Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4821 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:34

Для решения вопроса по охране хочется узнать аргументы жильцов которые против охраны. Здесь есть такие?

#4822 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:00

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:
Но, думаю, мои доводы тут будут не восприняты. А они у меня есть на основе наблюдения и общения с охраной.
Вам же важнее согнать каких-то "гопников" или как их там... с детской площадки.
За что? И почему? Я так и не поняла...

Это для вас является доводом, а мнение других жильцов, которые собрали подписи за снятие охраны - для вас не довод
Я в тех 30 не была, но прекрасно понимаю, что вы друг против друга сейчас ополчаетесь.
Вам, Инициативной группе, намного важнее сказки про дороги и прочее и прочее.
И ваши планы носят условный аспект. Это все "видимая" возня.
Вам просто нравится, что в вашем доме есть охрана и ходят мужики.
Стоит это своих денег или нет - этот вопрос всплыл только сейчас , когда ВЧЕРА он был для вас не важен.
И как мне вам верить, что вы действительно планируете осуществлять свое решение согласно вот этой программе:

а) отчет ЖКО и ЧОП по договору охраны, ценообразованию и структуре долга.
б) поиск правовых и социальных механизмов по взысканию и недопущению образования задолженности.
в) сбор пожеланий жильцов.


Когда вас всех интересует только последний пункт? И то жильцов с определенным мнением "ЗА",

Вам нравится платить и вам безразлично мнение 30 каких-то соседей. Вот и организовывайтесь сами сосед против соседа. Одна группа против другой.
Все кончится пустыми обещаниями, вы дадите добро на "оставление охраны" и воз останется там же, как в той басне. Хотя именно это вам и нужно...

Много вообще для нас (жильцов) было сделано из обещанного на прошлом собрании?

Сообщение отредактировал Танюшка: 10 Ноябрь 2009 - 00:09


#4823 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:12

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:

Прошу заметить, что большенство тех, кто "за", пытаются пролить свет на злободневные вопросы, в том числе и "за что-то?" и не только для себя, но и тем, кто "посередине".


...Стоит это своих денег или нет - этот вопрос всплыл только сейчас , когда ВЧЕРА он был для вас не важен.


Вопрос поднимался, полистайте страницы. Видимо начитавшись всего этого, те, которые левее от середины, сделали вывод для себя: лучше в тихую отказаться, чем решать.

Сообщение отредактировал Кеша: 10 Ноябрь 2009 - 01:14


#4824 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:11

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:
Но, думаю, мои доводы тут будут не восприняты. А они у меня есть на основе наблюдения и общения с охраной.
Вам же важнее согнать каких-то "гопников" или как их там... с детской площадки.
За что? И почему? Я так и не поняла...

Это для вас является доводом, а мнение других жильцов, которые собрали подписи за снятие охраны - для вас не довод
Я в тех 30 не была, но прекрасно понимаю, что вы друг против друга сейчас ополчаетесь.
Вам, Инициативной группе, намного важнее сказки про дороги и прочее и прочее.
И ваши планы носят условный аспект. Это все "видимая" возня.
Вам просто нравится, что в вашем доме есть охрана и ходят мужики.
Стоит это своих денег или нет - этот вопрос всплыл только сейчас , когда ВЧЕРА он был для вас не важен.
И как мне вам верить, что вы действительно планируете осуществлять свое решение согласно вот этой программе:
Когда вас всех интересует только последний пункт? И то жильцов с определенным мнением "ЗА",

Вам нравится платить и вам безразлично мнение 30 каких-то соседей. Вот и организовывайтесь сами сосед против соседа. Одна группа против другой.
Все кончится пустыми обещаниями, вы дадите добро на "оставление охраны" и воз останется там же, как в той басне. Хотя именно это вам и нужно...

Много вообще для нас (жильцов) было сделано из обещанного на прошлом собрании?

Из этих 30 "каких-то соседей" ни один на собрании не нарисовался, хотя объявления висели во всех подъездах. Т.е. получается все с точностью до наоборот, что эти 30 на всех остальных просто "положили". А на счет тех, кто жилье приобрел просто чтоб деньги вложить, тоже пусть подумают, что продавать им придется не договор с котлованом, а уже конкретную квартиру в конкретном доме. И если этот дом начнет постоянно фигурировать в криминальной хронике, то их капиталовложения несколько обесценятся.

