Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ г.РАМЕНСКОЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:53

Переношу полемику по застройщикам сюда:

Лично я купил в Северном парке. По цене разница оказалась колоссальная 35% по цене + еще в Северном парке дают рассрочку, а в ЮИТе ипотека (+ еще потеря на кредите около 600тыс рублей).
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)


Цитата(xxx123123 @ 15.03.2011 - 22:27)
Лично я купил в Северном парке.......
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)

Вот так и покупают квартиры на авась, а потом ждут по несколько лет, когда все проблемы утрясутся...
Ну это уже точно, каждому свое - кто-то хочет купить и без проблем въехать и жить, а кто-то готов купить дешевле и потом по судам ходить и нервы себетрепать.


Цитата(xxx123123 @ 15.03.2011 - 22:27)
Лично я купил в Северном парке. По цене разница оказалась колоссальная 35% по цене + еще в Северном парке дают рассрочку, а в ЮИТе ипотека (+ еще потеря на кредите около 600тыс рублей).
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Это как раз про этого застройщика. Удачи вам.


Цитата(Maksvell @ 17.03.2011 - 13:27)
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Это как раз про этого застройщика. Удачи вам.

Ну сыр не бесплатен)))
В любом случае по 214 фз дом будет построен. А иметь 2 квартиры или 1 - согласитесь, разница большая
Но лично я верю, что Северный парк достроится вовремя


Цитата(xxx123123 @ 17.03.2011 - 22:01)
Ну сыр не бесплатен)))
В любом случае по 214 фз дом будет построен. А иметь 2 квартиры или 1 - согласитесь, разница большая
Но лично я верю, что Северный парк достроится вовремя

Верьте. "Бесплатный сыр" это как раз разница в стоимости квартиры ЮИТа от ГС. Про этого застройщика много информации.


Цитата(Maksvell @ 17.03.2011 - 23:20)
Верьте. "Бесплатный сыр" это как раз разница в стоимости квартиры ЮИТа от ГС. Про этого застройщика много информации.

Застройщик Северного парка - Профреставрация в лице ООО Синара в лице президента гильдии риелторов раменского района.
Про гарантию строй и их вечный и так все знают)))
вы перепутали видимо - говорим про разные объекты


Цитата(Vitaminka @ 4.03.2011 - 17:19)
Слышала, что Юит все свои издержки (откаты чиновникам и зарплату судей) закладывает в стоимость метра квадратного, поэтому у них так дорого, по сравнению с другими застройщиками, .

"Другие", из своего кармана? )))


Цитата(titarovec @ 20.03.2011 - 06:51)
"Другие", из своего кармана? )))

Но разброс цен все равно не должен быть в 2 раза


Цитата(xxx123123 @ 18.03.2011 - 11:40)
Застройщик Северного парка - Профреставрация в лице ООО Синара в лице президента гильдии риелторов раменского района.
Про гарантию строй и их вечный и так все знают)))
вы перепутали видимо - говорим про разные объекты

Нет не перепутал. Это они и есть. Все взаимосвязано.

Сообщение отредактировал Romawka: 21 Март 2011 - 12:54


#2 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 13:35

Maksvell запутался, вот и объясняю ему, что Северный парк это совсем другой комплекс, я фотку его выкладывал))
готовность - декабрь 2011 года.
а спор возник - что лучше, две однушки или трешка в северном парке или однушка в ЮИТе)

#3 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:56

Переношу полемику по застройщикам сюда:

Лично я купил в Северном парке. По цене разница оказалась колоссальная 35% по цене + еще в Северном парке дают рассрочку, а в ЮИТе ипотека (+ еще потеря на кредите около 600тыс рублей).
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)
Цитата(xxx123123 @ 15.03.2011 - 22:27)
Лично я купил в Северном парке.......
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)

Вот так и покупают квартиры на авась, а потом ждут по несколько лет, когда все проблемы утрясутся...
Ну это уже точно, каждому свое - кто-то хочет купить и без проблем въехать и жить, а кто-то готов купить дешевле и потом по судам ходить и нервы себетрепать.
Цитата(xxx123123 @ 15.03.2011 - 22:27)
Лично я купил в Северном парке. По цене разница оказалась колоссальная 35% по цене + еще в Северном парке дают рассрочку, а в ЮИТе ипотека (+ еще потеря на кредите около 600тыс рублей).
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Это как раз про этого застройщика. Удачи вам.
Цитата(Maksvell @ 17.03.2011 - 13:27)
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Это как раз про этого застройщика. Удачи вам.

