Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#101 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:07


Это хорошо, настороженность в жизни полезна, при этом даже можно как-то и не акцентировать внимание на том, что я НЕ РЕКЛАМИРУЮ Северный парк, а просто аргументирую, насколько РЕКЛАМИРУЕМОЕ Вами "Донинское шоссе", а точнее 10 микрорайон вдоль трассы на Егорьевку (по который в пятницу-воскресенье по однополоске проходит весь тот же поток дачников, проезжающих Северку по двухполоске) сразу за АЗС и АГЗС уступает ДАЖЕ Северному парку, несмотря на надежность ЮИТа. А я для себя купил квартиру на Свободе, а из того, что сейчас есть в городе, если бы было нужно, купил бы у МОИС на Приборке. Так что настораживайтесь...

Т.е. получается все лето у тебя под окнами на Донинском шоссе будет сплошная пробка? Я приезжала смотреть дома в конце августа в субботу, машин не было совсем. А МОИС будет еще что-то строить в городе?

#102 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:20

Т.е. получается все лето у тебя под окнами на Донинском шоссе будет сплошная пробка? Я приезжала смотреть дома в конце августа в субботу, машин не было совсем. А МОИС будет еще что-то строить в городе?


Ну на Донинском не все так трагично, как здесь описали. Машин много, что есть, то есть, но вот пробок я там пока не видела. Да и к тому же, дома на Донинском стоят не так близко к шоссе, как дома на Северке, там по крайней мере есть зона отчуждения от шоссе. Конечно никто не может гарантировать, а скорее всего так оно и будет, что в ближайшем будущем эту дорожку от Раменского к Егорьевскому шоссе будут расширять, поскольку ее сегодняшнее состояние и пропускная способность уже оставляют желать. Да и неизвестно пока, что там будет строиться напротив 10-го микрорайона, если открытый рынок, как сейчас обсуждают на соседней ветке, то это совсем плохо и сразу еще огромный жирный минус ко всем уже и так многочисленным для этого микроайона недостаткам. Но каждый решает для себя сам. Хорошо, что все мы такие разные :)

#103 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:22

Ну на Донинском не все так трагично, как здесь описали. Машин много, что есть, то есть, но вот пробок я там пока не видела. Да и к тому же, дома на Донинском стоят не так близко к шоссе, как дома на Северке, там по крайней мере есть зона отчуждения от шоссе. Конечно никто не может гарантировать, а скорее всего так оно и будет, что в ближайшем будущем эту дорожку от Раменского к Егорьевскому шоссе будут расширять, поскольку ее сегодняшнее состояние и пропускная способность уже оставляют желать. Да и неизвестно пока, что там будет строиться напротив 10-го микрорайона, если открытый рынок, как сейчас обсуждают на соседней ветке, то это совсем плохо и сразу еще огромный жирный минус ко всем уже и так многочисленным для этого микроайона недостаткам. Но каждый решает для себя сам. Хорошо, что все мы такие разные :)

Обалдеть, куда же бедной мне податься?))) тут рынок, там шоссе и кабак, то однушек нет в продаже, то дорого....

#104 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:46

Обалдеть, куда же бедной мне податься?))) тут рынок, там шоссе и кабак, то однушек нет в продаже, то дорого....


:) Это основная проблема в нашем городе - давно уже не строят ничего нового в центре. Последним был ЮИТовский дом на Красноармейской, но по таким ценам, что подступиться было страшно. Ну а по планам застройки города - ЮИТ должен продолжать застройку микрорайона вдоль улицы Чугунова (но опять с одной стороны шоссе, а с другой ж/д), у Весты закладывается еще один дом вдоль улицы Чугунова (но похоже дорого, поскольку дом последний, а в строящемся сейчас уже чена однокомнатных квартир от 60 тыр за кв. метр), ЖКР (не обсуждается), МОИС должен продолжить застройку Березовой рощи, если конечно отвоюет это право у местного населения, на Десантной было в планах продолжать строительство вглубь микрорайона (все будет зависеть от того, на сколько они справятся с сегодняшней стройкой), ну вот пока на сегодняшний день пожалуй и все. Есть правда еще застройка за зданием АТС - внутри во дворах, но она там какая-то "клубная" что-ли. Про нее вообще мало что слышно, но если интересно, то пройдите, посмотрите, распросите.
А по поводу Северного шоссе и ЖКР могу сказать только, что то-ли еще будет. Не могу конечно утверждать с полной долей вероятности, но года два назад наткнулась в интернете на генеральный план развития Раменского до 2025 года. По этому плану Северное шоссе должно было стать объездной трассой города и должно было быть проложено вдоль Дергаевской, также дальше через Березовую рощу и выйти на участок дороги между мясокомбинатом и Поповкой. Будет это или нет, когда это будет и так ли будет выглядеть не знаю, но вот такой ген. план имел место быть.

