Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2701 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:13

Не подскажете, что собираетесь перепланировывать? У нас ведь, как я понял, вообще свободная планировка, только колонны монолита трогать нельзя. Остается только перенос стояков, что вряд ли согласуют...

Мы хотим двери перенести. У нас две кладовки, хотим объеденить в одну и одну дверь заложить. И в гостевом санузле дверь перенести на др. стену, а эту тоже заложить. (Шкаф в коридоре иначе не встает)

Самим по-любому дешевле...

Вдруг они требовать начнут, чтоб через них оформляли...

На сколько я знаю в рег. палату сдать не легко... Там надо совсем рано утром за некими талончиками , дающими право на сдачу документов. Говорят может их и не хватить... Проще 10000 р заплатить.

#2702 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:19

Вдруг они требовать начнут, чтоб через них оформляли...


Не начнут. Я думаю нужно в разведку комунибудь будет схоидть в рег палаты и разузнать все что нужно как где и што. Наверняка там все на стендах висит все действия.Ну а на работе можно вкрайняк взять 3 дня отпуска и уж точно все успееш за эти дни.Чем комуто заплатить 7000


вопще кто сильно богатый давайте мне скинетесь по 6000 и доверености зделаете я воьму месяц отпуска за свой счет и всем все зарегистрирую. :P а че человек 10 наберёться уже 60 штук. как раз почти зарплата месячная. а если человек 20 собереться то я там ночевать буду в машине около рег.палаты чтоб во время все успеть подать за всех.

Сообщение отредактировал paradis777: 02 Март 2012 - 10:23


#2703 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:36

Ну че и правда никому не позвонили еще? Опять наверно прокатили :angry:

#2704 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:53

Ну че и правда никому не позвонили еще? Опять наверно прокатили :angry:

никому верить нельзя :(

Мы хотим двери перенести. У нас две кладовки, хотим объеденить в одну и одну дверь заложить. И в гостевом санузле дверь перенести на др. стену, а эту тоже заложить. (Шкаф в коридоре иначе не встает)

и мы хотим немножко пошаманить со стенами и дверьми! Начать хотели прям сразу, неужто надо оформить собственность сначала... :(

Сообщение отредактировал LiseNa: 02 Март 2012 - 10:50


#2705 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:55

Ну че и правда никому не позвонили еще? Опять наверно прокатили :angry:


Врятли до праздников позвонят.

#2706 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:53

никому верить нельзя :(
и мы хотим немножко пошаманить со стенами и дверьми! Начать хотели прям сразу, неужто надо оформить собственность сначала... :(

А как хотите пошаманить? Я вот думаю в кухне снести эту мини перегородку, которая в комнату вдается.
По поводу ключей - тоже хочется скорее-быстрее... но как представлю, что рублей 8 надо за ЖКХ будет отдать - азарт пропадает :)

#2707 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:12

Врятли до праздников позвонят.

да и на праздниках тоже врядли позвонят... :blink:

#2708 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:21

А как хотите пошаманить? Я вот думаю в кухне снести эту мини перегородку, которая в комнату вдается.
По поводу ключей - тоже хочется скорее-быстрее... но как представлю, что рублей 8 надо за ЖКХ будет отдать - азарт пропадает :)

Насчёт этой перегородки тоже думаем, не в кассу она там. Ещё хотим перенести дверь в ванной на др.стенку, а получившийся в коридоре закуток присоединить к маленькой комнате, дверь там соответственно тоже перенести. Ещё хочу перенести дверь в кладовке, сделать её на стене напротив входной двери. Пока такие мысли! А у вас какие идеи ещё есть? :rolleyes:

да и на праздниках тоже врядли позвонят... :blink:

значит ждём 12-13 марта :(

#2709 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:25

Мы хотим двери перенести. У нас две кладовки, хотим объеденить в одну и одну дверь заложить. И в гостевом санузле дверь перенести на др. стену, а эту тоже заложить. (Шкаф в коридоре иначе не встает)
На сколько я знаю в рег. палату сдать не легко... Там надо совсем рано утром за некими талончиками , дающими право на сдачу документов. Говорят может их и не хватить... Проще 10000 р заплатить.



А через застройщика стоит оформить в собственность 10000 тыс? Откуда знаете? У них узнавали?

