Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1961 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 10:07

Вот проект анкеты. Давайте обсудим...




В анкете указано,что выполнено <50%, но на мой взгляд не более,а МЕНЕЕ 50%

#1962 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 10:45

В анкете указано,что выполнено <50%, но на мой взгляд не более,а МЕНЕЕ 50%


Так знак < как раз означает МЕНЕЕ!

#1963 KAT9i

KAT9i

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 12:54

Привет Всем, скажите а есть такие люди у кого в договоре нет срока сдачи дома?

#1964 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 13:16

Привет Всем, скажите а есть такие люди у кого в договоре нет срока сдачи дома?

Есть.

#1965 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 13:52

Так знак < как раз означает МЕНЕЕ!




Да,Слава,вы правы. Прошу прощения.

#1966 KAT9i

KAT9i

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 14:35

Есть.

И как быть без срока сдачи дома? Сидеть и ждать а вдруг достроят?

#1967 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 14:52

Ну в целом норм.
Что дальше? Заполняем личную информацию сами или, Слава, тебе в личку данные скинуть?

#1968 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 16:06

И как быть без срока сдачи дома? Сидеть и ждать а вдруг достроят?

Всё дело в том, что ориентировочные сроки, даже если и проставленны, - понятие условное и мало к чему обязывающее (во всяком случае Пересвет так это понимает и преподносит); а с учётом того, что у всех наших соинвесторов они либо просроченны, либо бесперспективны, либо не попадают под действие закона №214, особой значимой роли (как видно) не играют.
У Вас есть два варианта: 1. Попытаться продать квартиру по переуступке, но это очень не просто, у меня по крайней мере не получилось, хотя я выставлял дешевле, чем продаёт Пересвет: дурная слава об этой стройке растёт не по дням, а по часам.
2. Не сидеть сложа руки, а действовать по мере желания (в зависимости - как скоро Вам нужна квартира) и возможности. На самом деле у Вас ничуть не меньше прав, чем у остальных, а то, что Вас обманули с проставлением сроков по заключении договора, лишний раз подтверждает недобросовестность компании Пересвет-инвест, но ни в коем случае не лишает Вас прав на качественные и своевременные услуги.

#1969 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 16:45

Сейчас переговорил с Осипович Ириной - координатор по работе с инициативными группами совета.
Их официальный сайт. В разделе "Контакты" есть ее телефон, если есть у кого желание пообщаться...

Наш разговор свелся к тому, что она предлагает нам предоставить все наши материалы (анкета - это ее детище) по общению с властью и Пересветом в их распоряжение. Насколько я понял - их главное оружие - СМИ. Она лично очень плохо отзывается о Перепелице (что неудивительно), наверное он тоже ей чем-то насолил.

Насколько я понял, если мы согласимся сотрудничать с ними, наша ситуация со стройкой получит широкую огласку (она рассказывала о акциях обманутых соинвесторов - перекрытия дорог и т.п.).
Последние события по подписанию обращений и т.п. показали, что многие из нас не очень-то желают участвовать в инициативах. Что думаете, форумчане?

Сообщение отредактировал Слава: 25 Сентябрь 2007 - 15:02


#1970 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 16:58

И в добавок к посту INKOGNITO о сроках сдачи дома. Если сроки строительства не стоят, то при Вашем обращении в суд (ну опять же все зависит от конкретного судьи) срок окончания строительства может расчитываться на основани СНИПов по строительству крупнопанельных домов (в нашем случае). Они же, сроки, должны быть указаны в инвестиционном контракте (Администрация-Инвестор). Так что сроки сдачи дома (строительства) косвенно все же присутствуют.
Все зависит от Ваших намерений либо ждать сдачи, либо обращаться в суд о расторжении договора с требованием денежной компенсации. Наверно есть еще какие либо варианты. Нужно обращаться к юристам.

#1971 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 17:09

Сейчас переговорил с Осипович Ириной - координатор по работе с инициативными группами совета.
Их официальный сайт. В разделе "Контакты" есть ее телефон, если есть у кого желание пообщаться...

Наш разговор свелся к тому, что она предлагает нам предоставить все наши материалы (анкета - это ее детище) по общению с властью и Пересветом в их распоряжение. Насколько я понял - их главное оружие - СМИ. Она лично очень плохо отзывается о Перепелице (что неудивительно), наверное он тоже ей чем-то насолил.

Насколько я понял, если мы согласимся сотрудничать с ними, наша ситуация со стройкой получит широкую огласку (она рассказывала о акциях обманутых соинвесторов - перекрытия дорог и т.п.). От нас они ждут активных действий, типа выйти на массовку, покричать... Все это очень похоже на инструмент в предвыборной гонке. А вот надо ли нам это?
Последние события по подписанию обращений и т.п. показали, что многие из нас не очень-то желают участвовать в инициативах. Что думаете, форумчане?

