Перейти к содержимому


Фотография

Автостоянка около дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#241 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:43

а я опять о своём. некоторые нехорошие автовладельцы(надеюсь здесь таких нету) решили превратить газон (тот что на въезде на парковку у 3-го и 4-го подъездов слева, с молодыми деревьями) в парковку для коней железных. Блин, что за народ а? :blink: Жалко же газончик, при том что места с другой стороны дома - завались.
Спросил у техника - насчёт ограждения, сказала - пишите письмо директору берега, видимо придётся заняться, надо будет подписи собрать. Соседи - будьте людьми!!!!!!

#242 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:37

Сегодня или вчера, видимо наш дворник, а может кто-то еще, перед газоном выбил ямы во льду. Для того чтобы помешать парковаться на газоне.

#243 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:29

Это я был :) И буду. Эколог втыкал колышки арматурные, но это и правда опасно - если человек упадет на такой...

Договорились что Эколог (Вячеслав который) напишет письмо в Берег, я соберу подписи: оградить газон заборчиком, как детскую площадку. А лед я за пару дней собью :)

#244 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:57

Да колышки еще не эффективны тем, что легко вытыкаются обратно. Я еще обратил внимание, что если на машине поднять дворники, то на след. день она там не становится, но вот машин к сожалению много и становится другая.

#245 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:32

сегодня утром опять стоял один на газоне нехороший человек(точнее машина его), а может и больше, один остался в 10 утра :angry:
а письмо я подпишу, обязательно, и могу помочь со сбором подписей

#246 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:07

Владислав письмо написал - давайте соберемся и подпишем, там достаточно 5-7 подписей. Предлагаю сеголня вечером 03.03.09 во дворе в 23 нуль-нуль (работаю до поздна).
Змей, НАС - придёте?

#247 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:52

Могу подписаться,
если забуду спуститься, звякните в домофон .....

Сообщение отредактировал PowerK: 04 Март 2009 - 09:38


#248 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 21:01

Cугубый - молодца! :rolleyes:
С выходных - ни одной машины на газоне, но ограда всё равно нужна.

Владислав письмо написал - давайте соберемся и подпишем, там достаточно 5-7 подписей. Предлагаю сеголня вечером 03.03.09 во дворе в 23 нуль-нуль (работаю до поздна).
Змей, НАС - придёте?

приду, обязательно

#249 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:32

Сугубый - что там с письмом?

#250 Older

Older

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:57

Предлагаю демонтироват качелки на детской площадке и частично ее заасфалтироват. Потому как мешает дяденкам на на машинках парковатся. Сегодня опят вечером уродик на бегемотике заехал. Братцы, энто ж Агробобруйск какой-то. Ну не понимают люди никак. Меня это вконец достало, пуст не обижаются потом. (Мягкий знак не работает)

#251 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:05

Предлагаю демонтироват качелки на детской площадке и частично ее заасфалтироват. Потому как мешает дяденкам на на машинках парковатся. Сегодня опят вечером уродик на бегемотике заехал. Братцы, энто ж Агробобруйск какой-то. Ну не понимают люди никак. Меня это вконец достало, пуст не обижаются потом. (Мягкий знак не работает)

это через дырку в ограде что ли? совсем народ сдурел :angry:
таких как то воспитывать надо, для начала предупредить наверное о последствиях - послание какое нибудь прилепить на машину

#252 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 22:28

это через дырку в ограде что ли? совсем народ сдурел :angry:
таких как то воспитывать надо, для начала предупредить наверное о последствиях - послание какое нибудь прилепить на машину

Ага! И штраф ему выписать - РЖАВЫМ ГВОЗДЁМ ПО ДВЕРЦЕ!!! :ph34r:
Если мозгов не хватило сообразить, что машину там ставить не следует - надо действовать по Павлову: на рефлексах(поцарапали - в след. раз десять раз подумает ставить)

#253 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:42

письмо отдал на прошлой неделе. насчет "гвоздем по дверце" - можно, но тогда у него будет повод подать на царапнувшего за "порчу имущества" :( к сожалению.

