Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1061 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:00

3.Устранение за счет ЖК недоделок по корпусу 1, которые были признаны ЖК с составлением акта

Расскажите, пожалуйста, подробнее о недоделках в 1 корпусе. Идет ли речь о недоделках в квартирах, выявленных при подписании акта технического состояния и до сих пор неисправленных (если такое возможно) или о выявленных позднее? или это недоделки по общему состоянию дома? Полагаю, нам также необходимо обратить на это внимание в своих корпусах.

#1062 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:03

3.Устранение за счет ЖК недоделок по корпусу 1, которые были признаны ЖК с составлением акта

Расскажите, пожалуйста, подробнее о недоделках в 1 корпусе. Идет ли речь о недоделках в квартирах, выявленных при подписании акта технического состояния и до сих пор неисправленных (если такое возможно) или о выявленных позднее? или это недоделки по общему состоянию дома? Полагаю, нам также необходимо обратить на это внимание в своих корпусах.


Даже не знаю как ответить на Ваш вопрос, чтобы это не выглядело бы, как распространять порочащую ЖК информацию. В основном недоделки касаются мест общего пользования ( кровля, противопожарные системы, технический этаж, переходные лоджии , работа лифтов, качество фасадов) в некоторых квартирах продувало стены. Не хочу вдаваться в подробности, если ЖК и г-н Курсков сочтут нужным выложить на форуме акт, пожалуйста. Постарайтесь понять меня правильно, мы долго спорили кто больше прав кто виноват (ТСЖ,ЖК,ЖКЭ, строители) и достигли хрупкого согласия и взаимопонимания. Не хотелось бы раздувать по новой весь сыр-бор, просто все надоело и от этого все уже устали.
Читая форум, делаю вывод, что в Ваших рядах ( 2 и 3) есть грамотные специалисты строители, которые могут в этом деле помочь. И еще. Вы находитесь в лучшем положении, т.к. по новой редакции ГК РФ гарантийный срок эксплуатации дома составляет пять лет ( у нас был год). У Вас будет время в случае чего предъявить претензии.

#1063 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:28

Уважаемые соседи ! Если кто не помнит - я житель корпуса 1.Поберегите свое время и нервы. При принятии каких-либо решений надо руководствоваться здравым смыслом и исходить из следующих аксиом :
1.На корпусе 1 проведено собрание ТСЖ, на котором большинством голосов принято решение о внесении изменений в Устав о раздельном существовании ТСЖ Таймырская с домами 2 и 3.
Ваши разговоры о вступлении-не вступлении в ТСЖ Таймырская теряют всякий смысл.
2.Вопросы долгов ТСЖ перед УК или наоборот, выяснение отношений "кто первый начал" , так же не актуальны ( на разных этапах "войны" были разные позиции, для этого и существуют переговоры). Подписано соглашение между ТСЖ и ЖК об урегулировании проблемных вопросов.
Хочу подчеркнуть, что при подписании соглашения интересы собственников домов 2 и 3 никак не ущемлены ( тов. Курсков "стоял насмерть"). Предметом соглашения является :
1. Выход из-под управления ТСЖ Таймырская домов 2 и 3
2.Прекращение ликвидационных действий ЖК в отношении ТСЖ Таймырская
3.Устранение за счет ЖК недоделок по корпусу 1, которые были признаны ЖК с составлением акта
4.Установка забора по согласованной схеме между домами.
По забору хочу пояснить отдельно. Та площадка-парковка перед 2-м корпусом - является территорией домов 2 и 3 ( это самый главный вопрос, который должен волновать жителей 2 и 3, в настоящее время допуск машин жильцов корпуса 1 на данную территорию- исключительно добрая воля ЖК и ЖКЭ). Забор д.б. установлен по границе дороги вокруг корпуса 1. Забор нужен на период производства ремонтных работ , далее его судьба решится после окончательного определения способа управления домами 2 и 3 и фактического заселения жильцов на основании решений собраний собственников. Как знать, может быть через год-два мы создадим общее ТСЖ на 3 дома, или наоборот попросимся под крыло ЖКЭ? Этот вопрос некорректно обсуждать на форуме, так как форум не учитывает мнения большинства собственников , которые на него "не ходят", поэтому надо максимально учесть их интересы и оставить им ( да и всем нам) поле для маневра.
Эксплуатировать не разделенную территорию двумя компаниями - проблематично ( охрана, уборка, склоки в коммунальной квартире и т.д и т.п.). Давайте поживем-увидим. При данном варианте - большее неудобство для жителей корпуса 1, т.к. многие , в т.ч. и я приобрели там машиноместа ( надо будет обходить и объезжать), но мы вынуждены были пойти на это - так как это - наименьшее для нас зло, гарантийный срок эксплуатации нашего дома истек, недоделки требуют серьезных затрат , а судиться с ЖК нет времени когда протекает крыша. Поэтому мы решили пойти на компромис с ЖК и преследовали свои ( кто-то скажет шкурные и будет не далек от истины) интересы, но не за счет жителей 2 и 3 корпусов ( главный вопрос для нас - ремонт нашего дома, а не забор).
И еще. Призываю быть терпимее и вежливее, не выискивать грамматических ошибок в сообщениях, есть отличие от кликанья на компе и письма на бумаге, да и не все ( в том ч. и я ) шибко умные.
Что касается подписания документов. Скажу свою личную позицию, т.к. имею собственность в корпусах 2 и 3, а следовательно и право:
1.Договор на эксплуатацию с ЖКЭ подпишу, т.к. не вижу иного способа получить "ключи" и преступить к ремонту.
2.Принимать участие в собрании в форме заочного голосования по способу управления домом не буду.
3.Если будет проводиться собрание по всем правилам - буду голосовать за создание ТСЖ.
Извиняюсь за столь длинный опус.