Если 5-10 человек перекроют дорогу, то это смешно. Надо чтобы было хотябы человек 50-100.

#1972 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 17:10

Если 5-10 человек перекроют дорогу, то это смешно. Надо чтобы было хотябы человек 50-100.


А нам нужно ли ее вообще перекрывать? Чтобы потом очередной несостоявшийся политик перед камерами помаячил?

#1973 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 17:15

Думаю, что предоставление документов и анкеты надо отложить до получения ответа от Пересвета. Может как вариант задействовать тетю в переговорах с Пересветом, если они состоятся.

А нам нужно ли ее вообще перекрывать? Чтобы потом очередной несостоявшийся политик перед камерами помаячил?


Развитие ситуации:
1. Политик пропиарился;
2. Стройку заморозили;
3. Мы дальше, только с удвоенной-утроенной силой бегаем по инстанциям с просьбой передать стройку другому застройщику.
4. Всем хорошо, кроме нам.

Кто еще верит в советскую власть??????

#1974 KAT9i

KAT9i

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 21:05

INKOGNITO Спасибо за совет по переуступке выставлена в 02.2007 (дохлый номер), а обращаться в суд наверное надо организованно?

#1975 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 21:21

Да? А когда я звонил в Пересвет (и было это после 1 июня 2006 г.) под видом нового покупателя, мне не раз твердили, что квартиры не продаются, так как нет разрешения на строительство, а по новому закону №214 без данного документа заключать договора запрещенно. Так что всё, что Вам сказали в Пересвете - полное пиз..абольство. Они так говорят для того, чтобы избавится от лишней ответственности. К тому же Вы сами выше писали, что видели своими глазами дату разрешения на строительство.

Видеть-то видел, но точно не помню дату. Еслиб знал так отксерачил бы ету бумагу. Но по-моему всетаки там был конец декабря 2007. Однако эта дама говорит что июнь, ей виднее, она посмотрела сейчас, а я мог и ошибиться. Нам тоже непродавали квартиру осень-зиму 2006. Говорили что готовится новый закон об ипотеке или о еще чем-то и они пока не прояснили ситуацию. Пока надо заметить что стройка идет :о), но медленно :о(. Я думаю что построят, вопрос только когда. Влад

#1976 111111111

111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 08:27

Была у меня тоже мысль выставить летом на переуступку свою квартиру, так в Пересвете меня уверили, что никто из Андревки 1, 5 корпус еще этого не сделал и соответственно мне тоже надо хорошо подумать, стоит ли. Теперь понятно. Митингами и перекрытиями дорог нам дело скорее всего не решить, себе хуже можем сделать. Нам нужен хороший юрист, я бы даже сказала уже адвокат, который бы по нашим договорам четко сказал, опираясь на законы и их изменения, что мы можем сделать в данной ситуации, куда и к кому обращаться, потому что Пересветы, если я правильно понимаю, трактуют все как им надо, а где-то и просто врут. Есть ли у кого такой друг-знакомый?

#1977 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 12:24

Вести с полей.

Вчера наблюдал движения крана на корп.1 вплоть до 24-00. Перекрывали четвертый этаж.

Кому-то говорили, что строить будут по очереди. Такой-то этаж на 1 корпусе, затем такой-то на 5. Кстати на 5 корпусе второй этаж так и стоит не перекрытый.

Интересная технология стройки. Может кто знает в чем дело то. То что якобы плиты не подвозят вовремя это все знают, может кто с работягами смог поговорить.

#1978 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:18

Интересная технология стройки. Может кто знает в чем дело то. То что якобы плиты не подвозят вовремя это все знают, может кто с работягами смог поговорить.
[/quote]

Работяги говорят,что все будет хорошо,плиты стали подвозить вовремя,работа кипит,деньги им платят.Что они еще могут сказать.

#1979 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 15:18

Вести с полей.

Вчера наблюдал движения крана на корп.1 вплоть до 24-00. Перекрывали четвертый этаж.

Кому-то говорили, что строить будут по очереди. Такой-то этаж на 1 корпусе, затем такой-то на 5. Кстати на 5 корпусе второй этаж так и стоит не перекрытый.

Интересная технология стройки. Может кто знает в чем дело то. То что якобы плиты не подвозят вовремя это все знают, может кто с работягами смог поговорить.

А мне говорили, что у них конкретно не хветает ресурсов - людских и технических, поэтому строят как могут. И строительство 1 корпуса будет на 2 этажа опережать 5 корпус, чтобы сдавать дома одновременно. Пока так и происходит.

#1980 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 15:20

Наверное ребята из 6 корпуса смотрят на нас с умилением, когда-то они все это уже проходили, примерно с такими же сроками..............
Что бы мы не решили, исходя из консультаций с грамотными людьми (типа юристы-адвокаты), действовать лучше сообща, и результативне и дешевле скорее всего.





Яндекс.Метрика