Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1501 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:15

Сегодня посетил стройплощадку, в связи с этим вашему вниманию свежие фото.


Дима, спасибо за фото, сам редко бываю на стройке...

По-поводу графика выполнения работ, обещанного нам на собрании у Главы Андреевки: Козлов А.А. сообщил, что график согласован и на этой неделе будут собраны последние подписи. Данный график работ будет опубликован на сайте Пересвета.

Сообщение отредактировал Слава: 19 Февраль 2007 - 12:03


#1502 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:31

у меня в квитанции деньги за воду и т.п. берутся с трех человек, хотя проживать буду я один, мне сказали что остальные два человека это рабочие которых я могу взять, но если я буду делать ремонт один то через четыре месяца произведут перерасчет и деньги вернут. но я в это мало верю.

И вы что, все подписываете эту х...ню, да это нае.....алово полное, мошенничество чистой воды. Мало того, что берут бабки за те два месяца, когда в доме никто не проживал, а теперь значит получается, три человека во время ремонта расходуют в три раза больше воды, к примеру, чем один человек? А почему двоих вписывают, вписали бы сразу десятерых? Всё это не законно, надо жаловаться, тем более, что сейчас началась предвыборная компания, так что этими делами с удовольствием заинтересуются многие структуры, да та же администрация Громова.

#1503 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:23

Добрый день товарищи. Пишет ваш коллега по общению с пер-инвест , есть сайт обманутых дольщиков на котором можно осветить свои проблемы на сегдняшний день, только выбберете правильно свой район
http://soinfo.ru/

#1504 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:28

Телефон приёмной Громова, если кому-то вдруг понадобится. 7850548.

#1505 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:09

Богата земля мытищинская талантами

Прикрепленные изображения

  • naibest_invest.jpg

Сообщение отредактировал Alex007: 19 Февраль 2007 - 22:11


#1506 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 08:06

Доброе утро уважаемые форумчане.

Решили с супругой приобрести квартиру в корпусе 1 и натолкнулись на ряд вопросов. Может у кого была аналогичная ситуация. Суть такова: Договор инвестирования заключаем с САС. В договоре прописано, что общая площадь квартиры составляет 81,81 кв. метр и прописана стоимость квадрата, причем при заключении договора бронирования сказано, что в указанную площадь входит площадь балконов (расчитываемых из расчета 1/2 стоимости кв. м.). Когда обратился в САС с просьбой предоставить информацию о метраже каждой комнаты, коридора. хола и т.п. внятного ответа не получил. Далее обратиля в Пересвет, где мне все рассказали. Итог, при элементарном суммировании всех метров, получается, что квартира больше по площади на 4,5-5 метров.
Отсюда вопрос, при обмере БТИ инспектор укажет в док-тах реальную площадь (большую) и я автоматом попадаю на доплату. У кого нибудь была такая ситуация и как Вы ее решили?
Очень прошу помочь, ведь почти соседи.

#1507 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:28

Доброе утро уважаемые форумчане.

Решили с супругой приобрести квартиру в корпусе 1 и натолкнулись на ряд вопросов. Может у кого была аналогичная ситуация. Суть такова: Договор инвестирования заключаем с САС. В договоре прописано, что общая площадь квартиры составляет 81,81 кв. метр и прописана стоимость квадрата, причем при заключении договора бронирования сказано, что в указанную площадь входит площадь балконов (расчитываемых из расчета 1/2 стоимости кв. м.). Когда обратился в САС с просьбой предоставить информацию о метраже каждой комнаты, коридора. хола и т.п. внятного ответа не получил. Далее обратиля в Пересвет, где мне все рассказали. Итог, при элементарном суммировании всех метров, получается, что квартира больше по площади на 4,5-5 метров.
Отсюда вопрос, при обмере БТИ инспектор укажет в док-тах реальную площадь (большую) и я автоматом попадаю на доплату. У кого нибудь была такая ситуация и как Вы ее решили?
Очень прошу помочь, ведь почти соседи.


На самом деле после обмеров БТИ площадь всегда отличается от указанной в договоре в большую или меньшую сторону, это нормально. Там есть в договоре отдельный пункт, описывающий данную ситуацию...

#1508 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:46

В договоре о окончательных расчетах все написано, но меня смущет тот факт, что указана стоимость квадрата без учета того, что балконы расчитываются из стоимости 1/2 квадрата. Т.е. реально БТИ расчитает площадь большую на площадь балкона, а это 7-8 тыс. у.е. Очень уж не хочется налетать.

И еще одно. Люди, а реально на сколько разняться фактические показатели БТИ с заявленными в домах от САС и Пересвета?

#1509 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:18

В договоре о окончательных расчетах все написано, но меня смущет тот факт, что указана стоимость квадрата без учета того, что балконы расчитываются из стоимости 1/2 квадрата. Т.е. реально БТИ расчитает площадь большую на площадь балкона, а это 7-8 тыс. у.е. Очень уж не хочется налетать.

