Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#981 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:19

Жителям корп. 6.
Я предложил компании "Пересвет инвест" подписать довольно мягкое доп. соглашение, в том смысле, что они сами должны были проставить сроки выдачи ключей. Отправлено оно было Скородумову...Я пока не стал писать ни номер договора, ни свою фамилию, попросив их просмотреть этот доп. соглашение и высказать готовность его принятия. На что я услышал, что пока Вы(то есть я) не обозначите себя мы это доп. соглашение даже смотреть не будем...
Уверен, что все они просматривали и нежелание его подписать это свидетельство того, что в "Пересвете" не знают когда дом будет готов и сдан в эксплуатацию...Они не могут элементарно, на стадии приемочной комиссии установить дату и это говорит о бесконтрольности процесса ввода в эксплуатацию. Ниже я публикую предложенное доп. соглашение. Предлагаю всем желающим " счастливцев" из корп. 6 совместыми усилиями подписать эти соглашения...Договориться о встрече в офисе Пересвета с Скородумовым, Конюховым и предложить нижепубликуемый док-т.


_______________________ и ____________________, заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем:

1. Дата приемки квартиры по адресу: Московская область, Солнечногорский район, п. Андреевка, в корпусе «Секция» на «Этаж» этаже, состоящей из «Кол_ком» комнат, общей проектной площадью «S_общ» кв. м., жилой проектной площадью «S_жил» кв. м., (далее по тексту «Квартира»), в 14-этажном жилом доме (далее «Объект»).
Принципалом устанавливается ____________________ 2006 года.
2. Принципалу предоставляется акт сдачи-приемки, который он должен подписать в течение 10 (Десяти) дней.
3. В случае мотивированного отказа Принципала от приемки квартиры Агент и Принципал составляют двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их устранения.
4. После выполнения соответствующих доработок Агент снова предоставляет Принципалу Акт сдачи-приемки квартиры.
5. После подписания Акта сдачи-приемки Агент обязуется в течении 3(трех) рабочих дней, выдать Принципалу ключи от квартиры по адресу указанному в п.1 настоящего дополнительного соглашения.
6. За нарушение сроков устранения выявленных недостатков и выдачу ключей Агент уплачивает Принципалу неустойку (или штраф) в размере 1000,00 (Одна тысяча)руб. за каждый день просрочки.
7. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, и вступает в силу с момента его подписания.

Сообщение отредактировал Михаил Иванов: 12 Сентябрь 2006 - 15:21


#982 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:35

Насколько я знаю - дом до сих пор не принят


Очень оптимистично.......................... Они же уже там больше полугода живут! Неужели строители до сих пор недоделки устраняют? Или кто из приемщиков неподписывает?!

#983 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:47

Дом принят. Там сначало ждут издания постановления учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и об открытии регистрации прав собственности. Насколько я понял учреждение юстиции только только издало это постановление. И после этого пошел срок 6 месяцев.

#984 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:48

Очень оптимистично.......................... Они же уже там больше полугода живут! Неужели строители до сих пор недоделки устраняют? Или кто из приемщиков неподписывает?!

Да нет,корпус 3 и 4 как раз приняты и им присвоены номера 42 и 43 соответственно, но они до сих пор не поставленны баланс и в Солнечногорске о доме 42 и 43 ничего не знают, они там не зарегистрированны, поэтому оформить собственность и прописатьться не представляется возможным. Вот так вот!

#985 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:58

Сегодня звонил в пересвет-инвест и разговаривал с Черкасовой, она мне сказала, что вот-вот должны начать рыть котлован для 5-го, что вся техника находится на территории 1-го и готова приступить. На вопрос: "Почему исчезла информация на сайте о сроках сдачи и начале продаж в 5-ом корпусе?", мне было сказано, что это как раз связанно с началом грядущего строительства и ведётся корректировка информации и цен.

Сообщение отредактировал искандер: 09 Апрель 2007 - 15:43


#986 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:17

привет всем вот я например знаю что корпусу 6 присвоили почтовый адрес м.о Солнечногорский район корпус 47

#987 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 23:04

Всем привет! Я с 4 корпуса. В договоре ( с Пересветом) у меня не "стоял" пункт оформления Пересветом прав собственности.Звонила я в июне и мне сказали ,что дом № 43 они не знают.Соседи подтвердили ,что прописка откроется в ноябре.А платно можно сделать за 600 у.е. за 3-6 мес.
Вот телефоны и адреса (которые есть у меня)
1.Рег.палата
г.Солнечногорск ул.Красная д.69 а
2.БТИ
г.Солнечногорск ул.Баранова д.11
тел.8-22 64-38-20
тел.8-22 64-68-29 Екатерина Борисовна


P.s. Я думаю в собственность оформить можно(?).А прописаться пока нет.Муниципалы прописывались еще летом.Но это вроде как везде.После сдачи дома 6 месяцев прописка закрыта.Просто мне не понятно за что платить Пересвету 600 у.е,если офрмление занимает 6 мес.? (июньская информация).

#988 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 07:50

Привет или да же доброе утро что вы все спорите и ругаетесь дорого оформлять в собственность у меня тоже ситуация непростая компания через которую мы покупали квартиру оформляет в собственность ровно год и через год отдают тебе документы на квартиру этот год распределяется так 6 месяцев уходит на сбор документов и 6 на регестрацию этих бумаг.Кстати о дополнительном соглашении это правильно но мне кажется что немного позднавато т.к например в 6-м корпусе уже ремонтируются узбеки колымят.

