Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1481 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:39

Понятно. Эту фразу ("Знал бы что и как тут будет, однозначно покупал бы только у Стеклопластика!") уже многие и из наших повторяли... :(

#1482 рэп

рэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:00

Привет всем от жителя 6-го корпуса. оплата за 4 месяца берется начиная с даты подписания акта приема-передачи квартиры, тоже написано и в соглашении с управляющей компанией.

Кстати, кто ни будь знает что такое подьем сыпучих грузов, в квитанции об оплате вывоза мусора, за который просят 1000р?

Интересно узнать мнение жильцов первых домов о управляющей компании "пересвет жилсервис", судя по договору правообладатель жилья не имеет права ни на что, а управляющая компания может делать все что хочет :( и вообще становится грустно, от компании Пересвет не удастся избавится еще неизвестно сколько лет даже после получения ключей, пока права собственности не оформят.

Подем сыпучих грузов в лифте это смеси циментные и весь строй матерьял но по моей информации ливты не включат в ближащии два месяца.

#1483 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:15

Вчера был на стройке, информация следующая.
1-й корпус: продолжают строить 14-й этаж, правда как-то вяло.
5-й корпус: никаких изменений, всё снова занесло снегом.

#1484 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:32

Pushisty, можешь прислать мне свой E-mail?

#1485 Катринка

Катринка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 07:18

Подем сыпучих грузов в лифте это смеси циментные и весь строй матерьял но по моей информации ливты не включат в ближащии два месяца.



Привет всем чатланам! Я тоже новый житель 6-го корпуса. У нас радость - выдали ключики, теперь мы как белые люди, вроде как и в квартире, кстати насчет лифтов, должны включить через неделю, как только примет госинспектор.

#1486 Kamila

Kamila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 08:41

Привет всем чатланам! Я тоже новый житель 6-го корпуса. У нас радость - выдали ключики, теперь мы как белые люди, вроде как и в квартире, кстати насчет лифтов, должны включить через неделю, как только примет госинспектор.


Привет!!!! Я вас поздравляю с ключиками!!!! Я тоже житель 6-го корпуса,вот только вчера получили ключики!!!! Да конечно пришлось побегать,заплатить все квитанции!!!! но зато теперь с ключами!! :D
Заходили в квартирку!!!!! надо заниматься ремонтом!!!!
на счет других корпусов,пока обрадовать не могу............ :( все стоит на месте!!! ну это наверно из-за снегопада,который был вчера,ну ничего у меня окна как раз на строящиеся дома выходят,поэтому буду вам сообщать,о продвижениях!!!! как никак,все мы тут соседи!!!! ;)

#1487 Traveller

Traveller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:57

Прочитал соглашение с УК (управляющая компания ) “пересвет жилсервис” об оказании услуг. Весьма интересный документ. В связи с этим всем новичкам и старожилам вопрос, все ли подписали данный документ и как кто относится к таким пунктам как:

2.2.5. правообладатель обязан до начала ремонтно-строительных работ с привлечением третьих лиц получить письменное разрешение УК.
Приложение 2. описывающие правила выполнения работ.

(вопрос старожилам, это что, ремонтом могут заниматься только те конторы которые навяжет этот пересвет жилсервис? и типа даже родственников нельзя позвать помочь ремонт сделать?)
сюда же можно отнести и пункт 3.1.3. УК имеет право предоставить правообладателю для осуществления ремонтно-строительных работ организации имеющих лицензии (сертификат) и аккредитацию в УК.

2.2.8. правообладатель обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДОСТУП в переустраиваемые помещения при проведении проверок представителей УК, должностных лиц органов исполнительной власти администрации местного муниципального образования района московской области, государственной жилищной инспекции с целью осуществления технического надзора и контроля при условии заблаговременного уведомления.
(я так понимаю что здесь заставляют отказаться от своего конституционного права на неприкосновенность жилища, так как без этого пункта к вам в квартиру могут войти только по решению суда)

2.2.9. правообладатель обязан предоставлять для осмотра инженерные коммуникации общего назначения сотрудникам УК.
(в сущности продолжение п 2.2.8.)

2.2.10 правообладатель обязан дополнительно оплачивать услуги не входящие в перечень работ по содержанию общедомового имущества, по тарифам, установленным УК, при условии предварительного ознакомления Правообладателя с объемом и стоимостью планируемых дополнительных услуг.
(это пункт для легкого и законного способа отъема денег в любых количествах у жильцов?)

также есть пункт 3.1.6 УК имеет право осуществлять контроль за проведением переустройства помещений и ремонтно-строительных работ.
При этом есть пункт 3.4. УК не несет ответственности за возможные последствия, качество и объемы выполняемых Правооблдателем или нанятыми им третьими лицами работ.

Есть кто ни будь кто получил или пытается получить ключи не подписывая это договор?

Товарищи жильцы 6 корпуса, а все подписали бумажку "с фактом не полной загрузки функционирования инженерных систем дома ознакомлен, в связи с чем претензий не имею." ?

