Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#1 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 06:28

Еще раз всем привет! Хотелось бы поднять тему образования наших детей. Кто знает, что собой представляет школа в Хлебниково (через ж/д пути, которую хотят реконструировать), стоит ли в нее ходить? Мжет лучше возить ребенка в Долгопрудный, если да, то какую школу посоветуете? Где есть музыкальная школа? Нашей дочери 8 лет.

#2 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 08:52

Еще раз всем привет! Хотелось бы поднять тему образования наших детей. Кто знает, что собой представляет школа в Хлебниково (через ж/д пути, которую хотят реконструировать), стоит ли в нее ходить? Мжет лучше возить ребенка в Долгопрудный, если да, то какую школу посоветуете? Где есть музыкальная школа? Нашей дочери 8 лет.


Школа так себе... Если в неё и ходить, то лучше всё равно заниматься параллельно с репетиторами. Педагогический состав желает оставлять лучшего, 40-50% учителей предпенсионного и пенсионного возраста. Подкупает эта школа только месторасположением, от дома 5-7 минут.

#3 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 14:02

Хотелось бы поднять тему образования наших детей. Кто знает, что собой представляет школа в Хлебниково (через ж/д пути, которую хотят реконструировать), стоит ли в нее ходить?

Вроде по Инету это лучшая школа, и вроде даже на весь Долгопрудный, но качество ее весьма среднее. К тому же неизвестно, что там будет после реконструкции. Мы пока преполагаем возить своих в Москву в школу рядом с платформой савеловского направления (скорее всего в частную). В этом году по подобному сценарию будем ходить в сад недалеко от Дегунино

#4 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 09:21

Вроде по Инету это лучшая школа, и вроде даже на весь Долгопрудный, но качество ее весьма среднее.


Откуда информация про то что качество школы весьма среднее ведь там преподают доценты и профессора из МФТИ ?

#5 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:21

Еще раз всем привет! Хотелось бы поднять тему образования наших детей. Кто знает, что собой представляет школа в Хлебниково (через ж/д пути, которую хотят реконструировать), стоит ли в нее ходить? Мжет лучше возить ребенка в Долгопрудный, если да, то какую школу посоветуете? Где есть музыкальная школа? Нашей дочери 8 лет.

В городе Долгопрудный есть школа искусств. Расположена она по адресу ул. Спортивная, д.2. тел. 408-07-00, 576-01-33.
Ходили с ребенком на курсы общеэстетического развития (с 4 до 6 лет). Первый год кое-как отходили, а на другой год бучения перешли в детский сад. Потому что в школе отношение к ученикам и родителям неуважительное: отменялись занятия без предупреждения, на другой год вместо старой группы мы оказались в новой (т.е. все сначала). На все замечания администрация школы вежливо кивала головой, мол, все замечания учтем и исправим, а потом вообще заявила, если вам не нравиться можете быть свободны.
Как обстоят дела с детьми вашего возраста сказать трудно, но думаю также, т.к. преподаватели одни и те же. Другой альтернативы в городе для детей старше 7 лет нет, поэтому выбирать не приходиться.

#6 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:14

[quote name='SergeAS' date='14.04.2008 - 08:23' post='112840']
Хм, а не известно, в чем причина? В банальной нехватке жителей района соответствующего возраста или в ужасающем качестве преподавания?


Если можно, то с этого момента поподробнее. У кого есть информация про местную школу? Честно говоря, не хочется, чтобы дети добирались до школы на машине/электричке, т.к. это бесценное время, да и неудобно.. Но, если все так плохо, то придется, конечно. Поделитесь, пожалуйста информацией.

#7 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:43

Добрый вечер! Моему сейчас 6 месяцев - наши ровесники с прописками все уже стоят в очередях. Я читала нормативные документы: правила приёма в дет. сады. По договору долевого участия встать на очередь не получится. Очередь возможна, только если у вас прописка Долгопрудного. На практике, когда получим прописку, можно встать на очередь и параллельно заплатить взятку в дет. сад. Тогда у заведующей детского сада появится не только желание, но и формальная возможность принять малыша. Либо не платить взятку и несколько лет стоять в очереди. Когда мы с соседями собирались у дома, прозвучала мысль о создании собственного детского садика для наших детишек. Мне кажется,это хорошая мысль, т.к. Долгопрудненские сады энтузиазма не вызывают. Однако, пока не сдан дом, все планы призрачны. Поэтому давайте сосредоточимся на главном! Может, всё-таки пора подавать заявку на митинг у МО?

