Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1461 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:33

Чего на собрании говорили? К концу подошла.



#1462 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:18

вот на видео наши соседи с 1го корпуса

думаю понятен масштаб свинства



#1463 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:38

Оч здорово! А у нас в каждой платежке +300 р. за вывоз мусора! Уроды! Можете выложить это видео в ветку 1-го корпуса? Пусть постыдятся, наглые свиньи!


Сообщение отредактировал scherbinka: 15 Март 2015 - 21:38


#1464 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:55

Соседи!, Выложите отчет-коментарии по собранию, пожалуйста, Нас Все это тоже коснется в обозримом будущем :)



#1465 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:53

Оч здорово! А у нас в каждой платежке +300 р. за вывоз мусора! Уроды! Можете выложить это видео в ветку 1-го корпуса? Пусть постыдятся, наглые свиньи!

не поможет.

необходимо: либо объединить счета по мусору 46 и 44 дома, либо поставить 4 контейнера рядом (но так как вывозят полупустые контейнеры, возможно и 3х хватит). Раз 1ый корпус ходит к нам, то ничего для них не измениться. 



#1466 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 11:05

Совершенно верно, все контейнеры в кучу. В первом корпусе мусор сверх лимита ушел за 2 месяца, мы уже почти пол года платим сверх, при том, что у нас 1 подъезд



#1467 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:45

Соседи!, Выложите отчет-коментарии по собранию, пожалуйста, Нас Все это тоже коснется в обозримом будущем

 

На собрании вчера было человек 30. На повестке дня было два вопроса. Первый отчет УК. Второй смена УК. 

До второго вопроса не дошли, т.к. первый вопрос превратился в балаган.

 

Вначале желающие могли спуститься в подавал, чтобы осмотреть оборудование ИТП и счетчики.

 

В подвале на стене остался след от последнего залива горячей водой. Уровень был 10-12 см от пола.

Главный инженер рассказывал как работают системы. Были вопросы про работу систем отопления и водоснабжения. 

Многие спрашивали, что почему, счета на отопления не сильно меняются, если регуляторами убавляешь температуру радиаторов. Ответ инженера, что температура радиатора становится меньше из-за того, что циркуляция падает, но т.к. циркуляция падает, то растет теплоотдача носителя, из-за того, что он дольше задерживается в радиаторе. Получается что регуляторами пользоваться без толку, только если вообще их не перекрывать.

 

Позже пришел Юрий, принес копию финансового отчета. Копию приложил. Отчет очень лаконичный. Хотелось бы, конечно, более развернутого и чтобы его выдавали не в руки на собрании, а, как это должно быть, публиковали на сайте УК.

Основная статья затрат это вывоз мусора более 1 млн. руб. в год. Кто-то из соседей утверждает, что мусорные контейнеры часто вывозят заполненными лишь частично. На что Юрий сказал, что он про это не знал, но пообещал проконтролировать.

Также поднимался вопрос о консьержке. Вроде как думаем, что решим этот вопрос без УК, т.к. через УК будет дороже.

Было неудовольствие соседей по поводу уборки на этажах. Юрий прилюдно звонил кому-то и просил убираться лучше.

Обещал также что к концу второго года подъезды на первом этаже отремонтируют.

У нас перед корпусом нет урн и лавочек, народ просил сделать. УК говорит, что это должен был сделать застройщик, а он не сделал, но если очень надо, то УК может быть поставит.

На первом этаже УК сделала пандус для колясок на лестнице, который застройщик не сделал сразу, но угол получился очень большим, поэтому коляски женщинам толкать сложно, нехотя пообещал, что сделают положе.

Зачем-то спрашивали у УК про оборудование пешеходного перехода от остановки и про тротуар для прохода в сторону Холодово. Вообще-то, это не их вопрос, но Юрий обещал сделать коллективное письмо в администрацию.

Было предложение создать инициативную группу человек из 4-5 человек, чтобы ближе работать с УК.

Вопросы по начислению коммунальных услуг были главными, в конечном итоге на них и зациклились.

