Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:46

У меня вопрос к муниципалам,кто-нибудь пытался получить налоговый вычет по покупке квартиры с рассрочкой платежа ? И есть ли у кого-нибудь акт о приеме-передачи квартиры и какой документ вообще подтверждает наше право на пользование квартирой ? Предполагаю,что это договор пользование,но во всех документах для заполнения декларации указан акт о приеме-передачи.

#2 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:48

У меня вопрос к муниципалам,кто-нибудь пытался получить налоговый вычет по покупке квартиры с рассрочкой платежа ? И есть ли у кого-нибудь акт о приеме-передачи квартиры и какой документ вообще подтверждает наше право на пользование квартирой ? Предполагаю,что это договор пользование,но во всех документах для заполнения декларации указан акт о приеме-передачи.

Этот вопрос обсуждался.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
.........
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

У Вас нет - ни договора, ни акта, ни Свидетельства о собственности.
Договор с ДЖПиЖФ будет только после регистрации в ФРС. По КПРП и МСДЖ - регистрации в ФРС ждут около десятка тысяч договоров, за 6-7 лет.
Акт о передаче квартиры у Вас должен быть с продавцом (ДЖПиЖФ), а не "филькина бумажка", подписанная неизвестно кем и неизвестно на каких основаниях, от ГСЭ.
Ну, а Свидетельство - только после полной выплаты.

Вывод. Забудьте о вычетах до лучших времен.

#3 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:55

Этот вопрос обсуждался.
У Вас нет - ни договора, ни акта, ни Свидетельства о собственности.
Договор с ДЖПиЖФ будет только после регистрации в ФРС. По КПРП и МСДЖ - регистрации в ФРС ждут около десятка тысяч договоров, за 6-7 лет.
Акт о передаче квартиры у Вас должен быть с продавцом (ДЖПиЖФ), а не "филькина бумажка", подписанная неизвестно кем и неизвестно на каких основаниях, от ГСЭ.
Ну, а Свидетельство - только после полной выплаты.

Вывод. Забудьте о вычетах до лучших времен.


Я знаю,что этот вопрос обсуждался, но кроме домыслов ничего конкретного.Ведь никто не узнавал непосредственно в НИ на что мы можем расчитывать,а я хочу все узнать и поэтому интересуюсь . И как-то не хочется забывать о том,что положено до "лучших времен".

В любом случае спасибо за коментарий, все-равно буду пробовать.
Если будет какая-то информация,то отпишусь.

#4 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:55

у меня муж на работе собирается сдавать доки, акт приема-передачи взяли у главстройэксплуатация...друзья уже в налоговую сдали доки , примерно месяц назад...не знаю результатов, но доки приняли...

#5 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 17:28

Этот вопрос обсуждался.
У Вас нет - ни договора, ни акта, ни Свидетельства о собственности.
Договор с ДЖПиЖФ будет только после регистрации в ФРС. По КПРП и МСДЖ - регистрации в ФРС ждут около десятка тысяч договоров, за 6-7 лет.
Акт о передаче квартиры у Вас должен быть с продавцом (ДЖПиЖФ), а не "филькина бумажка", подписанная неизвестно кем и неизвестно на каких основаниях, от ГСЭ.
Ну, а Свидетельство - только после полной выплаты.

Вывод. Забудьте о вычетах до лучших времен.


Ogion вас так почитать так вы во всём найдёте плохое...пессимист вы!! :lol:

tlelj,но вы наверное не муниципал, у вас совсем может быть другая ситуация! :huh:

#6 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:13

Ogion вас так почитать так вы во всём найдёте плохое...пессимист вы!! :lol:

Я - реалист. :rolleyes:
И что плохое я нашел?
У муниципалов, к сожалению, ситуация именно такая. Поэтому о вычетах можно будет вести разговор только после регистрации ОД в ФРС и подписании акта приема-передачи квартиры с ДЖП.
Или Вы думаете, что налоговая будет плясать под дудку московских чиновников?

#7 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:01

Я пока нечего не думаю...пока до регистрации ОД и т.д как до Парижа,потому что мы ещё только первый взнос оплатили!а нам ещё платить и платить! ^_^ Когда дойдём до завершения то и будем уже о налоговых вычетах думать...

#8 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:35

нет, у нас муниципальная квартира...и у друзей, которые уже сдали документы тоже муниципальная...что получится из этого я пока не знаю, но доки приняли без вопросов.

#9 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:16

Если приняли то,думаю что нормально!Потому что сколько я раз побывала в налоговых(разных),прежде чем принять какой либо документ,они внимательно смотрят (если не попадётся какой нить ленивый инспектор)и если что то не так,то они говорят!!

#10 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:06

Если приняли то,думаю что нормально!Потому что сколько я раз побывала в налоговых(разных),прежде чем принять какой либо документ,они внимательно смотрят (если не попадётся какой нить ленивый инспектор)и если что то не так,то они говорят!!

