Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#261 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:22

Эх, вот подстава-то... Им бы до этого нового года продержаться было! Сейчас-то детей куча будет, да и народ не из самых бедных, думаю, можно было бы и платить.... Прям хоть самой заново садик открыть! :unsure:


наверно, можно попробовать с хозяйкой садика поговорить. но нужно набрать группу, что б было с чем (всмысле - кем) идти.

#262 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:25

Эх, вот подстава-то... Им бы до этого нового года продержаться было! Сейчас-то детей куча будет, да и народ не из самых бедных, думаю, можно было бы и платить....

Практика с домом 10 показывает, что не наберется. Тут тоже детей немерянно, и люди не бедные. Но вот платить достаточно крупные суммы за детский сад, как оказалось, мало кто готов. Не думаю, что у жителей дома 8 ситуация будет другой.
Да и что такое 1 группа в домашнем саду? Никакого развития.

#263 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:04

Практика с домом 10 показывает, что не наберется. Тут тоже детей немерянно, и люди не бедные. Но вот платить достаточно крупные суммы за детский сад, как оказалось, мало кто готов. Не думаю, что у жителей дома 8 ситуация будет другой.
Да и что такое 1 группа в домашнем саду? Никакого развития.



Сергей,не соглашусь про развитие ) Всё зависит от воспитательницы (няни,гувернантки).Мы 3 года ходили в домашний детский сад. Я очень довольна результатом. 5 детей - все накормлены в соответствии с пожеланиями родителей, все присмотрены,погуляны,выспаны. Няня там была профессиональный логопед+английский язык (учила с детками). В садике были разновозрастные дети (от 3х до 6ти), в результате и общались (маленькие за старшими тянулись в развитии) , и учились ( если лепка у них,то малыши попроще и с помощью ,а старшие посложнее и сами). Ни разу мы не заболели из-за того,что кто-то притащил в сад больного ребенка. Да,дорого было ( 20 тыс в месяц),но я ни разу не пожалела. Мы ,конечно, не научились драться,отбивая свои любимые игрушки, и не выучили пару-тройку "выражений", чего я побаивалась,отдавая дочь в первый класс (30 человек) . Но практика показала,что и коммуницировать она научилась, и дружить, и за себя постоять может. :)

#264 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:14

Сергей,не соглашусь про развитие ) Всё зависит от воспитательницы (няни,гувернантки)

Мы ходили 2 года в домашний сад с 3 группами (ясли-сад), по 6-8 детей в каждой. И я не могу представить, как один воспитатель может одновременно наигрывать пальчиковые игры малышам, заниматься математикой со средней группой и английским со старшей. Это значит, что явно заниматься придется по-очереди, и дети получат развития раза в 2-3 меньше, чем при одновозрастном обучении. Да и воспитатель должен быть универсал-многостаночник. К тому же накрываются походы с малышами на горку, со средней в парк, а со старшими на выставку. А платить такие немалые деньги за просто посидеть в кучке детей... а если детей 2... :)

#265 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:19

Мы ходили 2 года в домашний сад с 3 группами (ясли-сад), по 6-8 детей в каждой

Неее)) Одна воспитательница на 18 детей - это нонсенс. :D А в музеи и на выставки - это гувернантка - 200 р в час минимум. Речь,насколько я поняла, в теме шла про выбор между домашним садом (как я прочитала выше - 6 чел) и обычным садом (которого судя по другим постам не предвидится в ближайшие 2-3 года у нас близко к дому).

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2012 - 14:20


#266 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:29

Неее)) Одна воспитательница на 18 детей - это нонсенс. :D А в музеи и на выставки - это гувернантка - 200 р в час минимум

Так нет, я про то, что если бы их было бы 1 воспитательнца (у нас было 4) на 6 разновозрастных детей: 2 малыша до 3 лет, 3, 4, 5 и 6 лет, то с развитием там было бы проблемнее, т.к. программа у всех разная, и пока занимаешься с одними другие бесятся в другой комнате. И нельзя пойти во время прогулки никуда дальше детской площадки

Речь,насколько я поняла, в теме шла про выбор между домашним садом (как я прочитала выше - 6 чел) и обычным садом (которого судя по другим постам не предвидится в ближайшие 2-3 года у нас близко к дому)

