Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1361 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:49

Встреча наша состоялась....Нас было три человека.
Ничего нового и интересного сказать практически нечего....
По воде, наличие аварии отрицают, говорят,что идут пуско-наладочные работы. К 15 января 2007 года обещали и клялись их закончить и проблем нет. Когда им задали вопрос о том, что им может помешать в очередной раз поменять дату.......Они сказали, что вот мы все ответственные перед вами сидим и ответственно заявляем...Мы их спросили : "Но ведь и 15 ноября заявляли наверняка вы , а не менеджеры пересвета" Они согласились, как и с тем, что все может случиться, но 15 все будет...и они не заинтерисованы в затягивании времяни...
Уж извените жители 1 и 5 корп. Вашими корп. не интерисовались...Слышал лишь как какой-то мужик по мобильному докладывал, кому-то что на 5 корп. фундамент готов и кто-то может приезжать и проверять. Договаривались на эту неделю...Пока мы более часа ждали, к первому корп. приехало две машины с плитами, замеченно два рабочих на верху, кран за все это время стоял не подвижно.

#1362 karmen

karmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:28

Добрый день !
Спасибо за свежие новости, спасибо, что вновь "они" сообщили еще одну новую дату.
Получается, что ключи по 6-ому дому, корп. 47 будут вручать только после исправления всех недоделок, т.е. в конце января, учитывая все праздники ? Обидно....
Если "новая" дата будет реальной, то встречу соинвесторов дома № 6 логичнее будет назначать уже во вторник после этой даты.
Жалко, что были всего 3 человека, но, судя по посетителям данной ветки форума жителей 6-ого дома наберется от силы 4-5 человек, видимо, многие не знают о существовании данного форума или просто читают его, но ничего не пишут.
Я сама недавно нашла данный форум и т.к. являюсь близким родственником одного из будущих жителей данного дома, тоже решила участвовать изредка в переписке.

#1363 karmen

karmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:40

to Бараха
Подскажите, плиз, возможно кому-либо оставить свой моб.тел. для связи на случай согласования даты нового собрания соинвесторов 6-го дома ? Читала, что данные собирал Елисеев, - верная инфо ?

#1364 эльза

эльза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:50

Ребята все сроки и отгоаорки по 6-му корпусу чушь собачья у меня информация от людей которые работают в эксплотирующей организации и они говорят что авария была и в ВЗУ снесло стену и из резервуара вылелось 4-е куба воды и еще существует 43 пункта недоделок которые оставили господа госторбайторы белорусы нет электричества по основной схеме.Мой муж будет завтра там перетаскивать фанеру и получит еще информации и я вам ее доведу.А ключи можно ждать нераньше весны но хочеться верить в лучшее.

#1365 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:23

Если объединить усилия, то вполне все можно грамотно организовать. С журанлистами у меня имеется пара идей, да и как следует "пропиарить" акцию тоже осилю.

Мне эта идея нравится, так как привлечение СМИ может намного эффективнее раскачать нашу проблему и обратить взоры властей на нашу историю.
Ребята, может мы не будем ждать с моря погоды и милости Пересветов, САСов и прочих административных структур, а изыщем возможность устроить своё собственное собрание в наиболее удобное для большинства из нас время. Где спокойно обсудим наши планы и возможности. Вот только место проведения собрания? Может есть у кого какие идеи.
P.S. Pushisty, сайт Andreevka.info - чьё произведение?

#1366 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:20

Мы тоже общались с эксплуатирующей организацией. Возможно 43 недоделки не такие серьезные. Нам комендант говорил, не называя кол-ва, что недоделки это, например, то, что нет металлической решетки под ноги, при входе в подъезд...

#1367 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:05

21.12.2006

Компания «Пересвет-Ипотека» признана самой бескорыстной

21 декабря банк DeltaCredit награждал своих партнеров по итогам 2006 года. Самой бескорыстной была названа компания «Пересвет-Ипотека».
Такой знак отличия компания получила в связи с самой низкой комиссией по проведению ипотечных сделок. «Пересвет-Ипотека» установила фиксированную оплату – $ 4000. Минимальный размер оплаты по Москве составляет 5%, нетрудно сосчитать, что даже при минимальной стоимости однокомнатной квартиры, комиссия будет составлять $ 6 500.
Компания «Пересвет-Ипотека» считает своим долгом помогать людям в решении жилищных проблем с минимальными затратами.


