Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#641 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 23:37

по-моему, около 2 тыс рублей.
пошлина за регистрацию - 1 тыс рублей

вот вот
мы должны платить пошлину
больше ничего
откуда вторая тысяча - известно управдому
но дефка хочет еще больше видимо на стринги не хватает
она минут 5 говорила про деньги
проще в раменскую прокуратуру
там наверное дефке заплотят

#642 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:46

...мы просто хотели заложить часть дверного проема...
И вообще, считается ли это перепланировкой ?


Кстати, у нас такой же вопрос...

#643 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:49

Кстати, у нас такой же вопрос...



Является. У Вас же в поэтажке стена будет длиннее, а дверной проем - меньше, чем было.


Перепланировка квартир - это изменение конфигурационых параметров жилого помещения, которые влекут за собой необходимость внесения изменений в поэтажный план БТИ, например: возведение или демонтаж стен, устройство или закладка дверных проемов, установка дополнительного инженерного оборудования, а также, остекление балконов и лоджий, установка кондиционеров и другие изменения в помещении



#644 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:44

Поздравляю уже получивших ключи!
Я записан на 19 (это к вопросу по стяжке).

Предлагаю обсудить тему налогового вычета. Кто знает порядок ?

Помимо справки о доходах, нужно ли право собственности на квартиру или достаточно Акта передачи в налоговую ?

Поздравляю уже получивших ключи!
Я записан на 19 (это к вопросу по стяжке).

Предлагаю обсудить тему налогового вычета. Кто знает порядок ?

Помимо справки о доходах, нужно ли право собственности на квартиру или достаточно Акта передачи в налоговую ?



Нашел сам :)

http://www.nalog.ru/..._vich/priob_im/

Приобретение имущества
В сумме, израсходованной на приобретение жилья, в общем размере не более 2 000 000 руб., для подтверждения права на имущественный вычет налогоплательщик представляет вместе с заявлением:

договор о приобретении жилья;
документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета Загрузить файл
03.06.2009 14:13
Заявление о возврате налога на доходы физических лиц Загрузить файл
03.06.2009 14:09

#645 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:47

Помимо справки о доходах, нужно ли право собственности на квартиру или достаточно Акта передачи в налоговую ?
Нашел сам :)
....документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;


Насколько я знаю, многое еще и от налоговой зависит. Какая-то принимает акт приема-передачи, а какая-то только свидетельство о собственности.

Заявление на налоговый вечет можно подавать сразу после получения акта приема-передачи. Но тут тоже все зависит от налоговой, она может сейчас не принять, а принять только в следующем году.

Сообщение отредактировал Romawka: 03 Август 2011 - 09:50


#646 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:40

на налоговый вычет можно будет подавать только в следующем году
еще
сам не знал - было новостью приятной
кроме разового вычета за покупку квартиры
еще есть вычеты за проценты взятые банком - если была ипотека
каждый год
про это ни налоговая, ни банк, ни застройщик не говорят
но они ЕСТЬ - вычеты
их тоже можно оформить

#647 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:53

....
про это ни налоговая, ни банк, ни застройщик не говорят
но они ЕСТЬ - вычеты
их тоже можно оформить


Не наговаривайте на застройщика, у ЮИТа все описано в статье про вычет налоговый
http://www.yit-dom.r...?page=info&id=3

#648 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:09

Не наговаривайте на застройщика, у ЮИТа все описано в статье про вычет налоговый
http://www.yit-dom.r...?page=info&id=3

не буду)
я видимо еще не отошел от вчерашнего разговора с бти
я чуть со стула не упал

#649 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 12:45

на налоговый вычет можно будет подавать только в следующем году
еще
сам не знал - было новостью приятной
кроме разового вычета за покупку квартиры
еще есть вычеты за проценты взятые банком - если была ипотека
каждый год
про это ни налоговая, ни банк, ни застройщик не говорят
но они ЕСТЬ - вычеты
их тоже можно оформить

Да я оформляла вычет на проценты. В банке берите справки за каждый год отдельно, в Сбере справки платные.

#650 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 12:57

гыгыгыгыгы)))))
и потом оформить вычет на платную справку))))

#651 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 19:12

Сегодня заходил в юит сервис сказали что краны с водой все открыли,вода должна быть. Ключей не было , проверить не смог

#652 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 19:18

Сегодня заходил в юит сервис сказали что краны с водой все открыли,вода должна быть. Ключей не было , проверить не смог


вода есть

температуру не проверял
напор сильный :)

#653 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:35

Сегодня получили ключи.
секция 28а
вода горячая и холодная есть.
электричество тоже.
Начался монтаж электронных замков на подъездных дверях.

Записаны были на 10,30, осмотр занял 1 час.
Что насторожило при осмотре:
- отсутствие вентеляционного отверствия в ванной (только через туалет, т.е. отверствие есть из ванной в туалет а из туалета в вентеляционную шахту). Сам не строитель, но думаю что это не совсем правильно, д.б. и в ванной своя вентеляция.
- некие компенсаторы на трубах отопления в кухне (как то ненадёжно они выглядят).

Потом начались чудеса.
Сначала дали платёжку на оплату услуг. Уже дойдя до Сбербанка, благо недалеко, обнаружилось, что платёжка... соседская!
В ЮИТе юмористы..., говорят - да ничего страшного, Вы за него - он за Вас, площадь то одинаковая)).
Оплатили платёжку (свою) за двушку - 5368р.
из них строительный мусор 12,31*62,6=770 (со слов менеджера с 6-го эт. - разовый платёж, в последующем не предусмотрен).

