Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1241 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:24

здравствуйте, соседи. уже писал муж здесь, но еще повторюсь, что у нас в правой однушке 1 подъезда 40 дома та же проблема с вентиляцией...в ванне и на стыке подоконника с окном уже появляется плесень(((((((

Значит не одни мы такие, а ведь еще даже не въехал в квартиру. Уважаемые соседи с остальных подъездов, у Вас ситуация аналогичная? Если уже плесень появлется, то чего нам дальше ждать? Я даже не говорю, о том как дует из стыков плит над окнами, вот и естественный приток воздуха, но основная не тянет все равно.

 

Чтобы создать приток, модернизируют окна, путем установки приточного клапана http://www.homeaero....og/klapan/eha2/. Но самое главное при использовании данного клапана, нормальное отопление

 

Правильно отметили, отопление квартиры должно быть на другом уровне, иначе этот клапан кроме сквозников и последствий от него ничего не даст.



#1242 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:32

здравствуйте, соседи. уже писал муж здесь, но еще повторюсь, что у нас в правой однушке 1 подъезда 40 дома та же проблема с вентиляцией...в ванне и на стыке подоконника с окном уже появляется плесень(((((((

У нас тоже плесень-уже обрабатывали противогрибковыми средствами и заново подкрашивали, как результат-плесень вновь образовалась буквально за неделю=/ Ещё когда сидишь около окна-конкретно дует=/ вот уже начинаем подумывать о замене окна..ну или хотя бы установке пластикового откоса-хотя это проблемы не решит, а лишь скроет её=/



#1243 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:08

У нас тоже плесень-уже обрабатывали противогрибковыми средствами и заново подкрашивали, как результат-плесень вновь образовалась буквально за неделю=/ Ещё когда сидишь около окна-конкретно дует=/ вот уже начинаем подумывать о замене окна..ну или хотя бы установке пластикового откоса-хотя это проблемы не решит, а лишь скроет её=/

 

Что говорят товарищи из управляющей компании? мне кажется что "конкретно дует с улицы" они должны устранять.



#1244 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:24

Что говорят товарищи из управляющей компании? мне кажется что "конкретно дует с улицы" они должны устранять.

Что они могут устранить? Скорее всего, окна плохо поставлены..а они могут только прислать "моя твоя не понимать" - подрегулировать окно...нам уже так ручку на двери балконной меняли...

А так-окна мне уже все регулировали, само окно плотно прилегает, дует где-то в щели между окном и стеной


Сообщение отредактировал MaJlbBuHa: 19 Декабрь 2012 - 10:28


#1245 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:41

У нас тоже регулировали балконную дверь, не закрывалась вообще. Но оказалось, что регулировочные винты уже на максимуме, поэтому пришлось снимать и подтачивать прижимные площадки рамы, если перекос продолжиться, то сточу их совсем... или замерзним нафиг из-за щелей. Причем при приемке квартиры задавал вопрос в САС: "стоит ли поменять окна? - Нет, поставлены хорошие, выброшенные деньги..." Поверил, теперь как бы не пришлось вернуться к замене. Помимо этого, действительно еще и дует из разных щелей, стыков плит.



#1246 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:18


пожалуйста -
отопление ИП - 16,4 руб/м2
отопление ОДН - 6,75 руб/м2

еще из "позитива"
большинство собственников проголосовало за включение платы за вывоз мусора в размере 25 р за м2 (по протоколу №2 от 01,12,2012) - дата формирования платежки 03,12,2012

У меня вопрос: как сопоставить официальный тариф, измеряемый в [руб./Гкал] с тарифом, отражаемым в платежке [руб./кв. м]?

Как узнать сколько Гкал потребила моя квартира?



#1247 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:58


пожалуйста -
отопление ИП - 16,4 руб/м2
отопление ОДН - 6,75 руб/м2

еще из "позитива"
большинство собственников проголосовало за включение платы за вывоз мусора в размере 25 р за м2 (по протоколу №2 от 01,12,2012) - дата формирования платежки 03,12,2012

Вывоз мусора уже входит в стоимость услуг по содержанию, что его включать!

Опять решили немного накрутить, - с миру по нитке, голому на рубаху.



#1248 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:10

не, это речь о вывозе крупногабаритного мусора, наверное

это когда ставится отдельный большой контейнер - потому что строительный мусор нельзя выбрасывать в баки с обычным бытовым.

 

за это платится отдельно, у нас было первые 3-4 месяца, что ли. 



