Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2201 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:35

спасибо за информацию

#2202 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:02

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. От себя хочу добавить следующее.
Я спросил у Бердникова почему 5 корпус строится намного медленнее 1-го. Он объяснил, что они могут строить в месяц не более 3-х этажей на 2 дома (большее количество плит попросту не возможно разместить на станции "Крюково"); соответственно 2 из них уходит на 1 корпус, а 5-му достаётся только один этаж. По 1 корпусу у них приоритет (сдача дома намечена раньше) по этому такое респределение. Ещё Бердников пояснил, что как только закончится монтаж 1 корпуса (апрель-май), все силы будут брошенны на 5-й, и монтироваться будет по 3 этажа в месяц, поэтому до июля 5-й корпус достроят. Параллельно с отделкой будет вестись благоустройство территории. Он сказал, что им самим совсем не выгодно затягивать строительство, так как всю технику и краны они арендуют за свои деньги, и держать её на вялотекущей стройке совсем не прибыльно; да и репутационные риски тоже велики. Когда я поинтересовался насколько он всё вышесказанное считает реальным, и получат ли соинвесторы 5-го корпуса ключи вообще в 2008 году? Он ответил: "А куда нам деваться, вы же сами нас за парик и подвесите - если не сдадим".

P.S. Что понравилось из построенного (пока касается только 1 коруса, внутри 5-го не были, да там и смотреть пока нечего, хотя сказали, что электрику уже развели):
Действительно очень хорошо, что грунтуют стены перед покраской.
Пластиковые окна тоже неплохие вроде.
Стены довольно ровные, да и пол тоже.
Батареи с одной стороны не понравились - очень здоровые и громоздкие, чисто СовДеповские, но с другой стороны будет очень тепло, современные радиаторы хоть и более эстетичны, но слабоваты в плане отопления.

Об остальном вроде уже всё сказано.

#2203 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:52

Батареи с одной стороны не понравились - очень здоровые и громоздкие, чисто СовДеповские, но с другой стороны будет очень тепло, современные радиаторы хоть и более эстетичны, но слабоваты в плане отопления.


А мне они не показались громоздкими. Да, первое ощущение было такое. На фоне беленьких окон и даже серых стен как бельмо на глазу конструкция, покрытая ржавчиной :blink: Но потом подошла, посмотрела... батареи потоньше будут ,чем обычные совдеповские и секции у них потоньше и передняя "стенка" прямая. Если немножко помечтать и представить, что всё это будет "накрыто" подоконником во-первых(отсутствие подоконника очень меняет картину), да еще и покрасится хотя бы в белый цвет, то конструкция ничем не больше чем те же биметалически(сижу дома рядом с батареей и смотрю на неё и сравниваю)

Меня, кстати, очень порадовал регулятор на батареях. Я просто это к чему... вот у меня в квартире( в которой я сейчас живу) до смены батарей жара стояла невыносимая. Когда холодно-фигово, но хоть одеться можно, а вот ,когда жарко, дальше трусов не разденешься :lol: Батареи поменяли и поставили регуляторы. так у меня с начала сезона отопления все батареи перекрыты. Причем совсем перекрыты. Трубы-ожог получить легко можно, вот их тепла и хватает на обогрев помещения. Не знаю, насколько тепло в тех домах, которые уже сданы и в которых уже живут, но наличие вот такого краника-регулятора не помешает (если еще и учесть ,что на окнах стеклопакеты стоят-должно быть тепло)

#2204 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:22

Хотелось бы разделить Ваш оптимизм... Но очковтирательством они всегда хорошо занимались. Их задача отсрочить Ваш гнев, успокоить на какой то период времени...Я уже много на этом накалывался с ними...на 99% уверен, что обозначенные сроки не реальны. Хотя мое дело сторона, просто высказал мнение.
Вот блин станция Крюково не может больше хранить плит, так чаше везите их на стройку, а если места для хранения не хватает на стройке, то увеличте кол-во работников. На 5 корп. работает один сварщик, крановщик в принципе как на курорте...А прибавте 1 сварщика и они с разных краев дома могут варить, навтречу друг другу плиты, соответственно "оборот плит" на стройплощадке увеличится и на станции тоже не нужно хранить подолгу.
Аренда техники. Вполне возможно. На нашем корп. кран убрали за 1.5 года до сдачи дома. Хочу надеяться что тот беспредел котоый тврился у нас Вас не коснется. Например, штукатурка и покраска мест обшего пользования, которая у нас заняла месяцев 5. Хотя сам по молодости работая на стройке знаю, что на один этаж этих работ (2 человека)уходит в сумме 1,5 - 2 дня.
А про спец. плиты на первые 5 этажей...Новая сказка про бычка...Плиты по своим габаритам абсолютно одинаковые, отличается видимо их состав, но по-моему для замеса не нужно прям так глобально подходить...Не было сырья для этих плит, более правдободобно выглядит.

