Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#21 oks23

oks23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:03

Естественно, в Воскресенске возле химкомбината гораздо хуже. Но в Раменском, даже если про транзитную дорогу забыть, хуже места с точки зрения контингента, проживающего в этом районе, найти трудно. И даже жители элитных коттеджей в районе роддома постоянно становятся жертвами воров-наркоманов.
Вообще-то напрямую до Фабричной через Мира там не дальше, чем от "Солнечного".

Вот как раз про контингент я ВАм очень много что могу рассказать, т.к. практически за эти годы пожила в каждом район, везде остались друзья и знаю кто чем живет. Итак самый "наркоманский" район это холодово, такого беспредела я не видела нигде наркоманы сидят на лавочках обколотые, на детских площадках валяются шприцы у нас здесь такого не наблюдается, (так как на этой стороне мало детских площадок :unsure: ), а на Северном шоссе, тоже есть дом, куда заселили тех у кого снесли дома в дер. Дергаево, там некоторые семьи хуже бомжатников и ничего остальные живут; идеальных городов, районов, домов не бывает, с чем нибудь все равно приходится мириться. Меня дороги плохие не напрягают, я не любитель автомобилист, расстояния тоже не пугает с удовольствием хожу и только в плохую погоду езжу на маршрутках, контингент тоже не пугает, за несколько лет ничего меня или моих детей шокирующего не увидела, а вот рядом лес, озеро, библиотека, небольшой тринажерный зал(без наворотов) хороший дет. сад. и сильный учитель в нач. классе у старшей, все это устраивает и хорошие кружки для детей и взрослых в Д.К. Воровском тоже устраивают, ребенок выступает на сцене, там очень творческий коллектив к каждому празднику концерты, кто то ищет для себя что то положительное, а кто-то все видит отрицательное, а вообще все зависит от внутреннего самоощущения :P

Сообщение отредактировал oks23: 19 Апрель 2011 - 12:15


#22 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:42

Вот как раз про контингент я ВАм очень много что могу рассказать, т.к. практически за эти годы пожила в каждом район, везде остались друзья и знаю кто чем живет. Итак самый "наркоманский" район это холодово, такого беспредела я не видела нигде наркоманы сидят на лавочках обколотые, на детских площадках валяются шприцы у нас здесь такого не наблюдается, (так как на этой стороне мало детских площадок :unsure: ), а на Северном шоссе, тоже есть дом, куда заселили тех у кого снесли дома в дер. Дергаево, там некоторые семьи хуже бомжатников и ничего остальные живут; идеальных городов, районов, домов не бывает, с чем нибудь все равно приходится мириться. Меня дороги плохие не напрягают, я не любитель автомобилист, расстояния тоже не пугает с удовольствием хожу и только в плохую погоду езжу на маршрутках, контингент тоже не пугает, за несколько лет ничего меня или моих детей шокирующего не увидела, а вот рядом лес, озеро, библиотека, небольшой тринажерный зал(без наворотов) хороший дет. сад. и сильный учитель в нач. классе у старшей, все это устраивает и хорошие кружки для детей и взрослых в Д.К. Воровском тоже устраивают, ребенок выступает на сцене, там очень творческий коллектив к каждому празднику концерты, кто то ищет для себя что то положительное, а кто-то все видит отрицательное, а вообще все зависит от внутреннего самоощущения :P

Какая вы неприхотливая и невозмутимая однако! Могу вам только позавидовать!))) Редко сейчас встретишь таких людей, меня вот очень многое напрягает от плохих дорог до соседей сверху и т.п. Про наркоманский район незнаю может и в холодово много (чем больше район по плотности населения тем больше там швали всякой ИМХО), а так они везде есть как впрочем и алкаголики, причем как раз за линией считается что их как бы больше(алкаголиков), вообще я даже как-то слышал, что за линией жильё меньше котируется.

