Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3841 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:17

чтобы соинвесторы глаза не напрягали, пытаясь рассмотреть детали

А я и не заставляю напрягать, я же всё прокомментировал, а фотки так просто приклеил, чтобы голословным не быть ;) . Какие привередливые все, как будто фото на паспорт не резко получилось :P
Вот, кстати может кому интересно будет ссылка на фотки начиная с начала строительства, правда пока мало разместил, но зато не надо с лупой :blink: глаза напрягать, всё видно.

#3842 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:00

Уважаемые Дольщики по дому №5 (4) !

Прием в Регистрационную палату Актов приема-передачи квартир и Акта разграничения площадей назначен на 19 июня 2006г., в связи с этим, просим вас ускорить подписание документов, т.к. в случае, если не будут собраны подписи всех дольщиков, дата приема документов будет перенесена.

Приглашаем Вас 07.06.2006г., 08.06.2006г. и 09.06.2006г. с 10 утра до 6 вечера, по адресу г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 14, стр. 2, офис № 322 ООО "РИКО".


Напоминаем наши телефоны:

250-61-26, 109-35-88, пн-пт 10-18

С уважением, Компания РИКО по поручению РКР - Груп.

Сообщение отредактировал Рико: 07 Июнь 2006 - 11:06


#3843 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:47

Статья:
Почему задерживают сдачу домов и кто от этого страддает.

#3844 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:01

Напоминаем, что это новые документы, затребованные Регистрационной палатой и необходимые для открытия юридическго адреса в данной инстанции. В данных документах необходимы подписи всех Дольщиков по этому дому.

В этой статье рассказывается, с какими же трудностями приходится столкнуться, чтобы зарегистрировать право собственности.
Два года без права прописки.

#3845 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:00

- протокола общего собрания участников о назначении гендиректора;
- приказа о назначении гендиректора;

Вы имеете ввиду, что или протокол или приказ? Просто с протоколом приказ не нужен, да и его и может не быть. ;)


Сообщение отредактировал Рико - Сегодня, 12:06

Какие они, однако, продвинутые... :D

#3846 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:01

Статья:
Почему задерживают сдачу домов и кто от этого страддает.

"Количество "недостроя" в столице с каждым годом сокращается. Масштабные, перспективные стройки доверяют известным строительным организациям с хорошей репутацией: "Мосфундаментстрой-6", "Интеко", "Главмосстрой", Су-155, ДСК-1.
было бы странным если бы в списке не было ИНТЕКО.
Батурина все-таки. хотя строительством они не так давно занимаются.

#3847 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:05

Если у Вас есть дача и личное авто, тогда Вам сюда.

А вот тут на внимае.

P.S. К читателям, сильно не ругайтесь, потом перенесу в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал AHTOH: 07 Июнь 2006 - 16:13


#3848 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:20

Что-то Антон похоже "заболел" ссылками... ;)
Неужели кончились свои слова и предложения? :P

#3849 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:39

А вот тут на внимае.

P.S. К читателям, сильно не ругайтесь, потом перенесу в соответствующую тему.


Привет! Сразу нашла 8 волков, а 2 не вижу. :(

Будто бы нашли всех 10, но один под вопросом.

Какие они, однако, продвинутые... :D


Они не продвинутые, просто грамматические ошибки исправили, а то у них была не ПАЛАТА, а ПОЛАТА. :D

Сообщение отредактировал Elina: 07 Июнь 2006 - 16:45


#3850 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:40

его и может не быть. ;)

Это Вы в ФРС будете объяснять, чего может и чего не может быть.
В Москве требуют и того, и другого. Можно без хлеба.

#3851 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:10

Как и обещал, тенденция строительства Квартала Чкалова в фотографиях, (только хостинг другой) дата запечатленного момента в левом углу под фотографией.

#3852 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 16:50

Антон, спасибо за фотки. Даже и в Нахабино ехать не надо, все видно. :)

А это сегодняшняя новость:

Путин поручает "разбюрократить" процесс получения разрешений на строительство жилья в регионах России
Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, что получение разрешения в регионах на строительство жилья слишком забюрокрачено и коррумпировано, и поручил полпредам в федеральных округах заняться этим вопросом.
"Действительно, разрешение получить на строительство крайне сложно, слишком забюрокрачено и коррумпировано", - сказал В.Путин в четверг на видеоконференции, посвященной реализации национальных проектов.

МОСКВА, 8 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Владимир Путин требует упростить порядок получения разрешений на строительство в регионах, сообщает ИТАР-ТАСС.

...."Это направление подлежит самому тщательному рассмотрению", - подчеркнул он. "Разрешение на строительство получить крайне сложно - слишком забюрокрачено и коррумпированно, - отметил В.Путин. - Для того, чтобы легальным образом его получить, требуются месяцы и, без преувеличения, сотни тысяч рублей".