#105 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:50

Обалдеть, куда же бедной мне податься?))) тут рынок, там шоссе и кабак, то однушек нет в продаже, то дорого....

Я все-таки надеюсь, что МОИС будет строить в "Березках". По-крайней мере, это единственные строители которые не дают задрать остальным цены в Раменском как в Жуковском. Ясно это станет уже в течение, скорее всего, полугода. В эти же сроки будет решен, скорее всего, вопрос с новыми домами у ЮИТа и Весты на Чугунова и Профреставрации (Кредит-центра) на Северке, но "во дворах". Так что если есть возможность потерпеть, я бы рекомендовал подождать, но... в нашей стране любые рекомендации опасны. Вдруг после выборов полный ... кризис настанет?

:) Есть правда еще застройка за зданием АТС - внутри во дворах, но она там какая-то "клубная" что-ли. Про нее вообще мало что слышно, но если интересно, то пройдите, посмотрите, распросите.

Восход-15. Ссылка на них на форуме есть. С точки зрения надежности могу сказать только одно: надежнее Гарантии. Цены, правда, соответствующие центру...

#106 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:07

Я все-таки надеюсь, что МОИС будет строить в "Березках". По-крайней мере, это единственные строители которые не дают задрать остальным цены в Раменском как в Жуковском. Ясно это станет уже в течение, скорее всего, полугода. В эти же сроки будет решен, скорее всего, вопрос с новыми домами у ЮИТа и Весты на Чугунова и Профреставрации (Кредит-центра) на Северке, но "во дворах". Так что если есть возможность потерпеть, я бы рекомендовал подождать, но... в нашей стране любые рекомендации опасны. Вдруг после выборов полный ... кризис настанет?
Восход-15. Ссылка на них на форуме есть. С точки зрения надежности могу сказать только одно: надежнее Гарантии. Цены, правда, соответствующие центру...

http://voshod-15.ru/?st=objects
48 м-это однокомнатные квартиры? не понятно, с каким то двухкомнатным коридором.

Восток-15, позвонила, однушка стоит 2 382 000-00 , но она почти 50 кв. (48,63).

#107 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:07

http://voshod-15.ru/?st=objects
48 м-это однокомнатные квартиры? не понятно, с каким то двухкомнатным коридором.

Классика жанра: 27 сентября 2011 г на сайте написано: "начало строительства - март 2011... Спешите - первые 10 квартир по льготной цене". Боюсь наезда Rumex, но я бы все же в Северном парке взял...

Сообщение отредактировал sergej12: 27 Сентябрь 2011 - 11:09


#108 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:08

http://voshod-15.ru/?st=objects
48 м-это однокомнатные квартиры? не понятно, с каким то двухкомнатным коридором.


А что, те квартиры, которые 48,63 кв. м вообще супер!!! Мне особенно нравится темнушечка размером 4 с лишним квадратных метра. Это же шикарная гардеробная, ну или минимастерская для хозяйственного мужчины! А если в гостиную не ставить одежных шкафов, поскольку есть гардеробная, то она не будет смотреться слишком маленькой. И кухни хорошие. Мне очень даже нравится!

#109 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:09

А что, те квартиры, которые 48,63 кв. м вообще супер!!! Мне особенно нравится темнушечка размером 4 с лишним квадратных метра. Это же шикарная гардеробная, ну или минимастерская для хозяйственного мужчины! А если в гостиную не ставить одежных шкафов, поскольку есть гардеробная, то она не будет смотреться слишком маленькой. И кухни хорошие. Мне очень даже нравится!

А как там тещу можно разместить, в темнушечке-то!

Сообщение отредактировал sergej12: 27 Сентябрь 2011 - 11:10


#110 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:14

Классика жанра: 27 сентября 2011 г на сайте написано: "начало строительства - март 2011... Спешите - первые 10 квартир по льготной цене". Боюсь наезда Rumex, но я бы все же в Северном парке взял...