еще очень интересно узнать у жителей 3 и 4 корпусов, Вы примерно 2 года назад заселились, кто-нибудь получил документы о собственности на квартиру? Ваши дома подключены уже по постоянной схеме?

Может стоит подумать над созданием ТСЖ, и получить возможность влиять на виды, качество и цены получаемых услуг?


#1488 рэп

рэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:13

Прочитал соглашение с УК (управляющая компания ) ”пересвет жилсервис” об оказании услуг. Весьма интересный документ. В связи с этим всем новичкам и старожилам вопрос, все ли подписали данный документ и как кто относится к таким пунктам как:

2.2.5. правообладатель обязан до начала ремонтно-строительных работ с привлечением третьих лиц получить письменное разрешение УК.
Приложение 2. описывающие правила выполнения работ.

(вопрос старожилам, это что, ремонтом могут заниматься только те конторы которые навяжет этот пересвет жилсервис? и типа даже родственников нельзя позвать помочь ремонт сделать?)
сюда же можно отнести и пункт 3.1.3. УК имеет право предоставить правообладателю для осуществления ремонтно-строительных работ организации имеющих лицензии (сертификат) и аккредитацию в УК.

2.2.8. правообладатель обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДОСТУП в переустраиваемые помещения при проведении проверок представителей УК, должностных лиц органов исполнительной власти администрации местного муниципального образования района московской области, государственной жилищной инспекции с целью осуществления технического надзора и контроля при условии заблаговременного уведомления.
(я так понимаю что здесь заставляют отказаться от своего конституционного права на неприкосновенность жилища, так как без этого пункта к вам в квартиру могут войти только по решению суда)

2.2.9. правообладатель обязан предоставлять для осмотра инженерные коммуникации общего назначения сотрудникам УК.
(в сущности продолжение п 2.2.8.)

2.2.10 правообладатель обязан дополнительно оплачивать услуги не входящие в перечень работ по содержанию общедомового имущества, по тарифам, установленным УК, при условии предварительного ознакомления Правообладателя с объемом и стоимостью планируемых дополнительных услуг.
(это пункт для легкого и законного способа отъема денег в любых количествах у жильцов?)

также есть пункт 3.1.6 УК имеет право осуществлять контроль за проведением переустройства помещений и ремонтно-строительных работ.
При этом есть пункт 3.4. УК не несет ответственности за возможные последствия, качество и объемы выполняемых Правооблдателем или нанятыми им третьими лицами работ.

Есть кто ни будь кто получил или пытается получить ключи не подписывая это договор?

Товарищи жильцы 6 корпуса, а все подписали бумажку "с фактом не полной загрузки функционирования инженерных систем дома ознакомлен, в связи с чем претензий не имею." ?

еще очень интересно узнать у жителей 3 и 4 корпусов, Вы примерно 2 года назад заселились, кто-нибудь получил документы о собственности на квартиру? Ваши дома подключены уже по постоянной схеме?

Может стоит подумать над созданием ТСЖ, и получить возможность влиять на виды, качество и цены получаемых услуг?

Нез наю мне никто не говорил что нельзя родственников превлекать к ремонту мы с отцом уже две недели ремонтируемся пока никаких притензий состороны УК не поступало.

Сообщение отредактировал рэп: 15 Февраль 2007 - 10:00


#1489 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:40

Всем привет ! Поздравляю с "ключиками"!
На счет "Пересвета жилсервиса", как строит "Пересвет" - так и обслуживает дом. После получения собственности надеюсь, найдутся желающие поднять тему о переизбрании "конторки".
На счет ремонта делайте, кто хотите. Это для того, что бы такой управляющий как наш Алик знал кто и где, куда направляется.
По поводу собственности, я сейчас занимаюсь этим вопросом. Все в дело в том, что по нашему дому (в регпалате) сведений нет. Как мне сказали, у них есть вопросы по дому.
Оформление документов в собственность :(это относиться кто сам решил оформлять,а не через Пересвет".
1.Вызвать техника БТИ. Получить паспорт.ул.Баранова д.11(очередь 2ч.)-изготовление 2-3 недели.Оплата 1000-1300руб.
2.Собрать документы (договор инвестирования(соинвестирования) ,паспорт БТИ,акт передачи квартиры)).
3.Регпалата.ул.Красная д.69 «А». Для москвичей можно записаться по тел.8-496-26-2-47-19 .Только в среду с 14 до 17.Сейчас запись на март. Я уже пару раз перезаписывалась. Так как дома у них нет. Когда будет незнают.Все справки по тел.994-16-37Светлана Ивановна

#1490 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:42

Прочитал соглашение с УК (управляющая компания ) “пересвет жилсервис” об оказании услуг. Весьма интересный документ. В связи с этим всем новичкам и старожилам вопрос, все ли подписали данный документ и как кто относится к таким пунктам как:


Пункты действительно очень спорные. Под этот договор можно уходить от практически любой ответственности УК. Может стоит задать вопрос о законности данного договора в Администрации или прокуратуре?

