Перейти к содержимому


Фотография

Приобретение квартиры в новостройке "Андреевский квартал""


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:22

Есть желание рассмотреть данный вариант, но есть много вопросов и страхов. Сколько домов уже построено? Есть среди них сданные гос.комисии? Что там с водой, теплом и светом? Какие риски? Дают ли ипотеку под эти квартиры?

#2 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:48

Поиска по форуму не хватает? или лень почитать, что пишут. На хрена темы плодить?

#3 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:55

Спасибо за пояснения. Я уже всё почитал, но хотелось бы получить четкие ответы.

#4 Belka28

Belka28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:50

Вы в поисковике,к примеру в Яндексе наберите САС и выйдете на их сайт.Почти все ответы на ваши вопросы там есть.Про сданные и строящиеся дома,цены и ипотеку уж точно там найдете.Люди там уже живут.Вы на месте вообще были?Если нет,съездите,посмотрите,ведь это очень важно ваше личное впечатление от домов.Меня например не впечатлили,хотя на картинке выглядит нормально <_< Как говорится,на вкус и цвет...

#5 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:58

А что вас смутило в домиках? Просто не красивые или щели заметны?

#6 Belka28

Belka28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:32

А что вас смутило в домиках? Просто не красивые или щели заметны?

Ну лично меня смутил их внешний вид.Тем домам,в которых уже живут от силы 4-5 лет,но выглядят они так,как-будто это ветхие девятиэтажки,требующие ремонта.О строящемся доме ничего особенного сказать не могу,квартиру смотрели,да щели есть,но может их потом заделают?

#7 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:27

Ну лично меня смутил их внешний вид.Тем домам,в которых уже живут от силы 4-5 лет,но выглядят они так,как-будто это ветхие девятиэтажки,требующие ремонта.О строящемся доме ничего особенного сказать не могу,квартиру смотрели,да щели есть,но может их потом заделают?


Вы правы.
На редкость неудачная планировка и на ещё большую редкость безобразное исполнение.
С электричеством проблем не вспомню. С водой перебои регулярно.
Плюс своеобразное Правление ТСЖ, лоббирующее интересы застройщика и более озадаченное защитой интересов САСа и скорейшей продажей квартир в новостройке, чем решением проблем жильцов.

#8 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:54

А планирровки в строящемся доме и в построенных одни и те же?

#9 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:39

А планирровки в строящемся доме и в построенных одни и те же?


Разные.

#10 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:53

Планировки рознятся даже в пределах одного корпуса в зависимости от секции и этажа.
Оценивать их не буду, ибо это сугубо субъективно. ИМХО - неудачная серия, непродуманный проект.
Но есть заведомо общие моменты. Например, это общие балконы,ведущие от лифтового холла к лестнице.
То что это неудобно-не самое страшное. Зимой на площадке стоит нереальный дубак. В прошлом году в сильные морозы у нас там образовывалась наледь(!). Ну а с учётом того , что плитка на полу в местах общего пользования использовалась явно не половая, то любой путь домой являет собой представление любительского театра "Корова на льду". Кто ходил в мокрой обуви по непредназначенной для этого плитке- тот поймёт.
Соответственно, любое открытие входной двери в квартиру создаёт нехилую тягу, сопоставимую с серьёзным порывом ветра со всеми вытекающими последствиями.

#11 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:08

Все уже построенные дома сданы с гос. комиссией.
Перебоев с водой вроде не было, со светом тоже пока нормально. Касаемо тепла в квартирах не жарко, но приемлимо. Решается дополнительными секциями на батареях.
С запуском в эксплуатацию еще одного дома ситуация может координально поменяться.

Что касается самих домов то это тихий ужас. Щели однозначно необходимо будет заделывать самим. Иначе, как повезет. Либо нормально, либо будут углы покрытые инием.
Лестничные площадки как уже упомянули - холодные.

#12 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:39

А у меня всё в порядке: жара в квартире страшная, закрыл шаровые краны на батареях - стало комфортно. Никакого инея в углах и на стенах никогда небыло.

