Перейти к содержимому


Фотография

Правила форума "Апрелевка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:47

Настоящий форум создан для общения и размещения информации, представляющей интерес для жителей ЖК "Апрелевский", их соседей и гостей.
Для обеспечения комфортной среды общения на этом форуме, пожалуйста, прочтите нижеследующий текст Правил форума.
Соблюдение этих Правил обязательно для всех участников форума "Апрелевка".
Незнание Правил не освобождает от предусмотренной ими ответственности .


1 Общие положения.
1.1 Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация на форуме автоматически подразумевает, что Пользователь ознакомлен с Правилами Форума и согласен их выполнять.
1.2 Информация, помещенная на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация форума оставляет за собой право сделать это позднее.
1.3 Все сообщения отражают только мнения их авторов. Ответственность за информацию, которую Пользователь оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком и полностью лежит на нем самом. Авторы обязаны понимать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.
1.4 Официальный язык общения на форуме — русский. Если Вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты.
1.5 Администрация напоминает, что открытые в профиле адреса e-mail могут быть использованы третьими лицами для включения в списки спамерских (нежелательных) рассылок. Во избежание подобных инцидентов рекомендуется скрывать в профиле свой e-mail.
1.6 Администрация форума имеет право редактировать данные в профиле пользователей, удалять/редактировать подписи, фотографии в профиле и т.п...
1.7 Администрация форума оставляет за собой право удалять профили неактивных пользователей. Под неактивными пользователями в данном случае подразумеваются профили, с числом сообщений равным 0 (ноль) и датой последнего посещения более 12-ти месяцев.
1.8 Администрация форума не несет никакой ответственности за приватное общение пользователей (ЛС - Личные Сообщения).

2 Разделы, форумы, темы.
2.1 Новые темы должны создаваться только в соответствующих разделах.
2.2 По решению модератора тема может быть перенесена в другой тематический раздел без предварительного уведомления автора темы.
2.3 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса краткой понятной фразой. При создании новой темы необходимо избегать малосодержательных заголовков типа «Помогите», «Есть вопрос», «Срочно!» и т.п.
2.4 По решению модератора тема может быть разделена на две темы, без предварительного уведомления авторов сообщений разделяемой темы. Автором вновь созданной темы будет указан автор наиболее раннего сообщения, из числа сообщений, перенесенных в новую тему.


3 Закрытие или удаление темы.
3.1 Если Вы хотите закрыть или удалить свою тему, сообщите об этом модератору. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные темы, если в данных темах уже есть ответы других участников.

4 Сообщения.
4.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
4.2 Вид обращения на «Вы» или «ты» на Форуме не установлен. Пользователи выбирают его самостоятельно. Будьте готовы к тому, что к Вам могут обращаться на «ты» или, наоборот, на «Вы» вопреки Вашему желанию, привычкам и т.д...
4.3 На форуме не приветствуется чрезмерное использование сокращений, жаргонных слов, искажений и коверканья русского языка.
4.4 Старайтесь писать сообщения без ошибок. В случае низкой грамотности, пользователям рекомендуется писать сообщения в текстовом редакторе с включенной проверкой орфографии. Уважайте других участников форума, читающих Ваши темы и ответы!
4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.
4.6 Не приветствуется изменение темы разговора внутри одного топика.
4.7 При цитировании оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Если Вы не можете выбрать часть сообщения – стирайте цитируемый текст полностью. Лучше привести только ссылку на цитируемое сообщение, чем все сообщение целиком. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.
4.8 Сообщение, полностью написанное синим цветом - является официальной репликой модератора. Сообщение, полностью написанное красным цветом - является официальным замечанием (предупреждением) модератора.
4.9 Администрация форума оставляет за собой право удалять прямые ссылки на другие сайты и форумы по своему усмотрению.
4.10 После написания сообщения пользователь может редактировать его в течение 48 часов. В случае необходимости, данный срок может быть изменен Администрацией без предварительного уведомления.
4.11 Если в сообщении содержится ссылка на ресурс где присутствует обсценная лексика, то Пользователь обязан предупредить об этом. Точно также, предварительным предупреждением должны сопровождаться ссылки на так называемое «тяжелое» фото/видео (например, ролики с мест ДТП, катастроф, военных действий и т.п.)

