Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1041 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:33

Уважаемые соседи,
как саммари вышеизложенной дискуссии давайте уточним, поскольку нам всем сейчас предстоит подписание документов, какие из них мы имеем право сейчас не подписывать и при этом получить возможность начать ремонт в своей квартире на законных основаниях. Кто уже был на подписании, кто что подписал, что нет?

Уважаемые соседи! Наверное, эту статью закона РФ "О защите прав потребителей" нам надо выучить наизусть:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы
.

Это относится и к отдельным пунктам договоров с Жилищным капиталом (в том числе, про запрет перепланировок до момента оформления права собственности), и отдельным договорам (навязанным одновременно с договором на приобретение машиноместа, навязываемым сейчас договором на техническое обслуживание).

Сообщение отредактировал perlmarina: 04 Ноябрь 2008 - 23:14


#1042 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:02

Добрый день.
Уважаемые соседи, помогите разобраться с разницами квадратуры по квартире.
Кто уже сталкивалсы с эти вопросом и как урегулировал с ЖК эту ситуацию?.
Вопрос у меня в следующем - Квартира по инвест договору составляет 79,39 (проектная площадь), по обмерам БТИ квартира составила 75,4 метра, соответственно получается разница в 3,99 метра (ЖК должен вернуть владельцу разницу за эти метры), но ЖК наоборот требует доплатить за 11 см, так как в дополнительном соглашении прописали, что фактическая площадь составила 79,5 метра.
Коллеги просветите

На каком основании жк требует доплаты ? Когда подписано допсоглашение?После или до обмера БТИ? По закону о защите прав потребителей ЖК не выполнило условия по предоставлению Вам оговоренного в договоре товара,поэтому обязанно Вам оплатить недостающие метры и,если Вы будете настаивать,то и нанесенный ущерб за невыполнение договора-ошибка в 4 кв.м. лишила вас площади,на которой Вы планировали разместить к примеру, шкаф,стол,кровать и т.д.,что ухудшило условия Вашего проживания. Предъявите ЖК претензию в письменном виде,установите срок ответа и потребуйте,чтобы ЖК официально дол Вам ответ.Тогда можно будет с ними разговаривать с позиции закона.Главное не стесняйтесь отстаивать свои права,так как Вы выполнили условия и он ничего не сможет сделать против Вас.

#1043 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:07

При окончательном расчете в ЖК - долплате за дополнительные метры, в проекте квартира имела лоджию с к=0,5 и балкон с к=0,3 -так сейчас балкон назвали лоджией и пересчитали с к=0.5, какой-то мужик пытался сунуть на подпись договор с УО "ЖК-эксплуатация", где одним из пунктов была ссылка на то, что общим решением жильцов дома 13 (заочным голосованием) принято решение о найме этой компании для эксплуатации дома. Заодно было предложено и проголосовать - выданы бюллетени. Я что-то засомневался ... А сомнения у меня вызвала стоимость в графе "Управление и тех. эксплуатация" - 39р 59 коп за кв м. От вопроса входит ли сюда стоимость охраны, консьержки, домофона и т.д. он пытался увильнуть - типа не помню, наверно... Так вот в договоре, образец которого я у него взял - ответ содержится в п.3.1.4. и 3.1.33 - все это УО ЖК может предоставить за дополнительную плату. В просьбе предоставить смету на что идут эти 39-59 р было также отказано. И вот вопрос у меня сомнения - предусмотрены ли отчисления с этой суммы на текущий ремонт дома?
И вообще - сумма заявленная мне представляется несколько завышенной. Например, мои знакомые за обслуживание примерно такого же дома с охраняемой территорией, в СВАО платят УО 22 р за кв м, в ДЭЗе вообще менее 10р. А если с нового года произвольно поднимут стоимость?
Кто знает в чем суть конфликта жильцов 1-го корпуса с ЖК? Ведь кроме листовок розданных Трофимычем при получении ключей, в которых "убедительно" раскритикована квалификация кадров ТСЖ и на словах повторено многократно какие же они дураки и, что долг у них 6 млн руб ситуация так и не ясна... Не в высокой ли цене обслуживания дело?
И вообще-то в других похожих с нашей ситуации, где у инвестора-застройщик есть своя УО, обычно вначале создается ТСЖ, а потом уже правление этого ТСЖ договаривается об обслуживании с УО.