Здравствуйте, уважаемые соседи. За эту неделю, несколько раз был у нас в доме, познакомился с Александром Трофимычем, спасибо ему, достаточно много уделил мне время и ответил на многие вопросы. Впечатление у меня немного поменялось, после личного общения с ним, в хорошую сторону. Самое странное, что он совершенно не агитировал подписывать договор на обслуживание с ЖК Эксплуатацией, ничего плохого не сказал в адрес ТСЖ 1-го корпуса и объяснил, что подписание договора о надзоре за ремонтом , сугубо дело индивидуальное, даже если я его не подпишу, он всё равно будет обязан проверять: не снесли ли мы стенку монолитную и т.д. во всяком случае "развода" с его стороны я пока не почувствовал. Теперь, что касается компании Жилищный Капитал, не могу не согласиться с мнением, наиболее разумного, на мой взгляд, соседа под ником 8002. На самом деле действительно, на данном этапе, у нас нет шансов провести собрание и выбрать форму управления, т.к. часть жильцов, которая общается здесь и хоть немного в курсе событий, это лишь 2-3 процента от всех жителей двух корпусов. КАк мы сможем оповестить их, когда они разбросаны по всей Москве, подмосковью, а то и России? У кого есть адресочки? - БЛЕФ! Моё предложение такое: "не лохматить бабушку", подписать с ЖК Эксплуатацией договор, но не на 5 лет, а на год или два. За это время они покажут, а мы посмотрим, как будут обстоять дела с управлением и эксплуатацией нашего дома. И по прошествии этого времени, если найдутся недовольные и инициативные, они смогут инициировать собрание, что согласитель, гораздо легче и реальней, чем сейчас, когда большинство будет уже жить в доме и решить голосованием, оставаться с ЖК-Э или организовывать своё ТСЖ. Пока дом на гарантии, пускай устраняют недоделки своими силами, приводят в порядок территорию, коммуникации и т.д. А нам сейчас нужно делать ремонт в квартирах т.к. у некоторых с жильём проблемы. Мой сосед, по площадке, уже половину всех работ сделал,стены шпаклюет, во скорость! прижало, очевидно. У кого, какие мысли по выше сказанному?

#1064 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:19

Почему вы считаете, что если человек проголосовал за ЖКЭ, то он жертва "промывания мозгов"? Я очень хорошо понимаю этот поступок - человек хочет получить квартиру, сделать ремонт, вселиться, и не думать все это время о том, кто управляет домом. Все докатились... с ними разговаривает "само ЖКЭ"... Голос разума с вами разговаривает, прости господи :lol:

Уважаемый PVO! Зачем же так агрессивно и подобострастно проявлять свою лояльность ЖК-Э. Ваша позиция всем ясна и понятна. Вон некоторым даже пообещали договор технадзора простить.
Но большинство участников на форуме хотят узнать что-то новое, понять свои права и научиться грамотно отстаивать свои интересы. Разве разумно выступать против этого?

#1065 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:14

Уважаемый PVO! Зачем же так агрессивно и подобострастно проявлять свою лояльность ЖК-Э. Ваша позиция всем ясна и понятна. Вон некоторым даже пообещали договор технадзора простить.
Но большинство участников на форуме хотят узнать что-то новое, понять свои права и научиться грамотно отстаивать свои интересы. Разве разумно выступать против этого?

Уважаемая , perlmarina!!! В очередной раз призываю Вас, из "флуда" и копирования жил. кодекса сделать вывод и предложить (если способны) конкретные мероприятия по выбору управляющей компании и способу управления . И не засорять форум "неконкретикой" Как вы поступите, perlmarina, с подписанием актов и документов на обслуживание Вашей жил площади , интересно услышать ответ!!!

Согласен 8002 , выбора на сегодняшний день у нас фактически нет , т.к. "кворум" на собрание жильцов 2,3 корпусов достигнуть не реально , следовательно на ДАННОМ этапе нужно строить отношения ( взаимовыгодные) с ЖКЭ и дружеские с жильцами 1 корпуса!!!