Ну может быть они уже и начали? Я давненько там не ходила, с год уже, с тех пор как переехали с Дергаевской, поэтому ничего конкретного на эту тему сказать не могу. Нужно идти и смотреть :)

А как там тещу можно разместить, в темнушечке-то!


Тещу только вертикально :D ! Пусть постоит, подумает над своим поведением!

#111 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:44

Обалдеть, куда же бедной мне податься?))) тут рынок, там шоссе и кабак, то однушек нет в продаже, то дорого....

возьмите на что денег хватает, если не понравиться будете менять на другую с доплатой, я пришла к такому выводу - продать или сдать я всегда смогу

#112 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:48

возьмите на что денег хватает, если не понравиться будете менять на другую с доплатой, я пришла к такому выводу - продать или сдать я всегда смогу

Я тоже склоняюсь к этому компромиссному варианту. Можно довыбираться и вообще пролететь со свистом, политическая обстановка и рост курса доллара оптимизма не прибавляет. Повторюсь, что однушка на Донинском подорожала у ЮИТа на 14 000 с конца августа. Так что чего ждать?

#113 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:05

Я тоже склоняюсь к этому компромиссному варианту. Можно довыбираться и вообще пролететь со свистом, политическая обстановка и рост курса доллара оптимизма не прибавляет. Повторюсь, что однушка на Донинском подорожала у ЮИТа на 14 000 с конца августа. Так что чего ждать?

а на сайте кредит-центра цены на квартиры на донинском кажется не изменились

#114 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:21

а на сайте кредит-центра цены на квартиры на донинском кажется не изменились

На сайте кредит-центра вообще цены не соответствуют тому, что отвечают по телефону. В итоге цена больше, чем у ЮИТа. Это я про Донинское шоссе, на Северном наверное все верно.

#115 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:41

На сайте кредит-центра вообще цены не соответствуют тому, что отвечают по телефону. В итоге цена больше, чем у ЮИТа. Это я про Донинское шоссе, на Северном наверное все верно.

Странно. Как может быть у кредит-центра цена выше, если они за ЮИТовские квартиры деньги берут не с клиентов, а с ЮИТа? У меня ближайшие родственники несколько лет назад через Кредит-центр покупали квартиру в ЮИТе, на Приборостроителей, 47 (16), так что тему я предметно знаю. Если только ЮИТ в стиле иных добропорядочных застройщиков предоставляет клиентам скидки на неликвид, но только через свои офисы... Но ЮИТ же вроде не Гарантия... Так что я думаю, Вы что-то путаете.

#116 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 17:00

Странно. Как может быть у кредит-центра цена выше, если они за ЮИТовские квартиры деньги берут не с клиентов, а с ЮИТа? У меня ближайшие родственники несколько лет назад через Кредит-центр покупали квартиру в ЮИТе, на Приборостроителей, 47 (16), так что тему я предметно знаю. Если только ЮИТ в стиле иных добропорядочных застройщиков предоставляет клиентам скидки на неликвид, но только через свои офисы... Но ЮИТ же вроде не Гарантия... Так что я думаю, Вы что-то путаете.

может цены за квартиры говорят на разных этажах, на втором дешевле, а может скидку по ипотеке не дают

#117 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:58

Я звонила на прошлой неделе в Кредит-центр и в ЮИТ цены на однушки отличались.

#118 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:15

Я звонила на прошлой неделе в Кредит-центр и в ЮИТ цены на однушки отличались.

И что, у Кредит-центра были выше?

#119 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:56

И что, у Кредит-центра были выше?

Да выше, разница 30-40 тысяч, точно могу позже сообщить, записи дома остались.

#120 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:24

Да выше, разница 30-40 тысяч, точно могу позже сообщить, записи дома остались.

Прикольно. Или Вы путаете, или Кредит-центр Вам не нравится. Еще раз поясняю по личному опыту сопровождения родственников при покупке: Кредит - центр НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ договоров по ЮИТовским домам, а просто ставит резерв на квартиру и отправляет человека в офис ЮИТа, где с ним заключается договор напрямую. Как при такой схеме взять с клиента лишних денег даже не каждый Мавроди придумает (перепроверить цены всегда легко). Может, конечно, сейчас все изменилось, но сомнительно, пытаться в Раменском, где все всех и про все знают продать квартиру дороже застройщика может только идиот или черный маклер, а идиоты по 20 лет на рынке не работают.

Сообщение отредактировал sergej12: 28 Сентябрь 2011 - 11:26






Яндекс.Метрика