#4825 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:19

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:
Но, думаю, мои доводы тут будут не восприняты. А они у меня есть на основе наблюдения и общения с охраной.
Вам же важнее согнать каких-то "гопников" или как их там... с детской площадки.
За что? И почему? Я так и не поняла...

Это для вас является доводом, а мнение других жильцов, которые собрали подписи за снятие охраны - для вас не довод
Я в тех 30 не была, но прекрасно понимаю, что вы друг против друга сейчас ополчаетесь.
Вам, Инициативной группе, намного важнее сказки про дороги и прочее и прочее.
И ваши планы носят условный аспект. Это все "видимая" возня.
Вам просто нравится, что в вашем доме есть охрана и ходят мужики.
Стоит это своих денег или нет - этот вопрос всплыл только сейчас , когда ВЧЕРА он был для вас не важен.
И как мне вам верить, что вы действительно планируете осуществлять свое решение согласно вот этой программе:
Когда вас всех интересует только последний пункт? И то жильцов с определенным мнением "ЗА",

Вам нравится платить и вам безразлично мнение 30 каких-то соседей. Вот и организовывайтесь сами сосед против соседа. Одна группа против другой.
Все кончится пустыми обещаниями, вы дадите добро на "оставление охраны" и воз останется там же, как в той басне. Хотя именно это вам и нужно...

Много вообще для нас (жильцов) было сделано из обещанного на прошлом собрании?

Уважаемая Танюшка.
Скажите пожалуйста, где были Вы и все остальные 30 человек, когда в августе на этом форуме я задал вопрос "все ли довольны работой нашего ЖКО, будем ли продлевать договор на обслуживание с ними".
Абсолютно все проигнорировали мой вопрос.

#4826 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:38

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:

Вот видите, Вы нашли в себе силы / смелость написать об этом. Спасибо за позицию. Однако мне непонятен пессимистический посыл.

Но, думаю, мои доводы тут будут не восприняты.


И все же, давайте попробуем.

А они у меня есть на основе наблюдения и общения с охраной.
Вам же важнее согнать каких-то "гопников" или как их там... с детской площадки.
За что? И почему? Я так и не поняла...


"Вам" - это кому? Тем, кому больше всех надо? Зачем делиться на "нам" и "вам", что полезного в этом? Сейчас поделимся на два лагеря, построим баррикады - это, как раз, раз плюнуть. Не это цель.

Это для вас является доводом, а мнение других жильцов, которые собрали подписи за снятие охраны - для вас не довод
Я в тех 30 не была, но прекрасно понимаю, что вы друг против друга сейчас ополчаетесь.


Мнение только тогда довод, когда оно оглашается. Я может повторюсь, но на собрании не прозвучало ни одного мнения против. Зато много раз прозвучал тезис, что "мы готовы платить только тогда, когда будет ясность, за что". В субботу ВСЕМ предоставляется возможность проверить ценообразование и найти пути снижения цены. ВСЕМ, понимаете, не избранным самовыдвиженцам.

Вам, Инициативной группе, намного важнее сказки про дороги и прочее и прочее.
И ваши планы носят условный аспект. Это все "видимая" возня.
Вам просто нравится, что в вашем доме есть охрана и ходят мужики.


Это то, что обсуждалось общим собранием, и то, что явно волновало жителей. "Видимая возня", согласен, местами да, и что? Видимая глупая возня лучше умной, но невидимой, которой не происходит.

Стоит это своих денег или нет - этот вопрос всплыл только сейчас , когда ВЧЕРА он был для вас не важен.


Вы явно не были на собрании. Иначе бы просто так, мимоходом не бросили этой фразы. Все, кто высказывался, явно выразили желание ознакомиться с финансовой стороной взаиморасчетов.

И как мне вам верить, что вы действительно планируете осуществлять свое решение согласно вот этой программе:
Когда вас всех интересует только последний пункт? И то жильцов с определенным мнением "ЗА",


А никому не надо верить. Мы не в детском садике. Если тема интересна, надо искать способ на нее повлиять. А не причину, чтобы этого не делать.

