Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#661 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:24

Это выписка из протокола собрания инвесторов и соинвесторов в Мытищах....

"Информирование соинвесторов о работах по проекту.
Изменен порядок обновления информации на сайте компании.
С первого июня все будущие жители дома в городе Мытищи смогут еженедельно по пятницам получать информацию о том, какие работы проведены, о количестве рабочих на стройке, а с 8 июня на сайте будет выложен еженедельно обновляемый фотоотчет.
По данным на 1 июня на стройке задействовано 95 рабочих."

Считаю, что нам всем тоже нужно потребовать той же отчетности...

#662 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:26

Привет всем!
Поддерживаю Бараху...

#663 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:05

Привет всем!
Поддерживаю Бараху...

Кстати в апреле 2005 подобное собрание проводилось....только наши жильцы (в основном 3 и 4 корп.) ничего подобного добиться не смогли....Собрание, довольно успешно перевели в другое русло....Обсуждали все что угодно....кроме конкретных дат, цифр, гарантий...Вообщем не конструктивно получилось....
Что бы не было базаров, я в свое время предлагал, собирать не всех жильцов, а группу (доверенную, инициативную), которая бы без лишних базаров на отвлеченные темы обсуждало все эти вопросы...
Предлагал и усастие соинвесторов в еженедельных совещаниях на стройке..но чего-то как-то не складывается...

Сообщение отредактировал Бараха: 05 Июнь 2006 - 10:06


#664 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:56

Я бы сам ездил на такие собрания...
Мне кажется, Пересвету они не нужны. Нет разговора, нет проблем.

Мне кажется, надо создать инициативную группу, которую ты предлагал, и уже от ее имени разговаривать с Пересветом, САСом и т.д.

#665 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:12

Считаю, что нам всем тоже нужно потребовать той же отчетности...


Мысль отличная! А когда очередное собрание? Или это мы (соинвесторы) должны инициировать?

#666 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:14

Давайте лучше сами выступим с инициативой!
Только для этого прежде надо самим встретится (например на стройке) и пообщаться...

#667 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:57

Давайте лучше сами выступим с инициативой!


А в чём выступление с инициативой будет заключаться? не зайдём же мы всей толпой в пересветовскую будку с требованием устроить собрание с руководством пересвета. Наверное надо какой-то документ "официальный" составить. Но тут два вопроса:

1) Кто мы такие? Если мы это письмо подпишем втроём или вчетвером, или "от участников форума" - то пересветовцы нам могут спокойно сказать: "вы не представляете мнения большинства соинвесторов, поэтому с какой стати мы должны верить вам троим, что еще 500 человек(или сколько там) хотят того что в вашей бумажке написано (например требование еженедельных фотоотчётов на сайте) Может всем достаточно информации по телефону"
Поэтому надо как-то этот вопрос (кем подписываться) решить: либо написать письмо с требованием устроить собрание и собрать кучу подписей. Либо действительно можно сформировать "инициативную группу" чтобы у нее были полномочия представлять требования соинвесторов (или хотя бы значительной части соинвесторов). Правда, тогда всё равно придётся собирать подписи чтобы эту группу утвердить. Тогда эти люди могли бы в дальнейшем трясти пересвет не собирая каждый раз кучу подписей остальных товарищей по несчастью.

2) Мне кажется перед какими-либо встречами можно здесь договорться собственно о том какие у нас требования, а когда встретимся уже особо не обсуждать ничего (потому что получится базар) а просто познакомиться, обменяться контактами и поставить автографы где нужно.

Вот так вот. Пишите что думаете. Кстати, а как собрание в апреле 2005 года устраивали? Пересвет всех собирал?
И вопрос к мытищинцам, расскажите, пожалуйста, как у вас всё происходило.