Сообщение отредактировал andrey81: 07 Ноябрь 2008 - 00:25


#1066 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:49

Полностью согласен. Пока никто из бойцов за свои права не рассказал остальным, что и как он сделал, и что у него из этого получилось. Кто скажет, какой именно договор предлагает подписать ЖКЭ - договор с УК, договор на техобслуживание, договор на эксплуатацию, что-то еще? Кто его читал? Какой там перечень услуг? Какая плата с кв. метра? Я буду подписывать бумажки, скорее всего, в конце ноября-декабре, хотелось бы, чтобы кто-то все таки дал предварительную информацию, а то мы все из пустого в порожнее перерливаем.
ЗЫ А подобострастие вам perlmarina почудилось. Я говорил о разуме, а не о лояльности той или иной группе людей.

#1067 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:57

Полностью согласен. Пока никто из бойцов за свои права не рассказал остальным, что и как он сделал, и что у него из этого получилось. Кто скажет, какой именно договор предлагает подписать ЖКЭ - договор с УК, договор на техобслуживание, договор на эксплуатацию, что-то еще? Кто его читал? Какой там перечень услуг? Какая плата с кв. метра? Я буду подписывать бумажки, скорее всего, в конце ноября-декабре, хотелось бы, чтобы кто-то все таки дал предварительную информацию, а то мы все из пустого в порожнее перерливаем.
ЗЫ А подобострастие вам perlmarina почудилось. Я говорил о разуме, а не о лояльности той или иной группе людей.

Привет соседи! Дабы не быть голословной постарюсь выложить на форум договора в понедельник, единственное, что могу сказать договора очень скользкие, но менять их условия ЖКЭ не собирается.Срок 5 лет, перечень оказываемых услуг завуалирован, цена вопроса за тех. обслуживание и управление 49,22р. с м2 + договор надзора 57р. за м2.

Сообщение отредактировал vp0262240: 07 Ноябрь 2008 - 15:02


#1068 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:35

Небольшое уточнение: нам, собственникам, всё равно на какой срок будет договор управления : год или пять лет, если мы решим поменять управляющую компанию, то сможем это сделать в любое время, путём голосования, это по закону!Главное собрать большинство.

#1069 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:21

Небольшое уточнение: нам, собственникам, всё равно на какой срок будет договор управления : год или пять лет, если мы решим поменять управляющую компанию, то сможем это сделать в любое время, путём голосования, это по закону!Главное собрать большинство.

Уважаемый BUCHA! Поменять управляющую организацию до истечения срока договора управления нельзя (потому что в этом случае способ управления один - управление управляющей организацией). Можно поменять только через суд, в случае, если докажем невыполнение или ненадлежащее выполнение этой организаций договорных обязательств. Поменять в любое время можно способ управления (например, создав ТСЖ ) . Но и тут не все так просто. Практика показывает, что без боя, без затяжных судебных процессов управляющие организации, как правило, не уходят. За примером далеко ходить не надо.
Мы обязаны заплатить за 4 месяца (сюда входит плата за техническое обслуживание, коммунальные услуги (свет, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электричество), за уборку территории и мест общего пользования, за охрану объекта).
Но нас не могут заставить голосовать за выбор способа управления многоквартирным домом. (Ведь до настоящего времени нет даже подписанного соинвесторами протокола распределения квартир.) А речь о подписании договора управления может вестись только после подведения итогов заочного голосования по выбору способа управления (подсчета голосов, подготовки соответствующего протокола собрания). Ведь не только выбор способа управления, но и основные условия договора управления должны утверждаться общим собранием.
Если трудно отказаться,то поставьте хотя бы текущую ДАТУ, на каждом подписываемом Вами документе.
Еще хочу заметить, что структура платы за 4 месяца и по договору управления различна. В договоре управления нам озвучивают сумму оплаты за управление, ремонт и техническое обслуживание. Причем, заметьте, в течение 5 лет за ремонт мы платить не должны, дом на гарантийном обслуживании у строительной организации. В городе (с учетом и ремонта и управления) плата за содержание и ремонт жилого помещения составляет 14 руб. за 1 кв. метр. Насколько экономически обоснована сумма платежа, предлагаемая нам ЖК-Э?
Так, может быть в договоре управления (вместо того, чтобы его подписыать) написать: обязуюсь производить оплату ЖК-Э за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в установленном законом порядке.
Это означает, что платить ЖК-Э мы будем (до принятия соответствующих решений общим собранием собственников помещений) по ставкам и тарифам не ниже установленных Правительством Москвы.

Сообщение отредактировал perlmarina: 11 Ноябрь 2008 - 20:38


#1070 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:43

3.Устранение за счет ЖК недоделок по корпусу 1, которые были признаны ЖК с составлением акта

Расскажите, пожалуйста, подробнее о недоделках в 1 корпусе. Идет ли речь о недоделках в квартирах, выявленных при подписании акта технического состояния и до сих пор неисправленных (если такое возможно) или о выявленных позднее? или это недоделки по общему состоянию дома? Полагаю, нам также необходимо обратить на это внимание в своих корпусах.