Уважаемый sp02 !Вас просто разводят! Вы очень грамотно все описали и поняли. Во-первых,у ТСЖ нет долга,а есть прибыль не менее 170 тысяч рублей Во-вторых, суть конфликта очень проста-ТСЖ не захотело платить лишние деньги и выявила грубые недоделки ЗАО"Группа компаний "Жилищный капитал" на первом корпусе,которые ЖК-Эксплуатации на протяжении 4 лет прикрывало.Речь идет об отсутствии обеспечения пожарной безопасностью жителей 1 корпуса,серьезных проблемах с кровлей и других конструктивных и строительных недоделок.Думается именно это толкает их на то,чтобы отделить нас от ТСЖ,насильно заставить подписать кабальные договора и не допустить к контролю за состоянием корпусов 2и 3.Каждому из нас им будет легко закрыть рот.Обязательно зафиксируйте дату подписания договора,что очень может пригодится при возникновении споров с ЖК,а то что у нас с ними будут споры нет сомнений.К сожалению, мы не смогли или не захотели воспользоваться возможностями имеющегося ТСЖ,которое видя нашу пассивность решило остаться только на одном доме.А платить нам прийдется с учетом всех расходов с нового года не менее 75 рублей за кв.м.,в то время как ТСЖ будет платить не более50 рублей.И последнее,собрание на 3 корпусе фиктивное и его решения лекго будет оспорить.

#1044 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:31

Коллеги!
Был в ЖК. Подписал все бумаги.
Вызову негодование, но проголосовал за ЖКЭ и подписал договор.
Причины:
1. Мне представитель ЖКЭ предложил проголосовать, если я захочу против, на вопрос что будет, если большинство проголосует против - ответ мы просто съезжаем с объекта и оставляем жителей разбираться самих. Я этого совершенно осознанно не хочу. Хочу добавить, что в бюллетенях для голосования не было например варианта выбора ТСЖ или других вариантов, кроме УК.
2. Договор. Оплатить за 4 месяца на деревню дедушке полюбому не получится. Рисковать получением актов из-за этого не собираюсь, хотя и знаю, как заплатить даже не имея реквизитов.
Заранее тем, кто со мной не согласен, но хочу сказать, что понимаю, что меня к этому вынудили, но НИОДНОГО другого разумного для меня лично варианта действий не вижу. Будущим борцам - удачи.

Еще раз прочитал все споры на форуме.
1.Четко понятна позиция людей представляющих ТСЖ - давить до последнего, выбивая тем самым преференций от ЖК при зачете долгов. ОК, их позиция понятна, жалко, что они в своих целях пытаются использовать жителей к. 2 и 3.
2. Чистые теоретики, которые видимо не собираются жить в этом доме, видимо - инвесторы, которые хотят судиться редиться. Вопрос с кем, м.б. при таком раскладе (кризис) через неопределенное время ЖК вообще перестанет существовать? Не жалко своего времени? Цена вопроса тысяч 10-15 руб. в год. Тогда м.б. обложиться кодексами, законами, адвокатами и добиваться истины. По прежнему вопрос, а цена вопроса?
3. Будущие жильцы, которые хотят быстро въехать и жить в своей квартире, кого интересуют скорее практические вопросы. Для них (я в их числе) все описанные превратности бизнеса в РФ - не более чем повод посудачить на своем балконе теплым летним вечером следующего года.

#1045 Smolik

Smolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:57

Коллеги!
Был в ЖК. Подписал все бумаги.
Вызову негодование, но проголосовал за ЖКЭ и подписал договор.
Причины:
1. Мне представитель ЖКЭ предложил проголосовать, если я захочу против, на вопрос что будет, если большинство проголосует против - ответ мы просто съезжаем с объекта и оставляем жителей разбираться самих. Я этого совершенно осознанно не хочу. Хочу добавить, что в бюллетенях для голосования не было например варианта выбора ТСЖ или других вариантов, кроме УК.
2. Договор. Оплатить за 4 месяца на деревню дедушке полюбому не получится. Рисковать получением актов из-за этого не собираюсь, хотя и знаю, как заплатить даже не имея реквизитов.
Заранее тем, кто со мной не согласен, но хочу сказать, что понимаю, что меня к этому вынудили, но НИОДНОГО другого разумного для меня лично варианта действий не вижу. Будущим борцам - удачи.