Ну сыр не бесплатен)))
В любом случае по 214 фз дом будет построен. А иметь 2 квартиры или 1 - согласитесь, разница большая
Но лично я верю, что Северный парк достроится вовремя
Цитата(xxx123123 @ 17.03.2011 - 22:01)
Ну сыр не бесплатен)))
В любом случае по 214 фз дом будет построен. А иметь 2 квартиры или 1 - согласитесь, разница большая
Но лично я верю, что Северный парк достроится вовремя

Верьте. "Бесплатный сыр" это как раз разница в стоимости квартиры ЮИТа от ГС. Про этого застройщика много информации.
Цитата(Maksvell @ 17.03.2011 - 23:20)
Верьте. "Бесплатный сыр" это как раз разница в стоимости квартиры ЮИТа от ГС. Про этого застройщика много информации.

Застройщик Северного парка - Профреставрация в лице ООО Синара в лице президента гильдии риелторов раменского района.
Про гарантию строй и их вечный и так все знают)))
вы перепутали видимо - говорим про разные объекты
Цитата(Vitaminka @ 4.03.2011 - 17:19)
Слышала, что Юит все свои издержки (откаты чиновникам и зарплату судей) закладывает в стоимость метра квадратного, поэтому у них так дорого, по сравнению с другими застройщиками, .

"Другие", из своего кармана? )))
Цитата(titarovec @ 20.03.2011 - 06:51)
"Другие", из своего кармана? )))

Но разброс цен все равно не должен быть в 2 раза
Цитата(xxx123123 @ 18.03.2011 - 11:40)
Застройщик Северного парка - Профреставрация в лице ООО Синара в лице президента гильдии риелторов раменского района.
Про гарантию строй и их вечный и так все знают)))
вы перепутали видимо - говорим про разные объекты

Нет не перепутал. Это они и есть. Все взаимосвязано.

Гарантия Строй и ООО "Синара" абсолютно разные вещи, никакой взаимосвязи.

#4 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:34

Гарантия Строй и ООО "Синара" абсолютно разные вещи, никакой взаимосвязи.

С чего вы такое взяли. Вам никто никогда другого то и не скажут.

#5 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 00:06

ваше сообщение похоже на троллинг.
Думаю всем понятно, что речь идет про разные объекты и разные компании.

Сообщение отредактировал xxx123123: 23 Март 2011 - 00:07


#6 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:23

ХХХ, Максвелл или фанат или сотрудник ЮИТа, поэтому не заморачивайтесь на его перлы. Я в ветке Чугунова,26 Вам уже дал ответ, почему ЮИТ дороже, и почему при этом его квартиры покупают вполне разумные люди, тщательно изучившие рынок. Почитайте в той ветке, повторятся не буду. Других плюсов у панельных (обложенных кирпичем) ЮИТовских домов нет, но уверенность тоже дорогого стоит, что и показывают люди, купившие там. А Гарантия и Северный парк это действительно разные застройщики. Если первые - образцы кидалова, вторые (вместе с Кредит-центром), хоть и обманывают в деталях людей, судя по ветке Свобода, но в целом обязательства исполняют. Так что не реагируйте на троллей и штатных сотрудников застройщиков.

#7 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:24

ваше сообщение похоже на троллинг.
Думаю всем понятно, что речь идет про разные объекты и разные компании.

Пускай для вас будут разные объекты и разные компании. Вы все-рвно уже купили там квартиру.

