Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2621 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 21:48

Парк будет это факт! и не оспоримый - источник более чем достоверный))) гулливер.....ну, да, конечно, только он немного в другой стороне, навернека они будут ваять, но врятли рядом с нами!!! у меня вопрос именно в распределении обязаностей по разбивке парка, вторчермет, извините уже монументальное сооружение - там под землей тонны всякого металла, сам в детстве проверял!!!


Ну насчет неоспоримости факта спорить не буду, но очень сильно уверен, что Стройтэкс в это дело впрягаться не будет, о чем прямо говорилось менеджерами по продажам, когда общался с ними насчет Гулливера.
Да и зачем парк, если стока лакомого места, чтоб девелоперам развернуться! Такой логики я больше всего боюсь, так как сам естественно за парк!

Сообщение отредактировал Dizzy: 04 Май 2007 - 12:26


#2622 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 09:52

На территории парка по проекту должен располагаться "Многоункциональный спортивно-развлекательный комплекс". Вот на его застройщика скорее всего и повесят благоустройство самого парка. А застройщики "Перспертивы", "Гулливера" и "Планеты" скорее всего отделаются благоустройством только той территории, которая идет у них по землеотводу. В инвестиционных контрактах на эти комплексы ничего не упоминается про парк. Да и вряд ли удастся повесить на людей, купивших там квартиры, благоустройство территории, которая будет принадлежать городу.

#2623 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 10:28

[quote name='mazaa' post='79147' date='2.05.2007 - 16:53']Парк будет это факт! и не оспоримый - источник более чем достоверный))) гулливер.....ну, да, конечно, только он немного в другой стороне, навернека они будут ваять, но врятли рядом с нами!!! у меня вопрос именно в распределении обязаностей по разбивке парка, вторчермет, извините уже монументальное сооружение - там под землей тонны всякого металла, сам в детстве проверял!!!

У гулливера 6 очередей.......)))[/quote]

что-то я не пойму про декоративные решетки: если они будут сквозные, то есть будет дыра на улицу, то какой смысл стеклить лоджии? Значит лоджии стеклить не будут?

[quote name='Brodiaga' date='2.05.2007 - 21:50' post='79169']
Сам Чибухяан каждый день у нас на объекте тусуется, а где в балконах дырки то там будут стоять декоративные решетки. Так по проекту. Примерно через 2 месца их можно будет лицезреть.

Так если будут решетки в балконах, значит их не будут стеклить?

#2624 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 10:39

Стеклить скорее всего будут, а то все самостоятельно застеклят. Просто те, кто намерен установить кондиционер, смогут установить наружный блок у себя на лоджии без всяких согласований. Кто не намерен, просто заделают эти отверстия изнутри. А снаружи фасад будет выглядеть более-менее культурно, у всех на лоджиях будут одинаковые решетки.

#2625 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 17:52

Стеклить будут сами лоджии, а декоративные решетки само собой установят!

#2626 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 22:08

Господа, как отметивший что на стройке несколько дней нет никакого движения не могу не ометить что вчера 05.05.07 все опять очень активизировалось, до позднего вечера все скрипит, горит свет, короче процесс идет. Извините если кого напугал, но прекрасно понимаю чувства ожидающих - хочется информации. Если будут вопросы - пишите, в окошко выглянуть мне не западло. :-)

Сообщение отредактировал Arty: 05 Май 2007 - 22:11


#2627 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 00:37

Господа, как отметивший что на стройке несколько дней нет никакого движения не могу не ометить что вчера 05.05.07 все опять очень активизировалось, до позднего вечера все скрипит, горит свет, короче процесс идет. Извините если кого напугал, но прекрасно понимаю чувства ожидающих - хочется информации. Если будут вопросы - пишите, в окошко выглянуть мне не западло. :-)



Спасибо !!

#2628 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 07:39

Всем добрый день и удачного начала рабочей недели!
Прилагаю несколько фоток от 05.05.2007 со всех сторон (от ворот, от храма и со стороны железки). Кстати, прошу обратить внимание на последнюю фотку - вне территории стройки появилась "стопка" новых труб - может как то связано с подводом коммуникаций...))

Прикрепленные изображения

  • P1010548_resize.JPG
  • P1010550_resize.JPG
  • P1010551_resize.JPG
  • P1010552_resize.JPG
  • P1010554_resize.JPG
  • P1010555_resize.JPG
  • P1010556_resize.JPG
  • P1010557_resize.JPG
  • P1010558_resize.JPG
  • P1010559_resize.JPG


#2629 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 08:19

Трубы в ППУ-изоляции, такими сейчас водопровод делают.

#2630 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:02

Я двумя руками за парк ! ;)
Только в инвестиционном контракте между Инвест-строем, Администрацией Мытищинского района и Областью ничего про обязанность Инвест-строя такую нет. Поэтому, я надеюсь, что так вот "в нагрузку" и "по понятиям" весь парк на него не повесят :P

Кстати, мне кажется вторчермет это не главное зло. На картинках этого района между нашей Перспективой и Красным китом запланирован еще один жилой комплекс... к нему даже и не приступали еще...и если преступят, то строить будут когда мы въедем в свой ...Так что от станции нас будет отгораживать стройка.



На территории парка по проекту должен располагаться "Многоункциональный спортивно-развлекательный комплекс". Вот на его застройщика скорее всего и повесят благоустройство самого парка. А застройщики "Перспертивы", "Гулливера" и "Планеты" скорее всего отделаются благоустройством только той территории, которая идет у них по землеотводу. В инвестиционных контрактах на эти комплексы ничего не упоминается про парк. Да и вряд ли удастся повесить на людей, купивших там квартиры, благоустройство территории, которая будет принадлежать городу.


