Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5981 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:03

Постараюсь ответить максимально открыто на все вопросы.
1. Сейчас идет судебный процесс между ТСЖ и владельцами коммерческой недвижимости об оплате в адрес ТСЖ за аренду общедолевой собственности (за размещение рекламы). Арбитражный суд (первой инстанции) собственники коммерческой недвижимости нам проиграли, сейчас дело находиться в кассационном суде. По итогу рассмотрения дела позже смогу рассказать, чем закончилось.
2. Извините, но я не имею права раскрывать контрактные условия между ТСЖ и сторонними организациями.




Похоже эта часть ответа адресована мне. То есть,как я поняла, владельцы коммерческой недвижимости по доброй воле платить за размещение своих вывесок не хотят? Или не должны? Арбитражный суд какие вопросы рассматривает ,о рекламе или о вывеске с названием фирмы? Не могли бы дать данные когда и каким судом рассматривалось последнее дело.Хотелось бы посмотреть в интернете суть судебного разбирательства.

О какой тайне контрактных условий может идти речь? Я же не прошу Вас назвать мне имена Ваших собственников.Среди коммерческих организаций,расположенных в вашем доме,очень много банков.А они на своих сайтах располагают гораздо более значимую информацию о своей финансовой деятельности. Или это является тайной для членов Вашего ТСЖ, и Вы опасаетесь,что погуляв по нашему форуму,они смогут тоже узнать что-то интересное для себя?

Кстати, дайте ссылочку, где можно посмотреть годовой отчёт Вашего ТСЖ.Чтобы мы могли реально оценить все плюсы и минусы наличия ТСЖ в Вашем доме. А то уж простите, Ваши повествования звучат как-то неубедительно. Я на Вашем форуме тоже могу рассказать,как у нас всё прекрасно без ТСЖ,особенно если доступа к форуму нет, форум носит информационный характер,на нём не обсуждаются возникающие проблеммы. А каким образом в таком случае Ваши жители обсуждают свои проблеммы.Ведь голосования,как я поняла, Вы проводите заочно.То есть группа инициативных людей убеждает жителя на пороге его квартиры принять то или иное решение. И какое решение будет принято зависит от красноречия убеждающих.Выслушать иные мнения в данной ситуации у человека нет никакой возможности.

#5982 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:07

Похоже эта часть ответа адресована мне. То есть,как я поняла, владельцы коммерческой недвижимости по доброй воле платить за размещение своих вывесок не хотят? Или не должны? Арбитражный суд какие вопросы рассматривает ,о рекламе или о вывеске с названием фирмы? Не могли бы дать данные когда и каким судом рассматривалось последнее дело.Хотелось бы посмотреть в интернете суть судебного разбирательства.

О какой тайне контрактных условий может идти речь? Я же не прошу Вас назвать мне имена Ваших собственников.Среди коммерческих организаций,расположенных в вашем доме,очень много банков.А они на своих сайтах располагают гораздо более значимую информацию о своей финансовой деятельности. Или это является тайной для членов Вашего ТСЖ, и Вы опасаетесь,что погуляв по нашему форуму,они смогут тоже узнать что-то интересное для себя?

Кстати, дайте ссылочку, где можно посмотреть годовой отчёт Вашего ТСЖ.Чтобы мы могли реально оценить все плюсы и минусы наличия ТСЖ в Вашем доме. А то уж простите, Ваши повествования звучат как-то неубедительно. Я на Вашем форуме тоже могу рассказать,как у нас всё прекрасно без ТСЖ,особенно если доступа к форуму нет, форум носит информационный характер,на нём не обсуждаются возникающие проблеммы. А каким образом в таком случае Ваши жители обсуждают свои проблеммы.Ведь голосования,как я поняла, Вы проводите заочно.То есть группа инициативных людей убеждает жителя на пороге его квартиры принять то или иное решение. И какое решение будет принято зависит от красноречия убеждающих.Выслушать иные мнения в данной ситуации у человека нет никакой возможности.


А вы не пробовали заходить на наш второй "информационный" сайт, там все отчеты вывешаны в свободном доступе. Можно скачать и ознакомиться. Ссылки на оба сайта я давал. С судами такая же история, заходите на сайт арбитражного суда Московской области, набираете в поисковой строке ТСЖ Планета и, вуаля, видите все рассмотрениые дела с участием этого контрагента. Если мы обратились в суд, логично было бы предположить что не хотят добровольно платить за аренду общедомовой собственности.
Я еще раз повторяю, что не собираюсь никого агитировать или убеждать за ТСЖ или против, я рассказал как у нас обстоят дела (для сравнения). Это ваш дом и вам сами решать как жить.
Про голосование я вообще ничего не писал, это ваше умозаключение, оно отличается от действительности. У нас нет "группы инициативных людей" у нас есть правление ТСЖ.
Для общения жителей дома есть сайт www.planetadom.ru, он функционирует и каждый зарегистрированный жителей дома может написать туда свой комментарий и обсудить с другими жителями дома интересующую его проблему. Если житель хочет пообщаться с председателем правления и узнать как обстоят дела, есть приемные дни.
Информация о коммерческой деятельности ТСЖ не является тайной для членов ТСЖ, а вы член ТСЖ Планета? Если да, то можете в последний четверг марта с 19:00 до 20:00 подойти на прием к председателю и ознакомиться с интересующей вас информацией. Я не вижу логики раскрывать конфиденциальную информацию на общедоступном форуме.
Ответе, пожалуйста, и вы мне на несколько вопросов:
- лично вы информированы, какие доходы со сдачи в аренду общедомовой собственности вашего дома получает ЖКО город?
- оплата за техническое обслуживание вашей квартиры выше или ниже чем тариф (31 руб/м2) в ТСЖ Планета?
- когда производится ремонт лестничных клеток во вашем доме?

Сообщение отредактировал Denchik: 03 Март 2012 - 10:20


#5983 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:16

Цитата(Denchik @ 1.03.2012 - 14:45)
Вы уверены, что в вашем доме нет самовольных врезок и вы не оплачиваете услуги потребленные другими?