уВАЖАЕМЫЙ(АЯ) barabara!вНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ tsg,grig И ДРУГИХ И ВЫ УВИДЕТЕ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ.В кратце,
1. По вине ЗАО ЖК и ООО ЖК-эксплуатация,кторые более 3 лет прикрывали ЗАО жители 1 корпуса не были защищены от пожаров,т.к. пожарная сигнализация,дымоудаление и другие элементы обеспечения безапасности на 1 корпусе до сих пор отсутствуют,хотя деньги и, немалые, были заплачены.

2.На первом корпусе с грубыми нарушениями сделано покрытие крыши и уже имеются следы протечек

3.Стены дома также имеют брак -началось отслоение кирпичной кладки,в голову жителя чуть было не попал кирпич с 6 этажа,выпавший из стены и т.д.

Думается ,что на 2 и 3 корпусе положение не лучше ,а хуже.Кроме того,2 и 3 корпус стоят в яме с водой и какие процессы происходят под фундаментом этих домов никому не известно.Однако,мы,жители 2 и 3 корпуса это поймем ,когда и через 15-20- лет наши стены будут еще трескаться !?
Это можно было бы исправить при наличие экспертизы,но ее без нас ни кто не будет делать.Если бы жители взяли в руки управление своими домами,то они уже сейчас с учетом опыта 1 корпуса могли бы добиваться исправления брака от застройщика,так как нет никакой гарантии ,что через год застройщик и его "дочка" будут существовать.
Вы посмотрите в интернете ,кто является хозяевами ЗАО и ООО и поймете ,где находятся наши с Вами денежки и никто с ними не собирается просто так роасставаться.

#1071 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 10:24

Привет соседи! Дабы не быть голословной постарюсь выложить на форум договора в понедельник, единственное, что могу сказать договора очень скользкие, но менять их условия ЖКЭ не собирается.Срок 5 лет, перечень оказываемых услуг завуалирован, цена вопроса за тех. обслуживание и управление 49,22р. с м2 + договор надзора 57р. за м2.


Вы наверное не были и не подписывали Договор с ЖК-Э, "Управление и обслуживание 39,59 р. м.кв."

#1072 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:35

Вы наверное не были и не подписывали Договор с ЖК-Э, "Управление и обслуживание 39,59 р. м.кв."

А вы видимо еще не оплатили, к "Управлению и обслуживанию" за 39,59 р. м.кв. прибавляйте ещё отопление за 9,49р.кв.м., ну а тех обслуживание АСКУЭ не в счет, 15 р. ....

#1073 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 13:58

Уважаемый BUCHA! Поменять управляющую организацию до истечения договора управления нельзя (потому что в этом случае способ управления один - управление управляющей организацией). Можно поменять только через суд, в случае, если докажем невыполнение или ненадлежащее выполнение этой организаций договорных обязательств. Поменять в любое время можно способ управления (например, создав ТСЖ ) . Но и тут не все так просто. Практика показывает, что без боя, без затяжных судебных процессов управляющие организации, как правило, не уходят. За примером далеко ходить не надо.
Мы обязаны заплатить за 4 месяца (сюда входит плата за техническое обслуживание, коммунальные услуги (свет, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электричество), за уборку территории и мест общего пользования, за охрану объекта).
Но нас не могут заставить голосовать за выбор способа управления многоквартирным домом. (Ведь до настоящего времени нет даже подписанного соинвесторами протокола распределения квартир.) А речь о подписании договора управления может вестись только после подведения итогов заочного голосования по выбору способа управления (подсчета голосов, подготовки соответствующего протокола собрания). Ведь не только выбор способа управления, но и основные условия договора управления должны утверждаться общим собранием.
Если трудно отказаться,то поставьте хотя бы текущую ДАТУ, на каждом подписываемом Вами документе.
Еще хочу заметить, что структура платы за 4 месяца и по договору управления различна. В договоре управления нам озвучивают сумму оплаты за управление, ремонт и техническое обслуживание. Причем, заметьте, в течение 5 лет за ремонт мы платить не должны, дом на гарантийном обслуживании у строительной организации. В городе (с учетом и ремонта и управления) плата за содержание и ремонт жилого помещения составляет 14 руб. за 1 кв. метр. Насколько экономически обоснована сумма платежа, предлагаемая нам ЖК-Э?
Так, может быть в договоре управления (вместо того, чтобы его подписыать) написать: обязуюсь производить оплату ЖК-Э за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в установленном законом порядке.
Это означает, что платить ЖК-Э мы будем (до принятия соответствующих решений общим собранием собственников помещений) по ставкам и тарифам не ниже установленных Правительством Москвы.

