Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4461 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 09:55

Кто-нибудь удивлен счетами за электроэнергию за 2008г.? Я в шоке! За 3 месяца проживания мне насчитали 2000 квт.


Вы сверялись с показаниями счетчика?

Сообщение отредактировал begem00t: 21 Май 2009 - 09:56


#4462 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:07

у нас 2300 квт за 2008 г, по счетчику на конец года так и было, думаю это нормально, ведь в квартире шел ремонт.
Сейчас, когда стали проживать в квартире, не больше 200-250 квт в месяц выходит (чисто для себя периодически посматриваю на счетчик).

#4463 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:56

ПРОШУ СООБЩИТЬ КТО ГОТОВ СКИНУТЬСЯ НА АНАЛИЗ ВОДЫ

#4464 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:33

Кто-нибудь удивлен счетами за электроэнергию за 2008г.? Я в шоке! За 3 месяца проживания мне насчитали 2000 квт.

Я лично удивлён многим цифрам в счетах. Учитывая работу нашей УК (особенно в аварийных ситуациях) подумываю о праве воспользоваться ст.153 ЖК РФ.
http://www.zhilkod.r...7/153/index.htm
Тем более, права собственности нам ждать ещё очень долго. Сейчас выснил у ИнвестСтроя, что акта о сдаче дома в эксплуатацию у них до сих пор так и нет. Есть только Разрешение о вводе дома в эксплуатацию.

#4465 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 21:44

В нашем доме вроде дневной и ночной тариф за электроэнергию. А в объявлении на входных дверях почему-то требуют оплату по одному тарифу рубль пятьдесят с копейками! Как так? Может что изменилось в тарифах? Кто что знает?

#4466 reloader

reloader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 00:29

Считаю квитанции за потребленную электроэнергию филькиной грамотой.
Я сам могу таких напечатать. Договоров никаких не заключал.
Похоже на то что Город решил бабла срубить на электричестве,
стать посредником между нами и энегосбытовой компанией.
Будет покупать у энергетиков по оптовой цене, а нам диктовать свои цены.
А откажешься платить отрубит электричество.
По телевизору видел сюжет про такой случай.
Пока платить за электроэнергию не собираюсь.

#4467 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:00

Считаю квитанции за потребленную электроэнергию филькиной грамотой.
Я сам могу таких напечатать. Договоров никаких не заключал.
Похоже на то что Город решил бабла срубить на электричестве,
стать посредником между нами и энегосбытовой компанией.
Будет покупать у энергетиков по оптовой цене, а нам диктовать свои цены.
А откажешься платить отрубит электричество.
По телевизору видел сюжет про такой случай.
Пока платить за электроэнергию не собираюсь.

Согласен. Платить за электричество следует только по квитанциям Электросети.

#4468 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 21:22

у нас 2300 квт за 2008 г, по счетчику на конец года так и было, думаю это нормально, ведь в квартире шел ремонт.

И куда эти киловатты подевались, по-вашему? Что значит "ремонт"? Перфоратор с утра до ночи?
Много энергии ремонт не потребляет. Потребляет электроинструмент (но он не всегда работает: сверление дырок, смесь помешать) и пара лампочек+ строители музыку включают иногда+ мобильники свои заряжают.

Короче, наша УК тот еще подарок, что я уже утверждала. Но раз проверки УК никого не волнуют всех все устраивает - давайте платить сколько скажут,
ведь мы богатые новоселы, которые деньги печатают...
А... да... Совсем забыла: УК лучше мы же не найдем... <_< Они же все одинаковые... :lol:

Сообщение отредактировал Танюшка: 22 Май 2009 - 21:24


#4469 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 11:40

И куда эти киловатты подевались, по-вашему? Что значит "ремонт"? Перфоратор с утра до ночи?
Много энергии ремонт не потребляет. Потребляет электроинструмент (но он не всегда работает: сверление дырок, смесь помешать) и пара лампочек+ строители музыку включают иногда+ мобильники свои заряжают.

Короче, наша УК тот еще подарок, что я уже утверждала. Но раз проверки УК никого не волнуют всех все устраивает - давайте платить сколько скажут,
ведь мы богатые новоселы, которые деньги печатают...
А... да... Совсем забыла: УК лучше мы же не найдем... <_< Они же все одинаковые... :lol:

Вы не правы, во время ремонта уходить очень много электроэнергии. Узнайте у знакомых, кто делал ремонт. Потом смотря, когда вы делали ремонт. Зимой считайте свет горит круглосуточно, так как темнеет рано и так далее.

#4470 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 14:19

Добрый день.

