Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2141 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 00:43

Получил ответ из "официальных источников". Цитирую дословно :

Ваше обращение к Губернатору Московской области Б.В.Громову по вопросу реализации инвестиционного проекта на строительство жилых домов в п.Андреевка Солнечногорского района по поручению рассмотрено Министерством строительного комплекса Московской области.
Согласно Градостроительному и Жилищным кодексам Российской Федерации, а также Федеральному закону №131-ФЗ"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства находится в компетенции Администрации Солнечногорского муниципального района , которая, в силу закона , наделена соответствующими полномочиями.
Вместе с тем , сообщаю , что в настоящее время на корпусе №1 смонтированы 1-я и 2-я секции, ведётся монтаж 5-го этажа 3-й и 4-й секций. На корпусе №5 ведётся монтаж 3-го этажа .Ввод домов в эксплуатацию намечен на 2-й квартал 2008 года.

Заместитель министра строительства Правительства Московской области П.С.Перепелица.

#2142 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:31

Получил ответ из "официальных источников".


Прошлый ответ был аналогичен. С системой бороться невозможно.
И кто после этого пойдет голосовать за единоросов?

#2143 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:47

Вчера проезжал мимо стройки, на обоих объектах тишина - видимо ноябрьские праздники.

P. S. На днях слышал по "Нашему радио" рекламу Пересвета, где они преподносят себя, как надёжных партнёров и качественных строителей. Глупо, смешно и стыдно всё это. Только слова и никаких дел.

#2144 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:15

Прошлый ответ был аналогичен. С системой бороться невозможно.
И кто после этого пойдет голосовать за единоросов?



У меня такое чувство , что никто мою бумажку , которую я рожал , между прочим, в муках , даже не читал ! Есть стандартная форма ответов на такие заявления - её и заполняют.
А может просто нечего ответить. А когда нечего ответить существует принцип подмены понятий - то есть ответить не на тот вопрос , который был задан , а на совершенно другой. Он МНЕ рассказывает , что уже построено! Как будто я про это спрашивал - типа " Мне влом мотаться на стройку ,Перепелица , метнись - потом расскажешь".
В общем , писать мы можем хоть Кофи Аннану - ответ всё равно придёт от Перепелицы...

#2145 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:36

Удивительно, но все эти праздничные дни на нашей стройке шла работа и днём и ночью (касаемо только 1 корпуса). Вообще, как я заметил, у них случаются такие прорывы именно в этот (ноябрь-декабрь) период. Это они типа наперёд делают, так как зимой не работают, а весна у них, сами знаете, начинается где-то в августе.

#2146 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:55

Нашёл в одном из подобных форумов .Речь не о нашем объекте, но мысли мне показались очень здравыми. Привожу дословно:
Уважаемые коллеги по геморрою !

Я предлагаю всё-таки выработать , согласовать и следовать общим направлениям нашей деятельности по выходу из сложившейся ситуации. На сегодняшний день все наши действия индивидуальны , не продуманы и , как следствие , совершенно неэффективны. Мы ( и я в том числе) по одному ходим на стройку, в контору застройщика. Некоторым из нас уже 3 года впаривают какие-то лажовые отмазки .Мы злимся на происходящее( а ещё больше на НЕ происходящее) , заходим на форум , изливаем свою печаль , хором ужасаемся и....и ВСЁ! Мне думается, пришло время что-то делать. Застройщик , не чувствая прессинга с нашей стороны , потерял страх окончательно. Ниже я приведу собственные соображения по возможным вариантам наших действий в легальном контексте. Всё сказанное - сугубое ИМХО , любые дополнения и возражения приветствуются.

1. ЧТО БЫЛО БЫ ИДЕАЛЬНО : Самое оптимальное для нас было бы иметь какую-либо поддержку во властных структурах РФ или Москвы. Но , к великой моей горечи , никто из нас , видимо , по пятницам не борется с Путиным ( обязательно ему поддаваясь ) , а по субботам не играет с Лужковым в футбол . Либо не хочет афишировать свои связи. Как туда можно проникнуть - большой вопрос. Есть вариант , правда , записаться на приём, например , к Ресину ( там большой срок ожидания , но это совершенно реально) , но , боюсь , эффект с этого будет не тот. Хотя могу и ошибаться...