Еще раз прочитал все споры на форуме.
1.Четко понятна позиция людей представляющих ТСЖ - давить до последнего, выбивая тем самым преференций от ЖК при зачете долгов. ОК, их позиция понятна, жалко, что они в своих целях пытаются использовать жителей к. 2 и 3.
2. Чистые теоретики, которые видимо не собираются жить в этом доме, видимо - инвесторы, которые хотят судиться редиться. Вопрос с кем, м.б. при таком раскладе (кризис) через неопределенное время ЖК вообще перестанет существовать? Не жалко своего времени? Цена вопроса тысяч 10-15 руб. в год. Тогда м.б. обложиться кодексами, законами, адвокатами и добиваться истины. По прежнему вопрос, а цена вопроса?
3. Будущие жильцы, которые хотят быстро въехать и жить в своей квартире, кого интересуют скорее практические вопросы. Для них (я в их числе) все описанные превратности бизнеса в РФ - не более чем повод посудачить на своем балконе теплым летним вечером следующего года.


Даааааа... На лицо результат промывания мозгов со стороны ЖКЭ... Значит хотите на своих ошибках учиться, ну что - флаг в руки)
Если бы Вы потрудились бы не одну сторону выслушать, а пройти 25 шагов и ознакомиться с мнением другой стороны... Нет, все понятно: для Вас главное сейчас - это ключи от квартиры получить и ремонт быстрее начать, а что будет дальше...
Интересно кого это, по Вашему мнению, ТСЖ давить до последнего собирается. Вы вообще в курсе, что ТСЖ собрание собирает, чтобы отделиться от 2 и 3 корпуса (хотя изначально оно создавалось на все три дома)??? А все потому, что народ у нас почему никого кроме себя слышать НЕ ХОЧЕТ, а то, что ТСЖ распрекрасно безо всяких ЖКЭ работает уже почти год - и ничего, не померли еще, дом грязью не зарос, газоны подстригают, кустики сажают, аварий никаких нет (несмотря, кстати, на все козни ЖКЭ).

#1046 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:24

Даааааа... На лицо результат промывания мозгов со стороны ЖКЭ... Значит хотите на своих ошибках учиться, ну что - флаг в руки)
Если бы Вы потрудились бы не одну сторону выслушать, а пройти 25 шагов и ознакомиться с мнением другой стороны... Нет, все понятно: для Вас главное сейчас - это ключи от квартиры получить и ремонт быстрее начать, а что будет дальше...
Интересно кого это, по Вашему мнению, ТСЖ давить до последнего собирается. Вы вообще в курсе, что ТСЖ собрание собирает, чтобы отделиться от 2 и 3 корпуса (хотя изначально оно создавалось на все три дома)??? А все потому, что народ у нас почему никого кроме себя слышать НЕ ХОЧЕТ, а то, что ТСЖ распрекрасно безо всяких ЖКЭ работает уже почти год - и ничего, не померли еще, дом грязью не зарос, газоны подстригают, кустики сажают, аварий никаких нет (несмотря, кстати, на все козни ЖКЭ).

Да нам сейчас ОЧЕНЬ ВАЖНО получить ключи и начать скорее ремонт, потому что если в связи с финансовым кризисом все деньги, которые мы копили на ремонт превратятся в копейки, то и жить в этих квартирах мы не будем.....

#1047 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:28

Даааааа... На лицо результат промывания мозгов со стороны ЖКЭ... Значит хотите на своих ошибках учиться, ну что - флаг в руки)
Если бы Вы потрудились бы не одну сторону выслушать, а пройти 25 шагов и ознакомиться с мнением другой стороны... Нет, все понятно: для Вас главное сейчас - это ключи от квартиры получить и ремонт быстрее начать, а что будет дальше...
Интересно кого это, по Вашему мнению, ТСЖ давить до последнего собирается. Вы вообще в курсе, что ТСЖ собрание собирает, чтобы отделиться от 2 и 3 корпуса (хотя изначально оно создавалось на все три дома)??? А все потому, что народ у нас почему никого кроме себя слышать НЕ ХОЧЕТ, а то, что ТСЖ распрекрасно безо всяких ЖКЭ работает уже почти год - и ничего, не померли еще, дом грязью не зарос, газоны подстригают, кустики сажают, аварий никаких нет (несмотря, кстати, на все козни ЖКЭ).