Уважаемая, perlmarina. Не цепляйтесь к формулировкам, Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Вам никто не мешает инициировать собрание, собрать большинство голосов, если получится, создать ТСЖ и самой заниматься управлением и эксплуатацией нашего дома или нанять для этого другую, эксплуатирующую организацию. Что касается практики, о которой Вы пишите: а что показывает практика, когда численное меньшинство, не собирается голосовать, подписывать договор с Управляющей организацией, оплачивать коммунальные по их расценкам? В этом случае обходится без боя, без затяжных судебных процессов? Я могу понять Вас, если есть где жить, хорошие условия и в ближайшее время, год или два, Вы не собираетесь деоать ремонт, есть ещё время повоевать. Кстати, я сейчас живу тоже в своей квартире, комфорте и тепле и у меня время есть, подождать. Но! Как другие люди, у которых нет этого времени? Вы предлагаете им ещё годик повоевать? Интересно, куда Вы за примером сходите?

Но нас не могут заставить голосовать за выбор способа управления многоквартирным домом. (Ведь до настоящего времени нет даже подписанного соинвесторами протокола распределения квартир.)

Меня поражает Ваша способность утверждать того, чего Вы не видели или не знаете! А я Вам скажу, что такой протокол есть и он подписан примерно на 35%, на вчерашний день, а дом сдался всего лишь месяц назад.

В городе (с учетом и ремонта и управления) плата за содержание и ремонт жилого помещения составляет 14 руб. за 1 кв. метр.

В каком городе? Где Вы видели такие расценки? Это с учётом вывоза мусора? Это с учётом охраны? С учётом отопления? Чтоб не быть голословной, выставите здесь такую платёжку, я хочу посмотреть на расценки. Это Вы хотите сказать, что плата за двухкомнатную квартиру, 54 квадратных метра составляет 756 руб.? perlmarina, мне смешно, Вы вообще откуда?

Так, может быть в договоре управления (вместо того, чтобы его подписыать) написать: обязуюсь производить оплату ЖК-Э за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в установленном законом порядке.
Это означает, что платить ЖК-Э мы будем (до принятия соответствующих решений общим собранием собственников помещений) по ставкам и тарифам не ниже установленных Правительством Москвы.

Вы знаете, мне это напоминает поговорку:"Собака лает, а караван идёт" perlmarina, давайте, приземляйтесь! Хватит строить воздушные замки! Или хватит попросту болтать, если Вы такая: юридически подкованная, инициативная, опытная, берите борьбу в свои руки, начинайте. Вы готовы возглавить ТСЖ? Или хотя бы снизить расценки ЖК-Э рубчиков на 10, тогда с меня шикарный букет цветов, ресторан и искренние извинения.
Простите за резкий тон, просто что-то устал Вас "приземлять"


Привет соседи! Дабы не быть голословной постарюсь выложить на форум договора в понедельник, единственное, что могу сказать договора очень скользкие, но менять их условия ЖКЭ не собирается.Срок 5 лет, перечень оказываемых услуг завуалирован, цена вопроса за тех. обслуживание и управление 49,22р. с м2 + договор надзора 57р. за м2.

договор надзора 57р. за м2. - это единовременный платёж.

Сообщение отредактировал BUCHA: 08 Ноябрь 2008 - 14:04


#1074 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 02:36

Уважаемая, perlmarina. Не цепляйтесь к формулировкам, Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Вам никто не мешает инициировать собрание, собрать большинство голосов, если получится, создать ТСЖ и самой заниматься управлением и эксплуатацией нашего дома или нанять для этого другую, эксплуатирующую организацию. Что касается практики, о которой Вы пишите: а что показывает практика, когда численное меньшинство, не собирается голосовать, подписывать договор с Управляющей организацией, оплачивать коммунальные по их расценкам? В этом случае обходится без боя, без затяжных судебных процессов? Я могу понять Вас, если есть где жить, хорошие условия и в ближайшее время, год или два, Вы не собираетесь деоать ремонт, есть ещё время повоевать. Кстати, я сейчас живу тоже в своей квартире, комфорте и тепле и у меня время есть, подождать. Но! Как другие люди, у которых нет этого времени? Вы предлагаете им ещё годик повоевать? Интересно, куда Вы за примером сходите?

Меня поражает Ваша способность утверждать того, чего Вы не видели или не знаете! А я Вам скажу, что такой протокол есть и он подписан примерно на 35%, на вчерашний день, а дом сдался всего лишь месяц назад.

В каком городе? Где Вы видели такие расценки? Это с учётом вывоза мусора? Это с учётом охраны? С учётом отопления? Чтоб не быть голословной, выставите здесь такую платёжку, я хочу посмотреть на расценки. Это Вы хотите сказать, что плата за двухкомнатную квартиру, 54 квадратных метра составляет 756 руб.? perlmarina, мне смешно, Вы вообще откуда?

Вы знаете, мне это напоминает поговорку:"Собака лает, а караван идёт" perlmarina, давайте, приземляйтесь! Хватит строить воздушные замки! Или хватит попросту болтать, если Вы такая: юридически подкованная, инициативная, опытная, берите борьбу в свои руки, начинайте. Вы готовы возглавить ТСЖ? Или хотя бы снизить расценки ЖК-Э рубчиков на 10, тогда с меня шикарный букет цветов, ресторан и искренние извинения.
Простите за резкий тон, просто что-то устал Вас "приземлять"
договор надзора 57р. за м2. - это единовременный платёж.