Уверена,что не оплачиваем. На воду и электроэнергию у нас стоят счётчикм в каждой квартире, по которым и начисляется оплата.Т.е. каждая квартира оплачивает свои потреблённые коммунальные ресурсы.Ни разу не видела в платёжках,чтобы мне делали доначисления по этим показателям. Не думаю,что в ЖКО сидят дураки, которые будут оплачивать эти коммунальные ресурсы за коммерческих собственников, сейчас они за это отвечают своей прибылью.


ЦитатаDenchik: "Когда мы приняли дом после УК, то нашему изумлению не было предела:
-часть собственников коммерческих помещений самовольно (без счетчиков) подключились к воде и потребляли её не оплачивая, также были найдены самовольные подключения к общедомомвой электросети . Для примера, до момента вкрытия самовольных врезок в электросеть ТСЖ ежемесячно платило около 400.000 рублей, а после удаления врезок стало платить меньше 200.000 рублей."


А вот это как раз и свидетельствует о непрофессионализме, дилетантском подходе Вашего Правления к взаимодействию с Управляющей компанией. Вы могли бы контролировать УК, у Вас было рабочее ТСЖ. Но оно не осуществляло этот контроль должным образом. Ваше ТСЖ обнаружило всё это только когда решило управлять домом самостоятельно. Это ещё больше наводит меня на мысль о том, что ТСЖ не являтся панацеей от всех бед. При наличии ТСЖ Управляющие компании пытаются сбрасывать свои недоработки на ТСЖ, и жителям потом приходится отвечать своим рублём за эти косяки. Нужно быть уверенным, что в Правление будут избраны действительно неравнодушные, дотошные, обладающие необходимыми знаниями и свободным временем люди, которые смогут вникать в мельчайшие подробности работы УК. При отсутствии такой скрупулёзной работы со стороны правления ТСЖ жители попадают в ещё большую зависимость от УК. Всё вроде бы прозрачно, ЖКО выставило счёт за тех. обслуживание, ТСЖ его оплатило. А что скрывается за этим счётом,будет зависеть не только от честности и порядочности членов правления, но и от их компетентности и таланта вести переговоры с УК.

#5984 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:23

Цитата(Denchik @ 1.03.2012 - 14:45)
Вы уверены, что в вашем доме нет самовольных врезок и вы не оплачиваете услуги потребленные другими?
Уверена,что не оплачиваем. На воду и электроэнергию у нас стоят счётчикм в каждой квартире, по которым и начисляется оплата.Т.е. каждая квартира оплачивает свои потреблённые коммунальные ресурсы.Ни разу не видела в платёжках,чтобы мне делали доначисления по этим показателям. Не думаю,что в ЖКО сидят дураки, которые будут оплачивать эти коммунальные ресурсы за коммерческих собственников, сейчас они за это отвечают своей прибылью.
ЦитатаDenchik: "Когда мы приняли дом после УК, то нашему изумлению не было предела:
-часть собственников коммерческих помещений самовольно (без счетчиков) подключились к воде и потребляли её не оплачивая, также были найдены самовольные подключения к общедомомвой электросети . Для примера, до момента вкрытия самовольных врезок в электросеть ТСЖ ежемесячно платило около 400.000 рублей, а после удаления врезок стало платить меньше 200.000 рублей."
А вот это как раз и свидетельствует о непрофессионализме, дилетантском подходе Вашего Правления к взаимодействию с Управляющей компанией. Вы могли бы контролировать УК, у Вас было рабочее ТСЖ. Но оно не осуществляло этот контроль должным образом. Ваше ТСЖ обнаружило всё это только когда решило управлять домом самостоятельно. Это ещё больше наводит меня на мысль о том, что ТСЖ не являтся панацеей от всех бед. При наличии ТСЖ Управляющие компании пытаются сбрасывать свои недоработки на ТСЖ, и жителям потом приходится отвечать своим рублём за эти косяки. Нужно быть уверенным, что в Правление будут избраны действительно неравнодушные, дотошные, обладающие необходимыми знаниями и свободным временем люди, которые смогут вникать в мельчайшие подробности работы УК. При отсутствии такой скрупулёзной работы со стороны правления ТСЖ жители попадают в ещё большую зависимость от УК. Всё вроде бы прозрачно, ЖКО выставило счёт за тех. обслуживание, ТСЖ его оплатило. А что скрывается за этим счётом,будет зависеть не только от честности и порядочности членов правления, но и от их компетентности и таланта вести переговоры с УК.



Вы заявляете, что врезок нет. Поделитесь данными с общественностью на основании, каких фактов вы сделали такое заявление!
Вы работаете в ЖКО?
Вы знаете ситуацию изнутри дома, или ЖКО вам дал письменные гарантии, или вы самолично обследовали подвал и все стояки на предмет врезок? Вы последний раз когда в подвале собственного дома были?
Вы уверены в профессионализме работников ЖКО? Простите, но у меня есть сомнения, т.к. они вам нормально рассчитать оплату за отопление не могут!
Расскажите, от туда вам известно как ТСЖ должно взаимодействовать с УК?
Может вы являетесь председателем ТСЖ какого-то дома или всю жизнь проработали в сфере ЖКХ или вы опытный юрист, который "собаку съел" на делах ТСЖ против УК?
Может вы поделитесь своим опытом как правильно надо контролировать работу УК? Я думаю, это для всех будет интересно! Но возникает вопрос, почему тогда жильцы вашего дома не восторге от работы ЖКО?
Я уже обратил внимание, на то что вы любите делать выводы не обладая достаточным количеством информации.
Кто вам дал право обвинять людей (которых вы даже не знаете) и обзывать их дилетантами? Я вас не оскорблял и не разу не переходил на личности. При этом Вы не имея ни малейшего представления, как обстояли дела в нашем доме, и не обладая фактами - обвиняете людей, делаете не правильные выводы, и порочите наше достоинство.
Вот элементарный пример: если в вашем доме счетчики на воду были установлены застройщиком в каждую квартиру, то у нас нет, и не во всех квартирах они присутствуют, поэтому и начисления у нас идут по другому. Или вот еще: Расчетный счет у нашего ТСЖ появился только в 2009 году, и денежные средства стали на него поступать в январе 2010 года после отказа от услуг УК, ранее все платежи за коммунальные услуги шли на расчетный счет УК. С 2010 года ТСЖ само управляет домом, не нуждаясь в услугах сторонних УК.
Считаю, что дальше общаться с таким человеком бессмысленно.