#8 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:34

Сегодня, 11:04
Сообщение #271


Цитата


Уже год в этом форуме не лазил, но не удержался, извините. Что-то уж больно интенсивно все счастливые обладатели ЮИТовских квартир накинулись на бедного мужика (или женщину), который просто пытается понять логику покупателей ЮИТа, чтобы понять самому, не вляпался ли он, купив квартиру вдвое дешевле у других. Уважаемый ХХХ, как раменский житель с многолетним стажем, объясняю: ЮИТ - это бренд! Это уверенность людей в том, что в сроки, указанные в договоре, а то и раньше, они получат купленную квартиру, да еще и без каких-либо мелких косяков, которых в избытке у других застройщиков. Именно за эту уверенность находятся желающие переплатить, кстати, не вдвое, а всего раза в полтора. Остальные застройщики , то есть Веста, МОИС, Синара (то есть Кредит-центр) либо со сроками подведут, либо с качеством мелочовки (типа проводки, почитайте их ветки). Поэтому и стоят их квартиры намного дешевле, что брендом не выросли. А про Гарантию даже говорить не приходится. С ними вообще никто из местных риэлторов работать не хочет, а это уже знаково! И владельцы квартир ЮИТа, пожалуйста, не нужно на меня наезжать, я просто дал разъяснения мечущемуся человеку, извините, на вашей ветке.

То что, ЮИТ в Раменском - это бренд, с этим полностью согласна, а вот то, что это гарантия качества, тут уж извините, качество как у всех, т.е. не без косяков, плюс допотопные технологии строительства. Ну тут уж, кто чем может. Покупая квартиру в ЮИТе люди платят деньги за уверенность в завтрашнем дне, как Вы говорите, что квартира будет получена в срок и без проволочек. Сложилось так исторически, поскольку ЮИТ - это не совсем посторонняя приходящая контора, а появилась она как бы (повторюсь "как бы", поскольку с юридической стороны это не так) правопреемником доморощенной раменской конторы "Раменье" - была такая на заре строительного бума. Ну естественно "Раменье" в свое время была создана не без участия властьимущих людей нашего района, ну естественно эта поддержка плавно перетекла и распространилась на фирму ЮИТ-дом. Отсюда появился бренд ЮИТ-дома в нашем с Вами, теперь уже общем, городе.
По поводу сроков строительства, то кроме ГС вроде бы никто так не отличился, не нужно возводить напраслину на людей. Веста сдала все свои четыре дома даже ранее, чем в срок. Поскольку дома сдавались даже без черновой отделки, то больших претензий к качеству тоже быть не может. Более чем достойно и с хорошей историей в данном районе выглядит ЖИЛСТРОЙ. Последний их дом стоит на той стороне возле раменского рынка. А Жилстроевские дома в районе улицы Дергаевская, так это вообще шикарное жилье с отличной и грамотной планировкой. По поводу МОИС пока рано что-то говорить. А вот новостройки под эгидой Кредит-Центра - это всегда, извините, не без проблем. Ну уж таков стиль работы данной компании. Она и на свои инвест-проекты перенесла данный стиль работы. Возьмите к примеру дом на ул. Свободы 1. Сдан в срок? Да! Красивый внешне? Да! Ключи людям раздали? Да! Жить можно? Увы, нет(((! Дом принят в эксплуатацию с такой кучей недоделок, что читая посты "счастливых" новоселов, волосы дыбом встают. Лично я думаю, что что-то подобное будет и в новостройках на Северном шоссе. Так что не переживайтеХХХ123. Стены Вам построят, а дальше сами доделаете))). А вот на этой самой доделке и сравняются Ваши цены и цены ЮИТа.
Да есть и еще одна причина разницы в цене. ЮИТ, насколько мне известно, никогда не начинает строительства и тем более подписание договоров, без получения всех разрешений на строительство. Они в силу указанных выше причин у них есть всегда изначально и сразу. Остальные же пока не получат эти разрешения продают квартиры по вексельной схеме с учетом всех рисков много дешевле. Потом по мере получения всех этих разрешений разница выравнивается