Уважаемый BUCHNA!Вы как то странно агрессивно настроены на деловые предложения и профессиональные оценки ,которые высказываются на форуме.
Расскажите нам недалеким ,что это за протокол такой имеется?

Когда и кем он подписан?И что это за мифические 35% ?

Пожалуйста опубликуйте распоряжение Мосстойнадзора о вводе дома или хотя бы его номер и дату?

Распоряжение Префектуры СВАО о введения в эксплуатацию 2 и 3 корпуса?

И не надо никого приземлять,"диспетчер Вы наш Швейцарский".

Если Вы не способны " летать",а хотите только "ползать" и не желаете действовать даже в своих интересах,то Вас естественно раздражает активная и вдумчивая позиция.

Еще ничего не сделав Вы ,бедненький, устали уже "приземлять" до своего без инициативного беспринципного уровня.
Правда,Вы готовы perlmarine кинуть кость ввиде рубчиков 500-1000,на большее судя по всему ей расчитывать не надо,если она ввяжется в борьбу за Ваши интересы и с экономит Вам тысяч 20000-30000.

У какой Вы щедрый!

Вы бы лучше приземлили тех,кто подтасовывает голоса,обманывает и будет обдирать нас как липок.
Почему Вы не требуете опубликовать , на что пойдут собираемые с нас денежки ?
Почему Вы не требуете быстрей открыть машинноместа?
Вероятно это потому,что у вас есть комфортная квартира и Вы, милостливо, готовы подождать ,пока холопы себе чубы надерут.А потом ,в зависимости от результата ,отблагодарить и примазаться к победе или обругать с криком "Я вас предупреждал-приземляйтесь".
Уж больно Вы своей позицией похожи на без инициативных и пугливых персонажей Горьковского "Буревестника".
Если забыли это произведение - прочитайте на всякий случай.
Правда,Вас полностью может оправдать только тот факт, если Вы представляете интересы застройщика или работаете на него.

Далее. Вы говорите ,что ей никто не мешает инициировать собрание,собрать большинство голосов и создать ТСЖ и самой заниматься эксплуатацией дома.
Ошибаетесь или притворяетесь, что не знаете!
Мешают и еще как мешают!

Что бы в этом убедиться ,запросите у застройщика списки будущих собственников 2 и 3 корпуса для того ,чтобы их было возможно оповестить о собрании и Вы сразу же поймете какой демагогией Вы ,приземленный человек,занимаетесь.Вас не просто пошлют на три буквы.Вы еще в опалу попадете.
Предоставьте Вашей опонентке такие списки и мы Вам за Ваши труды и геройский поступок не букетик с рестораном организуем ,а туристическую поездку на Два человека в Таиланд на две недели или возместим деньгами.
Слабо!?
Поэтому, это Вам хватит болтать,вводить людей в заблуждение и строить из себя пророка.Вы ,в лучшем случае, обыкновенные демагог и в худшем понимании этого слова - обыватель.Если я ошибаюсь в своих оценках,то принесу публично Вам свои извинения,но, к сожалению,этого не произойдет.
Жду ответа на поставленные вопросы.

#1075 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:04

Две вещи только в ваших (и еще нескольких "Бойцов") словах непонятны и неприятны. Первое. Если вы хотите чего-то сделать - сделайте, и скажите - я добился изменения договора, или - я его не подписал и подписывать не буду, или - я собираю инициативную группу, чтобы организовать общее собрание. О том, что нельзя получить списки соинвесторов, знают все, приводить этот аргумент в качестве оправдания бессмысленно. Если вы не готовы делать что-то конкретное - прекращайте этот бестолковый спор.
Второе. Если ЖКЭ снимется с объекта и исчезнет в неизвестном направлении - будет лучше? Вы к кому пойдете предъявлять свои претезнзии по крыше, лифтам, системе пожаротушения, гаражам и прочему?
И вообще - мне нужна квартира, я хочу сделать ремонт и жить в ней. Я каждый месяц плачу за съемное жилье столько денег, что мне все равно сколько будет квартплата - 40, 50, 60 или 80 рублей за квадратный метр. Все эти разборки с ЖКЭ сейчас - лишняя нервотрепка, которая неизвестно чем закончится. Прислушивайтесь к мнению более разумных людей (таких как 8002) и прекратите бессмысленные баталии.

