Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1001 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:04

В продолжение темы про воду в нашем доме, хотелось бы поделиться с соседями нашим наблюдением/огорчением...
Дело в том, что почти все изделия из нержавеющей страли у нас поржавели(!) В частности, ершик для унитаза, дозатор, даже солонка:( Причем, всё это куплено было в разных места и за достаточно недешево. Может, конечно, дело и в качестве вещей, но я все-таки грешу на воду. соседи, а у вас такое есть? почему такое происходит?
Солонку. к сожалению, уже выкинула, т.к. ее невозможно было даже в руках дердать, вся в ржавчине за месяц стала(((
Фото:

Прикрепленные изображения

  • дозатор_1.JPG
  • дозатор_2.JPG
  • ершик.JPG


#1002 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:03

В продолжение темы про воду в нашем доме, хотелось бы поделиться с соседями нашим наблюдением/огорчением...
Дело в том, что почти все изделия из нержавеющей страли у нас поржавели(!) В частности, ершик для унитаза, дозатор, даже солонка:( Причем, всё это куплено было в разных места и за достаточно недешево. Может, конечно, дело и в качестве вещей, но я все-таки грешу на воду. соседи, а у вас такое есть? почему такое происходит?
Солонку. к сожалению, уже выкинула, т.к. ее невозможно было даже в руках дердать, вся в ржавчине за месяц стала(((

Электрохимическая коррозия? Примеси в металле?

#1003 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:47

В продолжение темы про воду в нашем доме, хотелось бы поделиться с соседями нашим наблюдением/огорчением...
Дело в том, что почти все изделия из нержавеющей страли у нас поржавели(!) В частности, ершик для унитаза, дозатор, даже солонка:( Причем, всё это куплено было в разных места и за достаточно недешево. Может, конечно, дело и в качестве вещей, но я все-таки грешу на воду. соседи, а у вас такое есть? почему такое происходит?
Солонку. к сожалению, уже выкинула, т.к. ее невозможно было даже в руках дердать, вся в ржавчине за месяц стала(((
Фото:

http://www.dominican...um/f21/5450.htm
Гляньте тут по сути мне кажется дельно написано. Не имею хим образования, но судя по Вашим фотографиям логично предположить, что агрессивная среда все-таки снаружи.
Дозатор хим средствами не моете сверху? Еще остатки снаружи того, что находятся внутри, могут быть катализатором реакции. Странно, конечно, что сквозной коррозии тогда нет.
Стакан для ершика - "доместосом" каким нить наверняка пользуетесь, до конца же точно не отмываете? Снаружи стакана картина такая-же?
Связь солонки и воды для меня вообще не понятна.

Колличество денег за вещь не всегда гарантия качества. На хим средствах обычно пишут, что ими можно обрабатывать. У моей знакомой муж как то в ее отсутствие всю ванную (включая смесители совсем не дешевые) доместосом "отмыл" - смесители обиделись и пошли разводами некрасивыми.
А ежели бы вода была такая агрессивная, все наши металлические переходники на гибкой проводке на старых домах бы уже прорвало, наверное...

Смета есть на копенкинском сайте в разделе "Материалы для собрания". 3,22 с кв.м.-уборка придомовой и 3,22 с кв.м.-мест общего пользования=6,44. Есть дворники и рабочие по дому, которые берут по два участка.У нас 4 двора и дворника4. Для выяснения нормативов по уборке опять нужен запрос. В получении такого документа в нашем ТСЖ я сомневаюсь.Можно попробовать через администрацию поселка. Раньше придомовая территория считалась по периметру-14 метров от стен дома ,если дома располагались рядом ,то это называлась территория смешанного типа.

Спасибо, странно, что одинаковая сумма - уборка придомовой и мест общего пользования. Ну да ладно, не мы же цифры придумывали.
Из позитива - я тут на днях "очумела" ... Выхожу "ночером" на общий балкон, а там светло!!!! Оказывается там лампочка есть, и она засветила впервые за те 1,5 года, что я тут живу)))) главное теперь от радости об все еще разбитое зеркало кровь не пустить) продолжаем наблюдение

Сообщение отредактировал Svetlla: 02 Сентябрь 2012 - 19:01


#1004 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:43

Johny,Svetlla, спасибо за отклик....
Дозатор ничем сверху не мыла(только протирала тряпкой ту ржавчину, которая оттиралась), ну неужели, то, что и так предназначается, чтобы было внутри, может так разъедать его...Фото дозатора было сделано месяц назад, теперь же он насквозь проржавел и начал течь, тоже выкидывать:(

Контакт ершика с доместосом, конечно, был...унитаз им мыла..но я это регулярно делала и в квартире в Зеленораде, а там у нас был ершик за 100 руб с рынка и все с ним было хорошо) Снаружи ершик более-менее нормальный.