ЗЫ: По поводу строящегося дома - это совсем другая серия (например дом 31 от Стеклопластика) и другие планировки.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 25 Февраль 2011 - 13:40


#13 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:59

С запуском в эксплуатацию еще одного дома ситуация может координально поменяться.


А что именно может поменяться и в какую сторону?

#14 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 14:58

А у меня нет перебоев с водой. Иногда правда бывает вода не совсем горячая. Батареи очень горячие. Квартира торцевая - никакого инея никогда не было. Кстати, решил увеличить жил.площадь. Поэтому скоро буду продавать свою так полюбившуюся мне квартирку. Кому интересно - пишите!

#15 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:54

А у меня нет перебоев с водой. Иногда правда бывает вода не совсем горячая. Батареи очень горячие. Квартира торцевая - никакого инея никогда не было. Кстати, решил увеличить жил.площадь. Поэтому скоро буду продавать свою так полюбившуюся мне квартирку. Кому интересно - пишите!

А каким образом отапливается дом? От котельной или же у каждого дома собственная котельная на крыше?

#16 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:02

А каким образом отапливается дом? От котельной или же у каждого дома собственная котельная на крыше?


Котельная "Стеклопластика".
Для отопления теплоноситель пропускается через внутридомовые батареи.
Для нагрева горячей воды теплоноситель пропускается через теплообменники в подвале дома.

Заявляется автоматическая регулировка температуры, которая ничерта не работает. Регулировка осуществляется в ручном режиме методом "дойди до правления несколько раз и поругайся с ним".
Температура горячей воды в квартирах ниже 50 гр. (42...48 гр). Как следствие изменение структуры потребеления воды в сторону увеличения потребления горячей воды. Как следствие повышение коммунальных платежей. Есть мнение, что этим пользуется правление ТСЖ в целях заработка на населении, т.к. оплата "Стеклопластику" осуществляется по факту потребленного тепла. Ни подтвердить, ни опровергнуть это мнение пока не представляется возможным, само правление текущая ситуация устраивает.
Факт в том, что температура горячей воды в доме бОльшей этажностью и полностью заселенном в Зеленограде выше, чем в наших домах, еще не заселенных польностью.

Ну и немного физики.
Температура холодной воды у нас около 10 градусов. Горячей, в лучшем случае - 48 градусов.
Для получения комфортной температуры из "лейки" 36 градусов на 1 литр холодной воды нужно вылить 2,16 литра горячей.

При нормативной температуре (нижняя граница норматива) горячей воды - 60 гр.С для получения комфортной температуры из "лейки" 36 градусов на 1 литр холодной воды нужно вылить 1,08 литра горячей.

Как говорится, почувствуйте разницу. Именно поэтому в наших домах среднемесячный расход горячей воды равен расходу холодной, а часто и вовсе превышает. У меня, например, за последний месяц 10 кубов холодной и 7 кубов горячей. НО! 3 куба холодной сливаются в канализацию осматическим фильтром для питьевой воды, т.е. по сути расход 7 + 7. У родственников в Зеленограде 8 кубов холодной и 3 куба горячей (семья из 3 взрослых). Неплохая разница, неправда ли?

Выводы делайте сами: покупать тут или не покупать.

PS: я вот теперь подумываю, а может быть котельная на крыше (как у "Андреевской ривьеры") не такой уж и плохой вариант?

#17 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:34

А что именно может поменяться и в какую сторону?


Тепла не хватит и напора воды на все эти дома.

#18 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:48

Есть желание рассмотреть данный вариант, но есть много вопросов и страхов. Сколько домов уже построено? Есть среди них сданные гос.комисии? Что там с водой, теплом и светом? Какие риски? Дают ли ипотеку под эти квартиры?


Если легионеллёза не боитесь - смело покупайте!

#19 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:06

Есть кто-нибудь из седьмого корпуса? Давайте тоже мыслями обмениваться по поводу купленных квартир в корп.7))) Кто какую квартиру приобрел?))

Сообщение отредактировал Tatyanka: 19 Март 2012 - 15:06


#20 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:44

О каком легионеллёзе может идти речь? У нас из горячего крана течёт Очень горячая вода (дом 40).





Яндекс.Метрика