Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#321 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:03

Серега

Никаких обид. Только полное понимание сложившейся ситуации. Просто у меня еще не так сильно натянуты нервы, т.к. квартиру купил недавно. Да и с учетом того, что срок сдачи 2 кв.2007г. (в договоре) с моей стороны паника преждевременна. Но с учетом вашей ситуации может быть и нет.

Ты прав - мы заключили договор в марте, с начала нам обещали начало в мае, потом в июне, потом в июле....и т.д., как тут не возмущаться...

#322 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:11

Kuku
Серега
тел там два 5108777 (или 5107888)и точно 5109333 так кажется! Я все время напарываюсь на женский голос. Ну будем звонить и возмущаться?

#323 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:32

Kuku
Серега
Я им позвонила, разговаривала с ольгой, она была крайне невежлива, груба даже, начала меня оскорблять, а на мои возмущения просто положила трубку! нормально , да?Я думаю надо туда заявиться и действительно закатить скандал!!! Говорит, мы ведем работы, кто вам сказал про котлован я не знаю, я не говорила, мы мусор расчищаем!!! В общем я очень разозлилась!!!!

#324 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:37

Я спрашиваю, а почему не ведете в полной мере работу на другом объекте, а она мне отвечает: "Не ваше дело!"

#325 nika1

nika1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 12:20

Привет все соседям!

Сильное напряжение наблюдается на форуме.

Я тоже звонила на прошлой неделе, но разговаривала с Алексеем и на все мои "выпады" он отвечал весьма вежливо, даже голоса не повысил. Сказал, что пока разрешения на строительство не получат ничего копать не начнут,т.к. по новому закону это чревато последствиями, хотя собирались. А резрешение будут получать только после выборов администриции г.Мытищ 6-7 сентября, т.к. старая администрация уже ничего не выдает, а новой еще нет, т.е. вопросы строительства некому решать. А пока пройдут выборы, пока новая администрация начнет нормально работать, пройдет немало времени, так что я думаю раньше октября разрешения на строительво не получат (так мне и сказали в Перспективе). А смена Администрации и все последствия связанные с этим, у нас прописаны в договоре как форс-мажор (который менять кстати они наотрез отказались, т.к. по моему смена администрации на является форс-мажором), а дальше можно только надеяться.....
Надеюсь все у нас с вами будет ОК.

#326 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 12:45

Позвонила...
Информации не так уж много... Администрация осталась прежней, копать не начнут, пока не получат разршение: на земельные работы в конце сентября, на строит. работы - конец октября. Без разрешений нельзя - большие штрафы. Про срок окончания строительства информация такая: "...в договорах пишем 2 кв. 2007 года..."

#327 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:33

Что за чушь. Один говорит - сменится администрация. Другой - останется прежней. Кому верить? :angry: :angry: :angry:
Надо на них поплотнее нажать. А то только соинвесторы переживают, а строителям по фигу. Они в любом случае свою большую копейку схватили и довольны. Хоть год могзи будут компасировать.

#328 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:38

Танюшка
Никакого противоречия.
Смена администрации в результате выборов не обязательно означает персональных изменений.
Мы (я, во всяком случае), похоже, не являемся соинвесторами в юридическом смысле этого слова.
Инвесторы - Инвест-Строй, соинвесторы - Интелстрой и т.д.

#329 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:40

Myaum
Давайте попробуем найти что-нибудь хорошее, все равно ведь ждать будем :)
Вот, например, стоимость кв.м вашей квартиры выросла до 860 у.е. Это хорошо?

#330 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:48

vale
А ко же мы? Мы же инвестируем свое жилье пусть через посредников, но МЫ же его оплачиваем. Соинвестров, по-моему, может быть много.

#331 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:06

Танюшка
По сути Вы правы. Согласен, но...
Инвестирование денег все-таки содержит под собой больший объем информации для принятия решения.
А жилищное строительство в России слишклом часто - гамблинг, есть такое определение рискованных операций:)

#332 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:25

Пять минут назад звонил в Перспективу. Подняла трубку девушка (точно не Ольга и не Алексей). Говорила спокойно. Сказала, что копать начнут на неделе и, что разрешение получат тоже на неделе. И вообще, убеждала меня в том, что сроки строительства никоим образом не срываются, а даже наоборот они идут раньше чем планировали (а планировали мол только в октябре-ноябре начать копать). Такая вот тема....