Сообщение отредактировал litlejul: 23 Март 2011 - 11:36


#9 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:42

sergej12 Сегодня, 11:04
Сообщение #271
Цитата
Жить можно? Увы, нет(((! Дом принят в эксплуатацию с такой кучей недоделок, что читая посты "счастливых" новоселов, волосы дыбом встают. Лично я думаю, что что-то подобное будет и в новостройках на Северном шоссе. Так что не переживайтеХХХ123. Стены Вам построят, а дальше сами доделаете))). А вот на этой самой доделке и сравняются Ваши цены и цены ЮИТа.
Да есть и еще одна причина разницы в цене. ЮИТ, насколько мне известно, никогда не начинает строительства и тем более подписание договоров, без получения всех разрешений на строительство. Они в силу указанных выше причин у них есть всегда изначально и сразу. Остальные же пока не получат эти разрешения продают квартиры по вексельной схеме с учетом всех рисков много дешевле. Потом по мере получения всех этих разрешений разница выравнивается


Ну не так все плохо, как Вы пишете. И кроме Тотоши там никто особо сильно не визжал, а недовольные явлинские есть везде. Раскрою секрет. У меня самого квартира на Свободе. В целом все неплохо, если бы не несколько "но": 1. Стекольщикам кредит-центра руки поотрывать бы по самые плечи, чтобы они этими руками ничего больше не делали. Дом сдали без благоустройства, потому что в декабре неожиданно морозы ударили, но обещают весной доделать, хотя сейчас вид сданного дома конечно сюжет для "Крокодила".
И еще одно: ЮИТ также как и все работал по вексельной схеме. Родственники на Приборостроителей купили квартиру именно по векселю, а потом переоформляли. А в остальном полностью с Вами согласен.

#10 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:51

Ну не так все плохо, как Вы пишете. И кроме Тотоши там никто особо сильно не визжал, а недовольные явлинские есть везде. Раскрою секрет. У меня самого квартира на Свободе. В целом все неплохо, если бы не несколько "но": 1. Стекольщикам кредит-центра руки поотрывать бы по самые плечи, чтобы они этими руками ничего больше не делали. Дом сдали без благоустройства, потому что в декабре неожиданно морозы ударили, но обещают весной доделать, хотя сейчас вид сданного дома конечно сюжет для "Крокодила".
И еще одно: ЮИТ также как и все работал по вексельной схеме. Родственники на Приборостроителей купили квартиру именно по векселю, а потом переоформляли. А в остальном полностью с Вами согласен.


Да я особенно с Вами и не спорю. Конечно проблемы все решаемые, когда есть подписанное разрешение на ввод в эксплуатацию, когда возведены стены и подключено центральное отопление, вода и канализация. Все остальное постепенно доделывается и устаканивается. Ну просто не люблю я Кредит-Центр вот из-за этой их мелкой нечистоплотности во всем, за что они только не возьмутся. Ну это мои личные проблемы. :lol: Всем остальным же искренне желаю удачи и поменьше проблем в приобретенных и выстраданных квартирах :)