А вы, простите, будущий жилец или жилец 1-го корпуса? Если бы я был жителем первого корпуса был бы целиком на стороне ТСЖ.
Слушайте, надоели эти рассуждения - промывание мозгов, не хотите слушать, научитесь на своих ошибках и т.п. Мнение обеих сторон, в том числе лично, я выслушал. Результат - см.выше. Напомню, что компанию против ЖКЭ на этом сайте начали ТСЖ, поверить, что в этот момент они думали о "несчастных" жителях 2 и 3 корп. уж извините не могу. Отсюда я делаю вывод, что не все так чисто. Товарищи из ТСЖ выбрали неприемлемую для меня тактику поливания грязью и замалчивания фактов. Тем более, в сотый раз повторяю - ни в какое ТСЖ новое, строе или т.п сейчас вступить невозможно, т.к. мы жильцы сами не соберем собрания. По моему это ясно. Так какого .... продолжать про это трепаться?

#1048 we0123

we0123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:42

А мне кажется,что под некоторыми "никами" с нами разговаривает само ЖКЭ!

#1049 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:55

Почему вы считаете, что если человек проголосовал за ЖКЭ, то он жертва "промывания мозгов"? Я очень хорошо понимаю этот поступок - человек хочет получить квартиру, сделать ремонт, вселиться, и не думать все это время о том, кто управляет домом. В конце концов, 10-15 (20) тысяч, действительно не такие большие деньги, чтобы ложиться за них костьми, не вселившись на свою жилплощадь. Я тоже считаю, что нам (жителям 2 и 3 корпусов) не стоит сейчас играть в самостоятельность - результат у этого будет плачевный.
А, что касается, успешной работы ТСЖ, то это все до поры до времени. Я уверен, что уже в следующем году это безоблачное существование закончится вместе с ростом на 25% тарифов за воду, тепло, электроэнергию. Если у вас не вырастет квартплата, значит ваше ТСЖ вас дурит. Я и сейчас не уверен, что оно говорит правду своим членам - никто из жильцов 1 корпуса, бывающих здесь на форуме, не может внятно объяснить, что у них за история с долгом - версий много, правды нет. Или вот, набившая оскомину, история с забором. Некоторые жители 1 корпуса утверждали на форуме, что забор - это инициатива ТСЖ, а другие потом уверяли, что это прриски ЖКЭ. А недавно выяснилось, что ТСЖ и ЖКЭ пошли на мировую, но не все члены ТСЖ об этом знают.

А мне кажется,что под некоторыми "никами" с нами разговаривает само ЖКЭ!

Все докатились... с ними разговаривает "само ЖКЭ"... Голос разума с вами разговаривает, прости господи :lol:

#1050 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:55

А мне кажется,что под некоторыми "никами" с нами разговаривает само ЖКЭ!

Кстати, если эта реплика в мой адрес (уже второй раз), хочу заметить, что по моим ощущениям в ЖКЭ по сравнению с ТСЖ работают просто какие то дети (те кто встречался и с теми и с другими скажите, что это не так) и подозревать ЖКЭ в каких то подставных на этом форуме - просто комплимент, те кто выступает от имени ЖКЭ делают это абсолютно явно и часто также абсолютно бестолково.

#1051 Smolik

Smolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:12

А вы, простите, будущий жилец или жилец 1-го корпуса? Если бы я был жителем первого корпуса был бы целиком на стороне ТСЖ.
Слушайте, надоели эти рассуждения - промывание мозгов, не хотите слушать, научитесь на своих ошибках и т.п. Мнение обеих сторон, в том числе лично, я выслушал. Результат - см.выше. Напомню, что компанию против ЖКЭ на этом сайте начали ТСЖ, поверить, что в этот момент они думали о "несчастных" жителях 2 и 3 корп. уж извините не могу. Отсюда я делаю вывод, что не все так чисто. Товарищи из ТСЖ выбрали неприемлемую для меня тактику поливания грязью и замалчивания фактов. Тем более, в сотый раз повторяю - ни в какое ТСЖ новое, строе или т.п сейчас вступить невозможно, т.к. мы жильцы сами не соберем собрания. По моему это ясно. Так какого .... продолжать про это трепаться?

Возможно все - было бы желание) А вот кто кого начал грязью поливать и факты умалчивать, здесь Вы уж совсем не правы.

#1052 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:28

Возможно все - было бы желание) А вот кто кого начал грязью поливать и факты умалчивать, здесь Вы уж совсем не правы.

