Перейти к содержимому


Фотография

Вынесено из темы:


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:16

А некоторые господа проблему вывоза мусора решают следующим образом.
Фотографии первый подъезд, восьмой этаж, мусоропровод.
Я считаю своих "героев" нужно знать в лицо, квартире 102 привет, даже господа на форуме зарегистрированы. В УК завтра с утра отзвонюсь.


Возможно люди ждут контейнер..., как кстати тогда решать вопрос с утилизацией 2-10 мешком мусора, когда в контейнер влезает примерно 80 мешков. а то при таком раскладе придется вызывать 10-20 контейнеров за ремонт.

#22 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:49

Если бы люди ждали контейнер - они скидывали бы свой мусор на свой этаж, а не на чужой...

Насчет меньшего количества мешков - мы копили весь мусор в своей квартире в середине комнаты, максимум вытаскивали в коридор около своей квартиры, а потом уж вызывали контейнер, либо с кем-нибудь скооперироваться - сейчас многие еще делают ремонт...

Сообщение отредактировал Liya: 04 Апрель 2010 - 19:51


#23 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:02

Если бы люди ждали контейнер - они скидывали бы свой мусор на свой этаж, а не на чужой...

Насчет меньшего количества мешков - мы копили весь мусор в своей квартире в середине комнаты, максимум вытаскивали в коридор около своей квартиры, а потом уж вызывали контейнер, либо с кем-нибудь скооперироваться - сейчас многие еще делают ремонт...


Вы делали абсолютно верно, а если этот мусор действительно с этажа выше, то нужно сообщить об этом в УК, они свяжутся с хозяевами этой квартиры.

#24 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:49

А некоторые господа проблему вывоза мусора решают следующим образом.
Фотографии первый подъезд, восьмой этаж, мусоропровод.
Я считаю своих "героев" нужно знать в лицо, квартире 102 привет, даже господа на форуме зарегистрированы. В УК завтра с утра отзвонюсь.

Я знаю хозяев 102 кв. Это не они.
Они выносили мусор через рабочих, которые делаю ремонт в других квартирах.
Я им только сегодня рассказал, как эти рабочие выносят мусор (спускают этажами ниже). Завтра с ними поговорю, расскажу что и как. С теми кто взял деньги и вот так мусор вынес хорошо пообщаемся! :angry:

#25 miiz102

miiz102

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:49

А некоторые господа проблему вывоза мусора решают следующим образом.
Фотографии первый подъезд, восьмой этаж, мусоропровод.
Я считаю своих "героев" нужно знать в лицо, квартире 102 привет, даже господа на форуме зарегистрированы. В УК завтра с утра отзвонюсь.



Доброй ночи. Проблему со своей дверью,оставленной на 8 этаже, решили.Только что вернулись из Апрелевки.Приносим свои извинения соседям 8-го этажа.Оказывается в машине,на которой вывозился мусор, не хватило места для двери и у наших "помощников" не хватило сил вернуть ее обратно на 14 этаж. Оставшийся на 8-м мусор - не наш (кстати у нас на 14 точно такой же).На всякий случай проехали по всем этажам.Ничего своего не нашли.Еще раз приносим извинения.Обращались к этим ребятам неоднократно - никогда не подводили.Что у них в голове приключилось на этот раз...
Если обнаружится хозяин мусора,оставленного на 8 и 14 этажах (зеленые мусорные мешки и мешки от штукатурки "Волма"(кажется так)) просьба вывезти.
Dans спасибо за поддержку )))

#26 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 06:50

Доброй ночи. Проблему со своей дверью,оставленной на 8 этаже, решили.Только что вернулись из Апрелевки.Приносим свои извинения соседям 8-го этажа.Оказывается в машине,на которой вывозился мусор, не хватило места для двери и у наших "помощников" не хватило сил вернуть ее обратно на 14 этаж. Оставшийся на 8-м мусор - не наш (кстати у нас на 14 точно такой же).На всякий случай проехали по всем этажам.Ничего своего не нашли.Еще раз приносим извинения.Обращались к этим ребятам неоднократно - никогда не подводили.Что у них в голове приключилось на этот раз...
Если обнаружится хозяин мусора,оставленного на 8 и 14 этажах (зеленые мусорные мешки и мешки от штукатурки "Волма"(кажется так)) просьба вывезти.
Dans спасибо за поддержку )))


Может быть кто-нибудь знает знает чьи мешки в голубых плотных полиэтиленовых мешках? Лежат уже месяц на 10-м этаже у мусоропровода и потихоньку множатся :-(

#27 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:28

А некоторые господа проблему вывоза мусора решают следующим образом.
Я считаю своих "героев" нужно знать в лицо...


перед 1-м подъездом нашего 2-го корпуса лежит в луже дверь от 66 квартиры, и мусор БЫЛ на лестнице у выхода на улицу тоже их.
"героев" не по своей вине оказывается достаточно.

#28 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:19

Уважаемые соседи! Мне требуется вывезти строительный мусор до 19 апреля. Предлагаю организовать совместный заказ контейнера для вывоза мусора. Оплата пропорционально количеству имеющегося мусора. Если кому интересно, пишите в личку.

#29 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:39

PS Судя по отзывам положение патовое. Может поставить шлагбаум на въезд?


Идея хорошая, тогда и на другой стороне дома нужно ставить, т.к. реально достали транзиты через ЖК в сторону строительного рынка и обратно. Вопрос в том как это сделать? Подозреваю, что нужно разрешение администации...

#30 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:28

вариантов два: либо открыть мусоропровод, либо сажать человека возле площадки (охрана)....