Сообщение отредактировал Слава: 21 Декабрь 2006 - 18:06


#1368 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:33

Президенту надо писать писменно.


Добрый день , пишет вам коллего по общению с пересветом, только в мытищах
Писать нужно , нужно обязательно , и в писменной форме от лица общественного объеденения типа Инициативной группы - в официальной форме. Если есть желание повлиять на чиновников то стоит написать в миноблстрой и громову.ю а также медведеву ( руководитель комитета по выполнению приоритетных национальных проектов ) вобщем чем больще будет у вас ответов на руках тем лучше
Если интересно подобную бумажную эпопею можно посмотреть здесь

http://mkr17corp32.h16.ru/doc.htm

Мир всем

#1369 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:30

Добрый день , пишет вам коллего по общению с пересветом, только в мытищах
Писать нужно , нужно обязательно , и в писменной форме от лица общественного объеденения типа Инициативной группы - в официальной форме. Если есть желание повлиять на чиновников то стоит написать в миноблстрой и громову.ю а также медведеву ( руководитель комитета по выполнению приоритетных национальных проектов ) вобщем чем больще будет у вас ответов на руках тем лучше
Если интересно подобную бумажную эпопею можно посмотреть здесь

http://mkr17corp32.h16.ru/doc.htm

Мир всем

Большое спасибо!!!

#1370 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:23

Добрый день , пишет вам коллего по общению с пересветом, только в мытищах
Писать нужно , нужно обязательно , и в писменной форме от лица общественного объеденения типа Инициативной группы - в официальной форме. Если есть желание повлиять на чиновников то стоит написать в миноблстрой и громову.ю а также медведеву ( руководитель комитета по выполнению приоритетных национальных проектов ) вобщем чем больще будет у вас ответов на руках тем лучше
Если интересно подобную бумажную эпопею можно посмотреть здесь


А какой вы обратный адрес указывали?

#1371 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 00:46

Мне эта идея нравится, так как привлечение СМИ может намного эффективнее раскачать нашу проблему и обратить взоры властей на нашу историю.
Ребята, может мы не будем ждать с моря погоды и милости Пересветов, САСов и прочих административных структур, а изыщем возможность устроить своё собственное собрание в наиболее удобное для большинства из нас время. Где спокойно обсудим наши планы и возможности. Вот только место проведения собрания? Может есть у кого какие идеи.
P.S. Pushisty, сайт Andreevka.info - чьё произведение?

Можно конечно, главное собрать всех заинтересованных в день, когда во вском случае большинство из таковых сможет посетить данное мероприятие.

Сайт Andreevka.Info лично моя задумка, до конца еще не реализованная, но думаю все будет в ближайшее время.. ;)

#1372 эльза

эльза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 14:55

Привет всем информация по 6-у корпусу следующая вода появиться 15 января ибудет идти от стеклопластика и скорее всего она будет почасовая т.к. небудет хватать на весь поселок и на наши дома,а ВЗУ запустят нераньше мая.

#1373 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:52

А какой вы обратный адрес указывали?


Когонибудь из Инициативной группы

#1374 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:31

Друзья, прежде чем собирать журналистов, все-таки нужно позаботиться о формальной стороне дела. До сих пор у нас на руках нет ни одного зарегистрированного письма ни в пересвет, ни во властные органы. Никуда. По сути, никаких формально обозначенных претензий мы не имеем. Поэтому пересвет, андреевская администрация и прочие ответственные лица сейчас могут спокойно рассказывать всем (от журналистов до прокуратуры), что они всей душой за народ, просто народ никак свои желания не обозначал. Все устные переговоры - ерунда. E-mail'ы конечно лучше, но это тоже все неофициально.

Помните, в конце лета мы отдавали на стройке письмо. Кстати неплохое по содержанию письмо, в нем, в том числе, было требование устроить собрание. Но скорее всего этим письмом просто подтерлись. А чтобы впредь этого не случилось нам надо иметь ОБРАТНЫЙ АДРЕС и проставлять входящие номера на письмах, которые мы отдаем в пересвет. Либо отсылать по почте с уведомлением о вручении. Но обратный адрес необходим. Это, конечно, мелочь и я вижу все деликатно обходят эту тему на форуме, но для обеспечения формальной стороны дела - эта мелочь необходима.