#1076 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 14:44

Две вещи только в ваших (и еще нескольких "Бойцов") словах непонятны и неприятны. Первое. Если вы хотите чего-то сделать - сделайте, и скажите - я добился изменения договора, или - я его не подписал и подписывать не буду, или - я собираю инициативную группу, чтобы организовать общее собрание. О том, что нельзя получить списки соинвесторов, знают все, приводить этот аргумент в качестве оправдания бессмысленно. Если вы не готовы делать что-то конкретное - прекращайте этот бестолковый спор.
Второе. Если ЖКЭ снимется с объекта и исчезнет в неизвестном направлении - будет лучше? Вы к кому пойдете предъявлять свои претезнзии по крыше, лифтам, системе пожаротушения, гаражам и прочему?
И вообще - мне нужна квартира, я хочу сделать ремонт и жить в ней. Я каждый месяц плачу за съемное жилье столько денег, что мне все равно сколько будет квартплата - 40, 50, 60 или 80 рублей за квадратный метр. Все эти разборки с ЖКЭ сейчас - лишняя нервотрепка, которая неизвестно чем закончится. Прислушивайтесь к мнению более разумных людей (таких как 8002) и прекратите бессмысленные баталии.

IN204 Списки все равно будут получены .Второе если Вы неграмотный то сообщаю,что ЖК -Э никакого отношения к гарантийному ремонту не имеет и не несет никакой ответственности,потомучто он не застройщик.Вот прикрывать недостатки ЗАО"Группа компаний "жилищный капитал" и подрядчиков он будет профессионально как делал почти 4 года на первом корпусе.
Кроме того,он умело сможет тратить наши как гарантийные денежки так и эксплуатацинные , а сбегать он не хочет ,потому что сбежать для него значит разориться,ведь у него нет больше такого "жирного куска" в Москве как 2 и 3 корпус.Его никто не держит,так как пока управляющей компанией является ТСЖ и в случае необходимости ТСЖ возьмет на себя эксплуатацию и деньги на устранение недостатков вытребует у ЗАО.При чем это будет более эффективно и надежней.А раз денежный вопрос Вас не интересует,то все будут платить по 55 рублей за кв м,а Вы по 90 рублей.Слабо!? А квартиру необходимо ремонтировать и желаю по быстрее это сделать.

#1077 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 14:53

Добрый день уважаемые соседи!!!! Поделитесь пожалуйста планировочными решениями для обмена информацией : 2 корп. 2 секция, двушка около 80 кв м, не угловая...
Заранее спасибо!

#1078 marita

marita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:29

Здравствуйте, уважаемые соседи!
В выходные посетили объект! Подписали акт о приемке квартиры. Были мелкие недочеты (сколы на торцах стены и т. д.), но представитель ЖК не рекомендовал исправлять их руками оставшихся на объекте парочки узбекских гастарбайтеров.
Получили обмеры БТИ . Квартира увеличилась на 3,5 метра. ( второй корпус, 3-я секция) Очень бы обрадовались . если бы площадь реально увеличилась! Но... При внимательном рассмотрении начального проектного плана и Данных БТИ ( кстати , странно - оно датировано 05.05.2008) поняли, что предварительные данные ЖК округлил до десятых, естественно в сторону увеличения!!! Например, комната была 23.42 - стала 23,5 . И так все помещения, включая лоджии. Вот и набежало 3, 5 метра. Очень неприятно. И , вообще, кто- нибудь из жильцов видел наши официальные акты обмера БТИ, с печатями, подписями!!! И правомочно ли округления до десятых долей метра!! ??

Пригласили на подписание документов в ЖК, на Лаврушинский.

Вопрос тем, кто знает! При оплате ЖКХ за 4 месяца , что делать с лоджиями!
Вот что прочитала в нете - "Площадь балконов и лоджий, действительно, не входит в состав общей площади жилого помещения при начислении квартплаты (Согласно ст.15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас." Но ЖК Заявляет, что оплачивать ЖКХ мы должны с лоджиями в коэффициетне 0,5.

#1079 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:19

как были одни пустые разговоры, так и остались. доходит до конкретных вопросов - никаких разумных ответов, только бездумное цитирование жилищного кодекса, да переход на личности и битье себя в грудь. бессмысленно все это.

#1080 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:07

Уважаемый, Grig. Вы играете роль неудачного адвоката, но к сожаленю это плохо получается, Вы беситесь и переходите на личности. Вы, уважаемый, коней своих попридержите и не надо на людей ярлыки навешивать, тем более на тех, кого не знаете. А то, я смотрю, Вы такой смелый, на форуме. Мне придётся тоже на Вас ярлык повесить, устанете нести. Повторяю, не надо переходить на личности.

Вы как то странно агрессивно настроены на деловые предложения и профессиональные оценки ,которые высказываются на форуме.

Пустую болтовню и трёп, которую здесь нам втюхивают, это Вы называете деловым предложением и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ оценкой? Скажите, кроме, как выдвигать лозунги и направлять народ на баррикады, кто-что РЕАЛЬНО сделал из Вас, деловых и профессиональных? А ну-ка, скажите!
Достал этот пустой трёп.

Расскажите нам недалеким ,что это за протокол такой имеется?
Когда и кем он подписан?И что это за мифические 35% ?