#1491 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:24

У меня есть желание инициировать смену УК, к сожалению это можно сделать только после того как стану собственником....
ТСЖ за нас уже создали, председатель его подсадная утка в лице Селецкого А.И. (могу дать телефон). Первый шаг это смена председателя, второй , новое руководство ТСЖ должно выступить с предложением о смене УК при этом вместо действующего должны предложить альтернативы...Надо будет объявлять конкурс. Все это видимо надо делать с согласованием с администрацией...Все жильцы вряд ли смогут или захотят участвовать...Нынешнемупредседателю ТСЖ это не нужно, т.к. он будет рыть яму под свое же начальство!

#1492 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:27

У меня есть желание инициировать смену УК, к сожалению это можно сделать только после того как стану собственником....
ТСЖ за нас уже создали, председатель его подсадная утка в лице Селецкого А.И. (могу дать телефон). Первый шаг это смена председателя, второй , новое руководство ТСЖ должно выступить с предложением о смене УК при этом вместо действующего должны предложить альтернативы...Надо будет объявлять конкурс. Все это видимо надо делать с согласованием с администрацией...Все жильцы вряд ли смогут или захотят участвовать...Нынешнемупредседателю ТСЖ это не нужно, т.к. он будет рыть яму под свое же начальство!


Бараха, а ты подписал договор? Имеено в таком виде, который описал Traveller?

#1493 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:05

я еще не получал ключи...договор не видел...

#1494 Georgy

Georgy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 08:41

Господа, не парьтесь по поводу договора. Я его подписывал (думаю как и все остальные). Никто ничего не проверял, не контролировал и не пытался это сделать.

Я думаю это стандартные оговорки. По закону думаю все именно так и должно быть как написано по договору. Чтобы кто-нибудь стену не убрал и дом не рассыпался. Или видел я произведения узбеков-сантехников самоучек.

Права собственности не получили. Обещают первых собственников в апреле (3 корпус). Ну вы знаете как с выполнением обещаний у Пересвета.

Прежде чем отдавать деньги за дополнительные услуги и оборудование, вы должны подписать бумажку что вы согласны. Иначе думаю это будет незаконно.

Если найдется активист по наведению порядка с ТСЖ и управляющей компанией, поддержу полностью. Нужен человек, который бы заботился о микрорайоне прежде своего кармана. А то поставили позади нашего дома типа гаражики по 70 тысяч рублей за факт обладания им (без земли под ним). А кому это было надо малопонятно. Заняты пять из больше чем двадцати. А все место за домом заняли.

Хочу как уже почти сделавший ремонт (во многом самостоятельно) поделиться опытом. Простукайте ТЩАТЕЛЬНО все стыки. Я, например, вроде бы это сделал в начале ремонта. Сейчас дело дошло до установки плинтусов. На внешних стыках, особенно у углах, сверло проваливается в пустоту и из получившейся дырочки уверенной струйкой дует свежий воздух)

Есть еще кое-какой опыт. Вспомню - поделюсь.

Всем успехов с ремонтом.

Сообщение отредактировал Georgy: 16 Февраль 2007 - 08:49


#1495 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:53

Сегодня оплачивая кварплату за 4 месяца обнаружил в квитанции лишнего человека....комендант объяснил, что это на время ремонта за якобы рабочего...Ну блин дают....Не стал спорить....Пусть себе возмут лишние деньги на покупку совести

#1496 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:45

Сегодня оплачивая кварплату за 4 месяца обнаружил в квитанции лишнего человека....комендант объяснил, что это на время ремонта за якобы рабочего...Ну блин дают....Не стал спорить....Пусть себе возмут лишние деньги на покупку совести

ДА! Такой наглости еще не видела.Сразу бы вписали бригаду с бригадиром.А еще у кого-нибудь взяли за рабочего? У нас в 4 корпусе вроде такого не наблюдалось.Дальше хуже...Аппетиты растут.

#1497 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:39

Сегодня посетил стройплощадку, в связи с этим вашему вниманию свежие фото.

1-й корпус: заканчивают 14-й этаж!
DSC00016.jpg


5-й корпус: Начали монтаж цокольного этажа. УРА!
DSC00011.JPG

#1498 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:39

Просто жесть про вписанного рабочего)))

#1499 Катринка

Катринка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:06

Просто жесть про вписанного рабочего)))


Ребят, а что с рабочими то?? Сейчас сделаем ремонт, ведь реально не один человек делает (или я не права?) , а потом уже будем платить по факту, 1 или 2 - у кого как. Все равно пока ремонт не делаете, никто не будет считать на рабочих воду.

#1500 Traveller

Traveller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:02

у меня в квитанции деньги за воду и т.п. берутся с трех человек, хотя проживать буду я один, мне сказали что остальные два человека это рабочие которых я могу взять, но если я буду делать ремонт один то через четыре месяца произведут перерасчет и деньги вернут. но я в это мало верю.





Яндекс.Метрика