#2710 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:31

А через застройщика стоит оформить в собственность 10000 тыс? Откуда знаете? У них узнавали?

Это не через застройщика.. Это стороннее агентство. А через застройщика - 60 000 рублей, если не соврать.

#2711 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:36

Это не через застройщика.. Это стороннее агентство. А через застройщика - 60 000 рублей, если не соврать.



Ох ничего себе.
А не знаете какое-нибудь агенство проверенное, что бы можно было подешевле к ним обратиться?

#2712 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:56

Ох ничего себе.
А не знаете какое-нибудь агенство проверенное, что бы можно было подешевле к ним обратиться?

Кредит-центр -самое именитое. Работает давно, филиалы и Жуковском, и в Раменском. Выше давали ссылку на него, там все расписано.

#2713 Dmitrii777

Dmitrii777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:13

Врятли до праздников позвонят.

Звонил в птн. Предложил желающим в электроне уведомления по доп присылать. Для ускорения процесса. В идеале конечно чтобы вообще квитанции заполненные присылали. Время на раскачку уже нет. На ремонт и переезд у большинства осталось менее 6 месяцев.

Врятли до праздников позвонят.

Звонил в офис продаж в птн. Предложил желающим в электроне уведомления по доп присылать. Для ускорения процесса. В идеале конечно чтобы вообще квитанции заполненные присылали. Время на раскачку уже нет. На ремонт и переезд у большинства осталось менее 6 месяцев.

#2714 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:20

Звонил в птн. Предложил желающим в электроне уведомления по доп присылать. Для ускорения процесса. В идеале конечно чтобы вообще квитанции заполненные присылали. Время на раскачку уже нет. На ремонт и переезд у большинства осталось менее 6 месяцев.

Странно, почему на ремонт и переезд менее шести месяцев :blink: что нам мешает переехать позже??? Менее шести месяцев для передачи квартиры нам, а мы уж что хотим, то и делаем.

Сообщение отредактировал LiseNa: 05 Март 2012 - 08:25


#2715 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:38

никому верить нельзя :(
и мы хотим немножко пошаманить со стенами и дверьми! Начать хотели прям сразу, неужто надо оформить собственность сначала... :(

по закону да, прежде чем получать разрешение на перепланировку, надо оформить право собственности... (не забываем, что после получения согласования и выполнения самой перепланировки нужно будет еще и чтобы ее "приняла" БТИ (кажется, вобщем что-то типа принятия в эксплуатацию вашей перепланировки))...

тут два варианта:
1. все делать по закону (хотя закон не запрещает согласование перепланировки постфактум). последствия перепланировки без согласования - штраф (2-5 тыс. руб.) с обязаностью согласовать перепланировку; через суд могут заставить востановить первоначальный вид (крайне редкий случай)
2. сделать перепланировку и не париться с сосгласованием - к сожалению данный вариант мало подходит для ипотечников (однако был не ипотечником, не парился бы, и делал без всяких согласований), т.к. согласно условий кредитного договора, необходимо сначала получит согласие банка, затем уже подавать док-ты на согласование перепланировки. последствия "несогласования перепланировки" - в случае, если банк узнает о данном факте, у банка появляется основание на требование досрочного погашения кредита. (честно - мне кажется маловероятным такой сценарий для добросовестных заемщиков, однако сам рисковать не стал бы наверное... тут еще требуется консультация в самом банке, т.к. сам кредитный договор (сберовский) не регламентирует данный процесс до конца, т.е. в нем прописано, что заемщик не в праве без согласия банка проводить перепланировку, однако не сказано, что в случае если я получил согласие банка, я еще обязан и "узаконить" перепланировку в БТИ и всех остальных службах)

Сообщение отредактировал Max87: 05 Март 2012 - 08:39


#2716 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:56

Звонил в офис продаж в птн. Предложил желающим в электроне уведомления по доп присылать. Для ускорения процесса. В идеале конечно чтобы вообще квитанции заполненные присылали. Время на раскачку уже нет. На ремонт и переезд у большинства осталось менее 6 месяцев.

Уверен, что в офисе от предложения отказались :)

#2717 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:57

по закону да, прежде чем получать разрешение на перепланировку, надо оформить право собственности... (не забываем, что после получения согласования и выполнения самой перепланировки нужно будет еще и чтобы ее "приняла" БТИ (кажется, вобщем что-то типа принятия в эксплуатацию вашей перепланировки))...