А солонку мокрыми руками несколько раз взяла и началось...солонку никакими хим.средствами уж 100% не обрабатывали...

что за напасть такая:(

#1005 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 04:42

Johny,Svetlla, спасибо за отклик....
Дозатор ничем сверху не мыла(только протирала тряпкой ту ржавчину, которая оттиралась), ну неужели, то, что и так предназначается, чтобы было внутри, может так разъедать его...Фото дозатора было сделано месяц назад, теперь же он насквозь проржавел и начал течь, тоже выкидывать:(

Контакт ершика с доместосом, конечно, был...унитаз им мыла..но я это регулярно делала и в квартире в Зеленораде, а там у нас был ершик за 100 руб с рынка и все с ним было хорошо) Снаружи ершик более-менее нормальный.

А солонку мокрыми руками несколько раз взяла и началось...солонку никакими хим.средствами уж 100% не обрабатывали...

что за напасть такая:(

Чтобы нержавейка не ржавела, нужно держать поверхность чистой и обеспечить вентиляцию (доступ кислорода). Тогда защитный слой оксида хрома не будет разрушаться.

#1006 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 06:54

есть предложение организовать систему заочного голосования по интересующим вопросам

принцип прост
- инициативная группа формирует вопрос (например по результатам общения на форуме)
- распечатывает бюллетени
- разносит по п/я с предписанием вернуть их в специальный п/я (думаю стоит завести отдельный - вроде тех что для сбора показаний счетчиков)
- забирает бюллетени и передает их УК с номером входящего.

это позволит более оперативно собирать подписи по разным вопросам без организации собрания и без необходимости бегать по квартирам.

соответственно нужна инициативная группа, которая могла бы формировать вопросы и главное имела свободное время днем в о время работы УК.
сам готов поучаствовать, только беда со временем.

#1007 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:27

+ к теме про воду
может имеет смысл рассмотреть установку пром. очистителя/умягчителя для воды на дом/подъезда/стояк?
ведь все ставят (и это правильно) фильтры на ХВ для питьевой.
в то же время при том кол-ве примесей (налет же не просто так) этот самый налет будет и в трубах оседать и пр.
т.е. либо всем ставить у себя фильтры на ГВ и ХВ, либо тратиться на моющие средства.
думаю дешевле обойдется именно пром. фильтр для грубой очистки от примесей и смягчения воды (в идеале на дом).

Сообщение отредактировал svafa: 05 Сентябрь 2012 - 07:28


#1008 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:57

есть предложение организовать систему заочного голосования по интересующим вопросам

принцип прост
- инициативная группа формирует вопрос (например по результатам общения на форуме)
- распечатывает бюллетени
- разносит по п/я с предписанием вернуть их в специальный п/я (думаю стоит завести отдельный - вроде тех что для сбора показаний счетчиков)
- забирает бюллетени и передает их УК с номером входящего.

это позволит более оперативно собирать подписи по разным вопросам без организации собрания и без необходимости бегать по квартирам.

соответственно нужна инициативная группа, которая могла бы формировать вопросы и главное имела свободное время днем в о время работы УК.
сам готов поучаствовать, только беда со временем.


svafa, приветствую
мысль очень неплохая, важно ее правильно положить в правовое поле. я совсем не сильна в этом вопросе, поэтому, либо мы в соответствии с действующим ЖК проводим голоования и обязываем УК к чему-то, либо это просто коллективная заявка от жителей. Умные люди, пропишите правильно форму и процедуру проведения поподъездных голосований, плиз, чтобы это потом не признали "филькиной грамотой".

по поводу ИГ - 40 дом так и не вышел на группу, от лица которой Вы получали бюллетени в САС?
Неплохо было бы всем ввести институт старших по подъезду, люди будут иметь полномочия представлять своих соседей, и соседи не будут от них шарахаться. Хотя, я не исключаю, что просто интузиаст среди жителей найдется :)
Подумайте и об этом, правда я не знаю насколько возможно при вашей форме управления домом "перераспределить" на остальных жителей бонус человеку, который будет представлять интересы большинства (независимо от его личного мнения :) )
т.к. этом случае, конечно, плату за ТО, нужно с них снимать. Любая работа должна приносить не только моральное удовлетворение) Проект положения о старших по подъезду можно посмотреть в материалах к собранию по старым домам и возможно его доработать.