Вам нравится платить и вам безразлично мнение 30 каких-то соседей. Вот и организовывайтесь сами сосед против соседа. Одна группа против другой.


Мне нравится платить и не парится. Нравится тратить время на семью, а не на собрания. И мне, в общем-то (если честно) сильно все равно на наличие охраны. Но жить надо в реальности: без охраны в Мытищах двор превращается в бомжатник, а детская площадка - в гопнический притон. И куче людей, в том числе и жителей, это приемлимо. Ужасно, но это факт.

И потом, никого друг против друг друга организовывать не надо, поймите это. Мы УЖЕ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА все. Организовываться надо для того, чтобы объединиться. И прийти к здравому компромиссу. Или Вы думаете, что кто-то настолько наивен, что предполагает в итоге единство мнений? Да двух людей объединить - задача на миллион, а что говорить о доме?
Всегда будут люди, которым что-то не понравится. И что с того? Давайте учитывать все пожелания, права и свободы. Но мы не в частных домах живем, общие для дома платные услуги неизбежны.

Все кончится пустыми обещаниями, вы дадите добро на "оставление охраны" и воз останется там же, как в той басне. Хотя именно это вам и нужно...


Все кончится именно так, если иного не надо жильцам.

Много вообще для нас (жильцов) было сделано из обещанного на прошлом собрании?

Знаете, мы живем в нашей стране. И если из обещанного делается 10%, я считаю это маленьким успехом.
Я только одно знаю точно: за нас никто, ничего, никогда хорошего для нас же не сделает. Никто, кроме нас же самих.

#4827 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:41

Вам же важнее согнать каких-то "гопников" или как их там... с детской площадки.

Да, Танюшка, именно прогнать "каких-то", чтобы наш двор был чистым и спокойным. А в подъездах не было наркоманов и бомжей. Я жила в таком доме, и поверьте, это ужасно, когда у тебя под дверью корчится в муках наркоман, а в предбаннике поселся бомж, который научился открывать дверь с домофоном. На детской площадке не дети играют, а "какие-то" распивают пиво, да и что покрепче, и слышно их ор и галдеж нецензурщиной.

#4828 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:12

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:
Но, думаю, мои доводы тут будут не восприняты. А они у меня есть на основе наблюдения и общения с охраной.
Вам же важнее согнать каких-то "гопников" или как их там... с детской площадки.
За что? И почему? Я так и не поняла...

Это для вас является доводом, а мнение других жильцов, которые собрали подписи за снятие охраны - для вас не довод
Я в тех 30 не была, но прекрасно понимаю, что вы друг против друга сейчас ополчаетесь.
Вам, Инициативной группе, намного важнее сказки про дороги и прочее и прочее.
И ваши планы носят условный аспект. Это все "видимая" возня.
Вам просто нравится, что в вашем доме есть охрана и ходят мужики.
Стоит это своих денег или нет - этот вопрос всплыл только сейчас , когда ВЧЕРА он был для вас не важен.
И как мне вам верить, что вы действительно планируете осуществлять свое решение согласно вот этой программе:
Когда вас всех интересует только последний пункт? И то жильцов с определенным мнением "ЗА",

Вам нравится платить и вам безразлично мнение 30 каких-то соседей. Вот и организовывайтесь сами сосед против соседа. Одна группа против другой.
Все кончится пустыми обещаниями, вы дадите добро на "оставление охраны" и воз останется там же, как в той басне. Хотя именно это вам и нужно...

Много вообще для нас (жильцов) было сделано из обещанного на прошлом собрании?



