Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1621 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:45

УРАААА!!!! Элком нехорошие....((((


Уточнение по подключению интернета. УК НКС, оказывается, затянули подписание договора и подписали только сегодня (хотя заявляли о подписании ещё в понедельник).
С понедельника спецы Спиди-Лайн начнут заводить в наш дом оптику и размещать и настраивать оборудование. Это займёт от 15 до 20 дней. Соответственно, подключиться к интернету можно будет не ранее 25 сентября.

#1622 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:57

Элком не может предоставлять услуги интернет-провайдера в нашем доме, т.к. они не заключали договор с УК.


звонили в элком, сказали подключают, но у них подороже чем спидилайн (вроде правильно), а объед нахабинские сети нас не подключают

#1623 zagazig

zagazig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:58

Не знаю заключал ли ЭЛКОМ договор с НКС или нет, но мне интернет подключили именно они, все работает.

#1624 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:03

Не знаю заключал ли ЭЛКОМ договор с НКС или нет, но мне интернет подключили именно они, все работает.

поделитесь - какой тариф взяли и все ли устраивает?

#1625 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:22

поделитесь - какой тариф взяли и все ли устраивает?

у меня драйв классик 25 мбит/сек за 490 руб. Нареканий нет, скорость и связь стабильны.

#1626 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:13

У меня тот же тариф и уже полтора года работает, был какой-то косяк зимой 2010-ого по вине каких рабочих, которые залезли в щиток. Элкомовцы приехали , нашли, устранили и сделали перерасчёт за время простоя.

#1627 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:04

Не знаю заключал ли ЭЛКОМ договор с НКС или нет, но мне интернет подключили именно они, все работает.


Весь фокус в том, что свё оборудование ЭЛКОМ размещал до сдачи дома в эксплуатацию. Соответственно, в то время управляющей компании небыло. Сейчас УК у нас есть. И она отвечает за содержание и доступ ко всем нежилым помещениям. И без письменного договора с УК размещать оборудование в нежилых помещениях никто не может.
В этой ситуации два варианта развития ситуации:
1. ЭЛКОМ заключит договор с УК НКС и продолжит работать дальше.
2. ЭЛКОМ не заключит договор с УК НКС и не будет иметь доступ в служебные помещения и, соответственно, к оборудованию. Да и заведенный в наш дом кабель им могут срезать.

Мой совет: кто пользуется услугами ЭЛКОМ, обратитесь к ним с требованием заключить договор с УК.

Объединённые нахабинские сети до следующего года нас подключать точно не планируют. Говорят - нет мощностей...

Сообщение отредактировал VoldemarS: 07 Сентябрь 2012 - 11:32


#1628 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:57

звонили в элком, сказали подключают, но у них подороже чем спидилайн (вроде правильно), а объед нахабинские сети нас не подключают

Элком быстрей всего заключат договор,т.к. они разрабатывали сайт НКС. На спидилайне я сидел 1.5 года в наро-фоминском р-не когда жил: ни разу ни одного сбоя, скорость как была заявлена20 мб.с так и была без провалов, и еще-у них бесплатное ТВ, входящее в абонентскую плату 96 каналов. Так что я жду подключения дома(был разговор в гл.инженером спидилайна-обещали позвонить,как только протянут кабель), буду продолжать пользоваться их услугами.

Сообщение отредактировал jjj: 14 Сентябрь 2012 - 14:25


#1629 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:23

Элком быстрей всего заключат договор,т.к. они разрабатывали сайт НКС. На спидилайне я сидел 1.5 года в наро-фоминском р-не когда жил: ни разу ни одного сбоя, скорость как была заявлена20 мб.с так и была без провалов, и еще-у них бесплатное ТВ, входящее в абонентскую плату 96 каналов. Так что я жду подключения дома(был разговор в гл.инженером спидилайна-обещали позвонить,как только протянут кабель), буду продолжать пользоваться их услугами.

Интересно...дверь поставили, домофон включили, а доводчик забыли поставить?...