Сообщение отредактировал Denchik: 03 Март 2012 - 12:27


#5985 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 13:19

Вы заявляете, что врезок нет. Поделитесь данными с общественностью на основании, каких фактов вы сделали такое заявление!
Вы работаете в ЖКО?
Вы знаете ситуацию изнутри дома, или ЖКО вам дал письменные гарантии, или вы самолично обследовали подвал и все стояки на предмет врезок? Вы последний раз когда в подвале собственного дома были?
Вы уверены в профессионализме работников ЖКО? Простите, но у меня есть сомнения, т.к. они вам нормально рассчитать оплату за отопление не могут!
Расскажите, от туда вам известно как ТСЖ должно взаимодействовать с УК?
Может вы являетесь председателем ТСЖ какого-то дома или всю жизнь проработали в сфере ЖКХ или вы опытный юрист, который "собаку съел" на делах ТСЖ против УК?
Может вы поделитесь своим опытом как правильно надо контролировать работу УК? Я думаю, это для всех будет интересно! Но возникает вопрос, почему тогда жильцы вашего дома не восторге от работы ЖКО?
Я уже обратил внимание, на то что вы любите делать выводы не обладая достаточным количеством информации.
Кто вам дал право обвинять людей (которых вы даже не знаете) и обзывать их дилетантами? Я вас не оскорблял и не разу не переходил на личности. При этом Вы не имея ни малейшего представления, как обстояли дела в нашем доме, и не обладая фактами - обвиняете людей, делаете не правильные выводы, и порочите наше достоинство.
Вот элементарный пример: если в вашем доме счетчики на воду были установлены застройщиком в каждую квартиру, то у нас нет, и не во всех квартирах они присутствуют, поэтому и начисления у нас идут по другому. Или вот еще: Расчетный счет у нашего ТСЖ появился только в 2009 году, и денежные средства стали на него поступать в январе 2010 года после отказа от услуг УК, ранее все платежи за коммунальные услуги шли на расчетный счет УК. С 2010 года ТСЖ само управляет домом, не нуждаясь в услугах сторонних УК.
Считаю, что дальше общаться с таким человеком бессмысленно.

Вас к нам на ветку никто не звал. Вы приперлись и учите нвс как дела вести. Так еще и хамите. Идите к себе и умничейте там. До свидания.

#5986 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:08

Извините, вот уже несколько дней (почему-то) "глючит" форум. Пишу на цитату Dеnchik от 01.03.2012 - 14:45
Благодарю, Denchik, за столь подробное описание "вашей бесконечной истории". Эта история еще больше убедила меня, что "наша история" имеет ряд отличий и особенностей. Нас не коснулось банкротство застройщика и благодаря этому мы благополучно "въехали" в дом. Но это же стало причиной нашей инфантильности, мы не объединялись в ИГ, долгое время состояние дел нас устраивало. В настоящий момент, часть инициативщиков (назовем их практики) идет по пути реальных дел: выясняют и решают вопросы врезок, самовольных подключений, аренды, оплат и т.д. - по проблемным точкам. Другая же часть инициативщиков (назовем их говорунами) не занимаясь реальными делами, просто рвется к власти, деньгам. Почему я позволяю себе так сказать, да потому что (повторюсь) для создания работающего Правления нужны люди ( как и пишет Denchik -у них ИГ была создана с момента строительства дома) инициативные, продуктивно решающие вопросы, проявившие свои деловые качества, компетентные, уважаемые, умеющие найти компромисс. Иначе, мы втянемся в долголетние процессы избраний-переизбраний и длительные (не бесплатные) судебные процессы. Я думаю, опыт других ТСЖ нами будет взят с учет поправок к нашей ситуации. И в связи с этим, хочу напомнить народную мудрость: " Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих ".

#5987 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:04

Ну не фиг себе что вытворяют наши славные представительницы "оппозиции": пообщались с человеком, который по простоте душевной решил поделиться тернями пройденного пути, а потом : уе****й товарищ, тебя сюда никто не звал. Вот это по-нашенски, по-человечески!!!!
Denchik , извинений от них Вы не дождетесь, поэтому простите нас за них и спасибо за участие.

#5988 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:23

Ну не фиг себе что вытворяют наши славные представительницы "оппозиции": пообщались с человеком, который по простоте душевной решил поделиться тернями пройденного пути, а потом : уе****й товарищ, тебя сюда никто не звал. Вот это по-нашенски, по-человечески!!!!
Denchik , извинений от них Вы не дождетесь, поэтому простите нас за них и спасибо за участие.



Спасибо за поддержку. Ситуация мне знакома. Когда у людей нет аргументов, то начиается поливание грязью.
Во времена раскола в нашем правлении из-за смены УК на ТСЖ, страсти кипели ой-ой как.
Я рассказал про наш опыт с целью информирования и чтобы вы в дальшейшем не повторяли наших ошибок.
При отсутствии контроля со стороны общественности, УК может делать все что ей вздумается.
При правельно налаженной работе, ТСЖ может сэкономить очень большие средства жителей, но как оно будет рабать зависить только от активности самих жителей.

P.S. Арбитражный суд Московской области 28.02.2012 г. оставил в силе решение суда первой инстанции о демонтаже незаконно (без заключения договора аренды с ТСЖ) установленных рекламных конструкций на стенах нашего дома. На вашем доме рекламы очень много, есть возможность получать дополнительный доход от сдачи в аренду общедомовой собственности.

