Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#721 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 10:25

А со светом у всех все ок? Я вчера не подписала акт и т.п. В кухне и комнате нет света, т.е. не горит лампочка, хотя отвертка-индикатор горит.

Вызывала человека по поводу ремонта, он исходил из того, что высота пола до высоты в общем коридоре 8 см. И исходя из того, что в коридоре будет плитка и ламинат в комнате сказал что стяжка должна быть 6 см. И насчитал совсем 777 р. кв.м.

А скажите, для чего вы ждете электрику для стяжки. Вы будете проводить провод под стяжкой?

#722 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:13

А со светом у всех все ок?


Вчера, успели перенести все выключатели на метр вниз, пробросить кабели на лоджию и повешать временное освещение, везде напряжение было. Но где-то в 4 часа в нашей с Вами секции отключили электричество (освещение на лестн.клетке горело).

#723 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 08:32

У нас электричество везде было. НО текет кран горячей воды в туалете... Обещали сегодня вызвать сантехника и все устранить.

Кстати, что меня смутило: если в какой-то квартире что-то замыкает/коротит, то свет вырубается не в этой квартире, а сразу во всем подъезде.... С чем это может быть связано?

#724 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 08:33

Вчера, успели перенести все выключатели на метр вниз, пробросить кабели на лоджию и повешать временное освещение, везде напряжение было. Но где-то в 4 часа в нашей с Вами секции отключили электричество (освещение на лестн.клетке горело).


Да все было так, но свет не горел на кухне и комнате еще до 4 часов.

Соседи, у меня возник вопрос. Т.к. я хочу начать делать хоть какой-то ремонт как можно раньше, а тащить все на 12 этаж без лифта все очень проблематично.

В тех. обслуж. входит лифт или нет? Кто подписал договор, у Вас есть расшифровка что входит в эти 26 рублей?

#725 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:23

Да все было так, но свет не горел на кухне и комнате еще до 4 часов.

Соседи, у меня возник вопрос. Т.к. я хочу начать делать хоть какой-то ремонт как можно раньше, а тащить все на 12 этаж без лифта все очень проблематично.

В тех. обслуж. входит лифт или нет? Кто подписал договор, у Вас есть расшифровка что входит в эти 26 рублей?


Соседи!
Прилагаю скан договора на обслуживание. Все тарифы указаны в последнем приложении.
Что касается лифтов, то отдельного упоминания по ним нет, следовательно оплата за них входит в эти 26,55р.

П.С. пп.2.3 В состав общего имущества Дома, включаются:........, лифты, лифтовые и иные шахты.....
Приложение№3 №п/п 1. Содержание и обслуживание общего имущества Дома 26,55руб./1м2

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал steservik: 08 Август 2011 - 09:31


#726 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:41

проблема со светом в подъезде пока только в 26б

..если в какой-то квартире что-то замыкает/коротит, то свет вырубается не в этой квартире, а сразу во всем подъезде...
связано с временным решением в электрощитовой. видел своими глазами - весь подъезд держит проводок на 16А. ))) это писец. в шоке был. в воскресенье ставил дверь, а света нет. названивал женщине-коменданту, а она - я, дескать, ни причем, ждите понедельника. выход - я вызвонил Сергея из ЮИТ-Сервиса ( не риэлтора) , он приехал и врубил автомат в щитовой.
клянутся, что ЭТО временно. :angry:

#727 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:48

.. в воскресенье ставил дверь,


Поделитесь, дверь какой фирмы Вы выбрали и по каким критериям?
Вчера весь день серфил интернет и понял что нет дверей которые не вскрываются, вопрос времени. Нашёл замки которые не подвержены взлому, но что толку от замков когда двери-консервы.

#728 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:48

проблема со светом в подъезде пока только в 26б

..если в какой-то квартире что-то замыкает/коротит, то свет вырубается не в этой квартире, а сразу во всем подъезде...
связано с временным решением в электрощитовой. видел своими глазами - весь подъезд держит проводок на 16А. ))) это писец. в шоке был. в воскресенье ставил дверь, а света нет. названивал женщине-коменданту, а она - я, дескать, ни причем, ждите понедельника. выход - я вызвонил Сергея из ЮИТ-Сервиса ( не риэлтора) , он приехал и врубил автомат в щитовой.
клянутся, что ЭТО временно. :angry:


О, Боже! Надеюсь, что это и правда временно, а то как представить сколь квартир, и в какой-то постоянно что-то будет замыкать/коротить, особенно во время ремонта...