#23 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:27

а на Северном шоссе, тоже есть дом, куда заселили тех у кого снесли дома в дер. Дергаево, там некоторые семьи хуже бомжатников и ничего остальные живут

На Северном шоссе есть дома, в которые кого-то заселили??? Ха-ха раз пятнадцать... Понимаю, чего в пылу спора не скажешь, но мы же печатаем. Можно и подумать, пока по клавиатуре стучим. На самом деле на Северном шоссе дай бог в этом году может быть Гарантия сдаст первый дом либо уже в следующем Синара. Так что Дергаевцев, а тем более "бомжатников" там быть не может. В Холодово же конечно есть и наркоманы, и наркоторговцы, и знают об этом все, кроме милиции, но район намного цивилизованнее, обустроеннее, интеллигентнее, инфраструктурнее и т.д., чем залинейная часть, так что эти сказки про Десантную лучше рассказывать на каком-нибудь московском, а не Раменском форуме.

#24 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:47

Нет именно 5 мах 10 минут ходьбы, я живу как раз повыше, где такая ужасная дорога, и вот оттуда я иду до ст. фабричной 15-20 минут, а до ст. раменское 20 минут, а когда только поселилась в том районе ходила 30-40 минут, вот такая метаморфоза. На счет земли около леса, она уже не продается, хотели купить для себя (через знакомых), не продают именно в районе леса. На северном шоссе, не забывайте, кругом болото, район неплохой интенсивно застраиваемый, с развитой инфраструктурой, но до станции надо ехать на маршрутке. На счет пыли и грязи согласна, но это везде так и в Москве, асфальты у нас пока не моют и не пылесосят :blink: А на счет европы, везде хорошо где нас нет. По поводу комунальных и других платежей, могу добавить что в Москве за дет. сад мы платили 600 руб. а в Раменском 2000 руб. :blink: Ну, в общем, не переживайте Вы так, все будет хорошо!


Как сошел снег, в Москве все-таки моют и метут. Стоят солнечные деньки, что-то в Раменском не наблюдается никаких уборок, так дворники возле своих домов бумажки поподбирают. Раньше Дёмин посылал на уборку города работников раменских предприятий, мели, гребли, собирали мусор в мешки. Насчет, что все будет хорошо, навряд ли. Темпы обустройства города были до 2008г. С 2008г. никаких тротуаров, асфальтированных дорог, покраски домов, строительства новых дет. площадок не наблюдается. Ведется большое строительство домов за счет средств дольщиков, что выгодно для чиновников. Да строится школа за ЖКР и дет.сад внутри ул. Чугунова, но на срдства застройщиков. А где деньги, выделяемые на обустройство города??? По-моему, для всех все ясно. А какой лес вы имеете ввиду??? Газета "Шанс" №14 от 15.04.11г. " Земельный участок 4 га под строительство комплекса высотных домов в г.Раменское (между ст.Фабричная и Роддомом). На участке сосновый лес. Экологически чистое место, хорошая транспортная доступность. Цена 3,4млн.дол. Рассматриваются варианты." Так что о лесе в г.Раменское придется забыть. А ваш оптимизм, действительно, воодушевляет!!!

#25 oks23

oks23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:01

На Северном шоссе есть дома, в которые кого-то заселили??? Ха-ха раз пятнадцать... Понимаю, чего в пылу спора не скажешь, но мы же печатаем. Можно и подумать, пока по клавиатуре стучим. На самом деле на Северном шоссе дай бог в этом году может быть Гарантия сдаст первый дом либо уже в следующем Синара. Так что Дергаевцев, а тем более "бомжатников" там быть не может. В Холодово же конечно есть и наркоманы, и наркоторговцы, и знают об этом все, кроме милиции, но район намного цивилизованнее, обустроеннее, интеллигентнее, инфраструктурнее и т.д., чем залинейная часть, так что эти сказки про Десантную лучше рассказывать на каком-нибудь московском, а не Раменском форуме.

Да уж действительно прежде чем по клавиатуре стучать, можно и подумать. :unsure: Извините, поспешила не подумала, конечно Вы правы я имела ввиду новостройки на дергаевской. Просто северное шоссе примыкает как раз к дергаевским новостройкам, я на автомате их и имела ввиду, а про строящийся комплекс как то и забыла, уж не взыщите.... А по поводу интеллигентного и цивилизованного района Холодова, ну что я Вам могу сказать, наверное, мне совсем мало надо для счастья, и мне вполне достаточно нашего "сказочного" района, очень жаль если его застроят и он станет таким-же интеллигентным, обустроенным и инфраструктурным, как холодово. Написала и аж страшно стало....

По-моему, для всех все ясно. А какой лес вы имеете ввиду??? Газета "Шанс" №14 от 15.04.11г. " Земельный участок 4 га под строительство комплекса высотных домов в г.Раменское (между ст.Фабричная и Роддомом). На участке сосновый лес. Экологически чистое место, хорошая транспортная доступность. Цена 3,4млн.дол. Рассматриваются варианты." Так что о лесе в г.Раменское придется забыть. А ваш оптимизм, действительно, воодушевляет!!!

Я имела в виду лес за улицей десантной вокруг озера и дальше к Новому селу, там земля не продается (новые участки), только если кто когда-то успел урвать и не построиться и то очень дорого.

Сообщение отредактировал oks23: 19 Апрель 2011 - 15:13


#26 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:06

Да уж действительно прежде чем по клавиатуре стучать, можно и подумать. :unsure: Извините, поспешила не подумала, конечно Вы правы я имела ввиду новостройки на дергаевской. Просто северное шоссе примыкает как раз к дергаевским новостройкам, я на автомате их и имела ввиду, а про строящийся комплекс как то и забыла, уж не взыщите.... А по поводу интеллигентного и цивилизованного района Холодова, ну что я Вам могу сказать, наверное, мне совсем мало надо для счастья, и мне вполне достаточно нашего "сказочного" района, очень жаль если его застроят и он станет таким-же интеллигентным, обустроенным и инфраструктурным, как холодово. Написала и аж страшно стало....
Я имела в виду лес за улицей десантной вокруг озера и дальше к Новому селу, там земля не продается (новые участки), только если кто когда-то успел урвать и не построиться и то очень дорого.

1) =====я имела ввиду новостройки на дергаевской.====== А уж если совсем быть точным, то новостройка с ул.Молодежная где таунхаусы.
2) =====только если кто когда-то успел урвать и не построиться и то очень дорого.==== Да кто там что мог урвать? Ясно дело землю продают чиновники подо-что даже цель обозначена!
96 632 420 руб. по сегодняшнему курсу, это у кого такие лишние деньги могли быть чтобы урвать?))))

#27 oks23

oks23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:59

1) =====я имела ввиду новостройки на дергаевской.====== А уж если совсем быть точным, то новостройка с ул.Молодежная где таунхаусы.
2) =====только если кто когда-то успел урвать и не построиться и то очень дорого.==== Да кто там что мог урвать? Ясно дело землю продают чиновники подо-что даже цель обозначена!
96 632 420 руб. по сегодняшнему курсу, это у кого такие лишние деньги могли быть чтобы урвать?))))

1) Нет, именно имела в виду ул. Дергаевскую, молодежная намного дальше.
2) И про землю я писала вокруг озера, а не в р-не роддома.

#28 GannaGarden

GannaGarden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:42

По переселенцам-бомжатникам, да будет вам известно, что любая новостройка в городе имеет в себе таковых представителей, город выдавая разрешения на строительство и т п обязывает передать часть жилых, а порой и нежилых помещений муниципалитету, которые потом отдают под переселенцев и городские службы. Так что не стоит говорить о чем не знаете.
Район проживания каждый выбирает сам, кому-то нравятся плотная застройка в основной части города, кому-то больше по душе тихая десантная, дело каждого и нечего тут спорить.
Лес...Ну с лесом странно как-то вы рассуждаете, лес ы центре вообще не совсем реальная перспектива, лес на окраинах, есть но город ваш растет. На десантной застройщик, а точнее "РамСтрой" не собирается ничего рубить под корень, все площадки, которые необходимы для строительства на 5 лет вперед расчищены, лес у Гидры и далее не будут трогать. Дом на Десантной всяко лучше убогих бараков и разрухи бывшей на месте его.
От этого дома ежедневно хожу до фабричной, когда холодно, поздно или сыро езжу на маршрутке, пешком иду не больше 10-15 минут, какими дорогами вы идете 25 минут не представляю.
Оговорюсь, я заинтересованное лицо, я не в коем случае не агитирую кого-то покупать в том или ином месте дом, я лишь пытаюсь со своей стороны дать достоверную информацию, которой владею.
А ко всем дольщикам обращаюсь с просьбой, прежде чем подписать договор, прочитайте его как следует, если не разбираетесь потратьтесь на юриста, поверьте, потраченные на консультацию деньги ничто, по сравнению с тем, каких проблем вы можете избежать вкладывая свои средства(не так легко зарабатываемые) в недобросовестных застройщиков.
И бог вас упаси заключать предварительные договора или договора долевые основанные не на ФЗ а на переливании из пустого в порожнее в пользу застройщика, отказывайтесь от любых вариантов оплаты долевого строительства до регистрации договора долевого участия в ЕГРП, только имея на руках договор ДУ завереный в Регпалате производите оплату. ПОМНИТЕ! Регистрация договора не только исключает возможность двойных продаж, но и исключает возможность продажи жилья без полного пакета документов со стороны застройщика. Отсутствие этих документов приведет к затяжной сдаче дома.
Желаю вам удачного приобретения хорошего жилья у надежного застройщика.

Сообщение отредактировал GannaGarden: 21 Апрель 2011 - 18:47


#29 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:21

потратьтесь на юриста, поверьте, потраченные на консультацию деньги ничто, по сравнению с тем, каких проблем вы можете избежать вкладывая свои средства(не так легко зарабатываемые) в недобросовестных застройщиков.
И бог вас упаси заключать предварительные договора или договора долевые основанные не на ФЗ а на переливании из пустого в порожнее в пользу застройщика, отказывайтесь от любых вариантов оплаты долевого строительства до регистрации договора долевого участия в ЕГРП, только имея на руках договор ДУ завереный в Регпалате производите оплату. ПОМНИТЕ! Регистрация договора не только исключает возможность двойных продаж, но и исключает возможность продажи жилья без полного пакета документов со стороны застройщика. Отсутствие этих документов приведет к затяжной сдаче дома.
Желаю вам удачного приобретения хорошего жилья у надежного застройщика.

Респект и уважуха PR-кампании Небоскреба! Это ж надо так изящно и вроде как без наездов обгадить всех, от МОИС до ЮИТа. Прочитал и прослезился... Щас пойду квартиру на Свободе продавать (и это фигня, что сейчас свидетельство из регпалаты получаю, главное что купил с векселем. Да и еще дурак кровные юристу не заплатил, главный кайф которого в том, что он за свои консультации НИКАКОЙ ответственности не несет, то есть запугал Вас - отработал бабки) и куплю у Небоскреба. И райончик там ничего, для здоровья исключительно оказывается полезный, и договоры правильные! Класс! Флаг в руки, электричку навстречу!

#30 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:21

Респект и уважуха PR-кампании Небоскреба! Это ж надо так изящно и вроде как без наездов обгадить всех, от МОИС до ЮИТа. Прочитал и прослезился... Щас пойду квартиру на Свободе продавать (и это фигня, что сейчас свидетельство из регпалаты получаю, главное что купил с векселем. Да и еще дурак кровные юристу не заплатил, главный кайф которого в том, что он за свои консультации НИКАКОЙ ответственности не несет, то есть запугал Вас - отработал бабки) и куплю у Небоскреба. И райончик там ничего, для здоровья исключительно оказывается полезный, и договоры правильные! Класс! Флаг в руки, электричку навстречу!

+1!!!

#31 GannaGarden

GannaGarden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:51

Ну вот, обвинили во всех тяжких... Вы выбрали путь с некими рисками - ваше право.

#32 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:14

Ну вот, обвинили во всех тяжких... Вы выбрали путь с некими рисками - ваше право.

Вот когда дом на Десантной сдан будет, заселен, передан в управление, регистрация начнется, проблем с водой, теплом и уборкой не будет, вот тогда и говорите про чужие риски. А сейчас, извините, даже Синара не более рисковая, потому что у них хоть один дом, да сдан, и право собственности вовсю регистрируется (кстати, всего за 6 тысяч), а про риски покупателей ЮИТа и МОИС в сравнении с "Солнечным" даже говорить смешно...

#33 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:59

Вот когда дом на Десантной сдан будет, заселен, передан в управление, регистрация начнется, проблем с водой, теплом и уборкой не будет, вот тогда и говорите про чужие риски. А сейчас, извините, даже Синара не более рисковая, потому что у них хоть один дом, да сдан, и право собственности вовсю регистрируется (кстати, всего за 6 тысяч), а про риски покупателей ЮИТа и МОИС в сравнении с "Солнечным" даже говорить смешно...

Полностью с вами согласен Сергей!

Сообщение отредактировал gts: 27 Апрель 2011 - 10:59


#34 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 14:55

Кто-нибудь решился уже на покупку квартиры в ЖК Солнечный?

#35 Yudjin

Yudjin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:40

а если не трудно , тем кто живет рядом или проходит - можете выложить фотки объекта . Как он в целом по готовности выглядит.

#36 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 12:56

а если не трудно , тем кто живет рядом или проходит - можете выложить фотки объекта . Как он в целом по готовности выглядит.

Фотографии объекта есть на сайте застройщика
http://suncity.nebos....ru/motion.html
Живу как раз в залинейной части, фотографии соответствуют действительности. Единственное они месячной давности, 11-12этажные секции - коробка уже достроена, достраивается 22 этажный корпус - последние этажи.

#37 Yudjin

Yudjin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 07:47

Спасибо , те фотки видел , думал может будут посвежее. В любом случае в выходные поеду кататься по Раменскому. Поглядеть что где и как.

#38 OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:30

Кто-нибудь решился уже на покупку квартиры в ЖК Солнечный?

Вот и во мне такой вопрос гуляет, мы вроде собираемся, но настораживает что все тихо, вот о "гарантии" на каждом форуме слышно, а тут подозрительная тишина, странно.....

#39 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:06

Вот и во мне такой вопрос гуляет, мы вроде собираемся, но настораживает что все тихо, вот о "гарантии" на каждом форуме слышно, а тут подозрительная тишина, странно.....


Да просто этот микрорайон никто всерьез не рассматривает. Вы видели вообще как расположен этот дом? Ну если местный, то конечно видели. Ну и как оно Вам? Залинейную часть вообще мало, кто любит, да и городом то по большей части не называют (так и говорят - "Новое село"), а уж расположение данной новостройки - это вообще что-то с чем-то.

#40 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:37

расположение данной новостройки - это вообще что-то с чем-то.

Ну не совсем так. Скажем для маркетолога, определяющего процентный состав автомобилей на дорогах этот дом наилучшее предложение. Можно работать не выходя из квартиры, потому что под окном полноценная транзитная дорога. А еще - рядом целых 2 автомойки. Всегда можно посмотреть, есть ли очередь. Да и еще наверно плюсов немало можно найти.

Сообщение отредактировал sergej12: 21 Июнь 2011 - 08:39






Яндекс.Метрика