#1249 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 11:49

Что говорят товарищи из управляющей компании? мне кажется что "конкретно дует с улицы" они должны устранять.

А товарищи из управляющей компании знают о Вашей проблеме ? По этим случаям есть кое-какие наработки. Но, в то же время, надо понимать, что "установка окна", как Вы говорите, заканчивается после монтажа подоконника и откосов, причём правильного монтажа, в соответствии с технологией, описанной в различных справочных пособиях, которые Вы найдёте в Инете. Посещая квартиры по разным вопросам, я ещё раз убедился об отсутствии практических знаний о многих вещах не только у хозяев, но и у ремонтно-строительных бригад. Целая Управляющая Компания на два (!!!) дома ! Это какая-же "лафа" ! Техник-смотритель есть, инженеры есть, даже Самый Ведущий Специалист САСа к Вашим услугам ! Приглашай, не хочу... Нам бы в Марьиной Роще так !..



#1250 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:05

Вывоз мусора уже входит в стоимость услуг по содержанию, что его включать!

Опять решили немного накрутить, - с миру по нитке, голому на рубаху.

Никто ничего не собирается "накручивать" ! Во время периода заселения дома-новостройки и проведения ремонтно-отделочных работ резко возрастают объёмы КГМ. Договора же с компаниями по вывозу мусора рассчитываются на определённый, средний, исходя из опыта предыдущих лет эксплуатации аналогичных домов, объём за месяц.В противном случае, эксплуатирующая организация становится должником, что неминуемо приводит к дополнительному сбору по данной услуге по итогам года. В данном случае- решение легитимно и публично.



#1251 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:19

У меня вопрос: как сопоставить официальный тариф, измеряемый в [руб./Гкал] с тарифом, отражаемым в платежке [руб./кв. м]?

Как узнать сколько Гкал потребила моя квартира?

Надо сумму за "отопление ИП" из квитанции поделить на официальный тариф (руб/Гкал)... Может, Вы хотели задать вопрос в несколько ином ключе ?



#1252 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 13:52

По поводу окон, установленных в домах 40 и 44, хочу сказать следующее. В доме №40 установлены конструкции из профиля КВЕ "Эталон" (60 мм) производства известной фирмы "Пластика окон" с заполнением стеклопакетами, производства не менее известной фирмы СТИЗ. В доме №44 такими же стеклопакетами (СТИЗ) оснащены уже конструкции из другого, но не менее известного и популярного, проверенного в России, профиля REHAU "Блиц" и REHAU "Евро" (оба 60 мм). "Евро" отличается от "Блица" мелкодисперсностью материала и , соответственно, лучше ведёт себя при эксплуатации на пограничных, по температуре, режимах. С производителем работаем с 2008-го года. Ведёт себя чрезвычайно ответственно.На производство выезжали. Весьма большой и современный завод за Щёлково.  Дело не в конструкциях, и в большинстве случаев не в том, как они установлены, а в том, как вы установили откосы и подоконники, есть ли циркуляция воздушного потока вдоль оконной ниши и т.д., и т.п.


Сообщение отредактировал Kopenkin: 10 Январь 2013 - 11:31


#1253 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:05

Надо сумму за "отопление ИП" из квитанции поделить на официальный тариф (руб/Гкал)... Может, Вы хотели задать вопрос в несколько ином ключе ?

Это понятно. Но вопрос в том, почему мне начисляют именно такую сумму, которую я вижу в платежке? Каким образом расчет идет? Как я могу проверить его корректность? Вот по электричеству и воде я четко понимаю как я плачу - есть тариф, есть расход, одно умножили на другое. А по отоплению я не понимаю. Есть только официальный тариф за Гкал и больше ничего. Где остальные значения формулы?



#1254 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:25

Дело не в конструкциях, и в большинстве случаев не в том, как они установлены, а в том, как вы установили откосы и подоконники, есть ли циркуляция воздушного потока вдоль оконной ниши и т.д., и т.п.

Спасибо, конечно, на "старых" домах еще "те" окна. И что за добрая традиция на один и тот же дом разный профиль ставить?
Лучше профиль (возможно) = меньше жалоб от счастливых обладателей "дареного коня"? В наше рыночное время нормальный продавец товаров или услуг вроде и должен быть ориентирован на максимальное качество, если имя дорого. А любую неплохую вещь можно плохими руками испортить.
А как они установлены (без откосов и подоконников) уже демонстрировали сотрудникам от САС. И проливной дождик по осени был очень показателен. Выводы сделали.