P.P.S Хочу обратить ваше внимание, что ТСЖ Планета за время своего существования ни разу не вздымало членские или какие-то иные взносы, на на все нужды хватает сниженного (по сравнению с вашими тарифом) тарифа за коммунальные услуги (техобслуживание). Разницу в деньгах посчитать легко: при разницей в 2 рубля за м2, то владелец трехкомнатной квартиры площадью 100 м2 в месяц экономит 200 рублей, а в год 2400 рублей.

Сообщение отредактировал Denchik: 05 Март 2012 - 19:12


#5989 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:12

Что-то проблемы возникли с нашим форумом,зайти невозможно, написать что-либо тоже невозможно. А по сему с опозданием.

А вы не пробовали заходить на наш второй "информационный" сайт, там все отчеты вывешаны в свободном доступе. Можно скачать и ознакомиться. Ссылки на оба сайта я давал. С судами такая же история, заходите на сайт арбитражного суда Московской области, набираете в поисковой строке ТСЖ Планета и, вуаля, видите все рассмотрениые дела с участием этого контрагента. Если мы обратились в суд, логично было бы предположить что не хотят добровольно платить за аренду общедомовой собственности.
Я еще раз повторяю, что не собираюсь никого агитировать или убеждать за ТСЖ или против, я рассказал как у нас обстоят дела (для сравнения). Это ваш дом и вам сами решать как жить.
Про голосование я вообще ничего не писал, это ваше умозаключение, оно отличается от действительности. У нас нет "группы инициативных людей" у нас есть правление ТСЖ.
Для общения жителей дома есть сайт www.planetadom.ru, он функционирует и каждый зарегистрированный жителей дома может написать туда свой комментарий и обсудить с другими жителями дома интересующую его проблему. Если житель хочет пообщаться с председателем правления и узнать как обстоят дела, есть приемные дни.
Информация о коммерческой деятельности ТСЖ не является тайной для членов ТСЖ, а вы член ТСЖ Планета? Если да, то можете в последний четверг марта с 19:00 до 20:00 подойти на прием к председателю и ознакомиться с интересующей вас информацией. Я не вижу логики раскрывать конфиденциальную информацию на общедоступном форуме.
Ответе, пожалуйста, и вы мне на несколько вопросов:
- лично вы информированы, какие доходы со сдачи в аренду общедомовой собственности вашего дома получает ЖКО город?
- оплата за техническое обслуживание вашей квартиры выше или ниже чем тариф (31 руб/м2) в ТСЖ Планета?
- когда производится ремонт лестничных клеток во вашем доме?



Вообще-то Вы сами напросились на наш форум со своими советами, а теперь не хотите делиться информацией. ТСЖ не являются коммерческими организациями, а информация об их деятельности коммерческой тайной. Тем более сейчас информация о деятельности любой управляющей компании(в том числе и ТСЖ) должна быть в открытом доступе и не только для членов ТСЖ.
О том, что голосование проводилось заочно, указано в решении Вашего правления о снижении тарифа за ТО. Именно оно почему-то оказалось в открытом доступе. Кроме того, на собрании во 2-ом подъезде нашего дома некая дама(не буду называть её имени) отрекомендовалась членом правления Вашего ТСЖ ( может она это ВЫ?), и начала увлечённо рассказывать, как хорошо и удобно проводить именно заочные голосования, как быстро это позволяет добиться нужного результата.
Какая выгода от снижения тарифа на 2 руб, если придётся платить членские взносы, как члену ТСЖ? Возможно они окажутся выше этой экономии. К тому же сегодня снизили тариф, завтра найдутся причины его повысить, причём ТСЖ имеет право сделать его и выше, чем установлено решениями городской администрации. Тарифы в нашем доме не превышают установленные администрацией.
Вы же сами пишете, что судитесь за получение доходов от аренды общедомовой собственности. ЖКО не является собственником, поэтому и с исками в суд по этому вопросу обращаться не может.
Ремонты в наших подъездах уже идут и будут продолжаться, пока не отремонтируют все подъезды. Такие сведения дали в ЖКО "Город"
Мне интересно, с чего бы это посторонний человек, друзья которого всего лишь снимают квартиру в нашем доме, так озаботился созданием ТСЖ в нашем доме?

#5990 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:42

И ещё, не нужно преувеличивать,никто никого грязью не поливает, и не переходит на личности. Я всего лишь расставляю правильно акценты,изучая Ваш опыт,исходя из информации предложенной Вами. И предупреждаю жителей нашего дома о возможных опасностях и последствиях для их кармана,если управлением займутся честные и приятные люди,хорошие соседи, но не имеющие понятия,чем и как они должны заниматься, на что конкретно они должны обратить внимание. А ещё если у них есть интересная,хорошо оплачиваемая работа,и заниматься всеми этими вопросами они собираются между делом,по выходным.

А грязью у нас любят поливать,не имея достаточно информации, некоторые члены ИГ,которые на собраниях обнародовали свои измышления по поводу доходов ЖКО от рекламы на стенах нашего дома. Так вот я интересовалась у собственников,платят ли они какие- либо суммы за свои вывески в ЖКО,мне ответили,что не платят. Считаю,что прежде,чем обнародовать,какие- либо предположения такого свойства,необходимо их всесторонне проверить,а не вводить людей в заблуждение. А так, клеветой попахивает. Любой разумный человек это понимает. Не хотелось бы начиная с этого приглашать жителей вступать в ТСЖ.