Народ жаловался, что у нас завышены тарифы, что у знакомых (родственников) в похожей или большей по площади, квартире но у других застройщиков получается в полтора раза дешевле. Юрий бил, тем что в УК тарифы нормальные покажите ему тарифы других УК, и что мол тарифы в Зеленой околице гораздо выше. В общем, ни к чему не пришили. Предложил, чтобы люди из инициативной группы, если таковая определиться, ходили вместе УК и участвовала в описи счетчиков. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Artyrus: 16 Март 2015 - 15:19


#1468 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:07

На собрании вчера было человек 30. На повестке дня было два вопроса. Первый отчет УК. Второй смена УК. 
  Artyrus, большое спасибо за информацию

#1469 fkazimov

fkazimov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:36

@Artyrus, спасибо.



#1470 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 08:49

вот на видео наши соседи с 1го корпуса

думаю понятен масштаб свинства

А откда понятно что это соседи из 1го корпуса??? А вообще конечно было бы хорошо контейнеры поставить действительно посередине между нашими домами и объеденить затраты, но наверно это будет сделать сложно так как у нас насколько я знаю разные УК ((



#1471 танюша

танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:06

А откда понятно что это соседи из 1го корпуса??? А вообще конечно было бы хорошо контейнеры поставить действительно посередине между нашими домами и объединить затраты, но наверно это будет сделать сложно так как у нас насколько я знаю разные УК ((

Юрий, на собрании обещал, что один контейнер с 46 дома, поставит между нашими домами. Объединять затраты не будут, а вот УК у нас одна и та же. Посмотрим сдержит ли обещание УК.....



#1472 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:28

Юридически УК разные.

Но все же есть большое желание, чтобы все жилые дома перешли в Зеленый город, а все коммерческие объекты остались в ООО "Управляющая компания"

По бункеру сейчас стараемся реализовать. Усложняется тем, что в предполагаемом месте расположения бункера для 1-го корпуса всегда стоят машины. Сегодня договорились привлечь жильцов для того, чтобы как-то огородить место (поставить туда машины тех кого знаем и имеем номер телефона и кто сможет в дневное время находиться дома дабы убрать машину и дать возможность водрузить бункер). Иногда простейшие казалось бы задачи вызывают определенные сложности.



#1473 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:58

А откда понятно что это соседи из 1го корпуса??? А вообще конечно было бы хорошо контейнеры поставить действительно посередине между нашими домами и объеденить затраты, но наверно это будет сделать сложно так как у нас насколько я знаю разные УК ((

 Legacy Wagon - у нас на территории только один.



#1474 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:11

Всем привет!

 

Совместно с соседями из 3 корпуса, организовали общий ресурс с форумом sev-park.ru

Знаем, что попытки уже предпринимались, но они остались на уровне корпусов, предлагаем объединиться, общаться, делиться опытом и решать проблемы вместе!

Еще предстоит много работы, но основные блоки и форум уже функционируют!

Готовы выслушать любые предложения и конструктивную критику, все замечания постараемся устранить.

 

Добро пожаловать! 



#1475 lena1681

lena1681

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:12

Соседи, скажите, а кто-нибудь ставил себе входные двери фирмы СТЕЛС (Клин)



#1476 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:19

Присоединяйтесь к новому ресурсу и там найдете большинство ответов  :)



#1477 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:25

Вот контейнеры на 1 корпусе разделили, теперь один наш контейнер стоит между 1 и 2 корпусами. В выходные, гуляя с детьми, за полтора часа видел несколько человек с вашего корпуса, которые выходя из подъезда шли по пути к этому контейнеру и кидали в него мусор. Что на это квакунут поборники справедливости? Или это месть за прошлые месяцы? :D

Говорил уже по этой теме, что люди будут выбрасывать мусор туда, куда удобно, невозможно здесь взывать к совести и навести порядок, единственно верный способ - это объединить контейнеры. Хотя специалисты-утописты, ни разу в жизни не имевшие опыта организации каких-либо реальных работ, будут и далее рвать пуканы и пытаться кому-то что доказать и выкладывать фото и видео.

Ну или как минимум можно перестать психовать по этому поводу и обращать на это внимание, ведь цена всему этому - копейки.



#1478 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:32

Видимо объеденить контейнеры не получается из-за того что УК у 1 и 2 корпусов юридически разные.