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 08 Июнь 2006 - 16:54


#3853 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 20:00

Это Вы в ФРС будете объяснять, чего может и чего не может быть.
В Москве требуют и того, и другого. Можно без хлеба.

Ну а вы сами-то что скажите, кто этот приказ должен подписать?
Протокол собрания учредителей самодостаточный документ в этом вопросе и никаких приказов не нужно, у нас например у гендиректора и в трудовой написано основание - протокол! ;)

А то что они требуют, так это совсем не удивительно... Вон в Дмитровском кажется районе был случай году в 2003-м, арестовали человека одного без решения суда, только с санкцией заместителя прокурора, и на вопрос "А какого-же? Ведь по новому УПК надо!", был ответ, что-то типа "А у нас еще в прокуратуру не завезли новый УПК" ;)

Сообщение отредактировал Anufriy: 08 Июнь 2006 - 20:03


#3854 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:51

Сегодня уже передвинули платформу для принятия кирпича на этаж выше на втором доме, вентиляционные короба с Северо-восточной стороны подняли до 9 этажа.
Вот разместил ещё немного фоток сделанных до начала стройки.

#3855 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:33

Сегодня уже передвинули платформу для принятия кирпича на этаж выше на втором доме, вентиляционные короба с Северо-восточной стороны подняли до 9 этажа.


Привет ;)
Спасибо за вести с полей...
Платформа платформой, а как успехи по каменной кладке?

#3856 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:44

Платформа платформой, а как успехи по каменной кладке?

Нет, чтобы своими мозгами пораскинуть они меня набирать заставляют:)
Ну, её видимо и передвинули для того, чтобы на её месте кладку класть и поднимать кирпич на следующий этаж, для обкладки. Мне понравилась технология затаскивания кирпича с этой платформы в дом, раньше по кирпичику передавали, а теперь ставят на тележку, аналогичную той, что в больших магазинах и на складах грузчики пользуют и с помощью её закатывают целиком поддон с кирпичом.

#3857 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 22:54

Что-то мне тут подумалось, а до какой даты продлили РКР аренду на землю под домами 2 и 3? Это, если они не успеют до сентября сдать, то нужно будет опять продлевать аренду? Очень хочется, чтобы успели...

Олег, я думаю, что только Вы можете ответить на мой вопрос, т.к. РИКО на такие вопросы не отвечает, а в посты г-жи arts как-то не очень верится.

Сообщение отредактировал Elina: 11 Июнь 2006 - 22:55


#3858 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:21

Вчера заглянула на стройку. Присматривалась, в основном, к 3 дому. У нас начали обкладывать 15 этаж. Там, где обкладывают с люльки, тоже есть изменения. С правой стороны - где-то на уровне 12 этажа (не ниже, а может и выше, точно не запомнила). С левой люльки - где-то на уровне 8 этажа.

Еще застеклили с 3-х сторон окна на 4 этаже. И, по-моему, с северной стороны (короче, со стороны станции), застеклили по 2 маленьких окна где-то до до 9-10 этажа. (Ну типа как стояк, что-ли, застеклили по 2 окна до этих этажей). Это в квартирах, где маленькие окна стоят друг к другу под углом. Вот их застеклили.

Вчера в праздник около 5 вечера в наличие были 2 строителя в люльке в нашем доме. Во 2 доме -тоже 2 строителя не спеша обкладывали лоджию с восточной стороны. В 1 доме - человек 8 бродили уже по крыше, но не строили, а размахивали руками и что-то обсуждали. Вот такие у нас новости

#3859 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 21:03

Я вот тут сегодня увидел, что на музыкалку тоже второй этаж будут надстраивать, арматуру поставили.

#3860 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:02

Я вот тут сегодня увидел, что на музыкалку тоже второй этаж будут надстраивать, арматуру поставили.

Наверняка для органа... :P

Кстати, чтоб развеселить, история:
Рассказывала актриса (к стыду не могу вспомнить как ее звали - она совсем недавно умерла), которая играла, например в фильме "Покровские ворота" жену Хоботова, а затем и Саввы Игнатьевича, и в первой рекламе "Комет". Была она в Одессе и ее заинтересовало одно здание, она спросила сопровождающих, что это может быть и тут подошел один одессит и сказал:
- Хотите знать, что было в этом здании раньше?
Она ему:
- Да я хочу и узнать, что тут теперь!
- Тут до революции размещалась биржа.
- Мне это совершенно ничего не говорит.
- Ну биржа это здание совершенно лишенное акустики, потому что, если два человека о чем-то договариваются, то им совершенно не интересно, чтобы их услышал человек находящийся поблизости. И вот я вас спрашиваю, знаете что теперь в этом здании?
- Что?
- Теперь тут филармония.





Яндекс.Метрика