Возможно как?
Хватит вводить людей в заблуждение. Если знаете, напишите четко: куда прийти, что подписать, кому заплатить и что потом со всеми этими бумажками делать?

#1053 Smolik

Smolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:45

Возможно как?
Хватит вводить людей в заблуждение. Если знаете, напишите четко: куда прийти, что подписать, кому заплатить и что потом со всеми этими бумажками делать?

Так Вы же уже все подписали

#1054 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:49

Так Вы же уже все подписали

но пока не заплатил

#1055 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:38

Так Вы же уже все подписали

Так объясните четко людям, которые еще не подписали и не платили (но вот-вот собираются).

#1056 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:49

Даааааа... На лицо результат промывания мозгов со стороны ЖКЭ... Значит хотите на своих ошибках учиться, ну что - флаг в руки)
Если бы Вы потрудились бы не одну сторону выслушать, а пройти 25 шагов и ознакомиться с мнением другой стороны... Нет, все понятно: для Вас главное сейчас - это ключи от квартиры получить и ремонт быстрее начать, а что будет дальше...
Интересно кого это, по Вашему мнению, ТСЖ давить до последнего собирается. Вы вообще в курсе, что ТСЖ собрание собирает, чтобы отделиться от 2 и 3 корпуса (хотя изначально оно создавалось на все три дома)??? А все потому, что народ у нас почему никого кроме себя слышать НЕ ХОЧЕТ, а то, что ТСЖ распрекрасно безо всяких ЖКЭ работает уже почти год - и ничего, не померли еще, дом грязью не зарос, газоны подстригают, кустики сажают, аварий никаких нет (несмотря, кстати, на все козни ЖКЭ).


Уважаемые соседи ! Если кто не помнит - я житель корпуса 1.Поберегите свое время и нервы. При принятии каких-либо решений надо руководствоваться здравым смыслом и исходить из следующих аксиом :
1.На корпусе 1 проведено собрание ТСЖ, на котором большинством голосов принято решение о внесении изменений в Устав о раздельном существовании ТСЖ Таймырская с домами 2 и 3.
Ваши разговоры о вступлении-не вступлении в ТСЖ Таймырская теряют всякий смысл.
2.Вопросы долгов ТСЖ перед УК или наоборот, выяснение отношений "кто первый начал" , так же не актуальны ( на разных этапах "войны" были разные позиции, для этого и существуют переговоры). Подписано соглашение между ТСЖ и ЖК об урегулировании проблемных вопросов.
Хочу подчеркнуть, что при подписании соглашения интересы собственников домов 2 и 3 никак не ущемлены ( тов. Курсков "стоял насмерть"). Предметом соглашения является :
1. Выход из-под управления ТСЖ Таймырская домов 2 и 3
2.Прекращение ликвидационных действий ЖК в отношении ТСЖ Таймырская
3.Устранение за счет ЖК недоделок по корпусу 1, которые были признаны ЖК с составлением акта
4.Установка забора по согласованной схеме между домами.
По забору хочу пояснить отдельно. Та площадка-парковка перед 2-м корпусом - является территорией домов 2 и 3 ( это самый главный вопрос, который должен волновать жителей 2 и 3, в настоящее время допуск машин жильцов корпуса 1 на данную территорию- исключительно добрая воля ЖК и ЖКЭ). Забор д.б. установлен по границе дороги вокруг корпуса 1. Забор нужен на период производства ремонтных работ , далее его судьба решится после окончательного определения способа управления домами 2 и 3 и фактического заселения жильцов на основании решений собраний собственников. Как знать, может быть через год-два мы создадим общее ТСЖ на 3 дома, или наоборот попросимся под крыло ЖКЭ? Этот вопрос некорректно обсуждать на форуме, так как форум не учитывает мнения большинства собственников , которые на него "не ходят", поэтому надо максимально учесть их интересы и оставить им ( да и всем нам) поле для маневра.
Эксплуатировать не разделенную территорию двумя компаниями - проблематично ( охрана, уборка, склоки в коммунальной квартире и т.д и т.п.). Давайте поживем-увидим. При данном варианте - большее неудобство для жителей корпуса 1, т.к. многие , в т.ч. и я приобрели там машиноместа ( надо будет обходить и объезжать), но мы вынуждены были пойти на это - так как это - наименьшее для нас зло, гарантийный срок эксплуатации нашего дома истек, недоделки требуют серьезных затрат , а судиться с ЖК нет времени когда протекает крыша. Поэтому мы решили пойти на компромис с ЖК и преследовали свои ( кто-то скажет шкурные и будет не далек от истины) интересы, но не за счет жителей 2 и 3 корпусов ( главный вопрос для нас - ремонт нашего дома, а не забор).
И еще. Призываю быть терпимее и вежливее, не выискивать грамматических ошибок в сообщениях, есть отличие от кликанья на компе и письма на бумаге, да и не все ( в том ч. и я ) шибко умные.
Что касается подписания документов. Скажу свою личную позицию, т.к. имею собственность в корпусах 2 и 3, а следовательно и право:
1.Договор на эксплуатацию с ЖКЭ подпишу, т.к. не вижу иного способа получить "ключи" и преступить к ремонту.
2.Принимать участие в собрании в форме заочного голосования по способу управления домом не буду.
3.Если будет проводиться собрание по всем правилам - буду голосовать за создание ТСЖ.
Извиняюсь за столь длинный опус.

