Перейти к содержимому


Фотография

Вынесено из темы "Задолженности по коммунальным платежам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 articoolling

articoolling

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:36

УК в очередной раз информирует о своей некомпетентности.


подскажите, а в апреле уже приходила квитанция? А то у меня пусто в ящике до сих пор)

#2 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:32

Жители не живут, соответственно начисляют поставщики, коммерческие организации, которые находятся в Наро-Фоминске.

В 1-м корпусе все квартиры в собственности частных лиц? Или еще остались не выкупленные?

#3 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 06:00

В 1-м корпусе все квартиры в собственности частных лиц? Или еще остались не выкупленные?

Директор УК, на информационном собрании, 10 апреля 2011 года: - "... Очень много жителей у нас не живет в комплексе – 4-й, 5-й корпуса; есть и в 1-м, 2-м и 3-м корпусах. ..."
и " ... Неплательщиками, одними из них являются юридические лица – Министерство обороны, МВД, Администрация и ... . По этим дебиторам разосланы извещения, поданы иски в суд о том, чтобы они оплачивали свою часть. ... Долг очень большой у этих домов. Наша задача собрать до конца отопительного сезона, хотя бы погасить ту задолженность." (ссылка)

Судя по всему, наибольшая задолженность по коммуналке по 4-му и 5-му корпусам.
Кстати, насколько известно, 28-го числа в Апрелевку приедит директор УК, с отчетом за 2010 год.

По поводу квитанции за апрель. Мне тоже еще не приходила.

#4 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 07:18

УК в очередной раз информирует о своей некомпетентности.
подскажите, а в апреле уже приходила квитанция? А то у меня пусто в ящике до сих пор)


Сегодня не смотрел, пока не клали...

#5 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:21

Директор управляющей компании, на информационном собрании, 10 апреля 2011 года, сообщал следующее: -
"Хочу сказать, как директор управляющей компании. Очень много жителей у нас не живет в комплексе – 4-й, 5-й корпуса; есть и в 1-м, 2-м и 3-м корпусах. Жители не живут, соответственно начисляют поставщики, коммерческие организации, которые находятся в Наро-Фоминске. Самая основная статья затрат – это тепло и горячая вода. Начисляют они день в день, как только месяц заканчивается. Соответственно сбор с жителей происходит по 1/12-й в месяц, частями. Соответственно были сбои и проблемы досбора с жителей на 40 с лишним процентов. Нам постоянно грозятся, пишут предписания, что отключат воду, уменьшат подачу температуры тепла. Эти вопросы сейчас …." (ссылка)

Сегодня в 8-м подъезде обнаружил объявление следующего содержания:

[attachment=19296:P1040816.JPG]
Копия Акта о прекращении подачи горячего водоснабжения в 1-й, 2-й и 3-й корпуса:

[attachment=19297:P1040814.JPG]
(копия сделана в офисе УК).


ст. 19.1 "Самоуправство" и точка. Заявление на УК, НТЭК и вперед с песнями.

#6 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:17

А чего - могут себе позволить, пока жители каждый сам от себя действует единолично и между собой соревнуются.

Вот зачем нам три параллельных форума?

Зачем нам три формы управления в одном Жилом Комплексе: и ТСЖ, и УК, и непосредственное управление жильцами (это я о неопределившихся жильцах, которые видимо напрямую хотят договора заключать ну уборку подъездов)?!

Пока мы не организуемся, пока такой бардак будет в среде соседей в ЖК - такой бардак будет и в самом ЖК.

Как бы дома устояли бы при таком бардаке. А то говорят, застройщик забыл гидроизоляцию подвалов на домах сделать. Интересно будет посмотреть, во что превратятся 14-этажные МКД с постоянно мокрыми подвалами/фундаментом через несколько лет после окончания договора с данной УК, который составлен на 5 лет - на весь гарантийный срок...

#7 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:10

Вот о чем я и говорила выше. Вчера было собрание по этому поводу, был составлен акт от имени пришедших жильцов и выложен на параллельном форуме.

#8 strang

strang

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:15

Вот о чем я и говорила выше. Вчера было собрание по этому поводу, был составлен акт от имени пришедших жильцов и выложен на параллельном форуме.


На параллельном - это на закрытом форуме? Ну так у меня доступа туда нет и не будет пока там не изменится форма регистрации. Если бы не закрытость того форума, то пришедших и подписавшихся жильцов было бы больше.

#9 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:53

На параллельном - это на закрытом форуме? Ну так у меня доступа туда нет и не будет пока там не изменится форма регистрации. Если бы не закрытость того форума, то пришедших и подписавшихся жильцов было бы больше.

А сдесь открытая форма ))))) ,но по статистике если сравнивать два этих форума ,то закрытый куда более оживленней,чем этот на котором активных пользователей один два и обчелся.

#10 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:03

Непонятно только, как бы вы на этом акте подписались бы, там номер квартиры, ФИО и даже подпись требуется.

Одно ясно - акт составлен, значит повод для нашего обращения в суд имеется.

#11 strang

strang

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:44

Непонятно только, как бы вы на этом акте подписались бы, там номер квартиры, ФИО и даже подпись требуется.

Одно ясно - акт составлен, значит повод для нашего обращения в суд имеется.



1. Что же тут непонятного? Одно дело подписываться под документом, который прочитал и согласился, другое - передавать свои данные неизвестно кому и неизвестно куда - разные, однако, вещи.

2. Ну хорошо, что повод имеется, это главное)

#12 articoolling

articoolling

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:28

кто-нибудь может рассказать, что было сегодня на собрании, а то я только сейчас приехал((

#13 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:50

кто-нибудь может рассказать, что было сегодня на собрании, а то я только сейчас приехал((

articoolling, я не был на вчерашнем собрании.
Возможно, кто-нибудь из наших соседей (организаторов или участников вчерашнего собрания) сделает отчет о прошедшем собрании?





Яндекс.Метрика