Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4241 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 16:44

Потому что до Красного Балтийца нужно ехать сначала трамваем 23 маршрута до Войковской или на метро, а потом на тролейбусе еще n-ное количество остановок, а до Покровско-Стрешнево 2 остановки на тролейбусе. Я ведь не говорила, что живу прямо в здании метро Сокол. Если уж говорить, то от Сокола может быть ближе до Ленинградской, т.к. это метро Войковская, но с секундомером не засекала

Всем привет я живу в нахабино, работаю на соколе в районе МАИ и пищевого института. Езжу от ленинградской на 23 трамвае. от подъезда до подъезда, примерно 1 час 10 мин. Единственное не удобство, что с платформы Ленинградская нет цивилизованного выхода к остановке трамвая № 23. Приходится прыгать с платформы и идти по жел. дорожным путям. Есть обход через автомобильный мост но по времени занимает минут 30.

#4242 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 16:50

наверное потому, что до П.-С. можно на троллейбусе добраться, а до балтийца пешком надо идти.

До Балтийца тоже можно доехать на тролейбусе, но нет такой необходимости.

Всем привет я живу в нахабино, работаю на соколе в районе МАИ и пищевого института. Езжу от ленинградской на 23 трамвае. от подъезда до подъезда, примерно 1 час 10 мин. Единственное не удобство, что с платформы Ленинградская нет цивилизованного выхода к остановке трамвая № 23. Приходится прыгать с платформы и идти по жел. дорожным путям. Есть обход через автомобильный мост но по времени занимает минут 30.

Леша, рекомендую ехать до Покровско-Стрешнево, там пройти 5-7 минут, сесть на трамвай и доехать до МАИ, утром на тролейбусе (к нему ближе идти) может быть проблематично из-за пробок на Волоколамке, но их иногда нет. :D

#4243 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 17:00

До Балтийца тоже можно доехать на тролейбусе, но нет такой необходимости.

ну разве что до м. сокол (+одна остановка) а там только пешком, или можно до балтийской, а там на автобусе (номер не помню) по часовой. Но все равно не удобно. Я хожу пешком до ленинградской (ну когда на электричке добираюсь до работы)
как много нас на соколе....

#4244 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 17:01

Единственное не удобство, что с платформы Ленинградская нет цивилизованного выхода к остановке трамвая № 23

Если уж вы все-равно там ходите, то почему бы пешком до работы и не дойти? От остановки 23-го трамвая на улице Царева (так кажется она называется) пешком 5 минут до Волоколамки в районе МАИ ;)

#4245 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 17:39

Леша, рекомендую ехать до Покровско-Стрешнево, там пройти 5-7 минут, сесть на трамвай и доехать до МАИ, утром на тролейбусе (к нему ближе идти) может быть проблематично из-за пробок на Волоколамке, но их иногда нет.


Я к сожалению не знаю как там идти, не заносило меня на покровскую-стрешнево.

Если уж вы все-равно там ходите, то почему бы пешком до работы и не дойти? От остановки 23-го трамвая на улице Царева (так кажется она называется) пешком 5 минут до Волоколамки в районе МАИ


там пешком минут 10 максимум. Я ходил и от Царева дом 12, не очень долго идти, но на трамвае все таки быстрее, особенно когда на работу торопишься. Буду рад встретиться с кем ни будь на соколе и разведать дорогу до покровского - стрешнево. Мы не ищем легких путей. :P

#4246 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 19:30

Буду рад встретиться с кем ни будь на соколе и разведать дорогу до покровского - стрешнево. Мы не ищем легких путей. :P

Леш, встретиться на Соколе не обещаю, т.к. когда ты тут работаешь, я работаю в другой стороне Москвы, а вот в субботу все тебе обстоятельно расскажу, там заблудиться невозможно. :)

Элина, судя по "двум остановкам" Вы навернео где-то в районе МАИ-пищевой-гидропроект работаете?

Вот видите, г-н Бигофф, когда я напрашивалась меня удочерить, Вы отказались :rolleyes: , а теперь практически интимные вопросы задаете. ;)

Не угадали, я живу на пересечении ул. генерала Панфилова и Волоколамки. Остановка так и называется "Ул. генерала Панфилова".

#4247 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:27

я работаю в другой стороне Москвы,

Да, если Вы считаете Сокол центром Москвы :), тогда действительно работаете с другой стороны Москвы :) . От Вашей работы если без пробок, то меньше 10 минут до дома ехать.

Вчера с Драйвером решили сделать, как делают Элина с Людмилой, в тихую сходили после работы на стройку во второй дом. Двери лифтов уже стоят, и замечу одного цвета, и кнопка вызова находится между дверей, а не с права от пассажирского, как в 4(5). Короб вентиляционный находится аккуратненько в уголке, канализационная труба тоже. Поштукатурено, как говорила Людмила, они научились строить на 4(5) доме теперь хорошо строят, так вот поштукатурено то ровненько, но видимо забыли в смесь цемент добавить. У драйвера туалет выкладывали строители, которые наверное не имеют представления о том, что прямой угол это 90° и получился у него туалет, у входа широкий, а у унитаза узкий, но самое главное , что Драйвера это не чуть не расстроило! Не понятно еще, с какой целью лестничная клетка на этажах обшита гипсокартонном.

