Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#561 mave

mave

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:10

А счет был выставлен только 16.01, так что время есть с ними порешать.
До сих пор не могу понять, что за перерасчет. Может ли быть это долг неплательщиков, раскиданный по всем жильцам ?

#562 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:00

это невозможно
долги через суд выбиваются

#563 WarBeast

WarBeast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:45

Друзья, а у кого нибудь есть текст договора с УК? Хотелось бы посмотреть. По ГК у нас есть 30 дней на изучение договора, и составление протокола разногласий. Может выработать, что-то общее? Какие соображения на сей счет?

#564 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:20

Друзья, а у кого нибудь есть текст договора с УК? Хотелось бы посмотреть. По ГК у нас есть 30 дней на изучение договора, и составление протокола разногласий. Может выработать, что-то общее? Какие соображения на сей счет?

1garik выкладывал, 21 страница 418 сообщение



Прошу прощения, просто только недавно стал владельцем и не совсем знаю, какая информация нужна.
Общая площадь 44,3; Жилая 24,4.
Счетчики не стоят. Указан какой-то перерасчет...
Вот данные из квитанции:

первые 2 строчки, касаемые отопления и ТО вроде похожи на сумму за месяц, согласно действующим тарифам,
отопление порядка 20р/м кв
ТО порядка 29 р/м кв

остальное безобразие видимо ввиду отсутствия счетчиков на воду.

Лучше подъехать в ТСЖ (43 дом нежилой подъезд) к управляющей, получить разъяснения.
По понедельника и средам точно приемные дни.

http://www.nhouse.ru...showtopic=17789
сообщения 6 и 7 - варианты квитанций
странно, что у Вас в первых двух строчках тариф не расшифрован... Или это не платежка за текущий месяц?

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Январь 2012 - 08:20


#565 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:12

Прошу прощения, просто только недавно стал владельцем и не совсем знаю, какая информация нужна.
Общая площадь 44,3; Жилая 24,4.
Счетчики не стоят. Указан какой-то перерасчет...
Вот данные из квитанции:


У Вас проблема в начислениях по воде (это всем видно). Но для чего путать данные в квиточке, когда можно просто указать "тариф" за воду, графы "начислено" и "всего" должны быть равнозначны, т.к. ваш "тариф" * на 3 чел. равнозначно графе ВСЕГО (293,31*3=879,93 руб., 941,92*3=2825,76 руб., 576,39*3=1729,17 руб.). Осталось выяснить откуда такой тариф? Есть норматив и по нему, возможно, у Вас в графе "начислено" стоит сумма согласно норматива. А "перерасчет" согласно показаниям общедомового счетчика. Но тогда написать можно все что угодно в показаниях по общедомовому счетчику, проверить не дадут. Так что вам нужно найти норматив, который назначается при отсутствии водосчетчика, и ссылаться на него при походе в ТСЖ. А еще лучше поставить водосчетчик)

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 30 Январь 2012 - 09:20


#566 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:30

решайте оперативнее с ними, а то после 10-го (вроде бы) пеня пойдет.


))) Никакя пеня идти не может. Это все таки не банк. А то взяли манеру - под буржуев заделываться) Платят то Стеклопластику пока с жителей не возьмут деньги, а не из своего кармана. Пеня возможно ТОЛЬКО по решению суда и то, после 3 месяцев неоплаты своих квиточков. 3 месяца это минимальный срок, когда можно подавать в суд на взыскание задолженности с собственника и параллельно, ИМЕЮТ ПРАВО (а не обязаны) взыскать пени. А ЮгСтрой в корп. 2, как УК, предлагает собственникам подписывать договор на "своих" условиях (читай по "своим" законам), т.е. хотят брать пени сразу (через месяц, а не через 3) и без суда (и следствия))). Поэтому этот договор подписывать собственникам не выгодно, потом просто управленцы ЮгСтроя будут ссылаться на вашу подпись в договоре, а если Вы уже не захотите оплачивать пени, то уже Вы должны будете подать в суд, на неправомерность взимания пени через месяц неоплаты. Вы понимаете, о чем я... Песни и пляски)))
А если договор не подпишешь, ведь дело то это (как ни крути) добровольное (но оплачивать все равно будешь в ЮгСтрой, т.к. его выберут большинство, и это нормально, я лично не против, выхода то, пока нет), то будешь действовать в рамках законодательства. А как я уже говорила, закон в РФ мягче чем в УК "ЮгСтрой")))

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 30 Январь 2012 - 09:34


#567 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:23

все это замечательно, только читать все и вникать в ньюансы мало кто будет (а если у будут то многие, как я например ;), просто путаются в таком кол-ве информации и вариантах)
думаю проще будет описать что делать (что вы советуете делать) тем кто еще не подписал а только собирается, конкретно и по пунктам.
(и давать ссылку на номер сообщения с развернутым описанием почему вы считаете надо сделать так - в данной ветке уже много вопросов обсуждено)

если будет краткая и понятная "инструкция" люди будут охотнее ей пользоваться и тем выше вероятность то что вы наберете больше людей поддерживающих именно вашу позицию, что так же выгодно и вам - толпой бодаться проще.