#5991 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:23

Цитата Denchik: " март 2007 года. ИГ организовало общее собрание собственников, на котором было принято решение об организации ТСЖ и сбора средств на достройку дома (100.000 рублей с квартиры). Члены ИГ стали членами правления ТСЖ.
- с марта по июнь 2007, решение организационных вопросов, сбор денежных средств. Разработка собственного сайта для закрытого от посторонних общения собственников.
- с июня по август 2007 активная фаза достройки дома;
- август 2007 г. заключение договора с УК, т.к. по другому администрация отказывалась принять дом. Большие надежды мы возлагали на УК, многое нам было обещано."
"Для примера, до момента вкрытия самовольных врезок в электросеть ТСЖ ежемесячно платило около 400.000 рублей, а после удаления врезок стало платить меньше 200.000 рублей.
"Расчетный счет у нашего ТСЖ появился только в 2009 году, и денежные средства стали на него поступать в январе 2010 года после отказа от услуг УК, ранее все платежи за коммунальные услуги шли на расчетный счет УК."



2,5 года Ваше ТСЖ работало с УК, проверяло и контролировало всю её деятельность и при этом тотальном контроле платило в 2 раза больше, чем положено!!! Это не я Вас обвиняю или грязью поливаю.Вы сами расписались в беспомощности ( некомпетентности) правления своего ТСЖ. А именно оно должно было выявить все эти врезки. Следовательно контроль был слабым. А жители Ваши надеялись,что ТСЖ является защитником их интересов.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 05 Март 2012 - 18:29


#5992 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:28

Ну не фиг себе что вытворяют наши славные представительницы "оппозиции": пообщались с человеком, который по простоте душевной решил поделиться тернями пройденного пути, а потом : уе****й товарищ, тебя сюда никто не звал. Вот это по-нашенски, по-человечески!!!!
Denchik , извинений от них Вы не дождетесь, поэтому простите нас за них и спасибо за участие.

Уважаемый, если "фиг" это оппозиция, то как называется ваша "позиция"? Я лично умею читать и не только посты., поэтому недосказанные " тернии пройденного пути" опущенные "по простоте душевной" я понимаю и без объяснений. Я поддерживаю 99ZOO, в настоящее время она знает дела, по которым задавала вопросы и делилась своим мнением, она реально работает. Почитайте ее посты, может наступит осознание о чем была полемика. Господина Denchik неоднократно благодарили за информацию, но как говорит народная мудрость "Назвался груздем, полезай в кузов".

#5993 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:57

Цитата Denchik: " март 2007 года. ИГ организовало общее собрание собственников, на котором было принято решение об организации ТСЖ и сбора средств на достройку дома (100.000 рублей с квартиры). Члены ИГ стали членами правления ТСЖ.
- с марта по июнь 2007, решение организационных вопросов, сбор денежных средств. Разработка собственного сайта для закрытого от посторонних общения собственников.
- с июня по август 2007 активная фаза достройки дома;
- август 2007 г. заключение договора с УК, т.к. по другому администрация отказывалась принять дом. Большие надежды мы возлагали на УК, многое нам было обещано."
"Для примера, до момента вкрытия самовольных врезок в электросеть ТСЖ ежемесячно платило около 400.000 рублей, а после удаления врезок стало платить меньше 200.000 рублей.
"Расчетный счет у нашего ТСЖ появился только в 2009 году, и денежные средства стали на него поступать в январе 2010 года после отказа от услуг УК, ранее все платежи за коммунальные услуги шли на расчетный счет УК."
2,5 года Ваше ТСЖ работало с УК, проверяло и контролировало всю её деятельность и при этом тотальном контроле платило в 2 раза больше, чем положено!!! Это не я Вас обвиняю или грязью поливаю.Вы сами расписались в беспомощности ( некомпетентности) правления своего ТСЖ. А именно оно должно было выявить все эти врезки. Следовательно контроль был слабым. А жители Ваши надеялись,что ТСЖ является защитником их интересов.


Я понял, что вы мои посты или не читаете или читаете через слово, еще раз, специально для Вас:
- перед тем как управляющая компания начала обслуживать наш дом, ТСЖ заключило с ней договор, в котором разграничело права и обязанности каждой стороны;
- ТСЖ Планета не платило УК, т.к. не имело расчётного счета. Жители платили за коммунальное обслуживание на прямую в УК. ТСЖ с жителей никаких дополнительых платежей не взымало и по нынешний момент не взымает, а самое главное взымать не планирует;
- ТСЖ Планета котролировало качество предоставляемых услуг, и оно нас не устраивало. В соответствии с условиями договора, мы писали претензии, жалобы, было организованно несколько встреч правления ТСЖ с УК в администрации города, где мы просили руководство города помочь нам и оказать давнение на УК с целью добросовестного исполнения последней своих обязанностей, но положение дел не менялось и мы отказались от их услуг.
По вашему мнению УК ничего делать не должна, а ТСЖ должно делать все, а за что УК получало денежные средства с жителей? По договору между УК и ТСЖ, выявление незаконных подключений к инженерным сеты в доме лежало в ответственности УК.
Я понимаю, что вам лень зайти на наш сайт, скачать интересующую вас информацию и прочитать ее. Легче вырывать удобные для вас слова из контекста и педалировать их, убеждая всех что ТСЖ это зло.
Вы со своей стороны на вопросы отвечать не собираетесь или вам просто ответить нечего?
Можно долго и упорно обсуждать разные темы в форуме при этом не разбираясь в сути.

По вашим словам, из-за бездействия вашей УК жители не получают доход от использования в коммерческих целях общедомовой собственности (использование под рекламу общедомовой собственности).
Какие действия предприняли лично вы, чтобы изменить эту ситуацию?
Если какие-то действия были, то какой результат они дали?
Я не знаю, что и где вы слышали, я привык оперировать фактами. Напишите конкретно с кем беседовали (ФИО), какую должность занимает этот человек, о чем конкретно шла речь.
Если затрагивать тему голосования, то на все вопросы можно найти ответы в статье 45 и 47 Жилижного Кодекса Россиийской Федерации, у нас все мероприятия происходят в строгом соответствии с нормании вышеуказанного документа.

