Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#681 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:04

Народ, у меня вопрос по стяжке. Вы так рьяно взялись ее заливать, что либо вы уже разобрались с электрикой, либо решили, что будете делать ее ( электрику ) после заливки стяжки ))) Я к чему... мой знакомый также купил квартиру в ЮИТЕ на ул. Приборостроителей и по опыту посоветовал делать сначала всю электрику, а уж потом стяжку. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.


А можно подробнее почему советует делать ее? Электрику делать мы не будем, нас вроде все устраивает. Или мы не разбираемся в этом и что-то не знаем?

Сообщение отредактировал Romawka: 04 Август 2011 - 10:04


#682 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:08

конечно, если вас все устраивает, то нет смысла ждать и нужно заливать стяжку, но если думаете что-то переделывать, выводить розетки на балкон или лоджию, то разумнее пустить провода по полу под стяжкой, чем потом штробить стену... но это дело сугубо добровольное, кого-то устроит и под плинтусом провод протянуть )))

#683 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:09

яЯ и имелл ввиду страховку имущества, страхование жизни было уже )))

Народ, у меня вопрос по стяжке. Вы так рьяно взялись ее заливать, что либо вы уже разобрались с электрикой, либо решили, что будете делать ее ( электрику ) после заливки стяжки ))) Я к чему... мой знакомый также купил квартиру в ЮИТЕ на ул. Приборостроителей и по опыту посоветовал делать сначала всю электрику, а уж потом стяжку. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

тема проводки актуальная. в тоже хочу немного переделать разводку по квартире, можно было бы и не на пол раскладывать тк в стенах должны быть каналы под это дело... но есть они там или нет я не знаю.. заберу ключи буду смотреть.... Стяжка за день и оптом это здорово... куча времени и сил будет сэкономлена )

#684 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:46

Меня проводка вполне устроила, за исключением отсутствия розеток в коридоре и на лоджии, так это дело нескольких часов, чем и планирую заняться в эту субботу.
Каналы в плитах есть, вертикальные. В случае переноса выше/ниже на процесс стяжки никак не повлияет, ну а вот если переносить по горизонтали тогда конечно лучше по полу, чем стены долбить.

Кстати провода медные, с достаточным сечением, что радует.

Сообщение отредактировал steservik: 04 Август 2011 - 10:46


#685 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:50

Лично меня разводка электрики вполне устраивает. Так что смысл её переделывать ?

Пара-другая дополнительных розеток лишними не будут. Ну и развести по комнатам витые пары и коаксиальные кабеля для интернета и телевидения, чтобы затем под ногами не путались.

#686 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:52

Привет соседям сверху? steservik
[/quote]

Приветствую, pipito! Обещаю шуметь громко, но не долго!


Про прочие кабеля, как-то под плинтус уже привык их прятать.
Но идея "всё лишнее под стяжку" имеет право на осуществление.

Сообщение отредактировал steservik: 04 Август 2011 - 11:36


#687 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:08

Каналы в плитах есть, вертикальные. В случае переноса выше/ниже на процесс стяжки никак не повлияет, ну а вот если переносить по горизонтали тогда конечно лучше по полу, чем стены долбить.

Кстати провода медные, с достаточным сечением, что радует.

В субботу на месте еще раз посмотрю и приблизительно прикину, но подозреваю, что все-таки буду выводить на лоджию и балкон провода, так что со стяжкой повременю, хотя хотелось бы вписаться в компанию по ее заливке, дабы сэкономить ))
Про провода мне тоже говорили, что достойные, менять не буду.

#688 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:28

Пара-другая дополнительных розеток лишними не будут. Ну и развести по комнатам витые пары и коаксиальные кабеля для интернета и телевидения, чтобы затем под ногами не путались.

Кстати про интернет и телевизионные кабели - правильная мысль. Их тоже лучше под стяжку загнать ИМХО

#689 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 13:52

Кстати про интернет и телевизионные кабели - правильная мысль. Их тоже лучше под стяжку загнать ИМХО

Полностью согласен. Я буду на пол под стяжку гофру кидать. Гофра хитрая, с проволокой внутри - когда надо, можно уже под готовым полом кабель в любое место протянуть( куда гофра велет естесственно).

#690 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:03

Полностью согласен. Я буду на пол под стяжку гофру кидать. Гофра хитрая, с проволокой внутри - когда надо, можно уже под готовым полом кабель в любое место протянуть( куда гофра велет естесственно).