#11 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:00

То что, ЮИТ в Раменском - это бренд, с этим полностью согласна, а вот то, что это гарантия качества, тут уж извините, качество как у всех, т.е. не без косяков, плюс допотопные технологии строительства. Ну тут уж, кто чем может. Покупая квартиру в ЮИТе люди платят деньги за уверенность в завтрашнем дне, как Вы говорите, что квартира будет получена в срок и без проволочек. Сложилось так исторически, поскольку ЮИТ - это не совсем посторонняя приходящая контора, а появилась она как бы (повторюсь "как бы", поскольку с юридической стороны это не так) правопреемником доморощенной раменской конторы "Раменье" - была такая на заре строительного бума. Ну естественно "Раменье" в свое время была создана не без участия властьимущих людей нашего района, ну естественно эта поддержка плавно перетекла и распространилась на фирму ЮИТ-дом. Отсюда появился бренд ЮИТ-дома в нашем с Вами, теперь уже общем, городе.
По поводу сроков строительства, то кроме ГС вроде бы никто так не отличился, не нужно возводить напраслину на людей. Веста сдала все свои четыре дома даже ранее, чем в срок. Поскольку дома сдавались даже без черновой отделки, то больших претензий к качеству тоже быть не может. Более чем достойно и с хорошей историей в данном районе выглядит ЖИЛСТРОЙ. Последний их дом стоит на той стороне возле раменского рынка. А Жилстроевские дома в районе улицы Дергаевская, так это вообще шикарное жилье с отличной и грамотной планировкой. По поводу МОИС пока рано что-то говорить. А вот новостройки под эгидой Кредит-Центра - это всегда, извините, не без проблем. Ну уж таков стиль работы данной компании. Она и на свои инвест-проекты перенесла данный стиль работы. Возьмите к примеру дом на ул. Свободы 1. Сдан в срок? Да! Красивый внешне? Да! Ключи людям раздали? Да! Жить можно? Увы, нет(((! Дом принят в эксплуатацию с такой кучей недоделок, что читая посты "счастливых" новоселов, волосы дыбом встают. Лично я думаю, что что-то подобное будет и в новостройках на Северном шоссе. Так что не переживайтеХХХ123. Стены Вам построят, а дальше сами доделаете))). А вот на этой самой доделке и сравняются Ваши цены и цены ЮИТа.
Да есть и еще одна причина разницы в цене. ЮИТ, насколько мне известно, никогда не начинает строительства и тем более подписание договоров, без получения всех разрешений на строительство. Они в силу указанных выше причин у них есть всегда изначально и сразу. Остальные же пока не получат эти разрешения продают квартиры по вексельной схеме с учетом всех рисков много дешевле. Потом по мере получения всех этих разрешений разница выравнивается

Видел квартиру у Весты, планировка, по крайней мере двушки, просто ужас, руки бы оторвать.

#12 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:10

Видел квартиру у Весты, планировка, по крайней мере двушки, просто ужас, руки бы оторвать.


Смотря какую Вы видели. В 9-ти этажном доме вполне приличная. В башне тоже вроде бы ничего. Во-вновь строящемся доме мне планировки вообще не понравились. Ну здесь тоже можно спорить до синевы, сколько людей, столько мнений. Кому то не понравится, а кто-то будет в полном восторге! А потом не забывайте господа, что Веста - это все же жилье 2 категории (эконом класс). О чем свидетельствует и высота потолков, и оснащение инженерными коммуникациями и их структура, и небольшие площади квартир, и не большая выделенная электрическая мощность на каждую квартиру. Я, если честно, не знаю по какой категории проходит жилье у ЮИТа, но есть подозрение, что тоже по второй. Хотя также не могу точно сказать и про других застройщиков. На сколько я понимаю, то по первой категории точно построен Борисоглебский (это 100%), а также скорее всего Жилстроевский дом на той стороне ж/д. Про остальных ничего сказать не могу
  • NAS это нравится

#13 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:14

ХХХ, Максвелл или фанат или сотрудник ЮИТа, поэтому не заморачивайтесь на его перлы. Я в ветке Чугунова,26 Вам уже дал ответ, почему ЮИТ дороже, и почему при этом его квартиры покупают вполне разумные люди, тщательно изучившие рынок. Почитайте в той ветке, повторятся не буду. Других плюсов у панельных (обложенных кирпичем) ЮИТовских домов нет, но уверенность тоже дорогого стоит, что и показывают люди, купившие там. А Гарантия и Северный парк это действительно разные застройщики. Если первые - образцы кидалова, вторые (вместе с Кредит-центром), хоть и обманывают в деталях людей, судя по ветке Свобода, но в целом обязательства исполняют. Так что не реагируйте на троллей и штатных сотрудников застройщиков.

sergej12 вы глубоко ошибаетесь, причем во всем написанном.

Смотря какую Вы видели. В 9-ти этажном доме вполне приличная. В башне тоже вроде бы ничего. Во-вновь строящемся доме мне планировки вообще не понравились. Ну здесь тоже можно спорить до синевы, сколько людей, столько мнений. Кому то не понравится, а кто-то будет в полном восторге! А потом не забывайте господа, что Веста - это все же жилье 2 категории (эконом класс). О чем свидетельствует и высота потолков, и оснащение инженерными коммуникациями и их структура, и небольшие площади квартир, и не большая выделенная электрическая мощность на каждую квартиру. Я, если честно, не знаю по какой категории проходит жилье у ЮИТа, но есть подозрение, что тоже по второй. Хотя также не могу точно сказать и про других застройщиков. На сколько я понимаю, то по первой категории точно построен Борисоглебский (это 100%), а также скорее всего Жилстроевский дом на той стороне ж/д. Про остальных ничего сказать не могу

Перед тем как стоял выбор покупки квартиры. 2-ка в последней башне на последнем этаже. Нагородили там вообще непонятно чего.