Абсолютно согласна. Надо организовывать частный д\с на базе нашего дома, где первые этажи и регистрировать его там. Причем сейчас, поскольку я в теме, д\с + нач. школа - новая\ тенденция. В Долгопе и школы переполнены. Есть программа именно для такого комбината, работает, создана на базе ф-та дошкольного и начального образования Зеленоградского ф-та Гос пед ин=та им. В.И.Ленина.

#8 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:53

Абсолютно согласна. Надо организовывать частный д\с на базе нашего дома, где первые этажи и регистрировать его там. Причем сейчас, поскольку я в теме, д\с + нач. школа - новая\ тенденция. В Долгопе и школы переполнены. Есть программа именно для такого комбината, работает, создана на базе ф-та дошкольного и начального образования Зеленоградского ф-та Гос пед ин=та им. В.И.Ленина.

Какой комбинат? Обычный частный детский сад :) Жена такой организует с осени в Москве в Бескудниково, так что опыт, если что, есть :rolleyes:

#9 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:43

Какой комбинат? Обычный частный детский сад :) Жена такой организует с осени в Москве в Бескудниково, так что опыт, если что, есть :rolleyes:


Успехов вашей жене! Но мы тоже не без опыта.

Нельзя ли немножко фактиков, а то у нас уже были предсказатели, обещали, что ключи получим 14 ноября и пр.
мы с удовольствием чуть-чуть порадуемся! :rolleyes:

Что то уже и не верится ;)

#10 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:35

регистрацию дали СРАЗУ!
Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:


Поздравляю! Теперь Ваш ребёночек смело может ходить в любой садик или школу г. Долгопрудного! :)
а остальные пока нет :huh:

#11 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:55

Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот уж действительно "по трудам и награда"!

Теперь Ваш ребёночек смело может ходить в любой садик или школу г. Долгопрудного! :)
а остальные пока нет :huh:

Ну и ладно. Все-равно в Долгопе нет приличного ни того, ни другого :rolleyes: А в Содружество можно и без прописки ходить :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Январь 2010 - 07:08


#12 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:37

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!... А в Содружество можно и без прописки ходить :rolleyes:

Интересно, сколько это удовольствие будет стоить? :)

#13 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:49

Поздравляю! Теперь Ваш ребёночек смело может ходить в любой садик или школу г. Долгопрудного! :)
а остальные пока нет :huh:

Ну и ладно. Все-равно в Долгопе нет приличного ни того, ни другого :rolleyes: А в Содружество можно и без прописки ходить :rolleyes:

С долгопрудненскими школами я более-менее знаком, подтверждаю, что приличных почти нет, но все-таки есть исключения. Лично я очень доволен, что наша дочь училась в лицее №11 "физтех" (это в 3х минутах от ст. Долгопрудная). Кстати, прописка у нее в Южном Бутово, но это не помешало учиться в этом лицее. Он очень маленький, по одному классу на 15 человек каждого возраста, но попали мы туда без всяких знакомств. Лицей муниципальный (не частный), но за счет скромных доп. денег от родителей (тыщи три в месяц) учителя там хорошие, причем нет перекоса в сторону одних предметов за счет других.
Другая известная школа №5 (6 минут от ст. Долгопрудная) похуже, туда стоит отдавать ребенка лишь в средние/старшие классы и лишь если он четко нацелен на физику/математику и имеет в этом успехи. Гуманитарная гимназия (кажется, минут 10 от станций Долгопрудная или Водники) в Долгопрудном тоже есть, но о ее качестве мнения противоречивые. По крайней мере, в лицее №11 иностранным языкам (их там с 6го класса аж два) учат лучше.

#14 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:02

Алексей, а школа №6? Не очень? Пора уже со школой определяться, а я что-то совсем растерялась.

#15 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:20

Алексей, а школа №6? Не очень? Пора уже со школой определяться, а я что-то совсем растерялась.