Собственно, вопрос с адресом уже обсуждался, по-моему в конце лета. Напомню, никто не изъявил желания предоставить свой домашний адрес для возможной корреспонденции. Еще я узнавал на почте по поводу открытия абонентского ящика, но выяснилось, что на группу его открыть нельзя, т.к. нет никаких государственных регистрационных документов. А если ящик открывается на физ. лицо, то необходима местная прописка.
Так что, друзья давайте еще раз вернемся к этому вопросу. Моего адреса как такового нет, т.к. я живу в съемной квартире, причем периодически переезжаю.

Сообщение отредактировал Eliseev: 25 Декабрь 2006 - 14:33


#1375 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:38

До сих пор у нас на руках нет ни одного зарегистрированного письма ни в пересвет, ни во властные органы. Никуда. По сути, никаких формально обозначенных претензий мы не имеем.


Как это нет? А это:
post__________.jpg
Оригинал письма хранится у меня.

А вот в Пересвет действительно нет, есть электронная переписка.

#1376 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:59

Собственно, вопрос с адресом уже обсуждался, по-моему в конце лета. Напомню, никто не изъявил желания предоставить свой домашний адрес для возможной корреспонденции. Еще я узнавал на почте по поводу открытия абонентского ящика, но выяснилось, что на группу его открыть нельзя, т.к. нет никаких государственных регистрационных документов. А если ящик открывается на физ. лицо, то необходима местная прописка.
Так что, друзья давайте еще раз вернемся к этому вопросу. Моего адреса как такового нет, т.к. я живу в съемной квартире, причем периодически переезжаю.


Если для благого дела, то готова предложить свою помощь, у меня постоянная прописка. Проблема в том, что соинвестором является брат с временной регистрацией. Но по идее ящик то наверное можно и на меня открыть. Сильно активным членом группы не смогу быть в виду хронической занятости :( Дим, какие документы и телодвижения нужны можно мне по почте подробнее написать.

#1377 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:09

Оригинал письма хранится у меня.
А вот в Пересвет действительно нет, есть электронная переписка.


Прошу прощения, как-то упустил из виду. Письмо великолепное. Однако, чтобы вступать в переписку - надо всё-таки иметь обратный адрес. Света, спасибо за предложение насчёт адреса, думаю, что все тебе благодарны. Итак, если проблем с адресом нет, то предлагаю написать в пересвет письмо с требованием провести собрание. Причём написать его можно в немного ультимативной форме. И чтобы из письма было ясно, что вопрос организации собрания - уже имеет богатую предысторию.

"Мы с сентября добиваемся проведения собрания, многократно беседовали по телефону со Скородумовым, который последний раз обещал назвать дату собрания до 4 декабря. Учитывая явную очевидность того, что за 4 месяца собрание совершенно точно можно было организовать - налицо намеренное затягивание вопроса, поэтому требуем завершить подготовку к собранию в течение двух недель с момента получения письма. Для ускорения вопроса по организации собрания - связаться с представителями соинвесторов по телефону."

И копию письма в солнечногорскую администрацию :-) А дальше, если еще месяц не будут чесаться - можно смело митинговать и знать что правда - за нами. Причём подкрепленная документально. Макет письма я постараюсь до завтра составить и выложить здесь для обсуждения.

Сообщение отредактировал Eliseev: 25 Декабрь 2006 - 19:28


#1378 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:33

И копию письма в солнечногорскую администрацию :-) А дальше, если еще месяц не будут чесаться - можно смело митинговать и знать что правда - за нами. Причём подкрепленная документально. Макет письма я постараюсь до завтра составить и выложить здесь для обсуждения.


Полностью поддерживаю!!!
Тогда предлагаю поступисть следующим образом: Дима - за тобой первоначальный текст письма, далее в течении 1-2-х дней мы его обсуждаем и правим, чтобы до новогодних праздников отправить. Готов даже предоставить свой адрес.

#1379 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:32

[quote name='Eliseev' date='25.12.2006 - 20:09' post='64854']
Света, спасибо за предложение насчёт адреса, думаю, что все тебе благодарны.
[quote]

Дим, в личку тебе скинула свои данные, если чего-то нехватает, пиши

#1380 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 12:47

По поводу письма в пересвет. Мы со Славой Звездиным его подготовили и он сегодня сообщил об отправке с уведомлением о вручении. на почте сказали, что письмо будет идти примерно неделю. Так что, как я понимаю, письмо окажется у Пронина сразу после окончания новогодних каникул.

PDFник с текстом письма приложен к сообщению

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика