, допустим в Четверг с 19-00 мы заходим на свою страницу Форума и обсуждаем актуальные вопросы подъезда, или ведем сбор мнений для принятия решений по большинству. У кого какие есть предложения по данному вопросу, только просьба исключить выходные, в которые мы занимаемся ремонтом, или отсутствуем дома вообще..Телефон кассира Лены:926-383-28-41. По имеющимся данным в нашем подъезде проживает Иван Михайлович-кв.415, он докладывал, что каждое утро,спускаясь вниз на работу,обходил стояки под своей крайней справа квартирой.
Темы для обсуждения можно направить мне по адресу:VLB22@yandex.ru.

#9299 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:39

Консъержка, домофон, дверь в подъезд- я "за". На 14-ом этаже мы уже дверь поставили.
Кроме того на перспективу, если хотим, чтобы лестница не вымораживалась, а соответственно и примыкающие к ней квартиры, надо ставить двери в тамбуры на незадымляемых переходных балконах и на первом этаже сразу за домофоном (ЮИ и тут сэкономил, а в нашей климатической зоне не положено на улицу попадать без тамбура или воздушной тепловой завесы, которой у нас нет и быть не может. Вот двери должны быть.)

А если сделать запрос в Долгоповскую службу пожнадзора о возможности закрытия нами переходов стеклопакетами с открывающейся створкой, что бы они нам ответили? А вдруг дадут добро,не зная всех норм, тогда мы спаслись бы и от жгучих морозов и подняли бы безопасность подъезда, и возможно сэкономили бы в деньгах...Вопрос безопасности для семей, имеющих детей, играющих без присмотра, считаю важным !
Вообще давно бродит мысль о необходимости сделать запрос в пожнадзор о проверке дома на предмет выполнения проектной документации и укомплектованности дома необходимыми средствами пожаротушения, сигнализации и оповещения. Может они бы сумели чего-нибудь еще выбить от ЮИ, или хотя бы выкатили недостатки перед СМ для последующего устранения.....

#9300 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:55

я против консъержки- поэтому и не сдаю( и по другим причинам)
вариант дворник- консьерж- уборщица действительно интересный
При условии оплаты такого консъержа 100 рублей в месяц - я не против( хотя в моем положении и 100р-деньги)

Если это Вы бухгалтер и нуждаетесь в работе-то срочно сообщите свой тел.Обыденов ищет себе человека для формирования квитанций и мы все заинтересованы в том, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ НАШ ЧЕЛОВЕК. Он Вам позвонит. Мой тел.962-950-09-03.Влад.Леон.





Яндекс.Метрика