2. ЧТО СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО : совершенно ненужными мне представляется составление челобитных на высочайшие имена пусть и со множеством подписей. Возможно , открою для кого-нибудь Америку , но на большинстве строек современной России это совершенно банальнейшее дело .Эффект от этого деяния 100%-но нулевой. Разумеется , на эту цидулку ответят - закон обязывает чиновников на ответ в течении , если не ошибаюсь , месяца. Но это всегда дежурная отписка. Поставьте себя на место чиновника - вот приходит к нему наша бумага с изложением наших печальных , но пока не настолько вопиющих проблем - что бы бы сделали вы? Стали бы звонить во все колокола , создавать комиссию , поехали бы на объект , а потом в офис застройщика изучать документацию или , не выходя из кабинета, заполнили наверняка готовую форму с дежурным ответом для подобной ситуации ( благо, как я уже говорил , подобная ситуация совсем не чудо ) ? Ответ , думаю , очевиден... Практически у всех моих знакомых на стройках собирали подписи на подобные обращения . И НИ РАЗУ НИКОМУ это ничего не дало.
Также пока ненужным ( подчёркиваю ПОКА) мне представляется обращение в судебные органы , которое кое-кто тут пытается инициировать. Не силён в юриспруденции , но по-моему в исковом заявлении необходимо указывать , что мы , собственно , требуем. Кинуть нас не кинули ( опять таки ПОКА) , несмотря на обильно циркулирующие слухи , банкротом наш застройщик также не объявлен и требовать свои деньги мы можем только в рамках расторжения договора. Готовы на это пока не многие. И что остаётся? Требовать в иске , чтобы строили быстрее? Можно , правда , инициировать прокурорскую проверку , но перспективы этого также сомнительны - думаю , это имеет смысл только в том случае , если застройщик действительно пытается обанкротиться или просто раствориться в пространстве со всем неправедно нажитым.

3. ЧТО РЕАЛЬНО И ЖЕЛАТЕЛЬНО :очень хорошо было бы привлечь внимание СМИ к нашей проблеме. Печатного слова у нас боятся со времён Ивана Фёдорова , а уж телевизионный сюжет вообще предел мечтаний. Но , опять таки , как это сделать? Возможно , есть смысл разослать наше обращение ещё и в СМИ , делая , разумеется, упор на региональные и специализированные редакции ? Есть вариант привлечь их внимание при помощи какой-либо акции - самостоятельной ( хотя это будет , наверное , смешно - большинство наших гипотетических соседей предпочитает молчаливо сочувствовать на расстоянии - а организовывать митинг для 2,5 человек-только срамиться) или присоединится к одной из многочисленных ныне акций обманутых соинвесторов.
Кроме того , думаю , есть смысл активнее использовать политическую карту . Предстоящие выборы дают нам в этом вопросе очень хороший шанс. От лишнего ПиАра не откажется ни одна из претендующих хоть на что-то партий. А депутатский запрос ( даже на бланке ЛДПР) - это совсем не то же самое , что наша слезница и отношение к ней будет совсем другое. Если помогут , то я готов проголосовать даже за Партию каннибалов России...Только делать это надо в темпе - выборы в декабре , после них мы сразу же становимся никому не интересными и ненужными.

Вот пока и всё что мне навскидку пришло в голову. У кого есть идеи - высказывайтесь ! Дальше тянуть смысла уже нет...

Конец цитаты.

В принципе , я согласен со всем вышесказанным - во властных структурах у нас лапы нет , челобитные показали свою полную бесполезность,суд нам также не помощник.Поэтому я предлагаю также попробовать "сыграть в политику". На носу выборы - страждущим неплохо на них выступить мы ещё месяц будем нужны. Потом это станет бесполезным. Что если каждому из нас написать в каждую из балотирующихся партий по обращению? Одного содержания ( поменять только "шапки")? Типа , мы , избиратели , в предверии выборов , хотим выяснить кто из кандидатов является людьми дела , а кто просто болтунами? Коллективное писать бесполезно- времени уже нет .Тут Бараха писал что-то про отделение Единой России в Андреевке- тоже можно попробовать обратиться.

ЗЫ:кстати , а может попробовать записаться на приём к министру строительства области?Или даже к Громову? Кто в курсе как это делается? Мне кажется это вариант привлечь хоть какое-то внимание к нашей проблеме , а то так и будем получать отписки от Перепелицы...

#2147 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:29

Отправил письмо Рогозину. Но что-то у меня сомнения большие, что реакция последует.