не знаю
как старый ИТшник я не стал бы этого делать
1 - проволока вытаскивается 1 раз
дальше как то..нужно будет как то так
2 - в случае пролива воды (тьфу-тьфу-тьфу) намокают и в этих гофрах любит жить плесень
3 - канал одноразовый - где как проложил, так он там и будет

я предпочту короба по стене
не электрические а нормальные фасонные и где придется - порожки по полу
фасонина к ним всякая есть, розетки любого типа и если что можно переместить

впрочем это мое мнение, возможно неправильное

#691 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:11

1 - проволока вытаскивается 1 раз
дальше как то..нужно будет как то так


берется шарик (из пенопласта например) не большой, чтобы свободно перемещался по каналу.
К шарику привязывается нитка.
И пылесосом задувается/продувается шарик по каналу.
потом к нитке привязывается, что то более крепкое и ниткой протаскивается по каналу, ну а дальше уже любой провод легко прокладывается по уже уложенному каналу.

Конечно каналы надо делать без перегибов на 90 градусов :)

#692 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:34

берется шарик (из пенопласта например) не большой, чтобы свободно перемещался по каналу.
К шарику привязывается нитка.
И пылесосом задувается/продувается шарик по каналу.
потом к нитке привязывается, что то более крепкое и ниткой протаскивается по каналу, ну а дальше уже любой провод легко прокладывается по уже уложенному каналу.

Конечно каналы надо делать без перегибов на 90 градусов :)


без перегибов как то не получается)
это линия партии----------------------------
а это временные перегибы WWWWWWWWWWWWWWWWW

#693 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:38

anr244

если вы имеете ввиду гофру, то на это вам скажу , шланг большинства пылесосов тоже гофра :)

способ работает ;), попробуйте на досуге, может у вас тоже получится :)

Сообщение отредактировал oops1: 04 Август 2011 - 15:39


#694 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:44

anr244

если вы имеете ввиду гофру, то на это вам скажу , шланг большинства пылесосов тоже гофра :)

способ работает ;), попробуйте на досуге, может у вас тоже получится :)


может и получится)
одно дело - продуть канал 1,5 метра длиной от стенки до столбушка в комнате для совещаний
другое - гдето так примерное 7-8 метров наискосок комнаты
ну можно конечно...но на моей памяти даже таджик-инжиниринг с этим не справилось
причем в 2 конторах
а уж их упорству можно позавидовать

ну вообщем все это стеб и каждый решает сам для себя)

воду дали?

#695 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:06

Поэтому лучше брать не гофру, а гладкую пластиковую трубку 2-2,5 см в диаметре. Она и достаточно гибкая, для того чтобы можно было завести ее из холла через корридор в комнаты, но и достаточно упругая, чтобы более-менее держать линию ( не загибаться под углом 90 ) и не промяться под тяжестью стяжки.

#696 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:31

Поэтому лучше брать не гофру, а гладкую пластиковую трубку 2-2,5 см в диаметре. Она и достаточно гибкая, для того чтобы можно было завести ее из холла через корридор в комнаты, но и достаточно упругая, чтобы более-менее держать линию ( не загибаться под углом 90 ) и не промяться под тяжестью стяжки.


наш российский пытливый ум всегда найдет способ и средство)
видимо попадание воды нужно будет устранять с помощью авиационного двигателя)

воду дали или никто не знает?

#697 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:34

вода есть

температуру не проверял
напор сильный :)

Вчера была ))

#698 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:37

воду дали или никто не знает?


В 28а вчера вода была и гор. и хол.

#699 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 18:01

В 28а вчера вода была и гор. и хол.


Так, товарищи постяжке )

Сегоднгя я общался с представителем первой фирмы (или второй - не суть). Так вот они в принципе готовы начинать уже во вторник, хоть даже и с имеющимися объемами. Правда, ценник при этом будет вышел - 700 р за метр при толщине 7 см. Вот тут, кстати, есть еще один момент.

Была обмерена квартира на 2 этаже секции 28б. По словам представителя этой фирмы там перепад был какой-то просто огромный и СРЕДНЯЯ толщина выходит даже не 7, а все 10-11 см. А каждый лишний сантиметр, как мы помним, прибавить может от 35 до 40 рублей к базовой цене. Так что хочу на всякий случай напомнить - 600 р. у БАУ - это только старт. и не факт, что уложимся в эти 7. Не факт, что у всех квартир будут одинаковые перепады - к этому тоже надо быть готовыми и не удивляться, если у кого-то выйдет больше, у кого-то меньше.

Сегодня постараюсь замерить свою (благо, тут не надо платить аванс, как в бау) и соседскую квартиры. О результатах отпишусь позднее.

#700 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 18:11

Подскажите кто в курсе. Когда получал ключи сказали ,где-то через неделю можно будет начать регистрацию права собственности. Регистрация началась ?





Яндекс.Метрика