Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#821 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 22:45

Зашивать гипсокартоном стены? Зачем?

Затем что бы выровнять стены и потолок. Если делать штукатуркой и шпаклевкой то столько нужно будет материала!!! на однушку мешков 100!! что бы всё выровнять! и намного дороже получится. Гипсакартон дешевле, быстрее...



#822 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:04

Уважаемые, соседи! Кто начал делать ремонт - не стесняйтесь,  напишите: какие материалы закупаете на стяжку пола, на штукатурку стен, шпаклевку? Какое количество (мешков/кг) нужно на однушку 45,3 м2 ?



#823 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:59

Здравствуйте! может не то теме ремонта, но меня волнует очень еще вопрос - сада и школы. Если с садом все понятно, надо встать на учет и попасть)), то со школой не понятно ничего. Говорят в новое здание школы переезжает полностью Раменская гимназия. Те школа получается полностью укомплектованная. Т.к это она из лучших школ в городе, попасть туда крайне трудно простому статистическому ребенку. Получается при всей близости школы дети всего нашего комплекса будут ходить в школы через несколько автодорог.  Как то не правильно все это. Ведь приобретая квартиру , мы смотрим еще и на расположения таких учреждений как сад и школа.



#824 yuhno

yuhno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:02

Сегодня уже вторник. а на сайте застройщика тишина. Как посчитать неустойку за просрочку сдачи дома

http://paritet-volog...zhenii-dogovora



#825 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:29

Slava777, у нас на двушку ушло 35 мешков штукатурки и 5 мешков шпаклевки т.е. штукатуркой и шпаклевкой дешевле.

#826 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:55

Здравствуйте! может не то теме ремонта, но меня волнует очень еще вопрос - сада и школы. Если с садом все понятно, надо встать на учет и попасть)), то со школой не понятно ничего. Говорят в новое здание школы переезжает полностью Раменская гимназия. Те школа получается полностью укомплектованная. Т.к это она из лучших школ в городе, попасть туда крайне трудно простому статистическому ребенку. Получается при всей близости школы дети всего нашего комплекса будут ходить в школы через несколько автодорог.  Как то не правильно все это. Ведь приобретая квартиру , мы смотрим еще и на расположения таких учреждений как сад и школа.

добрый день, а подскажите что с садом понятно ? как встать на учёт ? есть ли вообще возможность попасть в садик наш ? 



#827 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:12

В своей трешке сейчас делаю ремонт. Сегодня-завтра заканчиваю черновую подготовку стен. Сразу после у меня будут работы по разводке электрики, потом чистовая отделка стен, затем буду делать стяжку, затем планирую поменять окна ну и т.д. 

 

Вот приблизительная раскладка по стенам:

Все стены предварительно грунтовались Грунтовка Стратель - 10 канистр,

запенивались все верхние стыки  - 16 туб ,

накладывал фасадную сетку  - ушло 8 рулонов,

затем сетка покрывалась монтажным клеем (клей для блоков) - 50 мешков,

затем выставлялись маяки 0.6 м - 80 шт 

наносилась штукатурка Родбант 30 кг. - 170 мешков

в одной комнате делаю утепление стен Пенплекс 5 см - 6 уп.

 

Много материала уходит на наружные стены Там перепады получились от 2 см до 5-7. Межкомнатные где-то на 1 см. 


Ну наконец то: http://www.credit-center.ru/news/906/


Сообщение отредактировал Artyrus: 04 Март 2014 - 13:09


#828 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:20

Не прошло и года!



#829 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:24

НЕ МОЖЕТ БЫЫЫТЬ!!!



#830 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:26

Соседи,  ну поздравляю нас!!



#831 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:37

УРА!:)



#832 Ludmila19

Ludmila19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:27

Все виды сварочных и сантехнических работ. Быстро.Качественно.Под ключ. Ваш сосед Андрей: 89265611395, 89168524552.



#833 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:34

Уважаемые соседи всех поздравляю с вводом в эксплуатацию!!!Дождались!!!!


Уважаемые, соседи! Кто начал делать ремонт - не стесняйтесь,  напишите: какие материалы закупаете на стяжку пола, на штукатурку стен, шпаклевку? Какое количество (мешков/кг) нужно на однушку 45,3 м2 ?

у нас тоже 45.3. штукатурку купили " Старатели" 30 мешков, для ванны брали "Кнауф" 10 мешков, но уже ушло на одну стену 9 мешков так что еще придется брать.



#834 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:20

Еще раз поздравляю всех с вводом в эксплуатацию.На однушку 43,5 купили 80 мешков пескобетона заливать начну на выходных но есть ощущение что придется еще покупать(утверждать не буду начну посмотрим). На электрику денег не пожалел завтра закончу делать осталось провести 380 на плиту.