Еще посмотрим куда поставят контейнеры для 4 корпуса и куда его жителям будет удобней выбрасывать свой мусор. 



#1479 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:02

Вот контейнеры на 1 корпусе разделили, теперь один наш контейнер стоит между 1 и 2 корпусами. В выходные, гуляя с детьми, за полтора часа видел несколько человек с вашего корпуса, которые выходя из подъезда шли по пути к этому контейнеру и кидали в него мусор. Что на это квакунут поборники справедливости? Или это месть за прошлые месяцы? :D

Говорил уже по этой теме, что люди будут выбрасывать мусор туда, куда удобно, невозможно здесь взывать к совести и навести порядок, единственно верный способ - это объединить контейнеры. Хотя специалисты-утописты, ни разу в жизни не имевшие опыта организации каких-либо реальных работ, будут и далее рвать пуканы и пытаться кому-то что доказать и выкладывать фото и видео.

Ну или как минимум можно перестать психовать по этому поводу и обращать на это внимание, ведь цена всему этому - копейки.

А что это вас так задело ? В ваш контейнер кидают чужие люди ? И вы решили "квакнуть" тут ? А так же порвать "пукан" убеждая, что ничего нельзя поделать ? Почему вас это так задело ? За живое ?

Лично я выбрасываю в контейнер первого корпуса - и да, это мстя. Око за око, как говорится. И, судя по всему, не только я так поступаю.

Люди должны поступать как надо, как того требует от них общество, а не как удобнее. Это касается не только мусора.

Как я понял, вы специалист, имеющий широкий опыт организации реальных работ, который живёт как удобно, не рвёт по жизни "пукан", не старается ничего никому доказывать. Тогда понимаю, специалист всегда определит "не специалиста". 

И я рад за вас, что 300-500 р. в месяц для вас копейки.

А на счёт объединения - вы, как специалист,  имеющий широкий опыт организации реальных работ, подскажите: как это организовать с юридической точки зрения, финансово и территориально. А впрочем - зачем "пукан" рвать.



#1480 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:48

Не хочу ругаться, я за мир во всем мире, чтобы люди друг с другом дружили, особенно с соседями из рядом стоящего дома. Я не адресовал свои слова Вам, но если Вы их на себя примерили, то это Ваши проблемы. Обиделись? Значит немного правды в них все же увидели.

 

А что это вас так задело ? В ваш контейнер кидают чужие люди ? И вы решили "квакнуть" тут ? А так же порвать "пукан" убеждая, что ничего нельзя поделать ? Почему вас это так задело ? За живое ?

 

 

Мне все равно, будете ли Вы выкидывать мусор в наш или любой другой контейнер, меня это не задело, просто хотелось услышать мнение жителей 2 корпуса, которые были недовольны что их контейнерами пользуются другие. Будут ли они теперь бороться за справедливость и ругать жителей своего дома, что те носят мусор в чужие баки.

 

Лично я выбрасываю в контейнер первого корпуса - и да, это мстя. Око за око, как говорится. И, судя по всему, не только я так поступаю.

 

 

Это признание Вас полностью характеризует, что Вы ради мести готовы опуститься на уровень быдла, вместо того чтобы показать пример добропорядочности и следовать правилам, которые хотите вменить всем окружающим. Я здесь ничего не могу исправить, смиряюсь с ситуацией и судить Вас не буду.

 

 

Люди должны поступать как надо, как того требует от них общество, а не как удобнее. Это касается не только мусора.

 

Это утопия. Построение такого идеального мира, кроме как в теории невозможно. Наверное правильнее рассуждать категориями "реализуемо-нереализуемо", а не кто что должен и кто от кого что требует. И "как надо" у каждого свое. Вдогонку маленький вопрос, как с этим Вашим утверждением стыкуется Ваша месть? Этого требует общество? Или Вам все же в данном случае "так удобнее". Определитесь уже, Вы за красных или за синих.

 

 

А на счёт объединения - вы, как специалист,  имеющий широкий опыт организации реальных работ, подскажите: как это организовать с юридической точки зрения, финансово и территориально. 

 

 Реализуемый выход вижу только один - единая УК, все остальное просто сотрясание воздуха и взаимные оскорбления.

Простите если обидел.







Яндекс.Метрика