Общая площадь нашего дома 21000 м2, ваш дом больше. Зная общую площадь дома, можно легко высчитать общую экономию жителей от более низких тарифах.
Мое мнение, что любой человек стремиться получить услугу максимально хорошего качества за минимальные средства. Если для вас разница в оплате 100-200 рублей в месяц за коммунальные услуги не принципиальна, то у меня иной взгляд, я деньги сам зарабатываю, на дороге они не валяются.
Вы называете людей дилетантами, при этом не располагая информацией и выдвигая за основу свои умозаключения построенные на неполных данных, не зная глубину проблемы и не изучив документы.
О чем это может говорит?
Повторю еще раз я не собираюсь выступать не за создание (возобновление) ТСЖ в вашем доме, не против.
Я рассказал как было у нас, считаю свою миссию выполненной. Каждый житель вашего дома обладая дополнительной информацией может принять решение сам.
Удачи с управлением домом.

Сообщение отредактировал Denchik: 06 Март 2012 - 08:28


#5994 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 08:54

Уважаемый, если "фиг" это оппозиция, то как называется ваша "позиция"?


Головка по утрам не побаливает, простите?


К уважаемой 99ZOO у меня следующий вопрос:

А вот это как раз и свидетельствует о непрофессионализме, дилетантском подходе Вашего Правления к взаимодействию с Управляющей компанией

Это к чему? У нас же профессиональное и компетентное Правление, так? И научить как нужно - это мы в раз! Вот только сами себе ничего создать не можем, одни советы, дебаты, подозрения и х.з. что. На какой стадии мы сами находимся: все трепимся, все глубже закапывая идею реанимации ТСЖ?

Ну а вот это:

Вас к нам на ветку никто не звал. Вы приперлись и учите нвс как дела вести. Так еще и хамите. Идите к себе и умничейте там. До свидания.

Это кажется мне тем, чем все у нас и закончится.

С уважением.

#5995 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:05

Интересное слово демократия. Люди понимают это как полную свободу мысли, слова и дела ( конечно же в рамках Закона). Но главное условие при этом это на каком этапе развития находится общество соответственно каждый человек. Если это образованные , воспитанные, интеллектуально развитые люди то их демократия будет обязательно отличаться от демократии, ну к примеру, канибалов, неандертальцев ,пиратов. К сожалению, вряд ли можно назвать наше общество идеальным: насилие, войны, преступность и т.д. тому доказательство. Соответственно и законодательство, которое принимается людьми нашего общества тоже не идеально, тоесть не дает проявить полную демократию. И тем значимее каждому человеку, мало мальски понимающему, что необходимо отстаивать каждую возможность воплощения демократии. На деле же происходит другое. Я не беру примеров в мире и даже в отдельно взятой стране, я беру примеры элементарных образований таких как - ТСЖ и ИГ. С прискорбием извещаю, что даже микроскопические возможности демократии данные законодателем гражданам в Жилищном Кодексе отвергаются напрочь и ,что самое прискорбное, более образованными и идущими в авангарде людьми. Если сказать проще - большинством инициативщиков движет не забота о том, чтобы каждый житель реально осознавал состояния дел и разные варианты их решения и только при этом условии, голосовал за свой вариант. В этом опусе я говорю о способах управления домом. Печально, но даже господин юрист не поддерживает эти постулаты. Я никогда не соглашусь, что небольшая кучка(правление, ИГ) людей должна решать - за всех. Я никогда не соглашусь, что при голосовании те кто проголосовали "против", должны подчиниться тем кто проголосовал "за". Должна быть альтернатива и в случае с ТСЖ это Совет дома, Следовательно, тот кто хочет чтобы с его мнением считались т.е. уважали его, проголосует за Совет дома, а приводимые аргументы "лучше то, что быстрее и легче" это аргументы дилетантов. Тем более, было бы быстрее если бы господин юрист умел прислушиваться к мнению других, тогда бы от его категоричного, несколько месяцев назад, "воссоздать ТСЖ", до нынешнего "ликвидировать ТСЖ" не было бы потеряно столько времени. Недальновидность в этом случае, была причиной и резких выпадов в сторону так называемой тогда "оппозиции". Могу всех поздравить - правда не знаю сейчас вы оппозиционеры, по данному вопросу, или перебежчики. Обозначен следующий этап работы ИГ и опять: призывы к единому мнению, субъективизм и отсутствие желания услышать другие мнения. И как итог прошедшего в понедельник собрания: не важно мнение каждого, обойдемся своим. Вот мое мнение. Вот в чем важность открытого форума - в демократии. Пока она есть Имею право.

Сообщение отредактировал Itisme: 07 Март 2012 - 13:53


#5996 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:59

Да,5 марта прошло собрание членов ИГ, на котором, наконец, все пришли к единому мнению, что ТСЖ, созданное Застройщиком, необходимо ликвидировать. После его ликвидации у жителей нашего дома появляется возможность реализовать своё право выбора. У нас есть два варианта создать ТСЖ или Совет дома ( ст.161 Жилищного кодекса.), и что в конечном итоге мы выберем будет зависеть от каждого жителя. Нужно очень хорошо подумать, прежде, чем принять окончательное решение.

Не могу снова не воспользоваться цитатой из коментария
Denchik « ТСЖ Планета котролировало качество предоставляемых услуг, и оно нас не устраивало. В соответствии с условиями договора, мы писали претензии, жалобы, было организованно несколько встреч правления ТСЖ с УК в администрации города, где мы просили руководство города помочь нам и оказать давнение на УК с целью добросовестного исполнения последней своих обязанностей, но положение дел не менялось и мы отказались от их услуг"

Это свидетельствует о том, что и ТСЖ не все вопросы может решить, как нам обещают его сторонники. А сменить Управляющую компанию, если не удается найти с ней общий язык, можно и без ТСЖ - общим собранием собственников.

#5997 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:41

Да,5 марта прошло собрание членов ИГ, на котором, наконец, все пришли к единому мнению, что ТСЖ, созданное Застройщиком, необходимо ликвидировать. После его ликвидации у жителей нашего дома появляется возможность реализовать своё право выбора. У нас есть два варианта создать ТСЖ или Совет дома ( ст.161 Жилищного кодекса.), и что в конечном итоге мы выберем будет зависеть от каждого жителя. Нужно очень хорошо подумать, прежде, чем принять окончательное решение.

Не могу снова не воспользоваться цитатой из коментария
Denchik « ТСЖ Планета котролировало качество предоставляемых услуг, и оно нас не устраивало. В соответствии с условиями договора, мы писали претензии, жалобы, было организованно несколько встреч правления ТСЖ с УК в администрации города, где мы просили руководство города помочь нам и оказать давнение на УК с целью добросовестного исполнения последней своих обязанностей, но положение дел не менялось и мы отказались от их услуг"

Это свидетельствует о том, что и ТСЖ не все вопросы может решить, как нам обещают его сторонники. А сменить Управляющую компанию, если не удается найти с ней общий язык, можно и без ТСЖ - общим собранием собственников.

Стоило мне внести конструктивное предложение о ликвидации старого ТСЖ, не прошло недели, как ИГ одумалась. Или им все же ЖКО Город заплатил за это решение?
ИГ поделитесь информацией сколько вам заплатили?
Что же сторонники старого ТСЖ не возмущаются по данному решению?

#5998 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 00:16

Будет много букв, но прошу прочитать небезразличных форумчан (пишу от своего лица, коллеги по ИГ могут согласиться, дополнить или исправить):

1. Предпосылки или «Почему?» или «Что меня не устраивает в текущей ситуации?»:

1.1 Нет понимания порядков расчета, структуры цены и объемов оказания услуг жителям управляющей компании (УК). Я не знаю, что, почем и в каком объеме покупаю у УК и мне это не нравится.
1.2 Налицо факт наличия проблем с состоянием и инфраструктурой дома, которые должны быть решены по гарантии (трещины, состояние подъездов, мокнущий гараж, лифты), которые, однако, по гарантии не решаются. На «принуждение» к гарантийному ремонту Застройщика, тем временем, остается менее 1,5 лет.
1.3 Нет никакого механизма влияния жителей на действия / бездействия УК, равно как и механизма контроля и аудита деятельности УК.
1.4 Существующее ТСЖ «Перспектива» не осуществляет никакой деятельности (ни переизбирает председателя, ни утверждает смету доходов и расходов, ни отитывается), словом не делает ничего.

2. Цели или «Зачем?» или «Чего я хочу достичь своим участием в ИГ?»:

2.1 Принимать участие в определении обоснованности, состава и объемов услуг, гарантийных обязательств и ответственности подрядчиков, за которые с меня берут деньги. Иметь право поставить вопрос о нужности / ненужности услуги, ее качестве, цене (где применимо).
2.2 Через выбранный и действующий орган управления домом централизованно влиять на Застройщика с целью решения ряда проблем по гарантии.
2.3 Иметь возможность контроля над расходованием средств подрядчиком, возможность влиять на подрядчика в рамках договорных обязательств, возможность смены подрядчика, не исполняющего обязательства.

3. Средства или «Как?» или «Каким образом я вижу достижение целей?»:

Очевидно, что необходимо наличие инструмента управления домом, действующего в интересах жителей. Таким инструментом может быть:
а. Управляющая компания (УК),
б. Товарищество собственников жилья (ТСЖ),
в. ТСЖ + УК,
г. Совет дома (СД) + УК.


Согласно последнему официальному ответу УК ЖКО «Город», в нашем доме реализован вариант в. «ТСЖ+УК». Т.е. ТСЖ «Перспектива», созданное будущими собственниками помещений в нашем доме (Инвест-строй как Застройщик и несколько миноритариев), заключил договор управления домом с ЖКО «Город», после чего фактически отошел от дел, предоставив полную свободу действий УК. Текст письма ЖКО «Город» размещен и доступен на новом форуме дома (domguru).

Вариант, который рассматривался членами ИГ в качестве рабочего, а именно реанимация существующего ТСЖ, таким образом, оказался нереализуемым по простой причине, вытекающей из письма ЖКО, а именно: с момента встречи с г-ном Пановым, на которой присутствовало порядка 20 жителей нашего дома, подписавших протокол встречи, ЖКО «Город» вспомнил, что:
— ТСЖ «Перспектива» заключило договор управления с ЖКО «Город» (на встрече говорилось, что в доме фактически реализовано 2 способа управления домом: ТСЖ + индивидуальные договора житель-УК),
— Существует протокол передачи всех документов ТСЖ на ответственное хранение в УК, без права передоверия (на встрече было обещано, что документы ТСЖ будут переданы представителям ИГ безо всяких проблем).

На основании этого всем членам ИГ стало понятно, что реанимировать существующее ТСЖ по трудозатратам (а именно по причине меньших трудо- и временных затрат предлагался этот вариант) равнозначно созданию нового ТСЖ. Дополнительно, факт наличия действующего договора с УК означает невозможность его изменения в одностороннем порядке до истечения срока его действия (2013 г). Соответственно, вариант реанимации ТСЖ «Перспектива» был признан неудачным, а ликвидация существующего, но нефункционирующего ТСЖ целесообразной (на собрании ИГ – 16 голосов «за», 1 «воздержался», никого против).

Из остающихся вариантов создания органа управления домом остаются (вариант а. (УК) не рассматриваю по причине несоответствия целям):
— ТСЖ (реально функционирующее), возможно в виде единого заказчика для УК (ТСЖ+УК), так и в виде исполнения функций УК (ТСЖ),
— Совет дома в паре с УК (СД+УК).
Обе формы самоуправления домом имеют свои плюсы и минусы, выбор одного из двух вариантов логичнее делать с опорой на скорость и способность достижения обозначенных выше целей. Ниже привожу преимущества и недостатки каждого из вариантов.

4. Вариант «ТСЖ».