Если Вы себя называете недалёким, тогда подняли бы свой зад и сходили в ЖК, на Лаврушинский, вот тогда бы и узнали, что это за протокол такой, мало того, посмотрели бы его, пощупали, посчитали количество голосов. Права бы свои покачали, попросили бы распоряжение о вводе дома и прочую документацию.Чего, трудно? Конечно, легче по клавишам, пальчёнками своими тыкать и другим указывать, что делать.

Пожалуйста опубликуйте распоряжение Мосстойнадзора о вводе дома или хотя бы его номер и дату?
Распоряжение Префектуры СВАО о введения в эксплуатацию 2 и 3 корпуса?

А зачем мне это надо?

Правда,Вы готовы perlmarine кинуть кость ввиде рубчиков 500-1000,на большее судя по всему ей расчитывать не надо,если она ввяжется в борьбу за Ваши интересы и с экономит Вам тысяч 20000-30000.
У какой Вы щедрый!


Это где же за 1000 руб. можно, шикарный букет цветов купить и ещё, сходить в ресторан? - сразу видно, давно не покупали цветы и не приглашали в ресторацию, даму. Понял, это наверное там же, где коммуналка 14 руб. Да, ну Вы точно, с perlmarina выпали из реальности! Кстати, Вы не супруги?

Вы бы лучше приземлили тех,кто подтасовывает голоса,обманывает и будет обдирать нас как липок.
Почему Вы не требуете опубликовать , на что пойдут собираемые с нас денежки ?
Почему Вы не требуете быстрей открыть машинноместа?
Вероятно это потому,что у вас есть комфортная квартира и Вы, милостливо, готовы подождать ,пока холопы себе чубы надерут.А потом ,в зависимости от результата ,отблагодарить и примазаться к победе или обругать с криком "Я вас предупреждал-приземляйтесь".
Уж больно Вы своей позицией похожи на без инициативных и пугливых персонажей Горьковского "Буревестника".
Если забыли это произведение - прочитайте на всякий случай.
Правда,Вас полностью может оправдать только тот факт, если Вы представляете интересы застройщика или работаете на него.

Знаете, я не собираюсь защищать ЖК, т.к. мне эта компания, как и Вам, не нравится. Меня, как и многих, прокатили с формулировкой лоджия-балкон. Меня не устраивает высота потолков, которые вначале были заявлены, как 3,0, а теперь оказывается, 2,70. То, что дом, вначале, позиционировался, как бизнес-класс. Согласен, ЖК И что Вы предлагаете реально? Подавать на них в суд, чтоб высоту потолков подняли до уровня трёх метров или чтобы лифты ОТИС поставили? И это называете реальностью?
Я не хочу и не собираюсь ввязываться в конфликт ЖК и 1-го корпуса, где утверждают, что голоса подтасовывались. Я этого не видел. И сильно уверен, что и Вы тоже не видели результаты голосования, а откуда у Вас такая информация? Вы что, бегали со списочком по всем жильцам 1-го корпуса и спрашивали за кого они проголосовали? Я допускаю вариант подтасовки, но факты никто не представляет. Странно, но на конкретный вопрос, который я задал perlmarinе, о том, откуда у неё точные сведения о голосовании, она извинилась и не ответила, почему? Цифры взяты с потолка? или......? Так кто, простите, болтает и демагогию разводит здесь?
Если Вы такой конкретный, профессионалный и вдумчивый, может раскроете секрет, с высоты своего полёта,как , сейчас, создать своё ТСЖ. Только конкретно, без демагогии и лозунгов. Я хочу от Вас услышать план действий. При этом чтоб можно было начать ремонт в своей квартире, хотя бы в ближайший месяц-два, чтоб к весне или хотя бы к лету переехать? ООООчень жду ответа на этот вопрос!

Что бы в этом убедиться ,запросите у застройщика списки будущих собственников 2 и 3 корпуса для того ,чтобы их было возможно оповестить о собрании и Вы сразу же поймете какой демагогией Вы ,приземленный человек,занимаетесь.Вас не просто пошлют на три буквы.Вы еще в опалу попадете.
Предоставьте Вашей опонентке такие списки и мы Вам за Ваши труды и геройский поступок не букетик с рестораном организуем ,а туристическую поездку на Два человека в Таиланд на две недели или возместим деньгами.
Слабо!?
Поэтому, это Вам хватит болтать,вводить людей в заблуждение и строить из себя пророка.Вы ,в лучшем случае, обыкновенные демагог и в худшем понимании этого слова - обыватель.Если я ошибаюсь в своих оценках,то принесу публично Вам свои извинения,но, к сожалению,этого не произойдет.

Вы вообще понимаете, о чём просите, списки, купивших квартиры, это конфидециальная информация, которую они не имеют права передавать. Другим словом это можно назвать: клиентская база, по конкретному дому. Какая коммерческая организация, даст Вам или Васе Пупкину это? Ну, Вы меня вообще убили этим вопросом. Вот, как раз Вы дилетант, демагог и обыватель!
А на вопросик всё-таки ответьте!

Сообщение отредактировал BUCHA: 10 Ноябрь 2008 - 22:08






Яндекс.Метрика