#1057 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:08

Почему вы считаете, что если человек проголосовал за ЖКЭ, то он жертва "промывания мозгов"? Я очень хорошо понимаю этот поступок - человек хочет получить квартиру, сделать ремонт, вселиться, и не думать все это время о том, кто управляет домом. В конце концов, 10-15 (20) тысяч, действительно не такие большие деньги, чтобы ложиться за них костьми, не вселившись на свою жилплощадь. Я тоже считаю, что нам (жителям 2 и 3 корпусов) не стоит сейчас играть в самостоятельность - результат у этого будет плачевный.
А, что касается, успешной работы ТСЖ, то это все до поры до времени. Я уверен, что уже в следующем году это безоблачное существование закончится вместе с ростом на 25% тарифов за воду, тепло, электроэнергию. Если у вас не вырастет квартплата, значит ваше ТСЖ вас дурит. Я и сейчас не уверен, что оно говорит правду своим членам - никто из жильцов 1 корпуса, бывающих здесь на форуме, не может внятно объяснить, что у них за история с долгом - версий много, правды нет. Или вот, набившая оскомину, история с забором. Некоторые жители 1 корпуса утверждали на форуме, что забор - это инициатива ТСЖ, а другие потом уверяли, что это прриски ЖКЭ. А недавно выяснилось, что ТСЖ и ЖКЭ пошли на мировую, но не все члены ТСЖ об этом знают.
Все докатились... с ними разговаривает "само ЖКЭ"... Голос разума с вами разговаривает, прости господи :lol:

Уважаемый PVO!Конечно 10-20,а может и 100 тысяч для Вас ничто по сравнению со стоимостью квартиры.Правда,интересно бы узнать как Вы "зарабатываете" эти деньги? Не забывайте ,что квартира дело убыточной и сколько бы она не стоила на нее растут только налоги и расходы! По моим приблизительным оценкам стоимость ремонта в 1 корпусе ЖК обойдется в несколько миллионов рублей, именно поэтому они делают все, чтобы не заниматься устранением недоделок.Если они этого не сделают,то прийдется платить жителям 1 корпуса.
Вы думаете,что на 2 и 3 корпусе меньше недоделок?Ошибаетесь! Думается ,что их минимум в 5-7 раз больше,(чего стоит эксплуатация только машинномест!?), а значит устранять прийдется жителям,если они не проснуться.А ведь это уже выскакивает под миллион долларов.
Почему ЖК не запускает гаражи? Да очень просто- не менее 40% гаражных мест принадлежат жителям 1 корпуса и они при поддержке ТСЖ не дали бы так беззастенчиво себя надувать.Поэтому, сначала решили расправиться ,извините ,с "аморфной массой" ,а потом подавить наиболее активных собственников.
Отвечая на Ваш вопрос о долге сообщаю - никакого долга у ТСЖ ни перед кем нет.Есть прибыль в сумме не менее170 тыс.рублей.не верите?Прийдите в ТСЖ и Вам покажут 9 месячный баланс за 2008 год. Думаю , надо попросить ТСЖ опубликовать на форуме смету доходов и расходов за 9 месякев,чтобы снять вопрос долга.Эти 170 тысяч это сума с учетом того,что ТСЖ не доконца расчитался с ЖК( примерно 750 тысяч рублей- для погашения этого долга у ТСЖ есть средства),котрое в течении почти 4 лет обманывало ТСЖ о состоянии дома и пожарной безопасности жителей 1 корпуса.Поэтому, кто кому должен еще большой вопрос,который в ближайшее время разрешиться по мирному или в суде ,если ЖК попытается очередной раз обмануть.Вы правы,что в 2009 году оплата в 1 корпусе вырастет примерно на 25%,т.е до 50-53 рублей за кв.м. в которые входят все расходы:-а именно,эксплутационные,охрана,свет,тепло и т.д.
Но ведь и в ЖК вырастет оплата эксплуатационных расходов минимум на 40%(т.к необходимо заплатить НДС,прибыль),т.е те же 50-53 рубля за квадратный метр,только без расходов,которые составляют как правло от 70 до 100% .Это значит ,что для нас, собственников 2 и3 корпуса ,стоимость поднимится до80- 100 рублей за кв.м.Вероятно,Вас это устраивает,так как Вы получаете деньги из "воздуха",но большинство жителей нашего дома платят налоги ,спят спокойно и не торопятся раставаться с заработанным рублем.
И последнее о заборе.Если речь идет о будущем заборе,то это связано с тем,что пока не закончиться ремонт 60-80% квартир во 2 и 3 корпусе жители 1 корпуса должны себя обезопасить от нашествия строителей,некоторым из которых проще влезть в рядом стоящую машину,чем горбатиться на дядю.Я понимаю 1 корпус и посоветывал бы им установить видио наблюдение по всему периметру примыкающей к дому территории.Уверен,это в значительной степени охладило бы пыл воров и угонщиков.