Мне насчитали на 30 декабря 2008 года 5100 кВт/ч на однушку... посмотрел по счетику показания на 01/01/2009 - 186 кВт/ч... Звонил в Город... Сказали, что электрик на больничке, будет в понедельник... Вот буду узнавать, откуда они эти показания сняли... К вашему сведению, наши счетчики помнят показания на 1-е число месяца на 11 месяцев назад. Так что, для чего нужно было ходить и списывать показания 30 декабря - мне не понятно...

#4471 BTN

BTN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 16:40

ПРОШУ СООБЩИТЬ КТО ГОТОВ СКИНУТЬСЯ НА АНАЛИЗ ВОДЫ


   Готова присоединиться, а какая сумма на проведение анализа?  Вообще-то анализы воды должны быть в горводоканале или как он там в Мытищах называется, я попробую узнать на этой неделе.  bogostatiana@yandex.ru

#4472 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:19

ПРОШУ СООБЩИТЬ КТО ГОТОВ СКИНУТЬСЯ НА АНАЛИЗ ВОДЫ

Здравствуйте, соседи! У меня есть возможность сделать анализ бесплатно :rolleyes: , но в мытищах появлюсь только 6-7 июня, наберу водички, соответственно дней через пять сообщу результат, если время терпит-то подождите скидываться.

#4473 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:37

Здравствуйте, соседи! У меня есть возможность сделать анализ бесплатно :rolleyes: , но в мытищах появлюсь только 6-7 июня, наберу водички, соответственно дней через пять сообщу результат, если время терпит-то подождите скидываться.


Это было бы здорово!
А еще вопрос актуальный - холодную и горячую на анализ брать нужно по отдельности. Т.к.на холодную предполагается ставить фильтр для организации питьевого крана, и результаты пригодятся для подбора фильтра. А горячей мы моемся, и тоже неплохо было бы знать, из чего она состоит...А то даже судя по цвету, там оочень много примесей!

А в каком копрусе\подъезде Вы живете? От труб результаты анализа могут быть также различны.

#4474 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:21

Это было бы здорово!
А еще вопрос актуальный - холодную и горячую на анализ брать нужно по отдельности. Т.к.на холодную предполагается ставить фильтр для организации питьевого крана, и результаты пригодятся для подбора фильтра. А горячей мы моемся, и тоже неплохо было бы знать, из чего она состоит...А то даже судя по цвету, там оочень много примесей!

А в каком копрусе\подъезде Вы живете? От труб результаты анализа могут быть также различны.

Хорошо, возьму пробы и холодной и горячей.... будем жить в корп Б.

#4475 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:09

Остался мешок шпаклевки "Витонит КР", 5 уголков (для выравнивания углов). Приобретены в Леруа. Отдам в хорошие руки :) почти даром :rolleyes: . Корпус "В".

Сообщение отредактировал Кеша: 28 Май 2009 - 18:11


#4476 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:57

Хорошо, возьму пробы и холодной и горячей.... будем жить в корп Б.


Подскажите, примерно когда Вы планировали пробы брать?
Вода, конечно очень плохая, и соседи говорят, что даже фильтры не помогают...

Кстати, на подъезде я видела рекламу инет-провайдера Кверти :rolleyes::) И это очень хорошо по тарифам и качеству!!!

#4477 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:53

Кстати, на подъезде я видела рекламу инет-провайдера Кверти :rolleyes::) И это очень хорошо по тарифам и качеству!!!


Еще висит реклама Инфолайна, тоже неплохой провайдер.
Плохо только что ни того ни другого нет в нашем доме)))

#4478 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:17

Народ, привет :rolleyes:
А подскажите у нашего дома есть антена централизованная? к чему телевизор ваще подключать надо? тарелку или бытовую покупать?

#4479 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:52

Народ, привет :rolleyes:
А подскажите у нашего дома есть антена централизованная? к чему телевизор ваще подключать надо? тарелку или бытовую покупать?


уже обсуждалось ведь и не раз-есть и уже давно.
ведете ее от щита на площадке в квартиру.
пишете заявление в МУП "РИМ" относите или по факсу и Вам услуги начинают вставлять в ежемесячеую квитанцию ЖКО Город.

#4480 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:26

уже обсуждалось ведь и не раз-есть и уже давно.
ведете ее от щита на площадке в квартиру.
пишете заявление в МУП "РИМ" относите или по факсу и Вам услуги начинают вставлять в ежемесячеую квитанцию ЖКО Город.



Спасибо )))
Как всегда по-существу :rolleyes:
можно было и не ворчать ))), ну пропустила я про предыдущие посты )))





Яндекс.Метрика