В офисе ЮИТа получая акт сверки оплаты ( для налогового вычета), обнаружился второй казус - сумма в цифрах и в буквах разнилась в один миллион)). очепятка...!! Извинялись сказали исправим, сообщим.
Отправили в Банк уточнить, какой пакет документов для регистрации собственности потребуется (квартира по ипотеке в Сб.Банке). На сайт рекомендовали не полагаться, т.к. у разных банков могут быть разные требования.

В банке очередной казус, девушки делают круглые глаза и с фразой опять этот ЮИТ чудит, отправляют составить оценку квартиры.
Для информации - в "Кредит-Центре" оценка стоит 5000р. Обещали до субботы всё оформить. Едем с фотографом, фотографируем квартиру, забираем ключи, две сирены и брелок)). Перед подписанием, читаем договор об оказании услуг и помимо безобидных очепяток в тексте, на седьмой стр. (там где нужно ставить подпись) обнаруживаем в строках вместо своих фамилий чужую!!!. Дама, которая заведует всей выдачей, ничуть не удивившись и сославшись на суету и человеческий фактор, обещала к субботе всё исправить.

Надеюсь кому-то данный опус будет полезен, будьте внимательны, или это мне так везло сегодня..)))

П.С. мусорные люки в секции 28а не заварены, окна работают отлично.
П.П.С. госпошлина за регистрацию права собственности 500р.

Сообщение отредактировал steservik: 04 Август 2011 - 07:58


#654 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:04

Надеюсь кому-то данный опус будет полезен, будьте внимательны, или это мне так везло сегодня..)))

П.С. мусорные люки в секции 28а не заварены, окна работают отлично.
П.П.С. госпошлина за регистрацию права собственности 500р.


вот вам "повезло" с опечатками:)
в 28б по кранйней мере на нашем этаже мусоропровод заблокирован (был, сейчас не проверял)

окна на площадках вообще не закрываются

насчет пошлины -

НК часть 2

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)

для физических лиц - 1 000 рублей;


кто Вам про 500 р сказал?:)

#655 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:13

окна на площадках вообще не закрываются
насчет пошлины -
кто Вам про 500 р сказал?:)


С окнами всё в порядке и на лестничной площадке тоже. На мусоропроводе следов сварки не обнаружено (сам сторонник выносить на улицу).

В офисе ЮИТа выдали две платёжки по 500р. (может из-за того, что мы с женой совладельцы) тогда Вы правы, 500+500 будет 1000, всё по закону) !!

Сообщение отредактировал steservik: 03 Август 2011 - 21:14


#656 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:18

С окнами всё в порядке и на лестничной площадке тоже. На мусоропроводе следов сварки не обнаружено (сам сторонник выносить на улицу).

В офисе ЮИТа выдали две платёжки по 500р. (может из-за того, что мы с женой совладельцы) тогда Вы правы, 500+500 будет 1000, всё по закону) !!


на мусоропроводе у нас не сварка. справа - на уровне "кармана" видна шляпка болта, утопленного заподлицо с уровнем трубы

#657 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:23

....
В банке очередной казус, девушки делают круглые глаза и с фразой опять этот ЮИТ чудит, отправляют составить оценку квартиры.
Для информации - в "Кредит-Центре" оценка стоит 5000р. ....


У вас какой кредит ? (в смысле обычный ипотечный, программа 10 10 10, 8 8 8 ....)
У меня 10 10 10, и я никакой оценки не делал, и по договору не обязан делать ни какие оценки. и специально спрашивал про оценку сбере сказали не надо ни какой оценки делать.

#658 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:36

У вас какой кредит ? (в смысле обычный ипотечный, программа 10 10 10, 8 8 8 ....)
У меня 10 10 10, и я никакой оценки не делал, и по договору не обязан делать ни какие оценки. и специально спрашивал про оценку сбере сказали не надо ни какой оценки делать.


Однако!!
Кредит 10 10 10 !
В банке сказали, что без оценки не будут оформлять закладную при регистрации собственности. Кроме нас в Кредит Центре были ещё соседи из нашей секции.

на мусоропроводе у нас не сварка. справа - на уровне "кармана" видна шляпка болта, утопленного заподлицо с уровнем трубы


Нечто торчащее с правой стороны кармана оказалось фиксатором люка от самопроизвольного открывания и не блокирует его, проверено!

#659 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:47

steservik , а вам не дали расчет с полной стоимостью кредита. включая все расходы, по идее там должна была быть указана эта сумма.
Или это нужно для регистрационной палаты и к банку не имеет отношения ?
Насколько я понимаю оценку делают до получения кредита, для оценки сколько банк сможет вернуть если вы не сможете платить от этого зависит дадут кредит или нет.
p.s.
мой дом ЮИТ еще не сдал, обещает вот...вот сдать, я не до еще до вашей стадии, готовлюсь набираюсь информации.

Сообщение отредактировал oops1: 03 Август 2011 - 21:52


#660 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:53

Нечто торчащее с правой стороны кармана оказалось фиксатором люка от самопроизвольного открывания и не блокирует его, проверено!


гм.. в след раз попробую более основательно подергать)))





Яндекс.Метрика