#1058 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:15

Может кто знает, а в третьем корпусе лифты включили? Как материалы поднимать?

#1059 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:04

Если бы я делал деньги из воздуха, то квартиру купил бы где-то в районе Остоженки, а не в Лосиноостровском районе ;) У меня есть 1 постоянная работа + я постоянно беру подработки, тем и живу. Вот на минувших праздниках пришлось пару дней дома поработать. А вся эта истерия по поводу ЖК мне совершенно не нравится. Она бессмысленна. Я ведь уже много раз об этом здесь писал: мы сейчас не можем физически собрать общее собрание и что-то решить. Поэтому не надо мучить себя и остальных. Это первое. Второе: если вы лично горите желанием, готовы организовать собрание и предложить альтернативу ЖКЭ, то вперед! Я обязательно приду на такое собрание, но сам этим заниматься не могу и не хочу. Нет - давайте возьмем тайм-аут, и вернемся к этому вопросу через годик. Не вернемся - значит нас (большинство жильцов) все будет устраивать.

#1060 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:29

Хочу в очередной раз поддержать уважаемого 8002.
Прежде всего обращаюсь к жителям 1-го корпуса. Все острые вопросы, касающиеся нас с вами обсуждены здесь уже по нескольку раз и нет никакого здравого смысла мусолить их очередной раз, тем более после прошедшего собрания. У нас с вами есть много своих проблем, так может лучше обсуждать их. Обозначу некоторые из них.
1.Сухостойные деревья!!!!!
2.Работа консьержей.
3.Экономия общих расходов на электроэнергию. Например, предлагаю, чтобы с 0 часов до 6 утра на этажных холлах горели не все лампы, а половина, как в дневном режиме.
Хотя лучше эти вопросы обсуждать когда заработает форум на новом сайте нашего дома.

Жителям 2 и 3 корпусов хочу сказать следующее. Мы вовсе не пытались затащить вас в ТСЖ. Мы просто боролись за сохранение нашего ТСЖ, процесс ликвидации которого, как вы знаете, был запущен. Полагаю, что у вас тоже есть интересные темы для обсуждения кроме ключей и ремонтов. Например, предлагаю обсудить подарок от жителей соседних домов: кошачий питомник у 3 корпуса. Хотя, наверно опять кто-то скажет, что отвлекаю вас от насущных вопросов.

Ну и наконец уважаемый Вячеслав Викторович!
Как уже было сказано, Ваше появление на форуме сильный шаг. Верю, что сделан он из желания делать доброе дело, поэтому, прежде всего, наберитесь выдержки…
Что же касается Вашего предложения представиться всем участникам форума, хочу все-таки посоветовать всем проявить осмотрительность. Интернет не то место, где нужно вывешивать все свои данные по многим причинам, в том числе и потому, что гулять по нему могут и люди с неадекватной психикой.





Яндекс.Метрика