Сообщение отредактировал jjj: 14 Сентябрь 2012 - 14:27


#1630 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:04

Интересно...дверь поставили, домофон включили, а доводчик забыли поставить?...


Вы про входную дверь в подъезде? Какую дверь поставили? и что починили домофон? Ключ от домофона я надеюсь старый остался, или опять ключи делать?

#1631 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:49

Вы про входную дверь в подъезде? Какую дверь поставили? и что починили домофон? Ключ от домофона я надеюсь старый остался, или опять ключи делать?

Входную дверь поставили металлическую, домофон включен, но не работает магнит и нет доводчика, поэтому дверь нараспашку круглые сутки. Ключи подходят старые, новых не надо делать

#1632 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:16

Звонил сегодня в УК НКС по-поводу грузопассажирского лифта. Сказали, что в ближайшее время (может на этой, может на следующей неделе) его переключат в нормальный режим. Говорят, сегодня у них как раз по этому вопросу будет обсуждение.

#1633 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:27

Информация по подключению нашего дома к интернету.

1. Объединенные нахабинские сети - до конца года подключать не планируют.
2. Нахабино ру - подключать планируют, предположительно, ближе к концу года.
3. Спиди-Лайн - планируют разместить и настроить оборудование не ранее конца октября.
4. Элком Телеком - подать заявку можно хоть сейчас, заявка обрабатывается в течение 2 - 3 дней. Спецы выезжают на подключение в будние дни. Подключение - от 500,00 руб.

#1634 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:48

Входную дверь поставили металлическую, домофон включен, но не работает магнит и нет доводчика, поэтому дверь нараспашку круглые сутки. Ключи подходят старые, новых не надо делать

Получайте у Руслана(сантехника) квитанции на квартплату за август. По поводу домофона- сказали включат в понедельник-вторник, что-то не правильно поставили,переделывают.

#1635 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:52

Получайте у Руслана(сантехника) квитанции на квартплату за август. По поводу домофона- сказали включат в понедельник-вторник, что-то не правильно поставили,переделывают.

А вот за свет платить некому-НКС с мосэнергосбытом договоров не заключают, а истринские электросети не заключают с нами договора,как с абонентами, т.к. у них нет документации на наш дом...Будем ждать когда дом отключат от эл-ва...(ну кто-то все-таки наверное платит-пока не отключили...).

#1636 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:56

А вот за свет платить некому-НКС с мосэнергосбытом договоров не заключают, а истринские электросети не заключают с нами договора,как с абонентами, т.к. у них нет документации на наш дом...Будем ждать когда дом отключат от эл-ва...(ну кто-то все-таки наверное платит-пока не отключили...).

а ещё есть такая информация: Истринские Электросети требуют 30000 руб. за заключение с ними договора. Вопрос в том правомерно ли это.....

#1637 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:17

а ещё есть такая информация: Истринские Электросети требуют 30000 руб. за заключение с ними договора. Вопрос в том правомерно ли это.....

На сайте мосэнерго и мосэнергосбыта написано,что заключение договора бесплатно.Я лично ездил в истринские сети:про деньги ни слова,а заключение договора невозможно по причине отсутствия документов на дом.Они также обслуживают 4 и 4а дома, жилец из 4а сказал,что они не платили за договора.Я думаю, что эта плата за невыезд инспектора на проверку электрики квартиры перед заключением договора...

#1638 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:06

На сайте мосэнерго и мосэнергосбыта написано,что заключение договора бесплатно.Я лично ездил в истринские сети:про деньги ни слова,а заключение договора невозможно по причине отсутствия документов на дом.Они также обслуживают 4 и 4а дома, жилец из 4а сказал,что они не платили за договора.Я думаю, что эта плата за невыезд инспектора на проверку электрики квартиры перед заключением договора...

хорошо, спасибо за уточнение по этому вопросу. Будем надеяться, что бесплатно и вскоре передадут документы на наш дом.

#1639 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 05:47

Чем дольше Гордиеко тянет - тем больше ОН за нас всех платит !

#1640 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:01

соседи! кто-нибудь в курсе, когда нам дадут отопление?





Яндекс.Метрика