#1255 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:49

с ситуацией по уборке придомовой и гостевых карманов на "старых" домах все стало очевидно, скоро забудем как было раньше.

так еще и "заси@@ется" квартал - сначала 45 дом дня три жил в запахе канализации, теперь в запахе хлорки.

видимо таким жителям как у нас не только мусоропроводом нельзя доверить пользоваться, но и канализацию нахрен "обрезать"...
Счастливого нового года, ага. ППЦ.

Сообщение отредактировал Svetlla: 03 Январь 2013 - 17:55


#1256 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:26

У нас тоже плесень-уже обрабатывали противогрибковыми средствами и заново подкрашивали, как результат-плесень вновь образовалась буквально за неделю=/ Ещё когда сидишь около окна-конкретно дует=/ вот уже начинаем подумывать о замене окна..ну или хотя бы установке пластикового откоса-хотя это проблемы не решит, а лишь скроет её=/

 

У нас так же проблема с плесенью: все плесневеет моментально, продукты, цветы домашние, даже мои кроссовки(!!!) по осени, которые под дождем промокли - заплесневели быстрее, чем высохли.

Уже не знаем чем бороться: купили специальный аппарат, который воздух сушит, но пересушивать воздух тоже вредно.



P.S.

в связи с окончанием ремонта - продолжаю распродавать остатки стройматериалов и подручных средств (снизил вдвое цены)
В данный момент готов продать:
1) Универсальная смесь МКУ М-150 5,5 мешков по 40 кг (вот такая http://artstroy-snab....-mku-40kg.html) 200р за все 5,5 мешков
2) Мешок с утеплителем (а-ля стекловата, но хз точное название) - 50р.

 


Самовывоз из д.40, подъезд 1.
Кому интересно - звоните +7-916-126-29-02



#1257 Turkish945

Turkish945

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:13

а кто что может сказать о качестве водопроводной воды?

я вот поставил себе фильтры грубой очистки, а друг мне сказал, что вода в андреевке жесткая и нужно еще поставить умягчитель. Почитал про умягчители и теперь не знаю какой выбрать - магнитный или химический (пока выбор в пользу магнитного), как ставить - на ввод или только перед стиралкой/посудомойкой, если на ввод, то до фильтра грубой очистки или после (мнения в интернете расходятся). Поделитесь опытом, у кого есть.


Сообщение отредактировал Turkish945: 09 Январь 2013 - 14:25


#1258 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:26

Про воду могу сказать следующее: она достаточно жесткая, при попадании на блестящие поверхности (типа кранов, мойки и т.п.) остаются разводы и, где-то на форуме выкладывали результаты анализа воды, в которых показано, что повышен фтор. Насколько я смог понять из интернетов - фтор очищается только одним видом фильтров: обратным осматическим. Именно такой мы себе и поставили. Он достаточно большой, дорогой, но вода после него - приятная, можно пить без кипячения/отстаивания/танцев с бубнами. Теперь используем для пищевых целей только её.

К сожалению, до фильтра на посудомойку и стиралку не добрались, но уверен, что нужно - если не хочется их(посудомойку и стиралку) вскорости поменять на новые :)



#1259 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:36

UPD

 

Алексей(Kopenkin), можете как-то прокомментировать проблему с плесенью:

 

У нас так же проблема с плесенью: все плесневеет моментально, продукты, цветы домашние, даже мои кроссовки(!!!) по осени, которые под дождем промокли - заплесневели быстрее, чем высохли.

Уже не знаем чем бороться: купили специальный аппарат, который воздух сушит, но пересушивать воздух тоже вредно.

 

Процитировал свое сообщение, но кроме него было еще по меньшей мере 3 похожих.



#1260 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:07

а кто что может сказать о качестве водопроводной воды?

я вот поставил себе фильтры грубой очистки, а друг мне сказал, что вода в андреевке жесткая и нужно еще поставить умягчитель. Почитал про умягчители и теперь не знаю какой выбрать - магнитный или химический (пока выбор в пользу магнитного), как ставить - на ввод или только перед стиралкой/посудомойкой, если на ввод, то до фильтра грубой очистки или после (мнения в интернете расходятся). Поделитесь опытом, у кого есть.

Я выкладывал таблличку с анализом воды в этой теме. Но на всякий случай повторяю ещё раз.

2fd05718e8a4.jpg

У меня стоит фильтр только для питьевой воды с отдельным краном, стиралка и посудомойка используют нефильтрованную воду. 







Яндекс.Метрика