#729 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:59

Поделитесь, дверь какой фирмы Вы выбрали и по каким критериям?
Вчера весь день серфил интернет и понял что нет дверей которые не вскрываются, вопрос времени. Нашёл замки которые не подвержены взлому, но что толку от замков когда двери-консервы.


Ну дверь можно и бронированную заказать, вопрос цены :))
Если сильно беспокоитесь, ставьте на сигнализацию, не такие уж и большие деньги.

Моего соседа ограбили, так он после этого и дверь сменил и сигнализацию поставил.

P/S/ "Храните деньги в сберегательной кассе"

#730 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:17

Кто нибудь знает домофоны установили?

#731 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:26

Кто нибудь знает домофоны установили?


В 28а, сегодня утром их точно не было.

#732 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:37

Соседи!
Прилагаю скан договора на обслуживание. Все тарифы указаны в последнем приложении.
Что касается лифтов, то отдельного упоминания по ним нет, следовательно оплата за них входит в эти 26,55р.

П.С. пп.2.3 В состав общего имущества Дома, включаются:........, лифты, лифтовые и иные шахты.....
Приложение№3 №п/п 1. Содержание и обслуживание общего имущества Дома 26,55руб./1м2


Т.е. если обслуживание лифта входит в эту стоимость, то с нас уже берут плату за лифт с 16.07.2011, лифтеры получают з/п, а фактически лифт не работает. Хорошо же работать лифтером. З/п есть - работы нет:). Когда я устраивалась на работу с сентября, мне никто зарплату не платил за июль-август.. :blink:

Давайте требовать чтобы лифты включили как можно быстрее, а то что они "заливают" чтобы не сломались при ремонтах( рабочие будут перегружать лифт), то на это давно решение нашли:
1. Лифт не едет при загрузке больше допустимой;
2. Плюс эту допустимую массу уменьшают во время ремонтов;
3. Пусть включат хотя бы грузовой, т.к. на то он и грузовой, чтобы тяжести возить.

Скоро уже будет холодать и все будет дольше сохнуть и т.п.

Да, что-то с электричеством они везде напутали :angry:

А по поводу входной двери, вы потом ключи от них рабочим давать будете?
Обычно замки на хороших дверях не перекодируются как в китайских, типа Форпоста и т.п.

Просмотрела бегло договор, сразу заметила то, что
1. нет расшифровки суммы 26,55 руб по частям, т.к. например 5 руб з/п сотрудников, 3 - руб лифт, 10- текущий ремонт и т.п.
2. вода по кв. метрам, а не по числу прописанных или расшифровка по счетчикам, ведь все счетчики опломбированы и приняты уже.
3. Стоимость указана на 2011 год, а в 2012 стоимость кв. метра они могут поднять..

Сообщение отредактировал mechta: 08 Август 2011 - 10:49


#733 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:50

Пусть дадут письменный ответ когда включат лифты, с подписью и печатью.

Сообщение отредактировал sertrain: 08 Август 2011 - 10:51


#734 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:56

Давайте требовать чтобы лифты включили как можно быстрее, а то что они "заливают" чтобы не сломались при ремонтах( рабочие будут перегружать лифт), то на это давно решение нашли:
А по поводу входной двери, вы потом ключи от них рабочим давать будете?

Полностью поддерживаю, нужно требовать и не по одному, а как можно большим кол-вом.
А то видите ли они беспокоятся что они(лифты) в течении мес. поломаются.
Про сказки что они ещё не прошли сертификацию или что-то в этом духе тоже бред, дом не сдаётся гос. комиссии без действующих лифтов.

Так что начинаем требовать!!! Чем больше будем на мозг капать, тем быстрее подключат.

1. нет расшифровки суммы 26,55 руб по частям, т.к. например 5 руб з/п сотрудников, 3 - руб лифт, 10- текущий ремонт и т.п.
2. вода по кв. метрам, а не по числу прописанных или расшифровка по счетчикам, ведь все счетчики опломбированы и приняты уже.
3. Стоимость указана на 2011 год, а в 2012 стоимость кв. метра они могут поднять..


1) на форуме по "приборостроителей" есть раскладка по тарифам
2) за 1 кубометр по счётчику
3) договор на 3 года., но согласно п.п.4,3 могут в одностороннем порядке изменить тариф...