Я к чему это - как показывает пока небольшая практика "смены власти" на старых домах никому кроме простых жителей нифига там не надо, несмотря на то, что все члены правления освобождены от платы за ТО, а председатель еще за работу денежку получает.
Больше недели прошло с момента как разбилось заркало в лифте - его так и не сняли. Отсюда вывод - УК свои владения в виде общих помещений не инспектирует, правление по этажам/лифтам тоже не пробегается.

Была мысль предложить регулярные совместные (УК, правление, житель) инспекции подомовые/поподьезные, но от 45 дома ни одного человека в правлении, ни старшего по дому. Остальные "интузиасты" в рабочее время правления тоже работают. А фотоаппарат подержать многие умеют, просто не все полномочиями к решению того, что зафиксировано обладают. Посмотрим еще на развитие ситуации. И соседи пусть посмотрят, ведь главное, чтобы они видели, кому что надо.

#1009 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:10

+ к теме про воду
может имеет смысл рассмотреть установку пром. очистителя/умягчителя для воды на дом/подъезда/стояк?
ведь все ставят (и это правильно) фильтры на ХВ для питьевой.


тут какие вопросы сразу возникают
- регулярные доп траты, равномерно размазанные на всех жителей дома/стояка
- наличие системы контроля за соблюдением регулярности замены, того, что подлежит замене.

Здравомыслящий человек в тех реалиях, что есть как рассуждает - я лучше сам потрачусь и сам проконтролирую, прежде чем со всеми договорюсь и смогу проконтролировать.

#1010 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:22

а разве подписи владельцев квартир на бюллетенях дают достаточные полномочия (если их достаточное кол-во) для того чтобы обязать УК исполнять принятое решение.

но в целом согласен - надо в каждом подъезде выбрать старшего по подъезду (если такового в настоящий момент нет).
предлагаю выработать требования к данной кандидатуре - например возможность быть дома в будни в рабочее время (хотя бы пару дней в неделю, желательно в дни работы приемной УК), считаю что это необходимое требование.
далее разослать (готов сделать по своему подъезду) бюллетени с предложением быть старшим по квартирам, и далее уже среди изъявивших готовность провести выборы.

тут какие вопросы сразу возникают
- регулярные доп траты, равномерно размазанные на всех жителей дома/стояка
- наличие системы контроля за соблюдением регулярности замены, того, что подлежит замене.

Здравомыслящий человек в тех реалиях, что есть как рассуждает - я лучше сам потрачусь и сам проконтролирую, прежде чем со всеми договорюсь и смогу проконтролировать.

да, есть и такой момент.
но для этого и есть старшие по подъезду/дому - без них это бессмысленно.

#1011 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:44

а разве подписи владельцев квартир на бюллетенях дают достаточные полномочия (если их достаточное кол-во) для того чтобы обязать УК исполнять принятое решение.

хз, чесно...
говорят, сколько то денег с квадрата платим за юриста по смете...
Вы не знаете мы можем тогда этим юристом пользоваться? :)

но в целом согласен - надо в каждом подъезде выбрать старшего по подъезду (если такового в настоящий момент нет).
предлагаю выработать требования к данной кандидатуре - например возможность быть дома в будни в рабочее время (хотя бы пару дней в неделю, желательно в дни работы приемной УК), считаю что это необходимое требование.
далее разослать (готов сделать по своему подъезду) бюллетени с предложением быть старшим по квартирам, и далее уже среди изъявивших готовность провести выборы.
да, есть и такой момент.
но для этого и есть старшие по подъезду/дому - без них это бессмысленно.


да, кандидатура домохозяйки или пенсионерки была бы предпочтительнее.
есть еще информационная доска в подъезде, на нее можно вывесить тезисно, главное не анонимно)
в итоге важно решить, что и за какие бонусы будет требоваться с этих людей.

по 7 корпусу бы как-нить в начале с этим определиться. попробуем найти контакты ИГ (при наличии бюллетеней) по 7 корпусу после сдачи, при подписании бумаг в офисе застройщика.

#1012 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:37

Соседи, у меня вопрос не в тему.. Не кидайтесь тапками, плиз! Скорее вопрос в девушкам. Бывали ли выв местных салонах красоты? (Эдельвейс или какой-то салон на территории завода Стеклопластик). Конкретно интересует маникюр/педикюр. Терпимо? Просто очень срочно надо=/

#1013 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:48

Соседи, у меня вопрос не в тему.. Не кидайтесь тапками, плиз! Скорее вопрос в девушкам. Бывали ли выв местных салонах красоты? (Эдельвейс или какой-то салон на территории завода Стеклопластик). Конкретно интересует маникюр/педикюр. Терпимо? Просто очень срочно надо=/

Хороший мастер маникюра/педикюра Светлана.Проверено на себе! Салон на 2ом этаже 41дома. :rolleyes:

#1014 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:48

Хороший мастер маникюра/педикюра Светлана.Проверено на себе! Салон на 2ом этаже 41дома. :rolleyes:

Спасибо!:)

#1015 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:26

Инициативная группа уже была.....Все лозунги подхватывала....Будет время отредактирую их "возвания" к народу..Извели много бумаги подписываясь ИГ..и чем все кончилось...они пришли к власти и тишина....Хотя тоже писали, что давайте за гласность, за интернет обсуждение проблем..и где они? ни одного человека из нового правления или члена ИГ...