У нас у дома есть сад №15, но а-ля такой же, как и домашний: одна разновозрастная група. Хотя вроде где-то выше Жанна писала, что им удалось разделиться на 2 группы. Правда попасть туда тяжело.
Да и я говорил про то, что в саде из одной группы развития никакого не будет, фактически это плата за няню. И заведующая садом 15 (вроде теперь очередная "бывшая") это подтверждала.
Я все-таки за пользование московскими садами у ж/д (если, конечно, мама туда ездит на работу), там в некоторых недобор детей. А еще можно записаться в хороший, сделав липовую временную регистрацию в соседнем доме :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2012 - 14:30


#267 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:38

Так нет, я про то, что если бы их было бы 1 воспитательнца (у нас было 4) на 6 разновозрастных детей: 2 малыша до 3 лет, 3, 4, 5 и 6 лет, то с развитием там было бы проблемнее, т.к. программа у всех разная, и пока занимаешься с одними другие бесятся в другой комнате. И нельзя пойти во время прогулки никуда дальше детской площадки
У нас у дома есть сад №15, но а-ля такой же, как и домашний: одна разновозрастная група. Хотя вроде где-то выше Жанна писала, что им удалось разделиться на 2 группы. Правда попасть туда тяжело.
Да и я говорил про то, что в саде из одной группы развития никакого не будет, фактически это плата за няню. И заведующая садом 15 (вроде теперь очередная "бывшая") это подтверждала.
Я все-таки за пользование московскими садами у ж/д (если, конечно, мама туда ездит на работу), там в некоторых недобор детей. А еще можно записаться в хороший, сделав липовую временную регистрацию в соседнем доме :)


Имхо: "каждый выбирает по себе: женщину,религию,дорогу "..и далее по тексту. :) Спасибо за информацию. Р.Ы. Как накоплю актив из 20ти сообщений обязательно добавлю "плюсик" вам в актив ;)

#268 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:38

Детсадовские страсти в Долгопрудном:"... я знаю 10-15 людей, которые встали с рождения и не попали в сад, 5 из них просто исчезли из очереди, еще 2 ребенка попали в сад только в 5 лет..."

#269 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:34

Соседи! Пишу не в детскую ветку, а в основную, тк думаю, что проблема общая. Ребёнок 3 года заболел - насморк, кашель, но без высокой температуры. Пытаюсь вызвать врача из поликлиники в течение нескольких дней - врач не идёт (ходит только на температуру 39). Сама в поликлинику ребёнка не потащу - это как раз верный способ заработать 39 и ещё чем-то заразиться от тамошних посетителей. А послушать ребёнка надо - вдруг что-то серьёзное! Прошла неделя - вот уже и температура у нас поднимается - скоро, видимо, заслужим визит доктора. Напоминает анекдот: "вы сначала умрите, а потом приходите". Пообщалась по тел. с врачом: она единственный педиатр в районе, сама ходит на работу с температурой и насморком, потому что если возьмёт больничный, то замещать её некому. Вопрос: куда жаловаться, что в поликлинике не хватает врачей, и маленькие дети остаются без медицинского осмотра?

#270 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:10

врач не идёт (ходит только на температуру 39).


Оль, я своей вызывала врача и без температуры. В регистратуре говорила, что Т есть, а врачиха у нас очень адекватная, все понимает. Но, если она болеет - хорошо ли приходить к малышу?!
По поводу жалобы - да кому ж жаловаться?! Там з/п такие, что на них только из милосердия можно идти!! :angry:

Соседи, не воспринимайте как рекламу (я там не работаю, просто очень уж сервис порадовал). Итак:

Есть компания "Инвитро" - независимая мед.лаборатория. Вызвала специалиста на дом для взятия крови у дочурки, которой 3 месяца. В частности, нужно было взять сахар, т.е. рано утром до кормления.
Договорились, что приедет в 6-45.
Ровно в 6-45 мне позвонили в дверь. Вошла милая молодая женщина. Сразу вымыла руки. Очень (!!!) тщательно и долго искала вену у ребенка. Уколола с первого раза, даже следа не осталось. За что отдельная благодарность - ребенок от укола даже не вздрогнула!
Специально ходила в офис, узнавала как зовут специалиста - Бахвалова Анастасия. Она живет в 11 доме на Станционной.
Ценник у них вполне божеский (особенно с учетом качества и отсутствия очереди). Вот сайт http://www.invitro.r...ctors/?all=show

Пы.Сы. Я сегодня в 16 буду делать в утконосе заказ продуктов. Кому что надо - пишите в личку.