Сообщение отредактировал steservik: 08 Август 2011 - 11:02


#735 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 11:10

1) на форуме по "приборостроителей" есть раскладка по тарифам
2) за 1 кубометр по счётчику
3) договор на 3 года., но согласно п.п.4,3 могут в одностороннем порядке изменить тариф


1) Вы можете скопировать сюда, а то на том форуме нужно регистрироваться?
2) да, вы правы, не заметила
3) Да, т.е. с нового года или еще когда они могут сами увеличивать стоимость и на сколько им захочется никого не спрашивая и не проводя собрание жильцов

P/S В Москве наше ТСЖ ежегодно в январе проводит собрание жильцов, где подробно обговаривается повышени на сколько и почему. Собственники голосуют принимать или нет. Это касается тех. обсл. с кв. метра.

Полностью поддерживаю, нужно требовать и не по одному, а как можно большим кол-вом.
А то видите ли они беспокоятся что они(лифты) в течении мес. поломаются.
Про сказки что они ещё не прошли сертификацию или что-то в этом духе тоже бред, дом не сдаётся гос. комиссии без действующих лифтов.

Так что начинаем требовать!!! Чем больше будем на мозг капать, тем быстрее подключат.


Давайте звонить и Юит и лично на номер указ на подъездах и спрашивать про лифт ;)

Сообщение отредактировал mechta: 08 Август 2011 - 11:09


#736 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 11:13

1) Вы можете скопировать сюда, а то на том форуме нужно регистрироваться?
3) Да, т.е. с нового года или еще когда они могут сами увеличивать стоимость и на сколько им захочется никого не спрашивая и не проводя собрание жильцов


Вот!
Правда тарифы 2010г. но всё же информация..

3) есть одно НО, только вслучае изменения "ЗАКОНОДАТЕЛЬНО" индекса!

Прикрепленные изображения

  • viewer2.png
  • viewer1.png

Сообщение отредактировал steservik: 08 Август 2011 - 11:16


#737 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:08

я предлагаю начать с письменного запроса такой калькуляции у ЮС

касаемо лифиов - звонить, конечно, можно.. Но опять-таки лучше в письменном виде сделать запрос о причинах, по которым лифты не работают и когда их включат. Сегодня как буду в Раме - набросаю тексты, если кто еще хочет подать - свистите в личку, скину рыбы

#738 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:08

я предлагаю начать с письменного запроса такой калькуляции у ЮС

касаемо лифиов - звонить, конечно, можно.. Но опять-таки лучше в письменном виде сделать запрос о причинах, по которым лифты не работают и когда их включат. Сегодня как буду в Раме - набросаю тексты, если кто еще хочет подать - свистите в личку, скину рыбы

может запрос такой калькуляции перед подписанием договора на обслуживание спрашивать. Не будет калькуляции- не подпишем договор на обслуживание. Если жильцов не устраивает текущий договор то можно и текст его изменить, а то реально кабала получается на 3 года, с повышением тарифов на сколько захотят.

#739 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:44

Вы главное не подписывайте ничего :) если хотите шантажировать не подписанием договора.
Если вы прочтете договор то есть пункт 8.1 по которому договор заключается автоматически после того как вы его получите. в течении 10 дней Даже если вы его не подписываете. Либо вы должны в письменном виде обосновать почему вы его не подписываете.

Сообщение отредактировал oops1: 08 Август 2011 - 14:44


#740 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:01

Вы главное не подписывайте ничего :) если хотите шантажировать не подписанием договора.
Если вы прочтете договор то есть пункт 8.1 по которому договор заключается автоматически после того как вы его получите. в течении 10 дней Даже если вы его не подписываете. Либо вы должны в письменном виде обосновать почему вы его не подписываете.

А с каких пор интересно отстаивание своих прав стало шантажом? <_<
В письменном виде можно указать те пункты с которыми вы не согласны, такие как отсутствие расшифровок по суммам, не описанные моменты с повышением тарифов. Сейчас в договоре цифра 26, а на приборке уже сейчас 33, как вы думаете в чем разница и как скоро ее может не быть ?
Просто сейчас все заняты заботами по ремонту и тд и договор толком не читают и подписывают в том виде в котором есть, а отношения с юит-сервисом будут по нему выстраиваться.
А когда начнутся проблемы юит-сервис будет тыкать именно в него, по опыту людей которые уже обслуживаются у них.





Яндекс.Метрика