Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2801 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:16

Yakim, спасибо большое.

Да, здесь наши застройщики явно схалтурили. Напомните, плиз, вроде наш дом монолит-кирпич? С какого перепоя они положили плиты перекрытия. :angry:

#2802 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:51

Да все там нормально:) Нет там никаких иных плит кроме монолитных плит перекрытия. А видимая с улицы их часть пока не заделана (или это просто проба заделки). Все будет нормуль, но потом...

Бацонька, я готов, высылай. Только со временем и у меня швах полный - я новых соседей уже месяц как "прописать не могу" - позор...

#2803 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:26

Да, здесь наши застройщики явно схалтурили. Напомните, плиз, вроде наш дом монолит-кирпич? С какого перепоя они положили плиты перекрытия. :angry:



Да мы тоже всё никак времени не выкроим, вот тебе пароли уже который день пересылаем.
Но всё-таки постараюсь.

#2804 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:25

"Участники рынка недвижимости признают, что по тем или иным "серым" схемам сегодня работает подавляющее большинство компаний. "Наиболее популярная из них -- когда компания не показывает всю выручку налоговикам",-- утверждает Михаил Гороховский. Помимо векселей используются страховые схемы, через которые совершается треть всех сделок, рассказал представитель одного из застройщиков, пожелавший остаться неназванным. При подобных схемах стоимость квартиры в договоре между застройщиком и покупателем существенно занижается, а разница в цене компенсируется страховыми платежами, что позволяет застройщикам занижать налогооблагаемую базу."

http://irn.ru/articles/11846.html

#2805 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:43

Привет-привет!

Я тоже присматриваюсь к квартирам в Перспективе. Моя подружка любимая прикупила себе кавртирку, родственники ее уже тоже там будут соседями. Я в раздумьях - ездили с друзьями на стройку неделю назад, никого, правда, не было там, но посмотрели окружающую территорию, сами домики, как все там строится. Конечно близость к станции и автобусы/маршрутки до Медведково и ВДНХ - очень удобная вещь - все то в целом не дает ощущения, что это Подмосковье, хоть и самое ближайшее.

Кажется, что просто окраина Москвы! :-)

Планировки интересные, хотя немного смущает возможность иметь какие-то скошенные стены. Возможно, это в будущем создаст жильцам определенные трудности при ремонте и поиске соответствующей мебелеи.

Отсюда вопрос - Господа, как вы планируете решать этот нюнс со скошенными стенами? И, кстати, где такие стены могут встречаться?

Пробежала глазами за 2 дня весь форум - много чего интересного, познавательного. Особенно приятно, что вы общаетесь меж собой, знакомитесь, встречаетесь, делитесь фотками и впечатлениями, идеями и мыслями. Это здорово, зато, когда вы все въедете в новые квартирки, то уже непросто за солью кн незнакомым людям ходить, но и на чаёк с печеньем! :-)) Или на то, чем угостят.

Пока не могу определиться - однушку не хочу, маловато. В двушках - метр квартиры со скошенной стеной стоит 66000рублей, с прямым стенами 69000рублей (двушки). Трешками не озадачивалась. Планирую поехать теперь в Прспективу, наверное завтра, узнаю все про цены, посмотрю планировки, потом определюсь. Плохо то, что квартиру недолго держат на брони, пока ипотеку оформляешь, а я на часть средств именно ипотеку и буду оформлять.

#2806 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:17

Планировки интересные, хотя немного смущает возможность иметь какие-то скошенные стены. Возможно, это в будущем создаст жильцам определенные трудности при ремонте и поиске соответствующей мебелеи.

Отсюда вопрос - Господа, как вы планируете решать этот нюнс со скошенными стенами? И, кстати, где такие стены могут встречаться?


Пока не могу определиться - однушку не хочу, маловато. В двушках - метр квартиры со скошенной стеной стоит 66000рублей, с прямым стенами 69000рублей (двушки). Трешками не озадачивалась. Планирую поехать теперь в Прспективу, наверное завтра, узнаю все про цены, посмотрю планировки, потом определюсь. Плохо то, что квартиру недолго держат на брони, пока ипотеку оформляешь, а я на часть средств именно ипотеку и буду оформлять.


Проблему со скошенными стенами решили просто - купили квартиру с прямыми стенами.
В ГМС чтобы получить скидку по 100% оплате надо было все платежи проплатить за неделю. Первый платеж из Сбербанка прошел только на третий день к вечеру. Второй раз рисковать не стал - снял деньги и отвез наличными. Коммерческие банки, говорят, за один день переводят.

#2807 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:54

Проблему со скошенными стенами решили просто - купили квартиру с прямыми стенами.
В ГМС чтобы получить скидку по 100% оплате надо было все платежи проплатить за неделю. Первый платеж из Сбербанка прошел только на третий день к вечеру. Второй раз рисковать не стал - снял деньги и отвез наличными. Коммерческие банки, говорят, за один день переводят.



