Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1041 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:11

Кстати, нет никакой информации, никакая контора за организацию сети, доступа в Инет и т.д. не подписывалась в наших домах? Или самим придется все делать? ;)

По поводу сети сейчас затрудняюсь, а вот кабельное телевидение по моему будут монтировать, на сколько мне извесно сеть и доступ в интернет они-же, но не утверждаю.

#1042 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:26

Есть в Нахабино пара контор, которые прокладывают локальную сеть!
Возможно после ГК, они возмуться и за наши дома, если будет запрос от нас!
Думаю в ближайший год (или минимум полгода), пока не сделаем ремонт, нам это не грозит - есть дела поважнее!

#1043 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 21:35

Да, что вы тут все ругаетесь! Kupa, вот вы все пишите, а толку то что? Ну есть изъяны в наших договорах, но вернись мы все на год назад, что кто-то из нас не стал бы покупать квартиру! Вы то сами ведь все же купили, хотя и видели все недостатки. Я ,например, хотел купить только в квартале Чкалова и купил! Часть денег брал во Внешторгбанке. Там юристы проверяли, заставили заключить Капитал Инвест и РКР доп. соглашение с некоторым количеством поправок. Что касается регистрации договора, я так понял нет конкретного пункта закона, который обязал бы РКР зарегистировать эти договора. Если вам удастся чего-то добиться пишите все вам будут благодарны, а так что попусту воздух сотрясать и всех нервировать.


Стоп, господа. Давайте разберемся.
Я не ругаюсь. Я обращаю Ваше внимание на слабые, а точнее, на уязвимые с
точки зрения клиента пункты или момента договоров, которые Вы заключили.

Что толку? Действительно, толку никакого. Я говорил о необходимости заставить РКР-груп оформить документы должным образом? И что? никто так этого и не сделал.

Часть денег взяты в Внешторгбанке. А кто ответчает по обязательствам? Наверное, поручитель. Т.е., РКР-груп не при делах. И чему тут радоваться?

Касательно закона. Действительно, Закона нет. Есть только Постановление Правительства Московской областиот 28.08.2001 № 272/28. Но оно действует. Кто-нибудь из Вас знал о его существовании на момент заключения договора? А если узнал позже, потребовал исполнения его положений?

Я так понимаю. Образовался Kupa, на него сейчас все и свалим. Он через все это пройдет, а мы, не особо напрягаясь, за ним (если у него, конечно, получится). Так, что ли?

Так вот что. Я все ВАМ объяснил. Что лично я сделал и чего добился - ЭТО МОЕ. А коли Вы ленивы до безобразия - туда Вам и дорога.

#1044 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:57

Не хотел я Вас обидеть Kupa. Если не секрет, зарегистрировали ваш договор?

#1045 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:43

Есть в Нахабино пара контор, которые прокладывают локальную сеть!

Конторы, конечно, есть... но есть большое НО! в основном это группы молодежи, которые работают не то что без разрешения и лицензии, но и без образования организации... А это грозит тем, что в какой-то момент придут люди из домоуправления, из районного узла связи или еще откуда и отрежут все провода... причем увидев один неизвестный им провод, они найдут и все остальные и отрежут всё!
Насколько мне известно в наших домах будет присутсвовать пара операторов у которых уже есть договоренность с застройщиком. К домам будет подведен оптический кабель.

#1046 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:17

Привет.
В понедельник меня не было на работе. Извините меня.
http://foto.rambler.ru/users/igorkop/

Мне и на стройку не удалось сходить. В эти выходные обязательно пойду. Если кто собирается, то выложите инфу во сколько. Постараюсь придти, если на работу не надо будет выходить.

Я с Котовом говорил по поводу Интернета и антенны на ТВ. На 4 доме будет стоять большая антенна на весь квартал и будет фирма которая будет подключать инет, телефон и ТВ.

Кроме инета охота подключиться к сети кристалу.

Меня вот больше пол из пенопласта интересует, на сколько это практично. Лично я написал заявления чтобы мне сделали из керамзита в ООО «жил подряд». Сделают ли?

У меня такой вопрос, а розетка ванной будет для стиральной машины. То что подключения стиральной машины особо проблем не будет, так как есть электра плита, а значит есть и земля. (хотя я не специалист), но все же мне интересно стали ли в новых домах предусматривать такое.

#1047 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:31

Рядом Ж\Д- но шуму от неё много если возьмёте 11эт. и выше северную сторону квартала Чкалова, а на Ново Лесной тихо, тихо особенно вечером когда с электрички домой идёшь.
А ужасный переезд с 8,45 до 9,00 и 10,30 всегда открыт.
А если по Риге то постоите с утра на въезде на ригу, а в пятницу не подъедите к съезду с неё.
В ближайшем будущем планируют соединить Волоколамку и Ригу через Аникеевку и Поздняково с развязкой на Риге, так что и с Ново Лесной тоже можно будет спокойно выехать.
Все плюсы и минусы Надин и romannew обсуждали на 2,3 и 4 страничке этого форума.
А вообще-то Garikkop все + Чкалова правильно прописал.

Я всегда жил не далеко от новой лесной. И тоже присматривался к дому на новой лесной, и цены меня там радовали, но как показывает жизнь, то лучше жить на Чкалова или вблизи других улицах.
Вы походите там 11:00 ночи или еще позже. (на размышления)
Зайдите в несколько подъездов в существующих домах на новой лесной. А потом сходите и посмотрите другие подъезды возле квартала Чкалова. (на размышления)
Если у вас есть дети то подумайте о них. (на размышления)

Я был на встречи с депутатом и слышал проблемы этих домов.
По поводу переезда. Ну и что, что он открыт в это время, а Вечером он когда открыт? (подскажите, хотя я им сам знаю).