И еще одно. Люди, а реально на сколько разняться фактические показатели БТИ с заявленными в домах от САС и Пересвета?

А вы внимательно читали этот форум. Просто удивительно, что после прочитанного можно захотеть сязаться с этой стройкой и отдать свои деньги ТАКИМ застройщикам, с учётом того, что ситуация на рынке недвижимости сейчас стабилизировалась, и цены на квартиры ,вроде как, достигли своего апогея, а следовательно появилась возможность наспех не принимать решения, и рассмотреть все возможные альтернативы.

#1510 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 07:57

А вы внимательно читали этот форум. Просто удивительно, что после прочитанного можно захотеть сязаться с этой стройкой и отдать свои деньги ТАКИМ застройщикам, с учётом того, что ситуация на рынке недвижимости сейчас стабилизировалась, и цены на квартиры ,вроде как, достигли своего апогея, а следовательно появилась возможность наспех не принимать решения, и рассмотреть все возможные альтернативы.


Ну вот спасибо за наставление.
все таки надеюсь на нормальное завершение стройки и благополучного переезда.

"Искандер" - просто есть определенная уверенность в завершении сего мероприятия, поскольку доверяю организации, которая проводила строительный аудит объекта и помогла оформить инвестиционный договор с учетом всех моих интересов.

Хотя вопрос остался: все таки на скольку разняться данные БТИ с проектом???????

#1511 Traveller

Traveller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:36

у меня получилось по БТИ -0.5 метра, то есть пересвет должен вернуть деньги.

искандер Дата 19.02.2007 - 13:31
И вы что, все подписываете эту х...ню, да это нае.....алово полное, мошенничество чистой воды.


понятно что нае…алово, можно было не подписывать соглашение, нанять юриста, принудить выдать ключи от квартиры через суд, оспорить создание ТСЖ в котором не принимали участие жильцы, только это деньги ,один человек не потянет, потом время, пока будешь бодаться пересвет может решить еще кому-нибудь продать твою квартиру, или еще как ни будь подгадить. Начиная качать права хочется чувствовать что тылы защищены, есть право собственности на квартиру, и не исключено что эти права мы получим только после постройки пересветом всех 7 домов.

кстати, если кому интересно, попросил управляющего познакомить меня с охраной за которую я 2000 р заплатил, мне сказали, если охрана понадобится то звони в диспетчерскую, а так не покажут. Можно сделать вывод что никакой охраны нет.

#1512 Traveller

Traveller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:34

интересный форум по проблеме договора с управляющей компанией
http://forum.kadis.r...pic.php?t=10726

#1513 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:57

Народ, а кто-нибудь может выложить на форум текст договора с Пересвет-Эксплуатация (я, наверное, не ошибся в названии)?

Сообщение отредактировал Слава: 22 Февраль 2007 - 09:58


#1514 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:44

Что-то все притихли....

#1515 рэп

рэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:39

Что-то все притихли....

просто имоции и терпение закончилось ждут....

#1516 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:59

а про собрание, ни чего неизвестно?

#1517 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:36

а про собрание, ни чего неизвестно?


Козлов А.А. сегодня будет доступен во второй половине дня, позвоню. А так на собрании у Главы андреевки он пообещал организовать общее собрание в феврале-марте...

Сообщение отредактировал Слава: 28 Февраль 2007 - 09:36


#1518 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:16

А что происходит на стройке нет ни у кого информации?
На сайте пересвета есть данные что начали монтаж цокольного этажа 5 корпуса и фото с одной плитой стоящей.
Интересно как далеко они продвинулись?

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко: 28 Февраль 2007 - 13:17


#1519 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:21

А что происходит на стройке нет ни у кого информации?
На сайте пересвета есть данные что начали монтаж цокольного этажа 5 корпуса и фото с одной плитой стоящей.
Интересно как далеко они продвинулись?

Я был на стройке 23 февраля и в 5 корп. примерно половина цокольного этажа стояла.

#1520 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:49

Переговорил с Козловым А.А., информация следующая:
  • по графику работ - его не подписал только Гомельский ДСК, все тот же вопрос со сроками доставки и монтажа панелей 1 и 5 корпусов, на следующей неделе ожидается приезд генерального директора в Москву.
  • по собранию - данное обещание в силе, Пересвет до собрания хочет прояснить все вопросы с партнерами, потом организовать собрание.
  • по параллельности ведения работ (для ускорения процесса) - в 1-2 секциях 1-го корпуса ведутся внутренние работы, монтаж оконных блоков начнется после перестановки крана на 3-4 секции.

Сообщение отредактировал Слава: 28 Февраль 2007 - 14:50






Яндекс.Метрика