Сообщение отредактировал Бараха: 20 Декабрь 2007 - 13:26


#2205 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:26

Фотки выложу в выходные. Батареи в квартирах хорошие, чугунные, но современные. В магазинах одни из самых дорогих зтого класса. Трубы стояка на кухне идут справа от короба(на фото) и в кладовке. Плиты на 5 корпус везут панелевозами с белорусскими номерами. Стяжка конечно есть, нет утеплителя и шумоизоляции на полу. Поднимался вопрос о гаражах. Строительство их не предусматривается. но можно самим соорганизоваться. Я варианты скоро предложу на обсуждение.

#2206 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 16:45

http://www.zelao.ru/.../data/zelao.jpg наши окрестности

#2207 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:16

Хотелось бы разделить Ваш оптимизм... Но очковтирательством они всегда хорошо занимались. Их задача отсрочить Ваш гнев, успокоить на какой то период времени...Я уже много на этом накалывался с ними...на 99% уверен, что обозначенные сроки не реальны. Хотя мое дело сторона, просто высказал мнение.

Лично я не полон оптимизма. Я просто пересказал увиденное и услышанное, и всё это носит чисто информативный характер. Во всяком случае это лучше, чем просто сидеть и ждать, либо слушать по телефону сказки Черкасовой. Через 2 месяца на стройке состоится очередное собрания, и я снова пойду, и пусть мне раскажут, что изменилось и какие работы сделанны от момента моего первого посещения встречи.

P. S. Кстати, обещанные два месяца назад работы по 1 корпусу выполнены. Слава, вроде как, притензий по этому поводу не имел. Посмотрим, что будет дальше.

#2208 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:32

Когда я поинтересовался насколько он всё вышесказанное считает реальным, и получат ли соинвесторы 5-го корпуса ключи вообще в 2008 году? Он ответил: "А куда нам деваться, вы же сами нас за парик и подвесите - если не сдадим".

Они там не сказали как можно их получше за парик подвесить? А то что-то тут письма пишем, жалуемся а они и в ус не дуют. Уже бы пора, да не получается ? :о))

#2209 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:35

мне вот кажется что это не грунтуют, а уже красят http://www.andreevka...ndex.php?pid=22

#2210 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:39

мне вот кажется что это не грунтуют, а уже красят http://www.andreevka...ndex.php?pid=22


Это грунтовка - совершенно точно, сам видел...

#2211 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:27

По поводу САСовских отговорок и рассуждать смешно - то белорусы больше плит сделать не могут , то их хранить нигде, то понос , то золотуха. В принципе , тут можно опровергнуть это двумя простыми вопросами :
" ЗАЧЕМ вы продолжаете строить с таким ненадёжным застройщиком ( и строите уже , между прочим , с ним пятый дом)?
ЗАЧЕМ нужно было начинать строительство двух корпусов сразу , если вы уже поняли , что регулярно возникают проблемы с поставкой( хранением) плит?"
Так что это не более чем отговорки. Видимо , цена лизинга не настолько критическая для нашего застройщика по сравнению с возможностью многократно прокрутить деньги.

По поводу отделки : отделка мест общего пользования ( лестничные клетки , площадки итд ) , установка лифтов , установка радиаторов отопления , окон , внешняя отделка и благоустройство территории вокруг дома , входная дверь в квартиру ,разводка водопровода и канализации ДО КВАРТИРЫ итп - являются обязательным минимумом для сдачи дома. Иными словами - это не подарок доброго инвестора строительства - это обязательный атрибут нового дома , без которого дом не может быть сдан По поводу электричества - тут минимумом является разводка ДО ЩИТКА ,но не знаю у кого как - а у меня разводка по квартире закреплена в инвестиционном договоре ( равно как и регуляторы радиаторов отопления).