Сообщение отредактировал Maksvell: 23 Март 2011 - 13:11


#14 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:38

На сколько я понимаю, то по первой категории точно построен Борисоглебский (это 100%)


Если это первая категория, то я балерина. Не буду переносить сюда все косяки (читайте ветку БГЖК). Хотя если первый класс определяется большим холлом с плиточной отделкой и остеклённым фасадом - то Вы правы, и я балерина. Но тогда "мелочи" вида промерзающих стен, зауженных труб отопления (из чернухи), однотрубной системой отопления с самыми дешёвыми радиаторами, тонкостенных канализационных стояков (проминаются пальцем), водопровод из оцинкованной чернухи, косо установленных продуваемых окон, недостаток лифтов ( на 117 квартир 1 лифт на 3 чел. и 1 лифт на 5 человек) и т.д. ... конечно мелочи не влияющие на категорию жилья.

Сообщение отредактировал bighouse: 23 Март 2011 - 13:42


#15 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:49

Если это первая категория, то я балерина. Не буду переносить сюда все косяки (читайте ветку БГЖК). Хотя если первый класс определяется большим холлом с плиточной отделкой и остеклённым фасадом - то Вы правы и балерина. Но тогда "мелочи вида" промерзающих стен, зауженных труб отопления (из чернухи), однотрубной системой отопления с самыми дешёвыми радиаторами, тонкостенных канализационных стояков (проминаются пальцем), косо установленных окон ... конечно мелочи не влияющие на категорию жилья.


И все-таки по всей видимости Вы - балерина :D. Не обижайтесь, это я шучу. Да Вы правы, первый класс определяется именно этим: потолки 3,30 в свету, вытяжка предусмотренная под систему центрального кондиционирования, большие площади квартир, большие холлы, отделанные плиткой, большая выделенная электрическая мощность для каждой квартиры, двутрубная система отопления (не понятно почему она у Вас однотрубная, это опять же вопрос к ГС, они и здесь нахалы умудрились сэкономить, поскольку ЖК Борисоглебский позиционировался именно как 1 категория). Все то, что называете Вы - все это одно другого не исключает и называется по простому - "жлобство Застройщика". Денег они на вас всех поэкономили, засранцы, не побоюсь этого слова. Но в случае с ГС это уже и не удивляет. Ну здесь могу только посочувствовать. Сама хотела купить квартиру в Борисоглебском, денег не хватило, как теперь понимаю к счастью. Как будто отвел кто-то. Ладно, поживем увидим. При хорошем управлении и грамотной УК все эти недоделки можно конечно ликвидировать, но денег это конечно вам всем будет стоить не малых. Увы!

#16 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:53

Да, я того же мнения - со временем при хорошей УК все наладится. Как раз и создал опрос про УК в соседней теме.
Да и лично мне выгоднее взять хорошую квартиру в хорошем доме и в дальнейшем ее самому до ума довести, чем переплатить почти в 2 раза и получить достойный середнячок.

#17 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 14:23

Да, я того же мнения - со временем при хорошей УК все наладится. Как раз и создал опрос про УК в соседней теме.
Да и лично мне выгоднее взять хорошую квартиру в хорошем доме и в дальнейшем ее самому до ума довести, чем переплатить почти в 2 раза и получить достойный середнячок.

Хорошую квартиру можно купить только в готовом доме. Новостройка-это рулетка, независимо как покупается (по векселю или договору). А экономия покупки квартиры в новостройке (в случае отсутствия жилья) сомнительна.