Открыть мусоропровод означает развести помойку у каждого подъезда! Не надейтесь на порядочность как соседей, так и работников УК, убирающих мусор, жуткая помойка на мусорной площадке тому подтверждение. Если бы УК вовремя (ежедневно) вывозила мусор с площадки, при этом убирала прилегающую территорию, можно было бы надеяться на порядок. А то, какая разбросанная, невывозимая неделю помойка сечас - это тоска!

Я против открытия мусоропровода, поскольку живу сейчас в Москве и наблюдаю в своем доме именно такую картину: народу лень даже открыть мусоропровод и отправить в него свой мусор - оставляют возле! бросают на улице около мусороприемника! Возразите, что не везде так. Согласна. Только в нашем новом доме еще некому навести порядок, заняться "воспитанием" соседей и УК. А крысы при этом разводятся "на раз".

Ситуация, конечно, патовая. Вряд ли найдется кто-то, кто захочет охранять нашу помойку (разве что за о-о-о-чень большие деньги), да еще и начнет прирабатывать, пуская на помоку потихоньку чужих (хотя это, конечно, шутка).

Судя по состоянию самой Апрелевки, санэпидстанция как-то не очень заинтересована в чистоте города. Все-таки в этом вопросе нужна воля официальных властей. Наши дома - это тоже Апрелевка, причем, на первый взгляд, ее лучшая часть - дома-то красивые.

#31 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:29

Да, видимо контейнеры нужно убирать совсем а открывать мусоропроводы.
Главное что бы потом УК каждое утро контролировало что бы их вывозили.
Проблема отпадет да и отмазов, что якобы мы все ваши деньги тратим на вывоз мусора не будет.

#32 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:35

...........это сделать на первое время доступ к мусоропроводу только на одном этаже, например на первом или втором...



Закрытая площадка для мусора - это свалка мусора возле нее....


только не на 2-м... лучше на первом...
забьют мусоропровод и у нас возле лифтов будет помойка...
2-й этаж даже и не рассматривать. ПОЖАЛУЙСТА!!!

#33 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:48

только не на 2-м... лучше на первом...
забьют мусоропровод и у нас возле лифтов будет помойка...
2-й этаж даже и не рассматривать. ПОЖАЛУЙСТА!!!


Мусоропроводы нужно открыть в полном объеме. А контейнер оставить один - на первое время.
это единственный выход, больше ничего не поможет. Даже когда закончится стройка и ремонтные работы, к мусорке всегда будут приезжать некие люди с округи и выбрасывать туда мусор. Это будет - это факт!!!! Спорить и обсуждать это бесполезно!

Единственный выход - ограждение ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА!
Белый дом (Островского) хочет присоединиться к огражденю, нам же будет дешевле. Хотя площадь ограждения возрастет не на много!!!!

Сообщение отредактировал tet4er: 15 Апрель 2010 - 19:48


#34 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:00

Вам, ребят, в тюрьму надо - там и забор высокий и порядки строгие.

#35 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:04

Вам, ребят, в тюрьму надо - там и забор высокий и порядки строгие.

Улыбнуло! :lol: Народ за чистоту борется, понимаешь! А ты все взял и опошлил.

#36 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:30

Сегодня вывозили строительный мусор из 3 корпуса 1 подъезд кв 63 в общие контейнеры!!!

Сообщение отредактировал Andrei9999: 20 Апрель 2010 - 18:34


#37 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:10

Сегодня вывозили строительный мусор из 3 корпуса 1 подъезд кв 63 в общие контейнеры!!!

завтра будут разбираться с хозяевами, последнюю тележку они оставили возле дверей квартиры

Сообщение отредактировал AndrewD: 20 Апрель 2010 - 21:11


#38 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:46

Был сегодня почти весь день в квартире. Козырек над первым подъездом третьего корпуса завален мусором. В подъезде мусор, на лестницах грязно. На втором этаже пахнет так, как будто там кто-то откинул ласты((( блин, что за фигня. Может субботники стоит организовывать хотя бы раз в месяц по дому?

Сообщение отредактировал DmitryL: 21 Апрель 2010 - 19:53


#39 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:55

Был сегодня почти весь день в квартире. Козырек над первым подъездом третьего корпуса завален мусором. В подъезде мусор, на лестницах грязно. На втором этаже пахнет так, как будто там кто-то откинул ласты((( блин, что за фигня. Может субботники стоит организовывать хотя бы раз в месяц по дому?


Соберитесь подъездом и вычистите все как сделали мы во втором подъезде, тогда и люди свинячить не будут.

#40 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:06

Был сегодня почти весь день в квартире. Козырек над первым подъездом третьего корпуса завален мусором. В подъезде мусор, на лестницах грязно. На втором этаже пахнет так, как будто там кто-то откинул ласты((( блин, что за фигня. Может субботники стоит организовывать хотя бы раз в месяц по дому?

По поводу запаха - обращалась в УК - ноль внимания, игнор полный. Я подозреваю:
1. Либо кто-то начал пользоваться мусоропроводом, наплевав на всех и вся.
2. Либо кто-то использует мусоропровод в качестве общественного туалета.
Непонятна позиция УК. Если мусоропроводы не очищаются - почему в таком случае они не заварены? Хотя бы на время ремонта.
По поводу мусора, соседи вообще совесть потеряли. Неужели нельзя донести два легких пакета, заполненных розовыми обоями, до КП??? Нашла сей мусор в субботу на общем балконе на 2-м этаже!!! Курящие девушки нашего подъезда тоже не в состоянии донести свою пустую пачку от сигарет до мусорки?! Зачем оставлять ее на общем балконе???
Загаженный козырек над первым подъездом давно не дает мне покоя.
Субботник в подъезде нам однозначно нужен, присутствие обязательно для всех. Но для начала нам нужен работающий домофон и видеонаблюдение, иначе нам действительно придется устраивать субботники не реже раза в месяц, с чем я не согласна.





Яндекс.Метрика