#4248 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:50

Да, если Вы считаете Сокол центром Москвы :), тогда действительно работаете с другой стороны Москвы :) . От Вашей работы если без пробок, то меньше 10 минут до дома ехать.

Я не поняла, а где я писала, что живу в центре? Если ты вспомнил, что я шумела, что с грязными ногами по центру Москвы ехать?... Так то же была шутка юмора. :D Когда-то на Соколе висела реклама: "Приобретайте жилье на престижном Соколе".

Почему-то на дорогу на работу, без пробок, у меня уходит 45 минут (только на метро 25 минут). Может быть ты не в курсе, где находится моя работа?

Сообщение отредактировал Elina: 18 Август 2006 - 09:55


#4249 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:55

Почему-то на дорогу на работу, без пробок, у меня уходит 45 минут (только на метро 25 минут). Может быть ты не в курсе, где находится моя работа?

кстати, да, мы не в курсе ;)

#4250 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:57

кстати, да, мы не в курсе ;)

А Вы приходите завтра на встречу, я Вам по секрету все расскажу. :D На все интересующие Вас вопросы отвечу. ;)

#4251 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:00

А Вы приходите завтра на встречу, я Вам по секрету все расскажу. :D На все интересующие Вас вопросы отвечу. ;)

к сожалению не могу :(, я выходные провожу с дочкой, тем более что надо готовиться к учебному году.

#4252 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:16

Когда-то на Соколе висела реклама: "Приобретайте жилье на престижном Соколе".

А что вас в этой рекламе развеселило? ;)

к сожалению не могу , я выходные провожу с дочкой, тем более что надо готовиться к учебному году.

какое-то предложение двусмысленное - кто из вас к учебному году готовиться будет? :D

#4253 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:33

Вчера с Драйвером решили сделать, как делают Элина с Людмилой, в тихую сходили после работы на стройку во второй дом. ... У драйвера туалет выкладывали строители, которые наверное не имеют представления о том, что прямой угол это 90° и получился у него туалет, у входа широкий, а у унитаза узкий...


Ну вот расколол конспиративную вылазку :ph34r:
С туалетом в моей будущей квартире чёта строители совсем облажались... :o
Передовые технологии и материалы, говорите?... Видать пора, как ГарикКоп, копить деньги на выравнивающие смеси и прочая :angry:
Зато порадовал вид из окон на восток - видны высотки на Соколе и Покровское-Стрешнево (всё-таки центр Москвы по версии Элины ;) )
(увеличение 10х)
Изображение
Остальное можно поглядеть в небольшом ФотоАтчоте

Уважаемый Бигофф, неужели нельзя перенести процесс подготовки к школе? Было бы интересно пообщацца в реале ;)
Завтра вероятны дожди, так что не забывайте зонты...
Почитайте http://news.gismeteo.ru/

Сообщение отредактировал Driver: 18 Август 2006 - 11:34


#4254 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:51

Остальное можно поглядеть в небольшом

А портреты соиинвесторов под паролем чё не разместил или плёнка засветилась :D

Может быть ты не в курсе, где находится моя работа?

Ну я больше чем уверен, что не в филиале под Жуковкой ;)

#4255 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 16:27

Антон, Алексей, во 2 доме уже провели электропроводку?
Спасибо за фотки. Особенно порадовали виды из окон. :) (Да, именно в эту нишу известный электроприбор ну никак не становицца)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 18 Август 2006 - 16:35


#4256 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 17:03

Антон, Алексей, во 2 доме уже провели электропроводку?
Спасибо за фотки. Особенно порадовали виды из окон. :) (Да, именно в эту нишу известный электроприбор ну никак не становицца)


Привет, Людмила! Не скажу за весь дом 2, но на верхних этажах подведён только вводной кабель (на каждую квартиру). Вы, кстати, собираетесь на "стрелку"? Или в очередной раз останетесь в тени? :ph34r:

#4257 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 17:33

Зато порадовал вид из окон на восток - видны высотки на Соколе и Покровское-Стрешнево (всё-таки центр Москвы по версии Элины ;) )

Скажите, а подкова, если конечно построится заслонит от вредного влияния Триумф паласа?

#4258 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 17:35

Алексей, еще не знаю. Завтра есть дела. Если успею - прийду. (Только я шашлыки сейчас не "употребляю".)
Но в любом случае , надеюсь, в этом году получим ключи и ближе познакомимся :)

Алексей, ну как, вы без проблем попали внутрь 2 дома?

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 18 Август 2006 - 17:36


#4259 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 18:49

Скажите, а подкова, если конечно построится заслонит от вредного влияния Триумф паласа?



Нет, по-моему, подкова частично закроет красивый вид на лес. А вид на Москву, так же как и вид на серенькую 9-этажку, сохраницца в полном объеме

#4260 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:56

В субботу хорошо провели встречу!

Что-то я совсем откололась от коллектива - нехорошо!
Знаю, что пропустила встречу - обидно, досадно, ну ладно!

Что то и правда совсем откололась!

Вот нашёл статейку про проблему доступного жилья в России.





Яндекс.Метрика