#18 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 14:23

При хорошем управлении и грамотной УК


litlejul
xxx123123
Про УК в виде бонуса от застройщика (от ГС), покрывающей косяки, я писать не стал, видимо зря... Просто такое ощущение, что получили только высокие потолки, внешнюю облицовку дома (которая вроде как пока не отваливалась, поэтому считаю её качественной) и плитку в холлах... Всё остальное надо переделывать (и переделывается) за свой счёт. Вытяжка не отличается от аналогичной в новых домах ни разу. И не важно как позиционировался дом - на деле это получился киндер сюрпрайз - дорого, снаружи выглядит вкусно и много, а на самом деле внутри пусто и пластик...

В любом случае это ветка не про БГ ЖК. Однако я никому из желающих купить не советовал делать выбор в пользу этой компании. В результате друг купил квартиру на Чугунова, с готовыми межкомнатными стенами, нормальным отоплением и проведённой проводкой, т.е. теперь он лишён "радости" согласования перепланировки.

Сообщение отредактировал bighouse: 23 Март 2011 - 14:27


#19 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 14:37

Да, я того же мнения - со временем при хорошей УК все наладится. Как раз и создал опрос про УК в соседней теме.
Да и лично мне выгоднее взять хорошую квартиру в хорошем доме и в дальнейшем ее самому до ума довести, чем переплатить почти в 2 раза и получить достойный середнячок.

xxx123123 вы сами поняли чего говорите: "хорошую квартиру в хорошем доме и в дальнейшем ее самому до ума довести". В хорошей квартире в хорошем доме до ума доводить ничего не надо. В 2 раза дороже вашей таких квартир в Раменском нет, это вы с другим городом перепутали. А когда вы будете свою квартиру доводить до ума, вот тут-то у вас и выйдет дороже. Вообщем я понял, вам главное внешний вид дома. Кому чего.

Сообщение отредактировал Maksvell: 23 Март 2011 - 14:39


#20 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 14:51

Позвольте и мне высказать свое мнение о застройщиках в Раменском.

1. ГС - тут все понятно, по моему, после всего что они тут наворотили. Хотя думаю, через несколько лет они все таки досдадут все, потом еще несколько лет жильцы будут за свои деньги исправлять все косяки, обживаться, бороться с навязанной УК, а уже лет через цать заживут)))
2. ЮИТ - несомненно, одна из лучших СК в городе. Из плюсов - все таки они надежней всех остальных, за это говорит и история компании в городе, и несомненная связь с властью города (вспомните хотя бы тот факт, что Неймана отправили именно в ЮИТ!). Ну а основной минус - это цена, при самой высокой цене технология строителтьсва самая ущербная! Да и косяки у них тоже случаются, почитайте хотя бы ветку 10-го микрорайона, где люди мерзли зимой т.к. ЮИТ не подвел газ к их котельной и топил мазутом.
3. Кредит-центр - согласен с litlejul, у меня так же к ним доверия нет. Качество строительства судя по отзывам - никудышное, сроки сдачи - срывают (на сколько они просрочили дом на Свободе? - на полгода? год?), непонятные юридические схемы, и при всем при этом - цены далеко не самые низкие, спрашивается и зачем покупать у них? Да и никакого доверия лично к Мазурину нет, достаточно погуглить его Народный кредит.
4. Жилстрой - возможно, когда то он был хорош, когда строил на Дергаевской, правда вот люди, живущие в постоянно осыпающемся доме думаю другого мнения. А нынешняя его площадка в 30 метрах от ж/д сильно на любителя, причем видимо глухого...Опять же цены.
5. МОИС - застройщик новый, истории пока нет, за исключением дома в ДР. Качество строительства тоже не очень. Но сдали вроде все в срок.
И одни из самых привлекательных цен. Поэтому после раздумий решил взять у них, т.к. при такой цене и надежности лучшего в городе не предлагают ИМХО.
Откуда надежность? - У них не вексель, а сразу регистрируют ДДУ, инвестконракт уже выполнен! Коммуникации подведены. В планах - строительство кучи домов рядом.

Вот такие у меня были мысли при выборе застройщика, все сугубо ИМХО.





Яндекс.Метрика