тут два варианта:
1. все делать по закону (хотя закон не запрещает согласование перепланировки постфактум). последствия перепланировки без согласования - штраф (2-5 тыс. руб.) с обязаностью согласовать перепланировку; через суд могут заставить востановить первоначальный вид (крайне редкий случай)
2. сделать перепланировку и не париться с сосгласованием - к сожалению данный вариант мало подходит для ипотечников (однако был не ипотечником, не парился бы, и делал без всяких согласований), т.к. согласно условий кредитного договора, необходимо сначала получит согласие банка, затем уже подавать док-ты на согласование перепланировки. последствия "несогласования перепланировки" - в случае, если банк узнает о данном факте, у банка появляется основание на требование досрочного погашения кредита. (честно - мне кажется маловероятным такой сценарий для добросовестных заемщиков, однако сам рисковать не стал бы наверное... тут еще требуется консультация в самом банке, т.к. сам кредитный договор (сберовский) не регламентирует данный процесс до конца, т.е. в нем прописано, что заемщик не в праве без согласия банка проводить перепланировку, однако не сказано, что в случае если я получил согласие банка, я еще обязан и "узаконить" перепланировку в БТИ и всех остальных службах)

Значит будем всё делать по закону!

#2718 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:03

Значит будем всё делать по закону!

На мой взгляд, здесь никто и не узнает о перепланировке даже у ипотечников..единственное, когда можно напороться на проблемы, это в случае продажи да и то с нашей БТИ всегда было просто: они обычно на перемеры не приходят...просто используют имеющиеся у себя старые тех паспорта...так что согласования - лишняя нервотрепка... ;)

#2719 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:25

На мой взгляд, здесь никто и не узнает о перепланировке даже у ипотечников..единственное, когда можно напороться на проблемы, это в случае продажи да и то с нашей БТИ всегда было просто: они обычно на перемеры не приходят...просто используют имеющиеся у себя старые тех паспорта...так что согласования - лишняя нервотрепка... ;)

УК без проблем может узнать о вашей перпланировке в случае посещения вашей квартиры сантиехника/инженера/иного персонала...а далее уже два варианта - стуканут/не стуканут в банк (по сути у УК, как у "дочки" застройщика есть вся инфо по контактам/кто брал в ипотеку и пр. и, в случае если вы как жилец буцдете проявлять активную позицию по работе УК, могут "шантажировать" именно "стуком" в банк о вашей незаконной перепланировке... поверьте сам уже думал много по этому поводу, т.к. согласовывать снос одной (ненесущей) стены нет желания, НО еще больше нет желания быть "на крючке", т.к. зная работу многих УК, воевать придется)

#2720 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:47

т.к. согласовывать снос одной (ненесущей) стены нет желания


А не несущую стену нужно согласовывать?

в случае посещения вашей квартиры сантиехника/инженера/иного персонала...


Думаете каждый сантиехник знает какая должна быть планировка в той или иной квартире и все помнит.Я сомневаюсь в этом.В своей квартире которой щас обитаю делал перепланировку ниче не согласовывал.Разделил туалет с ванной,забрал от кухни 1 метр для туалета построил стену.Из комнаты в коридор выделил 0.5 метра с одной стены и 0.5 с другой. Живу более 10 лет раза 2 приходилось вызывать сантехника когда стояк прорвало с гарячей водой ну там и инженер какойто с ним был который решал что лучше зделать так как пока они ехали успело протопить с 15 по 11 этаж.Ну и никто ничего слова не сказал по поводу что у вас тут как то не так :huh: . Думаю что проблемы могут возникнуть если действительно воевать с УК или не платить кредит и банк начнёт тероризировать или квартплату не платить.А когда все ровно то никто к Вам никогда и не придет!!! Конечно хочеться чтоб все законно было.Но вот я если это очень геморойно будет плюну на все и зделаю так как мне надо и никого спрашивать не буду. Лучше потом потратить денег на востановку чем лет 10-15 жить в том что не нравиться и не удобно.Ну это сугубо моя позиция я ни кого не призываю так делать ;)

Сообщение отредактировал paradis777: 05 Март 2012 - 10:48






Яндекс.Метрика