Вашу позицию уважаю, это хорошо, что здесь появились и "противники" охраны. Наконец-то можно попытаться их понять не используя только воображение. Сначала вопрос: скажите пожалуйста, Вы за то, чтоб вообще никого не было? Ни охраны, ни консьержки? Или не в курсе, есть ли какая-то альтернатива у тех 30-ти людей?
Теперь по поводу важности охраны. Быть может кто-то ещё помнит трагедию на ул. Гурьянова и на Каширском шоссе. И то, как потом дежурили караулы вокруг каждого дома по ночам. Потом, решили видимо, что угроза миновала... Караулы прекратились... А на самом деле сработало наше русское "авось больше не грохнет". Я иногда ставил себя на место тех людей, которые были в этих домах. Никаких слов нет, чтоб передать, что они могли чувствовать в тот момент. А угроза сохраняется, уважаемая Татьяна!
Задайте себе вопрос, смогли бы протащить мешки со взрывчаткой, если бы в доме были люди, которые спросили бы - что там у Вас в мешках? Хотя бы спросили. Не смотря на то, что они только "гоняют шпану со двора" (примерно по Вашим словам). 50% преступлений не совершается просто потому, что ЕСТЬ ОХРАНА. Сам факт присутствия людей в форме. Вопрос - как они работают, второй вопрос. Можно улучшить качество, уменьшив процент потенциальных преступлений ещё больше. Но он по факту присутствия охраны уже уменьшился!
У меня свой бизнес. И я однажды пренебрёг правилом безопасности, пожадничав и не выделив деньги на охрану офиса. (Ну как - мол меня это коснуться никак не может). Потом мой офис обокрали. Попасть туда было непросто, но попали.
Татьяна, подумайте - сэкономим ли мы больше денег, убрав охрану, или подвергнем себя бОльшей опасности? Не думайте, что это происходит только в криминальной хронике...

#4829 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:28

Татьяна, подумайте - сэкономим ли мы больше денег, убрав охрану, или подвергнем себя бОльшей опасности? Не думайте, что это происходит только в криминальной хронике...


Лиза, деточка,
цимус вопроса не в том, что бы "убрать охрану нафиг" и остаться при своих 10-ти шекелях...
Вопрос: сколько данная услуга на самом деле стоит в Мытищах и сколько мы переплачиваем на карман
нашей незабвенной УК.
К примеру, когда я сказал другу "мытищинцу", что мне это обходится в 613 р/месяц, - он был в шоке и
спросил: -"И что, за такие деньжищи тебя с зонтиком до машины доводят и на руках в квартиру заносят?"
Мне не нравится, когда меня "нагревают". А ВАМ?

#4830 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:46

Лиза, деточка,
цимус вопроса не в том, что бы "убрать охрану нафиг" и остаться при своих 10-ти шекелях...
Вопрос: сколько данная услуга на самом деле стоит в Мытищах и сколько мы переплачиваем на карман
нашей незабвенной УК.
К примеру, когда я сказал другу "мытищинцу", что мне это обходится в 613 р/месяц, - он был в шоке и
спросил: -"И что, за такие деньжищи тебя с зонтиком до машины доводят и на руках в квартиру заносят?"
Мне не нравится, когда меня "нагревают". А ВАМ?



Вопрос, насколько я всё же понимаю, в том, что охрану снимают ВООБЩЕ, а не в том, чтоб снизить стоимость.
Насчёт стоимости и Вашего друга: у него охрана тоже в доме есть? Такая же круглосуточная? И сколько у него она стоит, если так?
Если же не так, то таких примеров я Вам массу приведу, но при более детальной раскладке выясняется как правило, что они что-то да не доучли.
Извините меня, конечно есть разные слои населения, но 613 рублей в месяц, это 20 рублей в день... Даже если предположить, что в подъезде 60 квартир (но по-моему их меньше, я не знаю точно), то в день на подъезд выходит 1226 рублей примерно... Это что, много? Посчитайте - сколько охранников, по-моему это совершенно нормальная цена..

#4831 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:58

И никому не нравится.
Поэтому давайте считать, задача первая. В субботу проверим.
Дано:
тариф: 613 руб - с носа.
Квартир: 470? Или сколько?
Плановый % неплательщиков (заложенный при ценообразовании, по данным ЖКО) - 5%
Налог, уплачиваемый ЖКО: 18%
ЧОП хочет в месяц за круглосуточное дежурство (5-рых, вроде бы, охранников) - 200 000 р/месяц (по данным руководителя ЧОП).
Найти: справедливая цена охраны?

Предлагаю решать.

