Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#321 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:58

Пересвет - это риелтор, они ничего фактически не строят, только финансируют.
САС - это строительная контора.

#322 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:52

Согласен со Славой.
С нашей стороны откладывается срок полного расчета (договор подписан, график выплат есть), но компания идет навстречу.
Просто вносятся субъективные мнения (может это происки конкурентов!!!), которые будоражат форум. Но нас уже много.

я обычный человек, который хочет подешевле купить квартиру.
Когда все кто ждёт квартиры от пересвета получить право собственности, тогда я задумаюсь о покупку 1 или 5 корпуса.

Вы права собственности сначала получИте, потом пойте осанну.
Улыбок не ставлю.

это вообще пипец:
http://realty.rbc.ru...5/09/28/2968283

вчера когда ВВП отвечал на вопросы их показывали.

Что получается:

люди дают свой баблос.
Компания строит дом,
30% забирает себе администрация - для всякой пьяни и нищих (как я полнимаю, поправьте если кто имеет другую инфу)
сколько идёт на взятки чиновникам я не знаю. Наверное ещё 20% от цены квартиры.

Как итог - мы строим дом, (на наши $) покупаем квартиру. а фактически мы могли бы купить 2 квартиры.

То есть государство собирая с нас налоги ещё и за нас счёт - (тех кто горбом вкалывает зарабатывая $) пытается обеспечить жильём всякую нищету и иждивенцев.

Всё ли я правильно понял в этой схеме ?

#323 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:00

SergeyN
вы договор-то перечтите
договор (в оригинале, как его мне прислал Пересвет выкладываю)

http://prioarchieve....ndreeevka_1.zip

Что не нравится (один из пунктов)

2.3. В случае корректировки площади Квартиры по данным фактических обмеров БТИ Сумма Договора подлежит корректировке, в связи с чем Стороны производят дополнительные взаиморасчеты. В случае уменьшения площади Квартиры по данным БТИ, Субинвестору возвращаются денежные средства за разницу между фактической площадью, и площадью, указанной в п.1.2 настоящего Договора, исходя из стоимости одного квадратного метра в размере «Cт_1_м2_инвестиц_дол» («Cт_1_м2_инвестиц_дол_прописью») долларов США. В случае увеличения площади Квартиры по данным БТИ Субинвестор в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента предъявления Соинвестором соответствующего требования возмещает Соинвестору разницу между фактической площадью, и площадью, указанной в п.1.2 настоящего Договора, исходя из стоимости одного квадратного метра в размере «Cт_1_м2_инвестиц_дол» («Cт_1_м2_инвестиц_дол_прописью») долларов США. В случае, если по результатам обмеров БТИ площадь квартиры, указанной в п. 1.2. настоящего Договора, будет подсчитана без учета холодных помещений (балконов, лоджий, веранд) возврат (доплата) излишне уплаченных сумм будет осуществляться исходя из площади Квартиры с учетом холодных помещений (балконов, лоджий, веранд). Под площадью Квартиры в настоящем пункте Договора понимается площадь с учетом холодных помещений (балконов, лоджий, веранд).



разницу в выделенном увидели ???

я им на это указал и задал вопрос - мы равноправные партнёры?

эта менеджерша залопотала - ну конечно, "тогда почему" спросил я.
поправим сказала она.

Если хотите - давайте сделаем "договор мечты" от пересвета. Я могу ещё 3-4 пункта припомнить - что мне кардинально не порнавилось.

#324 SergeyN

SergeyN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:25

to МихаилА
Я еще не заключал и не видел договора....поэтому и спрашивал про договор

#325 Tally

Tally

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:29

Это бородец какой-то. В пересвете просто козлы какие-то сидят. Кстати, наш 4 корпус все еще не сдан. Следующий срок - на будущей неделе, это если кто-то не наелся завтраками. Больше всего убивает, НУ ПОЧЕМУ нельзя объяснить, как обстоят дела. Как можно ничего не знать 4 месяца об объекте, который видимо беспокоит и саму компанию. Или им на**рать на наши переживания.

Не знаю, если кто-то еще сомневается, лично рекомендую с Пересветом никаких дел не иметь. Ни в чем. Это себе дороже в любом случае. Либо они мошенники, либо просто не умеют вести дела - и что хуже еще надо разобраться.

Кстати, люди начали жить в 4 корпусе уже в агусте. Как есть - без света, воды и канализации. Интересно, какие проблемы будут с отоплением. :) И кого зальет на этот раз. :)

Кстати, может, кто знает больше о состоянии дел с госприемкой? По последним данным пожарники не подписали 4 корпус. Кстати потому, что шланги на этажах до сих пор не установлены. И в этих будках узбеки оборудовали туалеты.