#271 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:44

Ребёнок 3 года заболел - насморк, кашель, но без высокой температуры. Пытаюсь вызвать врача из поликлиники в течение нескольких дней - врач не идёт (ходит только на температуру 39). Сама в поликлинику ребёнка не потащу


Да, к нам тоже не пошла, но по тел продиктовала, чем лечиться. А вообще, я согласна, что доктор абсолютно адекватная и весь персонал там.
Но, если действительно осмотр нужен ребёнку, говорите, что температура есть или состояние ребёнка осложняется,думаю они поймут.
жаловаться на них так же бесполезно, как жаловаться на погоду или судьбу..

Моим, от кашля, если нет температуры, хорошо помогает бронхипрет, если кашель очень сухой, то сироп подорожника, если сопли уж очень сильные, то протаргол капаем (но не больше 5-ти дней), увлажняем воздух,.....

#272 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:52

в Долгопрудном есть детская поликлиника "Добрый доктор" оттуда можно на дом врача вызвать. Если не ошибаюсь, около 1000 руб за вызов.

#273 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:59

в Долгопрудном есть детская поликлиника "Добрый доктор" оттуда можно на дом врача вызвать. Если не ошибаюсь, около 1000 руб за вызов.


а отзывы об этой поликлинике хорошие или Вы там не были?

#274 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:04

а отзывы об этой поликлинике хорошие или Вы там не были?


Мы у педиатора там не были. Мы ходили к невропатологу, вроде бы адекватная (по крайней мере список исследований, которые она назначила прежде чем поставить диагноз более чем корректный).

#275 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:19

Мы у педиатора там не были. Мы ходили к невропатологу, вроде бы адекватная (по крайней мере список исследований, которые она назначила прежде чем поставить диагноз более чем корректный).


спасибо! Буду иметь ввиду )

#276 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:21

Сегодня посетили по рекомендации знакомых стоматологическое отделение медицинского центра "Статус" в Дмитрове. Остались очень довольны: современное оборудование, отличный сервис (вплоть до экрана с мультиками перед глазами в кресле), качественная работа (ребенку ни секунды не было больно, даже при анестезии) доброжелательное отношение и гуманные цены. Рекомендую

#277 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:29

Сегодня посетили, по рекомендации знакомых, стоматологическое отделение медицинского центра "Статус" в Дмитрове

О! спасибо! такая информация не бывает лишней, особенно в нашей деревне.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2012 - 17:42


#278 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:49

У нас около дома есть аквапарк при клубе Юна-Лайф. Сегодня провел там с детьми 4 часа, пока дети частично не ухайдокались (я-то гораздо раньше :rolleyes:). Считаю этот аквапарк лучшим для детей 3-12 лет, гораздо лучше Ква-ква (там только маленькая горка и все). Было тепло, большой детский бассейн со всякими струйками и 5! детскими горками (одна для крох, а остальные посложнее, до 4 м крутого ската). Взрослым там конечно кататься не на чем, имеющиеся 4 взрослые горки (сейчас работают только 2) достаточно просты. Хотя некоторые предпочитают, оставив детей на попечение спасателей, отдыхать в сауне, хамаме и их бассейнах. Дети могут кататься на взрослых горках. Правда малыши (до 8 лет) пускаются только при наличии ждущего внизу взрослого. Вобщем постоянная веселье, старшая постоянно твердила: "Как-же здорово, как-же здорово" :rolleyes:
Ну и цены весьма приятные, на весь ценовой период (9-18,18-23): дети до 5 лет бесплатно, до 12 - 500 руб (в будни до 18), взрослые по скидочному купону тоже 500 руб. (так 1000) (в будни до 18)
Рекомендую! :)
  • NAS это нравится

#279 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:52

Ну и цены весьма приятные, на весь ценовой период (9-18,18-23): дети до 5 лет бесплатно, до 12 - 500 руб (в будни до 18), взрослые по скидочному купону тоже 500 руб. (так 1000) (в будни до 18)
Рекомендую! :)


Спасибо за информацию! А купоны где раздают?)

#280 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:57

А купоны где раздают?)

На многих купонных сайтах. Например, вот на BigBuzzy. На нем хороший набор отзывов и комментариев
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика