Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5121 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:38

Добрый вечер! Приобрела однушку на Десантной 2. Через сбер.банк по ипотеке. Подала документы,на третий день мне позвонили и обрадовали что кредит одобрен,в течении недели они согласовывали с Солнечным договор(сюда кстате вошли и праздничные дни 10,11,12 июня),потом позвонил Алексей(сотрудник банка) и сказал чтобы я 15 поехала в Раменское и подписала с ними договор а 16 с банком,что я и сделала(слава богу машина под попой). Сегодня утром отвезла их в Солнечный завтра они несут их в регистрационную палату и через дней пять сказали забирать и опять везти в банк и те уже будут переводить деньги фирме.Остаеться только ждать когда завершится стройка,в банке сказали что переживать не стоит они уверены в застройщике,а это уже не плохая гарантия. Кстате на Десантной 17 купила квартиру сотрудница,она то мне и посоветовала,говорила что там ей очень понравилось и что там так спокойно(сама она живет в Москве)Я предварительно приехала и посмотрела все сама, и правда,осталась очень довольна,приятное чувство на душе было,так что я даже не сомневалась,а у меня очень хорошая интуиция. Взяла однушку с кухней 12,88 думаю сделать небольшу гостиную,чтобы гостям можно было где переночевать,на макете квартира очень понравилась,посмотрим как на деле будет! Если возникнут вопросы-спрашивайте,чем смогу помогу,может соседями будем!? Кстате дом на Десантной 17 просто сказка,очень красивый!

Поздравляю с приобретением! Самим нравится очень наш домик)))
Кстати, у второй очереди строительства есть тоже форум, может найдете там соседей! http://www.nhouse.ru...showtopic=22856

#5122 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:09

Привет! Какова стоимость квадрата на Десантной 2?

Неделю назад было 51500 за метр

#5123 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:12

Привет! Какова стоимость квадрата на Десантной 2?


До 10 этажа 51.500,выше- дороже ,но сказали не намного ,я взяла 9 этаж.

#5124 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:19

Добрый вечер! Приобрела однушку на Десантной 2. Через сбер.банк по ипотеке. Подала документы,на третий день мне позвонили и обрадовали что кредит одобрен,в течении недели они согласовывали с Солнечным договор(сюда кстате вошли и праздничные дни 10,11,12 июня),потом позвонил Алексей(сотрудник банка) и сказал чтобы я 15 поехала в Раменское и подписала с ними договор а 16 с банком,что я и сделала(слава богу машина под попой). Сегодня утром отвезла их в Солнечный завтра они несут их в регистрационную палату и через дней пять сказали забирать и опять везти в банк и те уже будут переводить деньги фирме.Остаеться только ждать когда завершится стройка,в банке сказали что переживать не стоит они уверены в застройщике,а это уже не плохая гарантия. Кстате на Десантной 17 купила квартиру сотрудница,она то мне и посоветовала,говорила что там ей очень понравилось и что там так спокойно(сама она живет в Москве)Я предварительно приехала и посмотрела все сама, и правда,осталась очень довольна,приятное чувство на душе было,так что я даже не сомневалась,а у меня очень хорошая интуиция. Взяла однушку с кухней 12,88 думаю сделать небольшу гостиную,чтобы гостям можно было где переночевать,на макете квартира очень понравилась,посмотрим как на деле будет! Если возникнут вопросы-спрашивайте,чем смогу помогу,может соседями будем!? Кстате дом на Десантной 17 просто сказка,очень красивый!

Привет соседям! Я тоже взяла там однушку (и, кстати, подозреваю, что мы в субботу виделись в банке). вы на каком этаже взяли? Давайте перейдём в нашу тему - второй очереди, а то тут по поводу другого дома общаются)

#5125 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:47

Поздравляю с приобретением! Самим нравится очень наш домик)))
Кстати, у второй очереди строительства есть тоже форум, может найдете там соседей! http://www.nhouse.ru...showtopic=22856


Ой спасибо что послали меня куда нужно,а то я бы у вас на форуме так и тусовалась бы! Жаль что в вашем доме нет однушек,не пришлось бы ждать стройки,но я все таки надеюсь на ее быстрейшее окончание! УРА!!!! ДАЕШЬ УСКОРЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!!

#5126 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:02

Ой спасибо что послали меня куда нужно,а то я бы у вас на форуме так и тусовалась бы! Жаль что в вашем доме нет однушек,не пришлось бы ждать стройки,но я все таки надеюсь на ее быстрейшее окончание! УРА!!!! ДАЕШЬ УСКОРЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!!

Пожалуйста))) Все-таки соседи ;)
На самом деле однушки есть и много...просто они позиционируются как двушки с кухонной зоной (два окна в квартире и большая кухня-гостиная). :ph34r:

#5127 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:17

Веселит меня наша российская действительность:)
Первый раз общался с продавцом 6 июня. Сказали что продажи приостановят на время оформления собственности. Спросил - "Сколько продлится оформление"? Ответили - "ждать 2-3 недели".
Звоню вчера, узнать как дела продвигаются (задаю тот же вопрос - как со сроками?). И получаю ответ - "2-3 недели"!!! То-есть время прошло, а сроки не изменились(((

#5128 marva

marva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:34

Сказали собственность можно будет оформлять в начале июля

ЗАБРОНИРОВАЛА 12июня трёшку в 2секции 9 эт, жду когда откроют продажи. сказали 2.3 недели ждать пока оформят в собственность. скорей бы.

#5129 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:59

ЗАБРОНИРОВАЛА 12июня трёшку в 2секции 9 эт, жду когда откроют продажи. сказали 2.3 недели ждать пока оформят в собственность. скорей бы.

Вот и я забронировал. Тоже в ожидании. Очень надеюсь что стоимость не изменится.

#5130 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:41

Веселит меня наша российская действительность:)
Первый раз общался с продавцом 6 июня. Сказали что продажи приостановят на время оформления собственности. Спросил - "Сколько продлится оформление"? Ответили - "ждать 2-3 недели".
Звоню вчера, узнать как дела продвигаются (задаю тот же вопрос - как со сроками?). И получаю ответ - "2-3 недели"!!! То-есть время прошло, а сроки не изменились(((

А они все-время так говорят...поверьте, до самого получения собственности так и будут говорить, а потом неожиданно позвонят и скажут приезжайте!
Вместе с актом-приемки стали уже выдавать кадастровые паспорта. Возможно на этой неделе кто-то попробует отнести документы на регистрацию! Думаю на след.неделе уже будут новости)))

#5131 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:28

Пожалуйста))) Все-таки соседи ;)
На самом деле однушки есть и много...просто они позиционируются как двушки с кухонной зоной (два окна в квартире и большая кухня-гостиная). :ph34r:


Да, но там большой метраж,а у меня 42кв,просто я не потяну дороже! А так конечно было бы идеально!

#5132 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:25

Да, но там большой метраж,а у меня 42кв,просто я не потяну дороже! А так конечно было бы идеально!

Ну да, там минимум 60 квадратов. Но все равно соседями будем! Как тут уже не раз говорилось будем поднимать залинейную часть города! Правда не хочется чтоб уж ее очень сильно подняли, а то сейчас там тихо, зелени много...здорово :rolleyes:

#5133 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:35

Ну да, там минимум 60 квадратов. Но все равно соседями будем! Как тут уже не раз говорилось будем поднимать залинейную часть города! Правда не хочется чтоб уж ее очень сильно подняли, а то сейчас там тихо, зелени много...здорово :rolleyes:


Я не думаю что эту часть поднимут уж очень сильно,уверена что будет САМОЕ ОНО! И у нас там будет очень красиво, будем жить как за городом и если надо то и город под рукой. А когда построят торгово развлекательный центр, то вообще супер будет! Короче, люди-соседи,никто из нас не прогадал с выбором,все будет O.K!!! :P

#5134 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:45

Веселит меня наша российская действительность:)
Первый раз общался с продавцом 6 июня. Сказали что продажи приостановят на время оформления собственности. Спросил - "Сколько продлится оформление"? Ответили - "ждать 2-3 недели".
Звоню вчера, узнать как дела продвигаются (задаю тот же вопрос - как со сроками?). И получаю ответ - "2-3 недели"!!! То-есть время прошло, а сроки не изменились(((

Хорошая новость уважаемые соседи!!! Можно начинать оформлять квартиру в собственность! В регпалате уже принимают документы)))) И выдают свидетельство!

#5135 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:48

LiseNa Это действительно отличная новость:) Значит и продажи возобновить должны.

#5136 belois

belois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:34

День добрый! :rolleyes:
Мы будущие ваши соседи и покупатели(строителям).
1.Интересует вопрос-уже можно ли приезжать за договором для покупки? открытыли продажи?-муж звонил-сказали "еще нет-вроде бы на следующей не деле!!!!"
2.А еще интересует: Каким образом будет происходит оплата камунальных услуг?
Что именно будет туда внесено. И не будет ли сверх норм чего то туда внесено?!
3.Есть ли у нас какое ни будь ЖКХ?????
Я бы очень хотела там учавствовать! Примите меня в это хозяйство.
Потому как мне бы не хотелось, что бы меня дурили! Я этого не потерплю! И сама бы ни кого не обманывала.
4.Псиму: мне все равно с какой стороны я быду участником-потому как я буду рьянно отстаивать справидливую точку зрения.
И если меня, мою семью и наш дом будут дурить наше жкх-то я буду поднимать весь наш дружный коллектив науши! И вместе будем отстаивать правду!))
Удачи всем! я очень рада что буду жить в этом доме!!!
P/S а......еще такой вопрос:
5.при осмотре увидили не оконченный монтаж окон.Обещали доделать. А некоторые двери и окна скрипели и с неохотой открывались. Скажите при подписаниии договора при покупке-будет ли составлен акт выполненых работ-или как это называется? Там будет гарантия на устранение недоделок или поломок? (при долевом строительстве там такой был срок(3 года))
И вообще по закону , что считается поломанным или не правильно установленным? Каким образом заверять официально такие мелочи как то установка двери и окон (ведь это застройщик выполнил и поэтому обязан дать гарантию!!!!???)
ПЛЗ. Подскажите кто нибудь-кто компитентен в этих вопросах!