Я планирую взять ипотеку на часть суммы - поэтому не знаю, получится ли со 100% оплатой. В Главмосстрое 3% скидывают при 100% - это довольно существенные деньги.
В Перспективе вроде тоже делают скидку, разве нет?
Мне переводить и не надо - мне в ипотечной компании открывают два счета, на который/е я вношу всю сумму своих денежных стредств в качестве первоначального взноса, далее мои деньги с полученными кредитными ипотечная компания переводит на счет застройщика.

#2808 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 07:37

Я планирую взять ипотеку на часть суммы - поэтому не знаю, получится ли со 100% оплатой. В Главмосстрое 3% скидывают при 100% - это довольно существенные деньги.


Раньше больше скидывали. Чем ближе сдача дома, тем меньше скидки. Хотя рассрочку платежей они продлили с июня до декабря. Видимо все-таки давки за оставшимися квартирами нет. Так что может быть и забронируют Вам под ипотечную схему.

#2809 quaman

quaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:43

Я планирую взять ипотеку на часть суммы - поэтому не знаю, получится ли со 100% оплатой. В Главмосстрое 3% скидывают при 100% - это довольно существенные деньги.
В Перспективе вроде тоже делают скидку, разве нет?
Мне переводить и не надо - мне в ипотечной компании открывают два счета, на который/е я вношу всю сумму своих денежных стредств в качестве первоначального взноса, далее мои деньги с полученными кредитными ипотечная компания переводит на счет застройщика.


Я взял однушку через ипотеку москоммерца (покупал не через Главмосстрой, а непосредственно у Инвест-строя) - все прошло отлично.
Решение 1-го кредитного комитета - 1 день, документов надо по минимуму
Советую

Кстати стены в моей планировку тоже "кривые" - повод для креативных решений
Взял такую поскольку выбор был маленький (4 квартиры, из которых 2 были на последнем этаже)

#2810 MAI

MAI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:12

всем добрый день. Мы вот тоже задумались о квартире в "Перспективе".... Съездили, посмотрели, взяли форму типового договора, узнали цены. В связи с этим вопрос к людям, которые уже купили: помимо цены, указанной в договоре, какие ещё траты предстоят (я, естественно, не имею ввиду последующий ремонт)?

#2811 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:30

Привет всем! Вчера был на стройке и могу сказать что работа там кипит. В 3-ей секции начинают обкладывать 6-ой этаж, в остальных секицях все на уровне 4-5 этажей. С 1-ой по 3-ю секцию льют 14 этаж. Был также в Перспктиве написал там заявление на получение разрешения на установку на балконе вместо аллюминиевого профиля стеклопакетов, теперь вот жду ответа. В корпусах А и Б уже началось остекление, которое идет активно. В Перспективе еще раз задал вопрос по поводу переоформления договора, и сказали что начнут заниматься этим с сентября и стоимость по регистрации договора составит 7 тысяч рублей. Раньше начать не могут, так как все специалисты находятся в отпуске. Можно конечно заморочитьсч на это самим, но очереди...Если есть возможность заниматься самим тока в путь никто не против. Соседи, а есть ли у кого-то возможность сократить расстояние в этом направлении и с наименьшими финансовыми потерями, не откажусь от протянутой руки помощи. Инфу можно кинуть в личку. Заранее спасибо, если кто сможет помочь будующему соседу в данном вопросе. Если вдруг кто собирается поехать на стройку, то агент ГМС работает завтра, а потом только 1 августа. Кому что еще интересно про стройку спрашивайте расскажу, что видел еще.
А теперь отвечу для новеньких (MAI). Никаких дополнительных проплат не существует кроме тех, что платишь за саму квартиру плюс страховка.

#2812 MAI

MAI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:36

Спасибо за ответ. А сколько страховка? (заранее приношу извинения, если повторяю вопросы, обсуждаемые раньше. к сожалению, нет особо времени листать все 141 страницы).
Страховка оформляется отдельным договором? С какой компанией?
И ещё 1 вопрос - а что за переоформление договора? С чем связано?

#2813 osh

osh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 12:18

Привет всем! Вчера был на стройке и могу сказать что работа там кипит. В 3-ей секции начинают обкладывать 6-ой этаж, в остальных секицях все на уровне 4-5 этажей. С 1-ой по 3-ю секцию льют 14 этаж. Был также в Перспктиве написал там заявление на получение разрешения на установку на балконе вместо аллюминиевого профиля стеклопакетов, теперь вот жду ответа. В корпусах А и Б уже началось остекление, которое идет активно. В Перспективе еще раз задал вопрос по поводу переоформления договора, и сказали что начнут заниматься этим с сентября и стоимость по регистрации договора составит 7 тысяч рублей. Раньше начать не могут, так как все специалисты находятся в отпуске. Можно конечно заморочитьсч на это самим, но очереди...Если есть возможность заниматься самим тока в путь никто не против. Соседи, а есть ли у кого-то возможность сократить расстояние в этом направлении и с наименьшими финансовыми потерями, не откажусь от протянутой руки помощи. Инфу можно кинуть в личку. Заранее спасибо, если кто сможет помочь будующему соседу в данном вопросе. Если вдруг кто собирается поехать на стройку, то агент ГМС работает завтра, а потом только 1 августа. Кому что еще интересно про стройку спрашивайте расскажу, что видел еще.
А теперь отвечу для новеньких (MAI). Никаких дополнительных проплат не существует кроме тех, что платишь за саму квартиру плюс страховка.