P.S. Одного не пойму - что такое ИМХО.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 07 Ноябрь 2007 - 14:34


#2148 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:34

P.S. Одного не пойму - что такое ИМХО.

«IMHO» — "In My Humble Opinion" это переводится "По моему скромному мнению"

И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» =)

Сообщение отредактировал Pushisty: 07 Ноябрь 2007 - 15:43


#2149 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:41

Всем привет!!!

http://www.dailystro...nseling/?page=8

Вопрос:

Здравствуйте! Наш дом новостройка в МО. При выдаче ключей застройщиком нам была навязана УК (ключи не выдавали пока не подпишем договор с этой УК). Теперь УК поставило домофоны, охрану, видеонаблюдение и за все эти услуги с жителей требуют не малую оплату (по данным вопросам собрание жильцов не проводилось). Тарифы на услуги электриков и сантехников в разы превышают тарифы городского МУП. По поводу тарифов и дополнительных платных услуг в договорах на обслуживание нет ни слова, все вопросы решаются руководством УК единолично. Правомерно ли действие УК и как нам найти выход из создавшейся ситуации? Прав собственности у нас еще нет.

Владимир, 03.09.2007 18:59
Ответ:

Не правомочно. До получения свидетельств о праве собственности Вы не имеете к ней отношения и не обязаны ее содержать, это обязанность застройщика, это Вы легко докажете в любом суде. И Вы не виноваты, что Вы здесь правы, объсните это застройщику и постарайтесь объединиться, например, в общество будущих собственников жилья и договориться с застройщиком, это ведь его УК. А получите свидетельства - организовывайте ТСЖ и сами решайте свои вопросы.

редакция ИА DAILYSTROY

#2150 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:49


Статья 135 ЖК РФ. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.

Статья 146 ЖК РФ. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.
2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Статья 157 ЖК РФ. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации), за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(часть первая в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом.
3. Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.
4. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.


Собственно, что мы имеем: Пересвет-Жилсервис заключает договора на управление многоквартирным домом, в котором должны (п.3 ст.162 ЖК РФ) прописаны перечень услуг и порядок опеределения цены. В соответствии с п.3 ст.154 мы обязаны плачивать услуги в соответствии с договором.

А теперь вопросы:
1. Можете выложить на форуме договор управления многоквартирным домом?
2. Кто видел устав ТСЖ (он принимается большинством голосов собственников жилья п.2 ст.135)? Можете выложить на форуме?

Сообщение отредактировал Слава: 09 Ноябрь 2007 - 12:02


#2151 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:18

Все это так...
Да по закону должен платить застройщик, но тогда жители и 4 и 3 корп. только делали бы ремонт.
По поводу ТСЖ, тут лозейка, допускается создание ТСЖ, до того как Вы стали собственниками. Даже сейчас Вы сможите его создать по своему корп.
Устав видимо есть, но мы во-первых не собственники, а во-вторых, настолько пасивны, что нам лень его прочитать, а прочитав что-то предпринять..
Договор с эксплуатирующей организацией составлен до вступление нас в права собственников, далее мы должны его перезаключить при этом есть пункт который гласит, что спорные вопросы не являются поводом не платить за услуги ЖКХ.
Тарифы все соответствуют распаряжению главы Солнечногорского р-на, кроме одного пункта, а именно обслуживание дома. Разница примерно 3-4 руб. с квадратного метра, но тут вроде, как мне объяснили, по этому пункту возможны варианты. Хотя я не уверен,что Жилсервис тут прав. С одной стороны надо бы проверить, а с другой пусть подавятся этими 200 рублями....

#2152 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:43

На самом деле ТСЖ уже создан, это подтвердили в Пересвет-Эксплуатации.
Председатель - Силецкий Александр Иванович.

Но вот в чем вопрос: в соответствии с ЖК РФ устав ТСЖ должен быть утвержден большинством голосов на общем собрании собственников. А как это происходило, никто не знает?

В Пересвет-Эксплуатации по моей просьбе представили вот такой Устав.
Прикрепленный файл  Устав.doc   98К   21 Количество загрузок:

Если это наш устав, тогда в соответствии со ст.3.1 п.4 ТСЖ может устанавливать любые платежи (выше по форуму говорилось о цветочках в горшках в подъездах :lol: ). Никто из живущих в корпусах 4, 3 или 6 не задавал вопросов, на основании чего взымаются платежи за видеонаблюдение, охрану и т.п.?