#668 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:30

Насколько я помню, тогда назрела ситуация, когда жители 3 и 4 корп. предъявляли претензии по темпам строительства....На тот период по корп. 4 задержка была около года...По -видимому соинвесторы обрывали в Пересвете телефоны, требовали и накаляли обстановку, естесственно это было не 500 человек, а какая-то группа...Потом Пересвет- всех обзванивал и сообщал о собрании... Собрание было в ДК Андреевки, зал забился битком...
Но к сожалении выступить с конкретными и конструктивными предложениями никому не удалось...Острые вопросы заглушались базаром...Кроме обещаний, в которые все поверели ничего сказано не было....Обещания эти задержали...Нам 6 корп. обещали сдать в 3 квартале, потом до Н.Г., потом апрель- май, потом июнь, а счас уже июль- август...И все время новые сроки гарантируют..Я уже настолько обозлился на них, что просто спрашиваю: Кому бить морду если Вы опять врете и не успеете...И честно говоря, есть желание ворваться на их собрание и отметелить арматуриной некоторых горе-строителей (точнее руководителей)...
Идеально создать небольшую группу, которая будет решать по списку все вопросы.
Самые важные на мой взгляд.
1. Подписание доп. соглашения к договорам с обозначением срока сдачи домов и штраф. санкции.
2. Отчетность и контроль, как это сделали в Мытищах.

Сообщение отредактировал Бараха: 05 Июнь 2006 - 13:31


#669 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:47

Можно потупить так: собрать как можно больше подписей и, договорившись предварительно, приехать в Пересвет. По результатам переговоров сделать выводы и обозначить дальнейшие действия.
А инициативную группу по любому надо формировать, это общеизвестная практика...

#670 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 00:46

Моё мнение таково: раз уж всё равно собираться для формирования инициативной группы( а она действительно необходима), то собираться надо сразу и для общения с Пересветовцами. И не у будки бедной старушки( она получает 100 грина с проданной квартиры и абсолютно не при делах - что ей сказали говорить , то она и говорит)на стройке , а у офиса Пересвета.Всё дело в том , что все мы ходим туда по одному.А одного человека у нас не то что не боятся , а даже и не считаются с ним. Боятся толпу.Вот и втирают нам каждому по очереди байки про ржавую люльку или гастарбайтеров задержанных милицией.Я считаю необходимо показать им нашу силу и организованность. Пока без разбития палаточного городка и стучания касками об асфальт.
Поэтому предлагаю : собраться ВСЕМ вместе возле офиса Пересвета - пообщаться с этими деятелями и заодно выбрать инициативную группу.Если есть желание подпишем эту вашу петицию. Хотя, если честно, не верю я в эти письма турецкому султану.Сомневаюсь , что это кого-то впечатлит...

ЗЫ :Был на стройке.Видел целых четырёх рабочих - 2 на магазине, а ещё 2 мрачно курили на берегу котлована.Легендарную люльку подняли на верхний этаж шестёрки...Следующая отмазка будет , наверное ,засохшие за зиму кисточки...

#671 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:32

Все-таки мне кажется, что инициативную группу надо формировать не у офиса Пересвета, а на стройке в выходной день. Тогда и подписи собрать, предварительно известив как можно больше людей... А уже потом поехать к ним в офис...

Если по-поводу создания инициативной группы нет возражений, то давайте делать шаги к ее созданию, например, наметим день собрания.

#672 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:57

Давайте тогда что ли посчитаемся сколько нас есть. Контактами обменяемся .
Кто возьмётся всех посчитать?
Наверное такая информация будет полезной:
Как звать, какой корпус, телефоны, можно емэйл с аськой.
В принципе, я могу собрать всё в упорядоченный список, а потом разослать получившийся список всем кто в списке будет присутствовать.
Скидывайте сюда: eliseev собака rambler.ru
Да, всё-таки этот форум читает относительно небольшая группа соинвесторов, так что если кого то знаете из офлайна, то им тоже можно сообщить. Кстати, соинвесторов, которые про этот форум не знают можно известить повесив объявления на стройке.

#673 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:16

По поводу сбора у офиса "Пересвета" ...У меня коллега попал в неприятную ситуацию с квартирой в Подольске...Точнее не он один попал, а их там человек 100 попало....Суть не важна проблемы..Но они тоже решили собраться около офиса "Миана"(продавца квартир)- Миан вызвал милицию и их разогнали как несанкционированный митинг...
Мне кажеться, лучше встретиться на стройке...Наверно нужно как то найти других соинвесторов... Кстати по вторникам там проходят совещания, где собираються(в одной из будок) все ответственные лица...Там и можно передать им петицию и вообще поговорить по душам...