Brodiaga, у нас тоже есть возможность самим застеклить и балкон, и комнату. Нам в Перспективе разрешат это сделать? А они какую-то часть денег возвращают за то, что мы не воспользовались их услугами по остеклению (ведь, остекление входило в стоимость квартиры)? Перспектива будет ставить аллюминевый профиль? А какие они предъявляют требования к самостоятельно ставящим окна? Спасибо за комментарии.

#2814 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 12:39

Brodiaga, у нас тоже есть возможность самим застеклить и балкон, и комнату. Нам в Перспективе разрешат это сделать? А они какую-то часть денег возвращают за то, что мы не воспользовались их услугами по остеклению (ведь, остекление входило в стоимость квартиры)? Перспектива будет ставить аллюминевый профиль? А какие они предъявляют требования к самостоятельно ставящим окна? Спасибо за комментарии.


А я сначала лучше посмотрю чего за профиль они там поставят. Если что, то можно потом переделать. По закону замена оборудования на аналогичное не требует согласований. Так что если сохранить цвет а размеры переплетов, то можно спокойно все перестеклить.

#2815 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:10

Brodiaga, у нас тоже есть возможность самим застеклить и балкон, и комнату. Нам в Перспективе разрешат это сделать? А они какую-то часть денег возвращают за то, что мы не воспользовались их услугами по остеклению (ведь, остекление входило в стоимость квартиры)? Перспектива будет ставить аллюминевый профиль? А какие они предъявляют требования к самостоятельно ставящим окна?

Скажу так, что по поводу комнаты не знаю, а по поводу балкона производится только доплата за разнимцей суммы между аллюминиевым профилем и стеклопакетами. Субподрядчика говорят они с ним заключается договор и он тебе ставит то, что ты хочешь. Самим никто не разрешит ничего ставить! Изначально надо с заявлением обратиться в Перспективу и ждать их ответа.

А я сначала лучше посмотрю чего за профиль они там поставят. Если что, то можно потом переделать. По закону замена оборудования на аналогичное не требует согласований. Так что если сохранить цвет а размеры переплетов, то можно спокойно все перестеклить.

Профиль ставят шуко, они его везде стаят что в Орбите (Троицкая, д.9), что на Троицкой, д.5!!! Он одинаковый везде и есть проблемы с шумоизоляцией у стеклопакетов. На эту тему был пост примерно 2-3 страницы назад.

MAI я точно не помню сумму стразовки, но менеджеры по продажам все толково объясняют, что почем и сколько!!! Не поленитесь и почитайте форум все уже описано ранее и не 1 раз!

Сообщение отредактировал Brodiaga: 27 Июль 2007 - 13:13


#2816 MAI

MAI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:13

Спасибо. А что с договорами?

PS а для того, чтобы "неполениться" необходимо, как минимум, пол дня) Много всё-таки понаписали уже)))

Сообщение отредактировал MAI: 27 Июль 2007 - 13:15


#2817 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:03

Спасибо. А что с договорами?

PS а для того, чтобы "неполениться" необходимо, как минимум, пол дня) Много всё-таки понаписали уже)))


А с договорами ситуация такая: пока объект не был зарегистрирован они продавали "договора о намерениях", посмотреть можно здесь: http://perspectiva07.narod.ru/. Теперь объект прошел регистрацию и будут заключать нормальные договора о долевом участии в строительстве, которые уже официально регистрируются в Регистрационной палате.

#2818 MAI

MAI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:05

SSZ, спасибо за ответ) Теперь стало ясно. А новые они заключают, как я понимаю, уже "нормальные", т.е. о долевом участии?

#2819 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:24

SSZ, спасибо за ответ) Теперь стало ясно. А новые они заключают, как я понимаю, уже "нормальные", т.е. о долевом участии?


Если верить информации на сайте Инвест-строя, то получается что да. Но на всякий случай поинтересуйтесь у менеджеров.

#2820 quaman

quaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:14

SSZ, спасибо за ответ) Теперь стало ясно. А новые они заключают, как я понимаю, уже "нормальные", т.е. о долевом участии?


Да, так и есть
Я покупал недавно - и сразу заключал инвестиционный договор долевого участия

--
4В 3.13.2





Яндекс.Метрика