#989 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:26

Всем привет! Я с 4 корпуса. В договоре ( с Пересветом) у меня не "стоял" пункт оформления Пересветом прав собственности.Звонила я в июне и мне сказали ,что дом № 43 они не знают.Соседи подтвердили ,что прописка откроется в ноябре.А платно можно сделать за 600 у.е. за 3-6 мес.
Вот телефоны и адреса (которые есть у меня)
1.Рег.палата
г.Солнечногорск ул.Красная д.69 а
2.БТИ
г.Солнечногорск ул.Баранова д.11
тел.8-22 64-38-20
тел.8-22 64-68-29 Екатерина Борисовна
P.s. Я думаю в собственность оформить можно(?).А прописаться пока нет.Муниципалы прописывались еще летом.Но это вроде как везде.После сдачи дома 6 месяцев прописка закрыта.Просто мне не понятно за что платить Пересвету 600 у.е,если офрмление занимает 6 мес.? (июньская информация).


Спасибо за информацию! 5 корпусу конечно до сдачи еще как до звезд пешком, а тем более до прописки в нем :angry: . В любом случае ближе к теме еще поднимем этот вопрос, 4 и 6 корпус к этому времени уже доками станут в нем ;) , у вас и будем консультироваться как лучше поступать. Заранее спасибо B)

Сообщение отредактировал Svetlla: 13 Сентябрь 2006 - 08:27


#990 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:31

Кстати о дополнительном соглашении это правильно но мне кажется что немного позднавато т.к например в 6-м корпусе уже ремонтируются узбеки колымят.

А что кому то выдали ключи? И почему позновато? Вы уверены, что получите их в этом году?

Сообщение отредактировал Бараха: 13 Сентябрь 2006 - 09:32


#991 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:30

Бараха нет алючи не дали просто приезжаеш на стройку и договариваешься сузбеками на ремонт своей квартиры я сам с ними разговаривал иони говорят что уже ремонтируют.А опочему поздно просто я звонил в пересвет и мне ничего внятно обяснить несмогли сказали что может ключи дадут в октябре а может в ноябре так что они даже точной даты сами незнают

#992 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 13:35

Бараха нет алючи не дали просто приезжаеш на стройку и договариваешься сузбеками на ремонт своей квартиры я сам с ними разговаривал иони говорят что уже ремонтируют.А опочему поздно просто я звонил в пересвет и мне ничего внятно обяснить несмогли сказали что может ключи дадут в октябре а может в ноябре так что они даже точной даты сами незнают

Узбеки...узбеками...а толку...я б им кстати не доверил ремонт, только если погрузо -разгрузочные работы....Да даже если так...ключи то нужны. Нафиг этот полулегальный ремонт? А зальют или еще что случиться...к кому претензии предъявлять? Официально ты не принял квартиру и к всему тому что там может произойти ты не сможешь предъявить претезий....ибо тебе скажут- вас там не было!!!

#993 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:58

привет соседи кто покупал квартиру в этом районе и 7-и домов через Инком недвижемость есть такие :ph34r:

#994 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 17:24

привет соседи кто покупал квартиру в этом районе и 7-и домов через Инком недвижемость есть такие :ph34r:


Я покупал...
Только Инком тут только как риэлтор. Он продавал долю компании Вавилон ( ныне Парфенон)...

#995 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:31

а в каком корпусе серго?вот к при меру наша квартира пренадлежит компании ТРИСС а недругим

#996 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:43

был сегодня на стройке по 6-у к. информиции почти нет кроми того что там никто незнает бутет вода к отопительному сизону а он начинается 1-го числа и еще сказал Силетский что документы должны подписать втичнии 2-х недель.По 5-у узнал следующее что ждут блоки для фундамента тоесть будут копать котлован и сразу делать фундамент тоесть сваи вбивать небудут потакому же принцепу построины 6 и 3 дома по 1-у все без изменений

#997 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 18:52

а в каком корпусе серго?вот к при меру наша квартира пренадлежит компании ТРИСС а недругим


В первом корпусе...
А Трисс - это группа компаний, в которую ходят и Парфенон и ещё какая-то мутотень , про которые я даже не слышал.



Кстати, кроме этого объекта Трисс также занимается возведением микрорайона в Андреевке около павильона Альтаир. Так вот когда я только приценивался к квартире ( 2 с лишним года назад) его уже продавали. При чём монолиты там стоили ровно столько же сколько САСовские панели. Ну я в документах покопался , а там вообще ничего кроме инвестконтракта и рекламных листовок не было. Поэтому и взял панель. И , насколько я в курсе, там до сих пор даже забора нет. Так что остаётся утешаться тем что кое кому ещё хуже. Хотя слабо греет , слабо...

#998 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 07:00

Всем привет!

Всем привет!

Прикрепленные изображения

  • __________1_023__2_.jpg
  • __________1_022__2_.jpg
  • __________1_024__2_.jpg
  • __________1_025__2_.jpg
  • __________1_026__2_.jpg
  • __________1_027__2_.jpg
  • __________1_028__2_.jpg
  • __________1_029__2_.jpg


#999 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 08:43

Привет всем!


Спасибо, nasha, за подробный фотоотчет. Сам на стройку приезжаю редко, а события там очень интересуют...

#1000 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 08:58

Спасибо за информацию по 5 корпусу!
Дождались закладки фундамента в зиму, наверное это не очень хорошо :huh: . Теперь будем панели из Белорусии ждать............. Дай бог до первого снега.... :blink:





Яндекс.Метрика