В ближайшем будущем планируют соединить Волоколамску и Ригу через Аникеевку.

И ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ЭТО БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ. Нет лично я буду лучше пользоваться тем, что есть сейчас.
Хотя на новой лесной там и есть плюсы. Лично мне их мало. Выбирать вам.

#1048 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:32

Добрый день !

А что слышно про 3 дом, есть ли там какие реальные движения, обкладывают ли его кирпичем????Если кто видел расскажите.

Заранее благодарен,
Михаил


#1049 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:37

Garikkop,
Надин вчера эти фотографии уже выкладывала, причем в более обшырном варианте... ;)
Розетка в ванной врядли будет (по технике безопасности), а если и будет, то только для бритвы (под маленькую нагрузку).
В новых домах уже давно всю электропроводку делают с заземлением и с УЗО (устройство защитного отключения), которое в теории должно спасти от убийства током...

#1050 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:40

Garikkop,
Надин вчера эти фотографии уже выкладывала, причем в более обшырном варианте... ;)
Розетка в ванной врядли будет (по технике безопасности), а если и будет, то только для бритвы (под маленькую нагрузку).
В новых домах уже давно всю электропроводку делают с заземлением и с УЗО (устройство защитного отключения), которое в теории должно спасти от убийства током...

Я не просто хочу выложить фото. Я хочу создать фотоальбом. Который бы накапливался годами. И через иное кол-во лет мы могли посмтреть.

#1051 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:55

Я не просто хочу выложить фото. Я хочу создать фотоальбом. Который бы накапливался годами. И через иное кол-во лет мы могли посмтреть.

Насчет переезда и вообще новолесной, все что я сказал было иронией ;)

#1052 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 11:52

... А это грозит тем, что в какой-то момент придут люди из домоуправления, из районного узла связи или еще откуда и отрежут все провода... причем увидев один неизвестный им провод, они найдут и все остальные и отрежут всё!

Отрежут провода - повесим тарелку. :lol:

#1053 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:22

:lol: точно

#1054 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 09:15

Так вот что. Я все ВАМ объяснил. Что лично я сделал и чего добился - ЭТО МОЕ. А коли Вы ленивы до безобразия - туда Вам и дорога.

Звучит очень мило B)

Меня вот больше пол из пенопласта интересует, на сколько это практично. Лично я написал заявления чтобы мне сделали из керамзита в ООО «жил подряд». Сделают ли?


А что значит "пол из пенопласта"?
Это то, что на фото по ссылке?
http://foto.rambler....bum/8/1-web.jpg

Это просто звукоизоляция, по ней должны выполнить армированную стяжку.
Керамзит в этом отношении ИМХО хуже. (Его надо отсыпать в более толстый слой, соотв. высота помещения будет меньше.)

#1055 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 10:13

Отрежут провода - повесим тарелку. :lol:

А какую тарелку вы собираетесь повесить, для телевидения, для чего-то еще? и куда вы ее повесите?

#1056 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 10:29

Я не просто хочу выложить фото. Я хочу создать фотоальбом. Который бы накапливался годами. И через иное кол-во лет мы могли посмтреть.

Всем привет!
Не надо нам фотоальбома, который бы накапливался годами - это наводит на мрачные размышления :huh:
Больше интересуют текущие фото, за них большое спасибо ;)
А ещё больше интересует финансовое состояние застройщика... Сколько я не пытал их, толком ответа не получил, когда продолжат сторительство домов. Сейчас у них все силы и средства брошены на прокладку комуникаций для всего комплекса, включая 5-й дом, на который, кстати говоря, ещё нет ни договора аренды, ни разрешения на строительство. А по новому закону они не имеют право привлекать частные инвестиции до разрешения на строительство. А с финансами у них сейчас напряженка. Так что получается, что наши деньги израсходованы на 5-й дом, а денег с 5-го дома ещё нету. Что-то я совсем запутался... Да и ещё, говорят, что документы на аренду лежат на подписи у Рассказова, и в тоже время есть люди на территории строительства 5-го дома, с которыми вопрос переселения ещё не решён... Вот!!! :blink:

#1057 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 10:51

Всем привет!
Не надо нам фотоальбома, который бы накапливался годами - это наводит на мрачные размышления :huh:
Больше интересуют текущие фото, за них большое спасибо ;)

Не хотите не смотрите. Все хотят переехать в свои квартиры. Но быстро это не получиться. Окончания строительства всех домов 2008 год.

4 дом пора здать и этого все ждут

#1058 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:03

Лучше бы 5-ый дом вообще не строили, а то весь вид на лес испортят :unsure: !
Хотя мне рассказывали, что эту часть Нахабино застроят до канавки, которая при входе в лес находиться (сразу за домиком лесняка). План застройки уже есть.
Не будет у нас леса - а жаль :(

#1059 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:18

То что застроят вид на лес, конечно жаль... Но в тот лес, который сейчас там присутсвует ходит очень неприятно... очень все загажено. Там было хорошо лет 20 назад, а сейчас каждый кто туда приходит отдыхать, считает нужныи оставить весь мусор на месте отдыха.
То что застроят еще не самое плохое, сделали бы выезды нормальные, а то так и будем стоять в пробках около бани...

#1060 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:45

Про финансы вроде правда, когда подписывал акт по замерам БТИ, Котов сказал, что их именно заставили провести коммуникации на все дома включая №5, что ударило по карману. Вот так задержку он обрисовал.





Яндекс.Метрика