Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2121 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:49

Xenia80
а зачем же вы убрали про летние помещения !!!??? с ними есть зацепка, а без них вообще ничего !

#2122 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:52

[Xenia80

А, все, понял про что вы, вопрос снимается ! :)))))

#2123 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 14:06

Xenia80

Главное чтобы они и со второй лоджией так не сделали, но я надеюсь что по каким-нить СНиПам в квартире выше второго этажа обязательно должна быть лоджия.

Подобные изменения они не имееют права вносить уже. Время вышло. :)

#2124 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 21:50

С сайта дома № 32:
Вот, что мне ответили юристы по интернет-консультации.

17 мая 2006 г. 15:53
Уважаемая Светлана
Ваши отношения по поводу оплаты по инвестиционному договору (или иному аналогичному договору по приобретению квартиры на стадии строительства) регулируются ГК РФ, Законом об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме кап.вложений", но не ЖК РФ. Можете посмотреть статью ЖК РФ (в самом начале кодекса), в которой определены отношения, регулируемые данным кодексом (соц.найм, право собственности, ТСЖ и др., но не сделки купли-продажи, не инвестиции в недвижимость).
БТИ померило площадь лоджий с учетом понижающего коэффициента 0,5, т.е. если фактическая площадь лоджии составляет 10 кв.м, то в экспликации будет указана площадь 5 кв.м. соответственно, если по обмерам БТИ площадь увеличилась, по сравнению с проектируемой площадью, то Вы должны доплатить за увеличение площади.

ЖК РФ не говорит о том, что при покупки квартиры в новостройке оплате не подлежит балкон, лоджия, а говорит только о том, что они не входят в общую площадь квартиры.
Согласитесь, что расходы застройщика на строительство квартиры с балконом больше, чем расходы на строительство такой же квартиры без балкона, жить Вы будете в квартире с балконом и пользоваться им, так почему же вы не должны платить его стоимость.
Главное, чтобы лоджия была действительно лоджией, а не балконом (коэффициент 0,3), или верандой (коэффициент 1).
С уважением,
P.S. доплаты и значительные предъявлены тем, кто покупал после вступления в силу нового кодекса - им в договор внесли квадраты без лоджий. У тех, кто покупал раньше, в договорах проставлена общая площадь + 0,5 лоджии, доплат нет.
Мы - накануне получения ключей, чего и вам желаем.

#2125 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 08:35

С сайта дома № 32:
...Согласитесь, что расходы застройщика на строительство квартиры с балконом больше, чем расходы на строительство такой же квартиры без балкона, жить Вы будете в квартире с балконом и пользоваться им, так почему же вы не должны платить его стоимость....

:))))))))))))
Да ну кто спорит с этим тезисом, а?
Давайте тогда не забудем о местах общего пользования (лестничные клетки, марши, инженерные коммуникации и прочее) - затраты на них уже внесены в стоимость квадрата общей площади (термин "общая площадь" - это термин ЖК, которым оказывается наши отношения не регулируются...). Кстати, открою страшную тайну - за гаражи все мы уже заплатили, все жильцы, скопом. Теперь их продают "второй раз" (это нормальный термин строительных компаний - компетентные люди сказали). Может уже хватит обосновывать поведение господ заказчиков?

Я не против оплатить площадь, которой буду пользоваться, только неясно:
1. почему всю ее нельзя четко прописать в договоре ИЗНАЧАЛЬНО и ЧЕТКО, избегая неясных формулировок?
2. почему не приложить план с метражом и сказать: вот, господа, квартира - коэффициент 1, вот - лоджия - коэффициент 0,5? И добавить: итого с Вас - X XXX XXX рублей.
3. Почему менеджеры говорят "доплат не будет" - а потом раз и счет на оплату?
4. Почему у нас законы толкуются так, словно они имеют обратную силу? С какой стати мне говорят менеджеры: вот выйдет поправка али новый закон и тогда возможно придется доплачивать?

Я не требую ответов на эти вопросы, ответ один: Россия-матушка...
Просто жутко надоедает и раздражает, когда все у нас в стране делается для того, чтобы ты не расслаблялся ни на секунду...

#2126 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:16

shar
хорошо сказано !!! :)
но с экономической точки зрения вот мне все-таки выгоднее так как сейчас, чем если сразу на 1,2 метра больше оплачивать пришлось бы ... а так получается отсрочка :)

#2127 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:37

shar
С днем рождения :)

Про субботу - если все правильно понимаю, то все откладывается.
А насчет застройщиков - по-моему, все стало ясно уже тогда, когда они начиная с середины апреля в течение почти что года кормили нас сказками про то, что вот еще максимум 2 недели и будет разрешение

#2128 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:50

ант
;-)
В общем то да, отсрочка... но все же предстоящие расходы как то удобнее планировать несколько более определенно:)
GIV, Серега
Спасибо за поздравления! :)

#2129 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:18

господа, а цены то опять выросли
1800 у.е., видать еще пару свай забили- ну не задаром же:)

#2130 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 15:42

natik
Кошмар! Во-1, жутко медленно строят, уже появляется ощущение, что можно и не дождаться вселения в эту квартиру, а во-2, цены растут так, что надежд на другую жилплощадь в Москве или ближнем Подмосковье уже нет, т.к. зарплаты как-то не хотят повышаться также резво, как недвижимость :(

#2131 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 15:52

shar

Я не против оплатить площадь, которой буду пользоваться, только неясно:
1. почему всю ее нельзя четко прописать в договоре ИЗНАЧАЛЬНО и ЧЕТКО, избегая неясных формулировок?
2. почему не приложить план с метражом и сказать: вот, господа, квартира - коэффициент 1, вот - лоджия - коэффициент 0,5? И добавить: итого с Вас - X XXX XXX рублей.
3. Почему менеджеры говорят "доплат не будет" - а потом раз и счет на оплату?
4. Почему у нас законы толкуются так, словно они имеют обратную силу? С какой стати мне говорят менеджеры: вот выйдет поправка али новый закон и тогда возможно придется доплачивать?

Если мы такие умные, то чего сразу договор не понесли юристу, который специализируется на составлении и корректировке контрактов по продажам новостоек? И не требовали в Перспективе внесений изменений, стуча грозно кулаком по столу со словами: "Я вам покажу Кузькину мать!". Еще станно: мы не верим никому (начиная от политиков и заканчивая синоптиками), во всем сомневаемся, а какому-то сра... риелтору поверили. :) Смешно... право слово. И причем тут страна, если мы сами идиоты?

#2132 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:13

Танюшка
Ну Вы и выводы сделали... Я вообще-то несколько иное хотел донести.
Ну да ладно, идиоты так идиоты... :)

#2133 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 18:26

А есть на этом форуме те, кому Перспектива внесла изменения в договор?

#2134 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 20:42

Привет соседи. Принимайте новичка корпус 4В 1подъезд однушка :P

#2135 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 21:23

Ольга, поздравляю!!

#2136 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 21:24

В отряде "трясунов" прибавилось :))

#2137 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 09:23

:) :) :) Народ, принимай в свои ряды "трясуна"!!! корпус В - однушка!!!

#2138 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 09:30

Ольга4В
dimidrol
Приветствуем новых соседей. А какой у вас № подъезда ?

#2139 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 09:31

Второй подъезд - 9 этаж!

#2140 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 09:51

Куда опять все пропали? Давно не поступали сводки с места событий ;)





Яндекс.Метрика