мне кажется для начала прилепить бумажку на лобовое "я - мудак! я паркуюсь на детской площадке!" :)

ГЗВ. Точно, надо на работе распечатать А5 и в сумке носить + клей.

Сообщение отредактировал Suguby: 23 Март 2009 - 17:45


#254 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:26

письмо отдал на прошлой неделе. насчет "гвоздем по дверце" - можно, но тогда у него будет повод подать на царапнувшего за "порчу имущества" :( к сожалению.

мне кажется для начала прилепить бумажку на лобовое "я - мудак! я паркуюсь на детской площадке!" :)

ГЗВ. Точно, надо на работе распечатать А5 и в сумке носить + клей.

с письмом - молодцы, держи в курсе, если помощь нужна будет, обращайся
про гвоздь- присоединяюсь не наш метод, надо чтить не только уголовный кодекс, административный то же, по возможности :)
ну а с бумажками - давно известный способ, по моему в инете даже продают готовые наклейки с надписями - "Я паркуюсь как мудак", к сожалению в Москве - вещь востребованная

#255 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:06

во, нашел http://www.idiotpark...u/stick_pay.htm

еще грят хорошо семачек/риса на капот насыпать - голуби всю машину разукрасят :)

#256 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:33

Уважаемые соседи! Наконец-то дождались стоянки под окнами!!! Пока все считали что бой с чужими дядями за территорию вокруг дома выигран , другие чужие дяди без предварительной подготовки сходу асфальтируют себе стояночку прямо под нашими окнами!!! :angry:
А также расширяют "ВРЕМЕННУЮ" дорогу - причем в сторону НАШЕГО дома!
Те кто за урбанизацию - радуйтесь, скоро любимые выхлопные газы свободно и в обильном количестве полетят в ваши окна! А скоро лето... И окна открывать придётся... :(
А стояночка будет не для нас :P

Прикрепленные изображения

  • 00135.jpg
  • 00136.jpg


#257 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:53

Хроника событий - прошел час... Очень торопятся! Стояночку видимо делать не будут, но дорогу к Ковчегу зачем-то расширяют. Интересно - сквозь столб, который асфальтируют вокруг кто-нибудь будет ездить? Или столб спилят?
Позвонил в Берег, в службу оперативного реагирования жилищно-эксплуатационного управления, в дорожную службу - везде никто ничего не знает что надо делать. потом позвонил в милицию и сказал, что ведутся незаконные строительные работы - сказали сейчас приедем... Ждём результатов.
Может дорога и нужна, но не за счёт зелёной полосы вокруг дома. Везде оставляют буферный газон между проезжей частью и придомовой территорией - а у нас получается сплошной асфальт, да и дорога какая-то кривая получается. Потом ведь никто ломать не будет - это ведь денег стоит, а у нас кризис.
В 14-00 все рабочие свалили - видимо обед. Посмотрю что будет дальше, раз сделать ничего не могу :(

Прикрепленные изображения

  • 00138.jpg
  • 00137.jpg

Сообщение отредактировал evgeny: 28 Апрель 2009 - 13:06


#258 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:18

похоже ковчег решил немного дорогу расширить, на скорую руку
ментов кстати наблюдал, проехал уазик с час назад в сторону магазина, и рабочие после этого быстро свалили
Евгений - молодец!

Сообщение отредактировал zmey: 28 Апрель 2009 - 14:18


#259 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:33

ммм...
я с утра так и понял, что дорогу к Ковчегу расширяют, там две машины не разъедутся на той что есть.
И ходить по ней неудобно.

#260 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:15

я с утра так и понял, что дорогу к Ковчегу расширяют, там две машины не разъедутся на той что есть.
И ходить по ней неудобно.

делать наверное надо но не так, с бухты барахты и как бог на душу положит, расширили в сторону дома - нафига оно надо?
и тротуар так не делают, так ведь можно доделаться до дороги через нашу парковку, а что удобно - уже готовая дорога, чуть приподнял и всех делов - короче нафиг таких строителей...





Яндекс.Метрика