#333 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:33

Серега

А Ольга мне сказала, что раньше октября разрешения не будет 100%, а вот Надежда (ты видимо с ней разговаривал) говорила то, что и тебе! Она это говорит каждую неделю!

#334 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:43

Это, простите, в одной фирме такие мнения разные? А как насчет того, чтобы спросить у Надежды - почему Ольга говорит что-то другое?
Честное слово - если бы мне с самого начала сказали, что котлован будет осенью, то я бы спокойно ждала ,но они постоянно твердят, что начнут прямо "завтра". А и воз и ныне там. Это убивает. Мы же не наивные дети какие-нибудь. И жилье уже приобрели. Не покупатели потенциальные, которых можно отпугнуть задержками сроков. -_- Блин!

#335 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:55

Танюшка
Так я спросила почему они говорят по разному, а Ольга говорит, что она не говорила про котлован завтра-послезавтра.... и нечего возмущаться! в общем меня это напрягает!!! И еще на сайте Стройтекса тоже на плане Гулливера есть дома 4А, 4Б, 4В, но это не наши дома, а почему номера одинаковые? такое возможно?

#336 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:04

Знаете, обещания начать копать было еще в апреле "когда снег сойдет - сразу и начнем..." Скоро новый снег выпадет, а котлована нет.
Даже не знаю как себя вести, если честно...договор мы разрывать не хотим, да они и не сильно этого боятся, сами предлогали однажды деньги вернуть...
Остается надеятся, что:
1) район перспективный, Администрация будет контролировать
2) радует, что с момента заключения договора цена выросла на 14% (неплохо за 5 месяцев) и это не предел...
3) радует, что появились соратники (т.е. все ВЫ), которые готовы отстаивать свои интересы.

#337 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:14

Танюшка

Мы же не наивные дети какие-нибудь. И жилье уже приобрели.

Правду говоря, у нас немного вариантов пока, кроме как верить фирме.
Другое дело, очень бы хотелось своевременно видеть в Перспективе побольше реальных документов.
Инвестконтракт с администрацией подписан.
Проект застройки, как я понял, был утвержден в июле месяце.
Что там должно быть еще?
Аренда земли, разрешение на строительство...

#338 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:20

vale

Администрация будет контролировать прежде всего в соответствии с выделяемыми ей площадями.

что это значит?
кстати, есть договор, где сказано, что квартиры Администрации переходят в собственность Перспективы по какой-то там стоимости.

У меня еще один вопрос: я так и не поняла про отсутсвие в утвержденном плане 2-го балкона.

#339 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:25

Myaum
ситуация следующая (как это я понимаю):
Новый ЖК застал перспективу врасплох - все документы собрать не успели, вот теперь и маются. Если раньше вся разрешительная документация собиралась во время строительства, то теперь перед! Без нее начинать работу они не имеют право.
Должны быть следующие документы:
Разрешение на земельные работы, договор с Администрацией, договор на аренду земли, разрешение на строительство, договор инвестирования, все проекты должны быть утверждены в Администрации, Архстройнадзоре, Пожарной инспекции, Эколог. надзоре, водоканале и пр. инстанциях. На каждом этапе (я так думаю) свои бюрократы и свои фин. затраты. Т.к. Преспектива компания молодая - ходы у нее не проторены, не наладили каналов своих еще, да и денег поди мало предлагают (а с чего их много платить, если объекты не сдаются). Вот и возникают на каждом этапе свои трудности.

#340 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:26

Myaum

Слушайте, неужели они не могут денег дать чтобы это разрешение получить!

Если план строительства подписан в июле, а он необходим для получения разрешения + месячная предвыборная суета (нафига давать деньги людям, которых может вдруг не оказаться потом), то с разрешением по срокам у них все сходится.
Почему не весной все состоялось? Бог его знает. М.б. из-за нового законодательства.





Яндекс.Метрика