#5137 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:51

1.Интересует вопрос-уже можно ли приезжать за договором для покупки? открытыли продажи?-муж звонил-сказали "еще нет-вроде бы на следующей не деле!!!!"

Мне примерно то же самое сказали (что совсем скоро продажи возобновятся).
Вы не уточняли, не предвидится ли повышение цен после возобновления продаж?

Квартира забронирована ещё с начала июня, и пока больше никакой достоверной информации по дальнейшим шагам не было..

#5138 belois

belois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:11

Мне примерно то же самое сказали (что совсем скоро продажи возобновятся).
Вы не уточняли, не предвидится ли повышение цен после возобновления продаж?

Квартира забронирована ещё с начала июня, и пока больше никакой достоверной информации по дальнейшим шагам не было..


К сожалению не уточняли. Но сказали что таже стоимость. 53 за кв м. Я ОЧЕНЬ БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ЭТО! потому как денег только на жту сумму и накопили(
а еще кто может быть знает:
-Сколько стоят все возможные доки для оформления квартиры в собственность??? - хоть примерно
-еще стоимость страхования примерно (ипотека от сбера)??

#5139 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:57

LiseNa Это действительно отличная новость:) Значит и продажи возобновить должны.

Посмотрим, что на следующей неделе застройщик скажет! По идее должны уже начать снова продавать :ph34r:

#5140 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:11

День добрый! :rolleyes:
Мы будущие ваши соседи и покупатели(строителям).
1.Интересует вопрос-уже можно ли приезжать за договором для покупки? открытыли продажи?-муж звонил-сказали "еще нет-вроде бы на следующей не деле!!!!"
2.А еще интересует: Каким образом будет происходит оплата камунальных услуг?
Что именно будет туда внесено. И не будет ли сверх норм чего то туда внесено?!
3.Есть ли у нас какое ни будь ЖКХ?????
Я бы очень хотела там учавствовать! Примите меня в это хозяйство.
Потому как мне бы не хотелось, что бы меня дурили! Я этого не потерплю! И сама бы ни кого не обманывала.
4.Псиму: мне все равно с какой стороны я быду участником-потому как я буду рьянно отстаивать справидливую точку зрения.
И если меня, мою семью и наш дом будут дурить наше жкх-то я буду поднимать весь наш дружный коллектив науши! И вместе будем отстаивать правду!))
Удачи всем! я очень рада что буду жить в этом доме!!!
P/S а......еще такой вопрос:
5.при осмотре увидили не оконченный монтаж окон.Обещали доделать. А некоторые двери и окна скрипели и с неохотой открывались. Скажите при подписаниии договора при покупке-будет ли составлен акт выполненых работ-или как это называется? Там будет гарантия на устранение недоделок или поломок? (при долевом строительстве там такой был срок(3 года))
И вообще по закону , что считается поломанным или не правильно установленным? Каким образом заверять официально такие мелочи как то установка двери и окон (ведь это застройщик выполнил и поэтому обязан дать гарантию!!!!???)
ПЛЗ. Подскажите кто нибудь-кто компитентен в этих вопросах!


По порядку)
1. На этот вопрос знает ответ, увы, только наш застройщик!
2. По коммуналке все интересно. Смету нам Управляющая компания предложила, жильцы с ней не согласны, идут активные переговоры с УК по вопросу снижения стоимости обслуживания жилого фонда (предложили нам 45 руб. за кв.метр), предположительно стоимость снизится.
3. Есть Инициативная группа, они наша сила :rolleyes: Да и вообще у нас жильцы очень активные собрались!
5. После оформления квартиры будет происходить процесс приемки квартиры, составляться акт приема-передачи квартиры, вот тогда то и нужно будет указать на недоделки. К сожалению, у многих были проблемы с окнами на лоджиях и балконах, но все устраняют, с этим проблем вроде нет.
Что знаю, подсказала)

К сожалению не уточняли. Но сказали что таже стоимость. 53 за кв м. Я ОЧЕНЬ БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ЭТО! потому как денег только на жту сумму и накопили(
а еще кто может быть знает:
-Сколько стоят все возможные доки для оформления квартиры в собственность??? - хоть примерно
-еще стоимость страхования примерно (ипотека от сбера)??

Точно знаю, что дольщикам для регистрации собственности нужна только квитанция на оплаты госпошлины 1000 руб. и вроде все. По договору купли-продажи скорее всего будет тоже самое.
Страховка жизни у сбера около 24 тыс. у нас вышла, но многие ее вообще не платили, это не обязаловка. Страхование квартиры где-то 3-5 тыщ, плюс еще сколько то стоит оценка квартиры (тоже около 5 тыщ). - но тут могу ошибаться, это процедура для другого банка, у сбера возможно все по-другому.





Яндекс.Метрика