Когда решим первую, вот вторая задачка: нужен ли нам посредник в лице ЖКО?
Дано: ЧОП готов охранять, если 200К ежемесячно будут ложится кешем на стол начальнику.
Найти: способ сбора денег.

И третья задача: варианты альтернативных ЧОП. Нужна проработка тарифов и объема услуг.
Кто в теме?

Выкладывайте решения.

Сообщение отредактировал shar: 10 Ноябрь 2009 - 12:58


#4832 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:06

Татьяна, спасибо за ответ, но в нем вы не указали ни одной причины по которой вы против охраны.
Очень хочеться услышать аргументы тех кто против охраны или тех кто "посередине".
По какой причине вы против:
-охрана плохо работает
-дорого, давайте посадим вахтера-бабушку
-мне охрана не нужна у меня все застраховано
-я против охраны, вахтера, консьержки ... оставить только домофон
- и т.д.

#4833 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:15

Лиза, деточка,
цимус вопроса не в том, что бы "убрать охрану нафиг" и остаться при своих 10-ти шекелях...
Вопрос: сколько данная услуга на самом деле стоит в Мытищах и сколько мы переплачиваем на карман
нашей незабвенной УК.
К примеру, когда я сказал другу "мытищинцу", что мне это обходится в 613 р/месяц, - он был в шоке и
спросил: -"И что, за такие деньжищи тебя с зонтиком до машины доводят и на руках в квартиру заносят?"
Мне не нравится, когда меня "нагревают". А ВАМ?


я хочу, чтобы в нашем доме была охрана, но
мне интересно, почему оплата идет через УК?
Почему деньги за охрану должны выбивать члены инициативной группы...
И почему на собрании говорил в основном г-н Чуев... встреча-то вроде должна была быть с директором ЧОПа? я ни одного слова от него не услышала...

#4834 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:25

Вопрос, насколько я всё же понимаю, в том, что охрану снимают ВООБЩЕ, а не в том, чтоб снизить стоимость.
Насчёт стоимости и Вашего друга: у него охрана тоже в доме есть? Такая же круглосуточная? И сколько у него она стоит, если так?
Если же не так, то таких примеров я Вам массу приведу, но при более детальной раскладке выясняется как правило, что они что-то да не доучли.
Извините меня, конечно есть разные слои населения, но 613 рублей в месяц, это 20 рублей в день... Даже если предположить, что в подъезде 60 квартир (но по-моему их меньше, я не знаю точно), то в день на подъезд выходит 1226 рублей примерно... Это что, много? Посчитайте - сколько охранников, по-моему это совершенно нормальная цена..


Малыш, вопрос именно в поисках "неучтенки" наших средств (которые, повидимому, ложаться на карман одному известному всем "дяде") и непрозрачности финансовых отношений в стиле "я и моя УК".
Друга охраняет ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА (и это не мужички в потрепанных кителях, курящие у подъезда).
А с арифметикой у кого-то не лады (тем паче имея "свою фирму"). Вроде как бы в сумме не о копейках речь идет...
Задумались?

#4835 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:38

...
И почему на собрании говорил в основном г-н Чуев... встреча-то вроде должна была быть с директором ЧОПа? я ни одного слова от него не услышала...

А этот "г-н" на "говорил" - мастер №1. Поверят только наивные и дети. Дела со словами расходятся.
Я его в свое время уже послушал: "Подкинутый на Ваш этаж строительный мусор мы вынесем, клянусь честью офицера".
Сосед пол-года ждал - засучил рукава и сам разгреб.
И в данном вопросе придется самим засучить рукава.
Как насчет камеральной налоговой и аудиторской проверки?

#4836 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:42

Малыш, вопрос именно в поисках "неучтенки" наших средств (которые, повидимому, ложаться на карман одному известному всем "дяде") и непрозрачности финансовых отношений в стиле "я и моя УК".
Друга охраняет ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА (и это не мужички в потрепанных кителях, курящие у подъезда).
А с арифметикой у кого-то не лады (тем паче имея "свою фирму"). Вроде как бы в сумме не о копейках речь идет...
Задумались?