По мнению моей знакомой (учительницы, мамы и бабушки), живущей в Долгопрудном лет 30, все остальные школы (кроме разве что упомянутых мной и SergeAS) более-менее одинаковы - ничего особо хорошего. Причем проблема не только в учителях/директорах, но и в контингенте учеников.. В Долгопрудном процент приезжих азербайджанцев и других некогда дружественных национальностей среди школьников очень велик. Впрочем, я могу также сравнивать с Южным Бутово (еще более удаленный от центра Москвы район) - там еще хуже (и с процентом нежелающих учиться учеников, и с пользой от школы в целом).

#16 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:21

может нам сделать отдельную ветку по социально важным объектам(садики, школы, поликлиники и т.д....). что бы в общем форуме не терялись, да и не мешали тем, кому это не нужно.
А чуть позже эта информация может многим понадобиться.
Алексей, спасибо за рассказ о школах.

Я думаю что эта ветка особой популярностью пользоваться не будет :) Но для меня, матери двоих детей, будет очень интересна, тем более мы будем переезжать из другого города. Для меня каждая информация будет важна! Может кто что знает про школы, сады. Может где-то что-то услышал. Кто куда отдаст своих детей и почему они выбрали именно это учреждение и т. д. и т. п. Давайте делиться информацией!
Я "за"! :D

#17 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:37

Я думаю что эта ветка особой популярностью пользоваться не будет :) Но для меня, матери двоих детей, будет очень интересна, тем более мы будем переезжать из другого города. Для меня каждая информация будет важна! Может кто что знает про школы, сады. Может где-то что-то услышал. Кто куда отдаст своих детей и почему они выбрали именно это учреждение и т. д. и т. п. Давайте делиться информацией!
Я "за"! :D


Я тоже интересовался этим вопросом, мне назвали школу №9, возле платформы "Водники", сильная школа с углубленным изучением предметов.

#18 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:14

Давайте делиться информацией!


мы стали на очередь в детский садик в роно. Очередь общая, это НЕРЕАЛЬНО номер очереди 3700 и 4300. если всего в долгопрудном в год берут примерно 1200 детей в год, то младшуюю возьмут только лет в 5!!!,( а в шесть лет по закону и так обязаны взять всех....)
надо искать другие пути :) прописка у ребёнка может быть любая, но хоть кто-то из родителей должен быть прописан в долгопе на момент, когда вы пойдёте в сад, а на очередь ставят и так.
Сейчас вот думаем про какую-нибудь платную альтернативу для старшей...в нашей прекрасной стране, с БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ КАЖДОГО! :( но цены, честно говоря кусаются.
в Хлебниково только один садик с одной группой!

#19 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:02

Мда...
Мы вот сейчас в садик ходим, может если переводом, меньше проблем устроиться будет!? :huh: А к переезду нам уже где-то пять с половинкой будет. Буду настаивать))).
Да и школа конечно тоже... Старшенький сейчас в лицее учиться. И учитель у нас отличный ( хоть с собой в школу забирай))) Как выбрать школу по силам, знаниям и не прогадать при этом? Нужна, конечно информация, вплоть до каждого учителя :D А платную школу боюсь не потянем да и насколько она будет хороша?)

Сообщение отредактировал Nemezida: 29 Январь 2010 - 15:03


#20 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:25

Я тоже интересовался этим вопросом, мне назвали школу №9, возле платформы "Водники", сильная школа с углубленным изучением предметов.


Мы перешли в 9ю школу с начала этого уч.года. углубленного изучения предметов там нет - самая обычная школа. ребенку нравится и нам тоже. в предыдущей московской крутой школе многие учителя постоянно орали на детей. здесь, вроде, такого нет. выстроен контакт старших детей с младшими, регулярно проводят какие-то конкурсы/праздники. если ребенок раньше был "зажат", то сейчас постоянно поет песни - значит на душе легко :) . программа мне показалась легче, чем в прошлой школе, но, скорее всего, это раньше давали столько, что не унести..
слышала еще, что берут в эту школу по "территориальной принадлежности". у нас был договор на аренду квартиры в этом районе, нас приняли
почти все дети славяне

Сообщение отредактировал hunter70: 29 Январь 2010 - 19:14






Яндекс.Метрика