#326 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 19:41

2 МихаилА
Во-первых, сори, если чем-то задел.
Во-вторых, мы люди, занимающиеся больше экономикой, чем юриспруденцией
Если не трудно - давайте сделаем "договор МЕЧТЫ". Ведь сидя там в переговорной (даже посоветоваться не с кем), сосредоточиться сложно и найти промахи еще сложнее.

#327 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 19:47

Послушайте!
А на форуме Пересвета
срок сдачи 1 корпуса уже 4 квартал 2006 г!!!!

#328 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 07:40

Привет всем!!!
Новосел: а он уже там давно, и на сайте САС тоже...
Это только планируемая дата сдачи...

А еще примечательнее, что дата сдачи 5 корпуса раньше, чем 1-го...

#329 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 11:48

Прочитала на сайте почти все темы-все застройщики задерживают строительство, опубликован даже черный, серый и желтый списки. Только нашего САСа там ни в одном нет. Получила от САСа договор, все тоже как и у Пересвета, только соответственно без агентского. Если кто вносил какие изменения подскажите на что обратить внимание.

#330 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 12:37

Svetlancia A vy v kakom korpuse planiruete kupit kvartiry?

#331 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 12:49

Может вкралась очепятка. Если зайти в 1 корпус, там стоит срок-2 квартал 2006 (где стоимость за кв.м.)

Svetlancia Про пункт 2.3.- говорилось выше

#332 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 12:51

sting Я нацелилась на первый, по крайне мере в САС сейчас предложения только по 1-му корпусу. А вы?

#333 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 12:54

Новосел Про этот пункт все ясно ( только у САС 5 дней), может еще какие пункты есть, подлежащие корректировке :unsure:

#334 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 12:54

Svetlancia А что-нибудь в САСе говорят про Пересвет?

#335 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 13:05

У МихаилА были какие-то замечания. Подождем его.
А в САСе тоже такая же формулировка( там указан срок, а здесь нет)

#336 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 13:43

Лично мне не нравиться
п 1.3. Площадь Квартиры определена на основании проектных данных с учетом холодных помещений (балконов, лоджий, веранд) и уточняется по данным фактических обмеров бюро технической инвентаризации (далее по тексту: «БТИ»). Не ясно, что же будет в конечном итоге. Почитали форумы, где обсуждаются эта проблема (сначала балкон, а потом оказалась-веранда).Людей, после обмера БТИ, заставляли доплачивать не малые суммы.

#337 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 14:09

Привет всем!

Я заключал договор с Пересветом еще в "далеком" начале 2003 года ни имея в этом никакого опыта, когда только начали копать котлован под корпус 4, а обратил внимание на данный пункт только в августе этого года, когда подписывал акт об окончательном расчете. По обмерам БТИ реальная плащадь оказалась немного менее чем проектная, уменьшение касалось отапливаемых помещений, а по холодным никаких пересчетов не было (как было соотношение, кажется 1 к 2, нет документов под рукой, так и осталось). Похожий пункт в договорах есть у всех моих знакомых, кто покупал квартиры в новостройках, у них тоже все нормально, квартиры покупались не в Пересвете. Из разговоров со своими знакомыми пришел к выводу, что данная проблема в основном касается домов так называемой индивидуальной планировки, там в процессе строительства можно действительно поменять проект и не один раз, поэтому мне советавали покупать квартиру только в типовом доме. При подписании акта еще обратил внимание на то, о чем гофорил МихаилА, но деньги вернули оперативно, на счет пришли через пять дней после подписания акта. :) Я думаю, что можно предложить внести изменения и дополнения в договор и инвестор (застройщик) пойдет на это, кто-то ранее уже сообщал что по его предложениям изменили и дополнили договор.

#338 SergeyN

SergeyN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 14:54

сейчас звонил в Пересвет - в Андрееевке остались только 3 комнатные квартиры. САС же предлагает квартиры с любым количеством комнат. С чем это связанно?

#339 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 14:55

Так очень просто: дом поделен, х квартир у Пересвета, у - у САСа, Пересвет все продал...

#340 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 15:23

Не понимаю, почему все покупают у Пересвета, ведь он является всего лишь посредником в этой цепочке.Может лучше исключить одно звено и купить вартиру напрямую у застройщика. Или я не права?





Яндекс.Метрика