По поводу "особой структуры " нижних этажей. А вот тут вот , вынужден признать , представители застройщика , похоже , не врут. Я ещё когда собирался подписываться под это грязное дело обратил внимание , что площадь квартир по 6 этаж включительно чуть меньше аналогичных , но расположенных выше. Задал этот вопрос и получил ответ как раз на тему чуть больших плит на цокольных этажах.

По поводу радиаторов отопления : не знаю , конечно , как они будут выглядеть после отделки , но без неё они выглядят КОШМАРНО . Так что лично я, как минимум ,сразу же покупаю на них экран ( как максимум- сразу же срублю).


:rolleyes: Ну а по поводу " подвешивания за парик "... ну так с 2004 года не подвесили , с чего нам к июню менять мнение?Так что он ничем не рискует.

#2212 ePsylon

ePsylon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:59

Хотелось бы разделить Ваш оптимизм... Но очковтирательством они всегда хорошо занимались. Их задача отсрочить Ваш гнев, успокоить на какой то период времени...Я уже много на этом накалывался с ними...на 99% уверен, что обозначенные сроки не реальны. Хотя мое дело сторона, просто высказал мнение.
Вот блин станция Крюково не может больше хранить плит, так чаше везите их на стройку, а если места для хранения не хватает на стройке, то увеличте кол-во работников. На 5 корп. работает один сварщик, крановщик в принципе как на курорте...А прибавте 1 сварщика и они с разных краев дома могут варить, навтречу друг другу плиты, соответственно "оборот плит" на стройплощадке увеличится и на станции тоже не нужно хранить подолгу.
Аренда техники. Вполне возможно. На нашем корп. кран убрали за 1.5 года до сдачи дома. Хочу надеяться что тот беспредел котоый тврился у нас Вас не коснется. Например, штукатурка и покраска мест обшего пользования, которая у нас заняла месяцев 5. Хотя сам по молодости работая на стройке знаю, что на один этаж этих работ (2 человека)уходит в сумме 1,5 - 2 дня.
А про спец. плиты на первые 5 этажей...Новая сказка про бычка...Плиты по своим габаритам абсолютно одинаковые, отличается видимо их состав, но по-моему для замеса не нужно прям так глобально подходить...Не было сырья для этих плит, более правдободобно выглядит.

Сосед Бараха,прости,не знаю твое имя.
Нам необходимо встретиться,так как я вчера.после очередного выключения в нашем доме воды.поговорил с людьми и понял.что наше управление элементарно проворовалось.В частности,нет у нас никакого видеонаблюдения.за которое я внес 2 февраля деньги. и ты . видимо тоже. Шкилева надо распять,и накатать колективную жалобу с копией губернатору.кандидату в президенты и так далее
потому что с нами не считаются никак
мы для них быдло
а мне не нравится.что мне указывают что мне делать и когда мне мыться и мыть моего ребенка
сегодня . кстати , куда вы машины поставили?я еще не доехал.и не увидел и не поставил
но щитовая рядом с детской площадкой вместо гаражей и стоянки это круто
Короче.с 1 го по 7 е все будут дома.давайте встречаться и решать что делать
будет только хуже. это не москва.

стыда нет ни у кого

#2213 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:26

Это грунтовка - совершенно точно, сам видел...

странно тогда, что они балконные плиты не грунтуют.. экономят может)

#2214 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:53

Уважаемые форумчане.
Хочется поздравить всех с Новым годом, пожелать исполнения всех Ваших желаний в новом году!
Удачи во всем!


#2215 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:35

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

#2216 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 15:37

C новым годом! Скорейшей постройки наших домов!

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко: 01 Январь 2008 - 15:41


#2217 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 01:31

какого числа оканчиваются каникулы у строителей?

#2218 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:05

какого числа оканчиваются каникулы у строителей?

На собрании сказали, что работы возобновятся с 9 января.

#2219 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:39

Был на стройке 5-го числа в 14:00, тишина...

5 корпус:
IMG_0004.jpg

1 корпус:
IMG_0006.jpg

IMG_0008.jpg

IMG_0009.jpg

IMG_0010.jpg

IMG_0011.jpg

#2220 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:52

Был на стройке 5-го числа в 14:00, тишина...

К сожалению тишина продолжается и по сей день.





Яндекс.Метрика