#1016 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:12

Инициативная группа уже была.....Все лозунги подхватывала....Будет время отредактирую их "возвания" к народу..Извели много бумаги подписываясь ИГ..и чем все кончилось...они пришли к власти и тишина....Хотя тоже писали, что давайте за гласность, за интернет обсуждение проблем..и где они? ни одного человека из нового правления или члена ИГ...

Лозунги-лозунгами,так еще обманули жителей.К бюллетеню была прикреплена бумажка,в которой пугали если не проголосуем на собрании,то решение за нас примут другие и тариф будет 29,16 кв.м.С чего взята цифра непонятно.В УК"Ресурс" такой тариф на дома с мусоропроводом.Цитирую комментарий теперешнего главбуха Дорошко, к не без известному ответу Беликова на письмо жителей ТСЖ :"Почему в ТСЖ (некоммерческой организации ) такой же тариф на ТО и сансодержание ,как в соседней коммерческой УК "Ресурс",которая находится на общей системе налогообложения и платит налог на прибыль,НДС и т.д. Наше ТСЖ находится на упрощенной системе налогообложения и оплачивает минимальный налог". А еще есть сайт,созданный по инициативе Мироненко Е.В. andreevka - tsj.ru,где в разделе документы выложено обращение в прокуратуру."...земельный участок ,на котором расположены дома ТСЖ "Андреевский квартал",находится в субаренде у застройщика ООО"СикСАС" до 2014г.по договору №500 от 01.09.2006г. В п.4.6.6 этого договора указано:"Арендатор обязан содержать арендуемый участок площадью 28960кв.м.,прилегающую к нему в радиусе 15м. территорию,а так же подъездные пути в надлежащем санитарном состоянии".Следовательно ,взимание денежных средств с жителей в ТО и сансодержании за уборку придомовой территории является незаконным до окончания срока аренды." Придя к власти,вы забыли про это!? При этом тариф за уборку увеличился с 2,21 кв.м. до 3,22. И всего такого можно писать и писать.

Сообщение отредактировал ist: 10 Сентябрь 2012 - 22:17


#1017 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:19

http://andreevka-tsj...zh/2011-06-21-7
Июнь 2011...Сравните с тем, что сейчас....Кто-то может сказать что изменилось...В плане именно чистоты...

#1018 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:26

Поздравляем!!! Дом № 40 или КПД- 7 принят в эксплуатацию.

#1019 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 06:52

Соседи первого подъезда, подключили видиодомофон, все работает на обе двери (знаю, что проблемы с этим в 4 и 5 подъездах). Что касается установщиков, прочитав возникающие проблемы с ними у других жителей, сразу в разговоре с ними брал быка за рога, настойчиво пояснил, что из-за занятости неделями ждать не могу, поэтому предлагайте время сами. Назначили на среду 5.09.12 на 16:00. И все равно прождал до 18:00. Естественно работать не стали, обговорили, как будут тянуть и куда вешать (кстати выяснилось, что с аппаратом в магазине не продали "приблуду", которая вешается в щиток в подъезде). В общем оставил ключи с условием в четверг сделать все. К счастью не обманули, с магазина "приблуду" сами принесли. Единственное, что не проговорил перед работами, так это документация при сдаче работы, в итоге - ни чеков, ни акта выполненных работ. Так что договаривайтесь сразу об этом, кто будет ставить не важно какой домофон. Учитывайте еще и то, что сдан корп. 7 (Поздравляю, купивших квартиры в нем), так что домофонщики будут заняты в нем теперь.

К тем кто делает ремонт в д. 40 и собирается в новом корп. 7: остались, установленные на период ремонта, унитаз и раковина. Отдам за символическую сумму с самовывозом. Кого заинтересует отпишитесь, свяжемся.

#1020 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:31

Поздравляем!!! Дом № 40 или КПД- 7 принят в эксплуатацию.


можно было и без "незатейливозавуалированного" предложения по ремонту, на сайте застройщика информация по ввод в эксплуатацию есть
http://sas-invest.ru..._dokumentaciya/

Сообщение отредактировал Svetlla: 12 Сентябрь 2012 - 08:31






Яндекс.Метрика