#2153 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:52

На самом деле ТСЖ уже создан, это подтвердили в Пересвет-Эксплуатации.
Председатель - Силецкий Александр Иванович.

Но вот в чем вопрос: в соответствии с ЖК РФ устав ТСЖ должен быть утвержден большинством голосов на общем собрании собственников. А как это происходило, никто не знает?

В Пересвет-Эксплуатации по моей просьбе представили вот такой Устав.
Прикрепленный файл  Устав.doc   98К   21 Количество загрузок:

Если это наш устав, тогда в соответствии со ст.3.1 п.4 ТСЖ может устанавливать любые платежи (выше по форуму говорилось о цветочках в горшках в подъездах :lol: ). Никто из живущих в корпусах 4, 3 или 6 не задавал вопросов, на основании чего взымаются платежи за видеонаблюдение, охрану и т.п.?

ТСЖ можно создать хоть на стадии строительства или его могут создать инвесторы, коими являются Пересвет и САС, насколько я знаю. Вот они и создали. Деньги за видеонаблюдение с нас не берут, взяли за его установку. И охрану мы оплачивали за первые несколько месяцев, пока в доме практически никто не жил, делали ремонт и шаталось много разного народа! Сейчас платим за домофон и консьержку.
Мне тоже не нравиться ТСЖ созданное Пересветом и САС, но кто то хочет заняться общественной деятельностью?

#2154 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:59

Мне тоже не нравиться ТСЖ созданное Пересветом и САС, но кто то хочет заняться общественной деятельностью?


А ты попробуй с Силецким поговори, может он вменяемый человек, какие шаги или действия подскажет?

#2155 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:03

А ты попробуй с Силецким поговори, может он вменяемый человек, какие шаги или действия подскажет?

Я его знаю. Пенсионер.Живет по-моему в 4 корп. Человек он вменяемый, но т.к. он человек инвесторов, это не мешает ему соблюдать их интересы. Прием он осуществляет по вт. и пятн. в 4 корп. Думаю наши тарифы ему до лампочки, сам он их скорее всего не платит + получает небольшую зарплату.

#2156 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:17

Я его знаю. Пенсионер.Живет по-моему в 4 корп. Человек он вменяемый, но т.к. он человек инвесторов, это не мешает ему соблюдать их интересы. Прием он осуществляет по вт. и пятн. в 4 корп. Думаю наши тарифы ему до лампочки, сам он их скорее всего не платит + получает небольшую зарплату.


Тогда получается, что все права принятия решений об оплатах в руках Пересвета. Т.к. Пересвет-Эксплуатация его дочка, и ей выгодно выполнять любые работы в наших домах, в т.ч. и не относящиеся к основным затратам (те же цветочки в горшках), все мы должны быть к этому готовы.
Чертовски приятно...

#2157 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:02

Тогда получается, что все права принятия решений об оплатах в руках Пересвета. Т.к. Пересвет-Эксплуатация его дочка, и ей выгодно выполнять любые работы в наших домах, в т.ч. и не относящиеся к основным затратам (те же цветочки в горшках), все мы должны быть к этому готовы.
Чертовски приятно...

В уставе написано, что в ТСЖ должно быть не менее 50% собственников. Не вступайте в ТСЖ при регистрации, т.к. вполне допускаю мысль что сейчас кворум есть. Надеюсь на то что народ в наших домах просто так вступать в ТСЖ не будет!

#2158 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:26

Расскажите пожалуйста что на строике происходит?

#2159 spigel

spigel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:57

В уставе написано, что в ТСЖ должно быть не менее 50% собственников. Не вступайте в ТСЖ при регистрации, т.к. вполне допускаю мысль что сейчас кворум есть. Надеюсь на то что народ в наших домах просто так вступать в ТСЖ не будет!


Подробнее пожалуйста. я не очень просвещен в таких вещах, но почему не нужно вступать в ТСЖ?
чем это неприятно? какие альтернативы? :-)

я с 1 корп.

#2160 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:38

Расскажите пожалуйста что на строике происходит?


Вчера был на стройке. На 5-ом корпусе почти закончены 4 этажа, на 1-ом на 1-2 секции домонтированы лифтовые помещения на крыше, на 3-4 секции на треть перекрыт 7 этаж, хотя с одной стороны смонтированы не все плиты 6-го.
Последний раз я был 27 октября, тогда только начинали строить 6 этаж. Получается, скорость монтажа примерно 2 этажа в месяц.





Яндекс.Метрика