ну значит выплатят...сами пока не подавли, муж в декларации что то неправильно написал, сейчас переделаем и на работу отвезёт...нам дали список, да и муж показывал что у нас есть...сказали этих доков достаточно...

#11 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:21

Я уже почитала про налоговый вычет,но у меня некоторые вопросы возникли!Я хочу поинтересоваться у своей родственнице она гл.бухгалтер.. Мы по налоговому вычету не пройдём у нас сумма квартиры маленькая..нам нечего вычетать.. :D
http://www.realtypre...vyi-vychet.html вот статья про налоговый вычет.
Ещё ваши доки будут на рассмотрение,потом будут проверять ваши доходы и т.д. ..короче долгая процедура

#12 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:32

у меня муж на работе собирается сдавать доки, акт приема-передачи взяли у главстройэксплуатация...друзья уже в налоговую сдали доки , примерно месяц назад...не знаю результатов, но доки приняли...

Ну наконец-то нашелся единомышленник )))) Я тоже думала запросить акт приема-передачи,а Ваша информация мне очень помогла,спасибо. А еще у меня вопрос по-поводу суммы с которой нужно вернуть вычет:Вы указывали фактически внесенные средства или полную стоимость квартиры? В НИ пойду в марте,поэтому у меня пока только вопросы.

#13 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:10

yul,так как налоговая требует договор а в договоре у вас указана сумма за квартиру,с этой суммы и будет налоговый вычет!

#14 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:41

ну как нам объяснили будут частями возвращать...типа в 2008 мы потратили н-ную сумму, предоставим квитпнцию и нам вернут 13%на эту сумму, потом будем на 2009 предоставлять квитанции и вернут вычет за эти траты..и т.д....

#15 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:42

Я читала про налоговый вычет,там или прибавка к з\п (если через работу получать вычет) или декларация и тогда будут выплачивать или частями или в конце года...ндя интересно конечно,тогда расскажете о результатах! ^_^

#16 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:08

Здравствуйте!
А кто нибудь начал процедуру налогового вычета, те кто купил квартиру за свои деньги?
А может есть, кто уже получил 13%?

#17 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:49

Здравствуйте!
А кто нибудь начал процедуру налогового вычета, те кто купил квартиру за свои деньги?
А может есть, кто уже получил 13%?

Мы сдали документы в налоговую в начале февраля (3-НДФЛ, платежки, акт, договор), теперь ждем ответа. По закону они должны проверить наши доки в течении 3х месяцев и прислать уведомление в письменной форме.

#18 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:13

Если приняли то,думаю что нормально!Потому что сколько я раз побывала в налоговых(разных),прежде чем принять какой либо документ,они внимательно смотрят (если не попадётся какой нить ленивый инспектор)и если что то не так,то они говорят!!


Не факт, они пока только приняли документы(в окошке). Дальше будет камеральная проверка в течение 3 месяцев и с нами будет работать уже совсем другой инспектор. Будем надеяться на положительный ответ!:)

#19 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:41

Мы сдали документы в налоговую в начале февраля (3-НДФЛ, платежки, акт, договор), теперь ждем ответа. По закону они должны проверить наши доки в течении 3х месяцев и прислать уведомление в письменной форме.

 А с предварительным договором тоже можно сдавать? А Вы у нас в Подольске сдавали или в Москве?


А если в собственность оформлю, потом же тоже можно док-ты сдать? 

#20 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:46

Я уже почитала про налоговый вычет,но у меня некоторые вопросы возникли!Я хочу поинтересоваться у своей родственнице она гл.бухгалтер.. Мы по налоговому вычету не пройдём у нас сумма квартиры маленькая..нам нечего вычетать.. :D
http://www.realtypre...vyi-vychet.html вот статья про налоговый вычет.
Ещё ваши доки будут на рассмотрение,потом будут проверять ваши доходы и т.д. ..короче долгая процедура

Что значит маленькая сумма?:)
Вы с любой суммы можете вернуть себе 13% с фактически потраченных средств. Вы же платите НДФЛ со своей зарплаты в Бюджет ежемесячно, почему бы не вернуть хотя бы часть этих денег. В нашем случае по рассрочке возвращать эти деньги мы будем частично(ежегодно), подавая документы и платежки в налоговую за каждый год или можете на работе это сделать и НДФЛ у вас не будут какое то время вычитать и заработной платы.
Вот только не уверена в документах на наши квартиры (мы сдали доки с ПД и актом из ГСЭ), а свидетельство о собственности не обязательно.
В НК указано ИЛИ акт приема-передачи ИЛИ cв-во о собственности. Мы уточняли в НИ, инспектор сказала акта достаточно.


 А с предварительным договором тоже можно сдавать? А Вы у нас в Подольске сдавали или в Москве?
А если в собственность оформлю, потом же тоже можно док-ты сдать? 

Мы с ПД сдали, посмотрим через пару месяцев что из этого выйдет:))Сдают доки по месту учета налогоплатильщика. Муж в Москве прописан, там и сдавали.





Яндекс.Метрика