Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#81 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 14:46

В разговорах вроде четверо присутствовали.
В чертеже 1 балкон (прямоугольный) застеклен , а один полукруглый - нет.
Обычно на полукруглый можно выводить наружний блок кондея.
Правда балконы идут выше 5 этажа.

#82 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 15:07

Дык, там получается, что выход на полукруглый балкон только с прямоугольного? Там дверь что-ли будет? Между балконами? Как то странно... Их объединить реально? Ну... Чтобы был один нормальный балкон! :)

#83 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 23:08

Привет соседи! По поводу балкона да там действительно дверь из прямоугольного на полукруглый. Дверь открывается во внутрь. И полукруглая часть не застекляется по договору. Можно будет убрать дверь и застеклить круглую часть, но эта часть считается курилкой, поэтому курящим ее лучше не стеклить, чтобы не пахло в застекленной части. По поводу того, что та сторона не пришла уже в третий раз мне лично почему то гл. инженер не говорил. А может быть он каждому говорит разное? И что он сказал 18 уже точно последний суд будет? Даже если та сторона не придет опять? Или еще раз могут перенести? И так до бесконечности...

#84 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 08:49

Приветствую всех соседей. Честно говоря тот же инженер мне говорил что последний суд состоится 9 ноября 2005г.Причем уверял в этом.Судя по всему это никогда не закончиться, они судятся уже 2,5 года.

#85 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:53

Добрый день.
Даже если суд 18 все решит, то еще 10 дней на обжалование.
Раньше начала декабря не начнут.

#86 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 11:50

Привет, соседи! Мы разговаривали не с гл. инженером, звонили финансовому директору "Стройпромкомплекса", вся информация от нее, если нужно, могу скинуть ее координаты. Из разговора поняли так, что 18-го будет самый последний из всех последних судов. :) Независимо от присутствия "той стороны", суд должен вынести решение о размере суммы, которую "Стройпроскомплекс" будет обязан выплатить "той стороне" за снос "того самого дома". Как я понимаю, подобное решение суда обжалованию подлежать не будет, потому как оно будет основываться на независимой оценке стоимости подлежащего сносу дома, или даже экспертизе (о как!). Соответственно, через 10 дней решение вступит в законную силу. Поэтому, фин. директор сказала, что с 1 декабря они железно выходят на площадку. Вообщем-то, существо проблемы заключается в том, что хозяева "того самого дома" и "Стройпромкомплекс" изначально пришли к консенсусу и даже подписали соответствующие бумаги, но потом "та сторона" решили увеличить сумму компенсации... И ваще, фин. директор сказала, что они (хозяева эти самые) чуть ли не в Америке живут... А выйти на площадку без такого решения суда "Стройпромкопмлекс" опасается, т.к., якобы в Химках был прецедент, и, в итоге суд вынес решение уже о сносе новостройки...
P.S. Прошу строго не судить, за что купил, за то и продаю... :)

#87 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 14:05

Будем надеется на лучшее.
И так ждем 18 число :blink:

#88 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:46

Еще по моим сведениям с жильцами сносимого дома судится не Стройпромкомплекс, а местная администрация. Если так, то хорошо. Но это еще надо уточнять.

#89 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:45

Да, на самом деле, кроме местной администрации никто и не может инициировать через суд процедуру выселения. А "Стройпромкомплекс", насколько я понимаю, является представителем администрации г.Сходня по доверенности. Вот такая схема по "нашему" суду получается. :)
Кстати, сегодня 18-е, какие новости?

#90 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:47

Только что звонила главному инженеру. Он находится в суде. Рассказывает, что вторая сторона явилась. заседание еще идет. Поэтому, пока не может сказать ничего конкретного. Предлагает перезвонить в 18.00 часов, тогда расскажет о результатах суда. Я не могу. Может, кто-нибудь перезвонит и потом расскажет всем на форуме. Там, по-моему, тел. 504 - 5758

#91 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:14

По моему Стройпромкомплекс водит всех за нос сегодня прищел потому что надо протянуть еще время - сто пудов. Кто пойдет на следующее заседание из инвесторов отзовись. Надо напроситься чтобы послушать и проверить. А вообще предлогаю всем СОСЕДЯМ встретиться возле офиса СТРОЙПРОМКОМПЛЕКС и чтобы Тов. Дмитрук.И.В. рассказал всю правду про застройку. Мы им еем на это право. СОСЕДИ ОТЗОВИСЬ.

#92 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 15:32

Суд они (Стройпромкомплекс) вроде выйграли (со слов Дмитрука И.А.), но легче от этого нам судя по всему не станет, т.к. проигравшая сторона готовит иск в вышестоящие инстанции (Мосгорсуд, Верховный Суд, Гаагский трибунал, и т.д). У них есть 10 дней для подачи иска. Такие вот дела.


To gost: Я бы еще в Сходненскую администрацию наведался...

#93 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 17:09

Про что я и говорил :(((

#94 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:03

Хм... А смысл "Стройпромкомплексу" тянуть время? Не вижу...
Нам сегодня главный инженер сказал, что если будет обжалование (хотя странно, что оно вообще должно быть), то в течение 2-3 недель пройдет кассация и, якобы, ВСЕ!!! Хотя, тут бы с юристами проконсультироваться...

#95 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:38

Так не «Сторойпромкомплекс» тянет, а хозяева того «замка», что попадает в пятно застройки. А подавать иски им ничего не мешает, тем более что они в Америке (якобы) живут и ничего над ними не каплет. Весь вопрос, сколько это может длиться еще, т.к. в двухнедельную кассацию чего-то не вериться.

#96 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:26

Ну... Иски ведь тоже не бесплатно подаются, там какая-то гос. пошлина должна платиться, вроде даже процент от суммы иска. Люди, по идее, должны просчитать окончательный исход дела, есть ли смысл терять деньги. И потом, я так понимаю, что уже сделана независимая эспертиза или оценка стоимости "того самого" дома, а эти исследования проводятся исходя из реальной рыночной стоимости. Ну и зачем тогда "им" это все нужно?

#97 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:46

Зачем «им» это нужно, гадать бесполезно, это надо у них спросить. Но вот если это все-таки «им» нужно, тогда я думаю судебные тяжбы надолго. Хотя, конечно, лучше бы спросить у юристов…

#98 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:07

О причинах задержек пару лет подряд писали. Если посмотрите форумы типа большой стирки - там все очень подробно. Стройпромкомплекс особо не причем. Все круче. Года 4 назад посадили в тюрьму бывшего главу района, который увел с собой много денег. Застройщики договоры, соответственно, заключали с ним. Потом им пришлось заново договариваться с новыми властями. На это ушло некоторое количество времени и денег. Вторая причина - проблемы с инфраструктурой. Она в Сходне фиговатая. Тоже об этом писали. На каждого застройщика навесили обязательство частично финансировать или построить детские сады, школы, провести коммуникации и т.п. Так что Стройпрмокомплекс, если в чем и темнит, то не в оттягивании сроков. Строят в Сходне только те дома, где большой % квартир отойдет очередникам. Но, может быть, вы об этом лучше меня знаете. Удачи

#99 Ruslanko

Ruslanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 21:23

Привет всем- 21 был на объекте общялся с жителем зелёного дома 20 в доме был отключён свет и газ. Жгут костры возле дома. Автокран и плиты якобы стройпромкомлекса. А вовтором доме живут строители. Такие вот дела. :angry:

#100 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:57

Оооо!!! Прогресс налицо. :rolleyes:





Яндекс.Метрика