#835 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 20:10

Мы обшивали стены гипсокартоном. Добавляли утеплитель. Может и потеряли чуточку квадратов, но зато в квартире теплее. Несколько раз слышала что стены в квартирах холодные. У нас такого не было.

#836 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:15

Товарищи - соседи, что Вы думаете о разводке отопления, собирается ли кто ее менять, ведь это все будет в стяжке в итоге. Стоит ли сделать ее более качественной?


добрый день, а подскажите что с садом понятно ? как встать на учёт ? есть ли вообще возможность попасть в садик наш ? 

ВСтать на учет в детский сад надо в администрации. я думаю все возможности есть. Правда в этот сад путевки выдавать начали уже в том году, надеялись что его  откроют в ноябре



#837 Slonrama

Slonrama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 23:07

Здравствуйте! может не то теме ремонта, но меня волнует очень еще вопрос - сада и школы. Если с садом все понятно, надо встать на учет и попасть)), то со школой не понятно ничего. Говорят в новое здание школы переезжает полностью Раменская гимназия. Те школа получается полностью укомплектованная. Т.к это она из лучших школ в городе, попасть туда крайне трудно простому статистическому ребенку. Получается при всей близости школы дети всего нашего комплекса будут ходить в школы через несколько автодорог.  Как то не правильно все это. Ведь приобретая квартиру , мы смотрим еще и на расположения таких учреждений как сад и школа.


Насколько я знаю, первый этаж школы выделят под общеобразовательную школу, все остальное-гимназия. Хотят в новую школу перевести 7ю гимназию. Но все откладывают уже который раз.

#838 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 07:43

добрый день, а подскажите что с садом понятно ? как встать на учёт ? есть ли вообще возможность попасть в садик наш ?

Необходимо зарегистрироваться на портале http://www.ramuslugi.ru, потом выбираем электронную очередь в сад, в течении 30 дней необходимо прийти с документами в комитет по образованию Раменского и подтвердить своё намерение встать в очередь на сад, тот который вы выбрали(даётся 3 на выбор). В наш сад попасть сейчас реально, т.к многие от него отказываются из-за транспортной доступности, ну и конечно то что его ещё никак не построят, а кормят завтраками уже с сентября. А так в комитете  мне сразу предлагали путёвку в несколько садов в Холодово на выбор, идти можно было бы на следующий день, но я выбрал наш сад 10, дали путёвку с пометкой после ввода в эксплуатацию, хотя говорили, когда вставал в очередь(в начале июля 2013), что только в сентябре 2014 могу попробовать туда попасть, что сад уже весь укомплектован, но как и оказалось желающих тут же поубавилось, когда в сентябре его никто и не думал сдавать.  



#839 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:01

Товарищи - соседи, что Вы думаете о разводке отопления, собирается ли кто ее менять, ведь это все будет в стяжке в итоге. Стоит ли сделать ее более качественной?


ВСтать на учет в детский сад надо в администрации. я думаю все возможности есть. Правда в этот сад путевки выдавать начали уже в том году, надеялись что его  откроют в ноябре

Разводка вроде нормальная, тем более часть её находится в подъездной стяжке, думаю делать дополнительное соединение труб в квартире не лучшее решение, но видимо придется - одну батарею хотим перевесить - на кухне её почему то повесили на теплую стену между кухней и комнатой (квартира 45.3 м2).

Соседи кто что думает с планировкой? будет кто-нибудь переделывать? Мы планируем расширить нишу около венткороба в кухне (чтобы туда можно было поставить холодильник https://www.dropbox....0p1qt9/plan.jpg ). Также есть мысли сдвинуть балконную дверь с окном подальше от стены и заодно окно расширить, чтобы освободить угол - но это уже конечно глобально :)


Сообщение отредактировал Anton275: 05 Март 2014 - 10:01


#840 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:19

Разводка вроде нормальная, тем более часть её находится в подъездной стяжке, думаю делать дополнительное соединение труб в квартире не лучшее решение, но видимо придется - одну батарею хотим перевесить - на кухне её почему то повесили на теплую стену между кухней и комнатой (квартира 45.3 м2).

Соседи кто что думает с планировкой? будет кто-нибудь переделывать? Мы планируем расширить нишу около венткороба в кухне (чтобы туда можно было поставить холодильник https://www.dropbox....0p1qt9/plan.jpg ). Также есть мысли сдвинуть балконную дверь с окном подальше от стены и заодно окно расширить, чтобы освободить угол - но это уже конечно глобально :)

 

А как вы планируете "расширить нишу около венткороба" - там же по идее вентканалы??? ВЫ или себе вентиляцию перекроете или соседям. Какой ширины сейчас у вас проем?


О, извините. Посмотрела чертеж - все понятно.







Яндекс.Метрика