#674 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:19

Народ, давайте отпишимся собрату Eleseev-у (извени, если термин некорректен) на ящик eliseev@rambler.ru для формирования списка...

Прошу принять активное участие...

Сообщение отредактировал Слава: 06 Июнь 2006 - 10:19


#675 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:36

По поводу сбора у офиса "Пересвета" ...У меня коллега попал в неприятную ситуацию с квартирой в Подольске...Точнее не он один попал, а их там человек 100 попало....Суть не важна проблемы..Но они тоже решили собраться около офиса "Миана"(продавца квартир)- Миан вызвал милицию и их разогнали как несанкционированный митинг...

Ну во-первых если мы каким-то образом организуемся - то "митинг" можно устроить и санкционированный: достаточно уведомления в мэрию. Я думаю что московскому правительству пофиг будет на собрание в глубине дворов на дубровке - это же не напротив мэрии. А если заранее знать что разгон будет - можно пригласить журналистов и пусть они поснимают как измываются над обманутыми соинвесторами :-) Но тут, конечно, надо понимать что можно получить дубинкой и, возможно, придётся съездить в отделение :-) Но это, в принципе, мелочи. Женщин и детей брать не надо только :-)

#676 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:55

Это крайние меры!!!

#677 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:57

Ну вот контакты потихоньку стали приходить. Еще одно замечание - давайте будем указывать среди прочей информации еще и никнейм на форуме.
Да! наверное стоит указывать фамилию тоже. Если будем писать коллективные письма, то лучше будет если подписи с фамилиями будут. А то сейчас есть письма, где в теле письма только имя, но фамилия есть в поле from. И сразу не ясно: то ли человек не хотел фамилию указывать, то ли рассчитывал как раз на то что в поле from можно фамилию посмотреть.
В общем, жду ваших писем.

#678 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:49

Народ, давайте отпишимся собрату Eleseev-у (извени, если термин некорректен) на ящик eliseev@rambler.ru для формирования списка...

Прошу принять активное участие...


Вот подумалось, странно, что письма от довольно активных участников форума не пришли пока.
По крайней мере из тех кто на этой (34-й) страничке сообщения оставлял пока письмо пришло только от Барахи.
Может быть е-мэйл не правильно указываете?
На всякий случай проверьте правильность написания адреса: eliseev@rambler.ru третья буква в фамилии: "i". (ELISEEV)

#679 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:04

Это крайние меры!!!


А может пора уже и крайние меры? Ну сколько можно хавать эту лажу? Поначалу даже верилось во все эти проблемы и нестыковки по стройке, но даже моей доверчивости пришёл конец.
Нету основного! Не видно желания САСа-Пересвета переломить ситуацию!Ну вот что, что сейчас мешает стройке???Разрешение есть, документы в порядке, даже земля наконец-то оттаяла - загоняй работяг, завози технику , ставь кран...
Только зачем?Пока никто не напрягает , окна в офисе не бьёт, смертью не грозит...Так позванивают иногда, да приедут раз в месяц по одному - а свежие отмазки уже готовы к употреблению.
Ну что это за стройка с 4 человеками на площадке(принимая во внимание 95 в Мытищах)?А всё потому что там у людей лопнуло терпение, собрались-решили-выставили условия-добились своего.
Повторяю: на сегодняшный момент нормальному темпу строительства не мешает ничего! Кроме отсутствия желания застройщика этот самый темп поддержать! И нам всем надо заставить их пересмотреть свои взгляды.Именно заставить, а не униженно выпрашивать.

2Eliseev,Слава ,Бараха а при чём тут митинг? С тем же успехом несанкционированным митингом можно обозвать компанию из 2 человек , собравшихся попить пива. У меня на даче каждый месяц такие " митинги"- называется общее собрание членов кооператива. И ничё-никто не разгоняет...Я же говорю "Пока без разбития палаточного городка и стучания касками об асфальт." Собрались -решили-выбрали-вызвали представителя -передали требования. Можно даже заранее отзвонить им, чтобы договориться о встрече.

#680 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:08

Серго: так разве мы не говорим о попытке

Собрались -решили-выбрали-вызвали представителя -передали требования. Можно даже заранее отзвонить им, чтобы договориться о встрече


Eliseev: А ты не получал от меня письма? Уже 2 отправил...





Яндекс.Метрика