Уважаемый эээ... пастор. Это ник моей жены. При подобной оскорбительно-уменьшительной форме обращения не считаю нужным более с Вами общаться.

#4837 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:45

Преподобный, давайте ближе к земле. Факты, факты давайте! А то ведьм пока на кострах жжём, как в старые добрые :)

По поводу охраны ВОХР: узнавайте конкретнее, состав услуги и цену. Если будет выгоднее, уговаривать никого не надо будет. ВОХР обычно на пультовой охране сидит, в москве это стоит от 17К единоразоао и около 300-400 р/ежемесячно. Но это - чисто реагирование на проникновение забывчивой тещи к вам в квартиру, но никак не круглосуточное дежурство. Или в Мытищах по-другому?

"ЗА" проверку. Предлагаю запросить соответствующие документы, чтобы в субботу произвести рекогносцировку. На собрании присутствовали и мне написали (на informiruem@gmail.com) люди с бух. и аудиторской квалификацией. Думаю, они с удовольствием посмотрят бумаги и налоговые схемы. Хотя бы в части охраны, как нам и обещали.

#4838 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:52

И никому не нравится.
Поэтому давайте считать, задача первая. В субботу проверим.
Дано:
тариф: 613 руб - с носа.
Квартир: 470? Или сколько?
Плановый % неплательщиков (заложенный при ценообразовании, по данным ЖКО) - 5%
Налог, уплачиваемый ЖКО: 18%
ЧОП хочет в месяц за круглосуточное дежурство (5-рых, вроде бы, охранников) - 200 000 р/месяц (по данным руководителя ЧОП).
Найти: справедливая цена охраны?

Предлагаю решать.

Когда решим первую, вот вторая задачка: нужен ли нам посредник в лице ЖКО?
Дано: ЧОП готов охранять, если 200К ежемесячно будут ложится кешем на стол начальнику.
Найти: способ сбора денег.

И третья задача: варианты альтернативных ЧОП. Нужна проработка тарифов и объема услуг.
Кто в теме?

Выкладывайте решения.


Небольшое дополнение: в доме начинают функционировать различного рода организации (салоны красоты, спорт залы, детский центр), не плохо бы включить их в расчет добровольных пожертвований на услуги охраны.

#4839 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:58

И никому не нравится.
Поэтому давайте считать, задача первая. В субботу проверим.
Дано:
тариф: 613 руб - с носа.
Квартир: 470? Или сколько?
Плановый % неплательщиков (заложенный при ценообразовании, по данным ЖКО) - 5%
Налог, уплачиваемый ЖКО: 18%
ЧОП хочет в месяц за круглосуточное дежурство (5-рых, вроде бы, охранников) - 200 000 р/месяц (по данным руководителя ЧОП).
Найти: справедливая цена охраны?

Предлагаю решать.

Когда решим первую, вот вторая задачка: нужен ли нам посредник в лице ЖКО?
Дано: ЧОП готов охранять, если 200К ежемесячно будут ложится кешем на стол начальнику.
Найти: способ сбора денег.

И третья задача: варианты альтернативных ЧОП. Нужна проработка тарифов и объема услуг.
Кто в теме?

Выкладывайте решения.


Вопросы поставлены очень чётко. Со всем согласен. Только не превращается ли данная деятельность практически в функции того же ЖКО? Найти охрану, собрать деньги, выплатить деньги охране. Кто этим будет заниматься? Сдаётся мне, что мы изобретаем велосипед, предпринимаем усилия для того, чтоб сэкономить 200 рублей в месяц (в пересчёте на человека, чтоб Пастору было понятно), т.е. конкурируем с ЖКО? Я за то, чтоб улучшить работу уже существующей охраны за те же деньги, а не выгадывать 200 рублей (с человека, чтоб Пастору было понятно) ради того, что МОЖЕТ БЫТЬ альтернативный вариант будет лучше. А он скорее всего будет хуже, господа. Лучшее - враг хорошего. Так было всегда.

#4840 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:04

Уважаемый эээ... пастор. Это ник моей жены. При подобной оскорбительно-уменьшительной форме обращения не считаю нужным более с Вами общаться.


Ну просто душка...





Яндекс.Метрика