5 На форуме запрещается.
5.1 Использование в качестве имени (никнейма, псевдонима - далее ника) ника, вводящего в заблуждение кого-либо из участников форума, бессодержательного набора символов, адресов сайтов, электронной почты, грубых, нецензурных выражений и слов. Так же запрещается регистрация ников схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей. Критерии сходности остаются на усмотрение Администрации форума. Администрация форума оставляет за собой право изменить ник Пользователя, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев.
5.2 Использование аватара (картинка под ником) непристойного содержания. Степень непристойности содержания определяется администраторами и модераторами. Запрещается пользоваться так называемыми «личными» (используемые другими пользователями) аватарами, в случаях, когда пользователи, имеющие приоритет (выбравшие данный аватар раньше), возражают против этого.
5.3 Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и/или размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума.
5.4 Писать сообщения и заголовки тем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и Администрации.
5.5 Злоупотреблять при оформлении сообщений тегами вида [color ] (цвет), [size ] (размер), [b ] (жирный шрифт), [u ] (подчеркивание), [img ] (рисунок) и тому подобных.
5.6 Высказывания/создание тем расистской и экстремистской направленности. Резкие, недоброжелательные призывы и высказывания (включая подмену слов спецсимволами и знаками препинания) в адрес любых национальностей или народностей. Дискриминация по политическим взглядам, сексуальной ориентации, религиозному, половому и возрастному признакам.
5.7 Использование в сообщениях ненормативной лексики (и ее сокращенных форм), грубых выражений.
5.8 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.
5.9 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии.
5.10 Распространение и публикация файлов и сообщений порнографического характера, а также ссылок на подобную информацию.
5.11 Избыточное цитирование. Как правило, основным критерием считается превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
5.12 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.
5.13 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.
5.14 Удалять или править официальные реплики, замечания, предупреждения модераторов и Администрации.

6 Ответственность за нарушение Правил форума.
6.1 В случае нарушения настоящих Правил к нарушителю могут быть применены следующие санкции:
- Письменное предупреждение
- Повышение Уровня предупреждений (Отображается под данными профиля, доступен для просмотра только свой Уровень предупреждений)
- Перевод пользователя в режим премодерации (Написанное сообщение будет видно другим пользователям только после разрешения модератора)
- Временный запрет на создание тем и сообщений (Пользователю можно зайти на форум, читать все доступные темы, но нельзя писать сообщения)
- Временная блокировка доступа пользователя на форум. (Пользователь может попасть на форум только как Гость)
- Постоянная блокировка доступа. (Самое суровое наказание. Напоминаем о запрете на повторную регистрацию)
6.2 Выбор вида и срока наказания остается на усмотрение модератора. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанным выше мерам.
6.3 При достижении Уровня предупреждений в 100% происходит автоматическая постоянная блокировка доступа пользователя на форум.
6.4 Если Вы не согласны с примененной санкцией/или сроком действия санкции, Вы можете обсудить это в личной переписке с Администрацией форума. Во всех случаях при общении с Администрацией допускается только спокойная, вежливая, конструктивная и аргументированная риторика, основанная не на эмоциях, а на конкретных фактах.

7 Заключительные положения.
7.1 Правила форума, разделов, тем вступают в силу с момента их публикации.
7.2 Администрация форума оставляет за собой право в любой момент изменять вышеизложенные правила с обязательным уведомлением пользователей путем публикации сообщения на форуме.
7.3 Администрация форума имеет право преимущественного трактования пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в данных Правилах со стороны Пользователей.
7.4 Правила форума вводятся для создания комфортной и дружелюбной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, пожалуйста, воздержитесь от участия в работе нашего форума.


С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация форума "Апрелевка".
Редакция Правил от 14.02.2011 г.

Сообщение отредактировал Rimond: 14 Февраль 2011 - 19:42


#2 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:47

Вступила в силу новая редакция Правил форума "Апрелевка" от 14.02.2011 года.

Внесенные изменения.

Добавлен пункт:
"2.4 По решению модератора тема может быть разделена на две темы, без предварительного уведомления авторов сообщений разделяемой темы. Автором вновь созданной темы будет указан автор наиболее раннего сообщения, из числа сообщений, перенесенных в новую тему."





Яндекс.Метрика