По-понятиям, без понятий, что-то вас не туда г-н ант несет...ну и конечно же не весь!!! SSZ, я именно по это и говорю, про землеотвод! План не видел, с линейкой тоже не ходил, воздух как некоторые сотрясать не буду, будет время - узнаю-проверю(видимо просто не там вопрос задал))))! А стороят ведь следующую очередь КК такчто все быстро сделают.....

#2631 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:18

По-понятиям, без понятий, что-то вас не туда г-н ант несет...ну и конечно же не весь!!!


Это вы сейчас о чем вообще ?

#2632 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:58

Это вы сейчас о чем вообще ?


О процедурах подписания официальных документов, уважаемый, конечноже, у Вас есть понятия как, какая и где ставиться подпись......ну там типа "одобрить" "одобрить но позже" или "одобрить через год"?

А о чем Вы хотели поговорить???????

#2633 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:10

О процедурах подписания официальных документов, уважаемый, конечноже, у Вас есть понятия как, какая и где ставиться подпись......ну там типа "одобрить" "одобрить но позже" или "одобрить через год"?


Так, что-то я совсем запутался в том, что вы говорите.
Отношения между Застройщиком и Администрацией регулируются инвестиционным договором (контрактом). В нашем случае, это Договор заключенный между Министерством строительства Московской области, Администрацией Мытищинского района Московской области и ЗАО «ИНВЕСТ—СТРОЙ» от 28.07.2004 г. № 331-Д.
В нем не предусмотрено обязанностей Застройщика, касающихся парка или части парка.
С точки зрения закона иным образом обязать Застройщика что-то сделать по мимо того, что предусмотрено в инвестиционном договоре, ну то есть в административномпорядке обязать, нельзя.
Но ! На практике конечно же неформально на него всегда можно надавить и заставить, в том числе и под угрозой, как Вы пишите, что-то "одобрить только через год".
До сих пор никто: ни в Перспективе, ни агенты, продающие квартиры на объекте не говорили ничего о том, что такая вот "угроза" повесить на Инвест -строй часть парка существует.
Если Вы вхожи в администрацию, или в Инвест-строй, и у Вас по своим тайным каналам получена такая информация, то я конечно снимаю перед Вами шляпу и понимаю теперь всю многозначительность Ваших полунамеков на эту тему.
Или Вы только сидите и предполагаете как и все ?
Собственно это я и спрашивал у Вас в своих предудущих сообщениях.

#2634 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:51

Двери ногой конечно не открываю))) но общаться есть с кем! ..... еще раз)))) Меня интересует именно вопрос "о попадании вторчермета в нашу дворовую, выделенную под облагораживание (обязательное) территорию" там, насколько я знаю, есть хитрости с "проекцией" дома У кого-нибудь есть информация???????????

#2635 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 11:04

Двери ногой конечно не открываю))) но общаться есть с кем! ..... еще раз)))) Меня интересует именно вопрос "о попадании вторчермета в нашу дворовую, выделенную под облагораживание (обязательное) территорию" там, насколько я знаю, есть хитрости с "проекцией" дома У кого-нибудь есть информация???????????

Пока на 100% можно сказать, что в "нашу дворовую" попадает территория, огороженная забором стройки, т.к. его запрещено ставить за "красными" линиями. Что бы посмотреть генплан надо иметь выходы на строителей или проектировщиков, да и корректироваться он может в процессе строительства в связи с уточнением положения на местности коммуникаций или по другим причинам.

#2636 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 11:18

угу, я про тоже, как же хорошо говорить на одном языке)))) + немного логики: 1) ИС врятли горит желанием заниматься чем-либо кроме строительством 3х домиков 2) В плане развития города непосредственно в нашем районе есть какойто-то)))) парк 3) Исполнитель проекта облагораживания лично мне не известен (не факт что его нет) 4) Есть реально проблемные постройки и сооружения непосредственно вблизи стройки 5) Информации о застройке именно этого места нет и врятли будет (хотя место реально хорошее но проблем как я понимаю больше)............ну вот и все, просто осталось все соединить))))

#2637 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 22:45

Добрый день, дамы и господа! У меня вопрос к тем, кто обладает информацией по ГК №16. Наш гаражный кооператив очень уютно(на данный момент) располагается практически во дворе одного из корпусов "Каскада"(того, который стоит на бывших ЖД путях). Так вот, сам вопрос: планируется ли у вас подземный паркинг, что по поводу ГК коворит ваш застройщик и есть ли у кого - нибудь какая-то другая информация. Заранее спасибо за ответ B)

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 07 Май 2007 - 22:46


#2638 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:24

Подземный паркинг будет, количество машиномест, по словам одного из представителей МИАНА на стройке - порядка 600 (?) по цене 18000 уефф :o
Схематично мона посмотреть тута: http://www.gmsn.ru/o...obj=perspektiva

#2639 katya2232

katya2232

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:11

Добрый день!
Люди добрые подскажите, особенно те кто купил Перспективу недавно, оплата производится по тем реквизитам которые в договоре указаны, т.е. в КБ "Центральный Европейский банк"?

#2640 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 20:53

[quote name='katya2232' date='11.05.2007 - 17:11' post='80164']
Добрый день!
Люди добрые подскажите, особенно те кто купил Перспективу недавно, оплата производится по тем реквизитам которые в договоре указаны, т.е. в КБ "Центральный Европейский банк"?
Я платил тоже по тем реквизитам что в договоре - Центральный Европейский Банк, несмотря на то, что на сайте у иС указан Сбербанк B)





Яндекс.Метрика