Сообщение отредактировал svafa: 30 Январь 2012 - 10:25


#568 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:35

Кстати в акте приема передачи, который подписывается в офисе САС, есть пункт который обязывает нас заключить договор с УК ЮгСтрой.

#569 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:55

Кстати в акте приема передачи, который подписывается в офисе САС, есть пункт который обязывает нас заключить договор с УК ЮгСтрой.


не совсем так.
там есть пункт - "... а если не подписываете, то предоставьте договор с теми, кто будет вам мусор и КГО вывозить, имея соотв.лицензию на это".

#570 mave

mave

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:23

Спасибо всем за разъяснения.
Какие-то подводные камни при установке водосчетчиков могут бытЬ?
Где- то здесь на форуме обсуждалось уже ?

#571 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:49

Спасибо всем за разъяснения.
Какие-то подводные камни при установке водосчетчиков могут бытЬ?
Где- то здесь на форуме обсуждалось уже ?


Могут старые поставить, у которых срок поверки подойдет через год например

#572 onska

onska

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:25

45-ый дом, пришла квитанция за Декабрь 2011 - сумма более 8 тыс. рублей.
Это нормально для Андреевки?
В квартире прописано 3 человека




При подписании договора нас предупреждали, что отопление будет включено за 3 месяца до Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Что бы дом просох. Если учесть что 27.12.11 было дано это разрешение. Значит отопление за 3 месяца включено в декабрьскую квитанцию (перерасчет). Думаю по этому такая большая сумма получилась! За январь должна быть меньше…

#573 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:41

Так речь не про дом №40 (строительный корпус 2), а про дом №45...

#574 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:51

При получении ключей надо будет еще что нибудь оплачивать?

#575 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:02

Я еще вот о чем хотел спросить у знающих людей...
Как я понимаю, САС "сжалился" над взбунтовавшимися дольщиками и решил "подарить" нам 1,01 - 1,23 очень квадратных метра. Но в квитанциях за отопление октябрь-декабрь этот метр остался. При оформлении квартиры в собственность требуется паспорт/экспликация из БТИ. Так вот эти данные из БТИ будут соответствовать тем, уже промеренным ранее данным, включающим этот метр? Т.е. на нас повесят таки оплату комуналки за этот метр? Или всё не совсем так?

Сообщение отредактировал Kerby: 30 Январь 2012 - 15:35


#576 Andrey2012

Andrey2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:08

Компанией САС принято решение не брать доплату за увеличение площади.Поздравляю всех.
Информация из офиса.
С теми кто уплатил доплату будет заключено доп. соглашение на возврат денег.Установка владельцем перегородки-не будет являться перепланировкой.


Я тут отвлекся, был занят, а у вас...

Ну вот, я только начал законодательство читать по этому поводу, да и судиться тоже - интересный опыт, а тут такое разочарование.

Кстати - по общему метражу - все равно надо выяснить какая площадь пойдет в оплату ЖКХ и будет ли повторный замер БТИ, мне эти вопросы пока не ясны.

#577 Alla123

Alla123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:32

Может Вам самим купить счетчик,а поставить через ТСЖ.Мы покупали сами. Ставила ремонтная бригада,а опломбировку через ТСЖ делали за 800руб(стоило в 2009г.).Если в ТСЖ будут настаивать на своих счетчиках,то в паспорте указана дата выпуска, заводская дата поверки и номер счетчика.Если дата стоит прошлых лет,так сказать "не свежая", не соглашаться на установку. Это для mave 45-ый дом.

Сообщение отредактировал Alla123: 30 Январь 2012 - 15:49


#578 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:40

При получении ключей надо будет еще что нибудь оплачивать?


За тепло октябрь-декабрь 2011 платим ДО оформления (за однушку 1800 рублей).

как мне сказали при записи на получение ключей:

- "Никаких платежей, влияющих на получение ключей - нет. Ключи - сразу.
Вы получите квитанцию за следующие 3 месяца, по которым будет перерасчет позже. Договор про счетчики и прочее - по желанию на месте обсуждаем"

#579 Myza

Myza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:45

За тепло октябрь-декабрь 2011 платим ДО оформления (за однушку 1800 рублей).

как мне сказали при записи на получение ключей:

- "Никаких платежей, влияющих на получение ключей - нет. Ключи - сразу.
Вы получите квитанцию за следующие 3 месяца, по которым будет перерасчет позже. Договор про счетчики и прочее - по желанию на месте обсуждаем"

Спасибо.

#580 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:32

За тепло октябрь-декабрь 2011 платим ДО оформления (за однушку 1800 рублей).

как мне сказали при записи на получение ключей:

- "Никаких платежей, влияющих на получение ключей - нет. Ключи - сразу.
Вы получите квитанцию за следующие 3 месяца, по которым будет перерасчет позже. Договор про счетчики и прочее - по желанию на месте обсуждаем"


На какое сейчас число запись на получение ключей? Имею в виду уже после осмотра и поездки в сас

Сообщение отредактировал Marcus80: 30 Январь 2012 - 16:33






Яндекс.Метрика