Преимущества:
а. Оперативность принятия решений. Рабочий орган – Правление, выбираемое путем голосования собственников-членов ТСЖ на общем собрании и собирающееся для решения вопросов управления домом с определенной периодичностью (2-3 раза в месяц). Т.е. для решения какого-либо вопроса требуется решение Правления.
б. Влияние на подрядчика — максимальное, согласно условиям договора «ТСЖ - Подрядчик», вплоть до смены подрядчика.
в. Возможность работы без УК (исполнение функций УК).
г. Возможность заключения договоров с УК, или с расчетными центрами на организацию расчетно-кассового обслуживания, включая работу с дебиторами (неплательщиками). Взыскание платы за измеряемые фактически потребленные ресурсы ведут ресурсоснабжающие организации.
д. Прозрачность деятельности перед членами ТСЖ (бух. отчетность, деятельность контрольных и ревизионных комиссий).

Недостатки:
е. Необходимость ведения финансово-хозяйственной деятельности (сбор платежей, оплата контрагентам и т.п.)
ж. Необходимость избрания Председателя ТСЖ, человека, подписывающего документы от лица ТСЖ. Неизбежны подозрения и недоверие жителей к потенциальным кандидатурам. Существует риск избрания недобросовестного человека.
з. Дополнительные издержки жителей на содержание Председателя ТСЖ (должность на окладе), или наемного управляющего сотрудника.

5. Вариант «Совет дома + УК».

Преимущества:
а. Максимальная демократичность принятия решений. Любое решение принимается общим собранием собственников.
б. Отсутствие ведения финансово-хозяйственной деятельности.
в. Деятельность Совета дома осуществляется на безвозмездной основе.
г. Риски по работе с неплательщиками (дебиторами) целиком несет УК.

Недостатки:
г. Неоперативность принятия решений. Рабочий орган – Общее собрание собственников. Собрать общее собрание реально не более 2-3 раз в год.
б. Влияние на подрядчиков — низкое, т.к. СД не заключает договоров и не может прямо требовать их исполнения.
в. Невозможность работы без УК.

6. Резюме.

На основании вышесказанного мне и членам ИГ (как показало голосование на встрече ИГ — 14 из 17) более выгодным видится вариант и сценарий:
1) ликвидация существующего ТСЖ «Перспектива», как аффилированного ЖКО и Застройщику,
2) создание нового ТСЖ «Рождественская 7».
далее я вижу следующие шаги (вопросы на голосование не выносились):
3) выбор членов Правления, Председателя, наём профессионального управляющего,
4) заключение прозрачного договора с ЖКО «Город», отстаивающего интересы жителей дома,
5) налаживание системы контроля за деятельностью ТСЖ и УК,
6) принуждение Застройщика к исполнению гарантийных обязательств.

Решение, каким путем идти, предполагается принимать общим собранием собственников. Площадкой для размещения материалов и обсуждения проектов решений голосованием членов ИГ (15 за, 2 против) выбран форум на domguru. Именно по причине того, чтобы отсечь группировку, пораженную неизвестной доселе болезнью "ЖКО головного мозга".

P.S. С учетом того, что на форуме присутствуют личности, преследующие свои личные цели, ничего не имеющие с общедомовыми, а также откровенные тролли, призываю всех форумчан делать собственный выбор с опорой исключительно на факты и трезвую оценку рисков. Спасибо, что дочитали до конца.

#5999 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:10

Согласно последнему официальному ответу УК ЖКО «Город», ... Текст письма ЖКО «Город» размещен и доступен на новом форуме дома (domguru).

Я до сих пор не могу понять, как сайт по кулинарии, может быть форумом дома? Где связь?
Для тех у кого нет доступа на кулинарный сайт, я выкладываю текст письма сюда.


Ну а чтобы не было ни каких вопросов откуда у меня это, еще файлик

Прикрепленные изображения

  • стр_1.jpg
  • стр_2.jpg
  • стр_3.jpg
  • стр_4.jpg
  • Фото_с_дом_гуру.png


#6000 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:11

Будет много букв, но прошу прочитать небезразличных форумчан (пишу от своего лица, коллеги по ИГ могут согласиться, дополнить или исправить):

1. Предпосылки или «Почему?» или «Что меня не устраивает в текущей ситуации?»:

1.1 Нет понимания порядков расчета, структуры цены и объемов оказания услуг жителям управляющей компании (УК). Я не знаю, что, почем и в каком объеме покупаю у УК и мне это не нравится.
1.2 Налицо факт наличия проблем с состоянием и инфраструктурой дома, которые должны быть решены по гарантии (трещины, состояние подъездов, мокнущий гараж, лифты), которые, однако, по гарантии не решаются. На «принуждение» к гарантийному ремонту Застройщика, тем временем, остается менее 1,5 лет.
1.3 Нет никакого механизма влияния жителей на действия / бездействия УК, равно как и механизма контроля и аудита деятельности УК.
1.4 Существующее ТСЖ «Перспектива» не осуществляет никакой деятельности (ни переизбирает председателя, ни утверждает смету доходов и расходов, ни отитывается), словом не делает ничего.



Букофф действительно много и у меня тоже, поэтому коментарии буду давать по частям

Пункт 1.1 В этих вопросах всё зависит от желания самого человека. По отношению к УК или ТСЖ собственник находится совершенно в равных условиях. И в том и в другом случае собственник имеет право проявить интерес, запросить, а УК или ТСЖ обязаны предоставить, отчитаться, выполнить требования законодательства, а соответствующие контролирующие органы провести проверку, наказать, дать ответ и т.д. ( ЖК. Ст. 156 п.7 – размер платы за ТО определяется на общем собраниии собственников или п.8- на общем собрании членов ТСЖ; Ст. 161 п.2.3 – УК несёт ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах ; Ст,.161 п. 10 – УК,( впрочем как и ТСЖ, только регулируется другим документом), обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Ст.165 п.2 -Органы местного самоуправления, управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах (тарифах) на услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и жилых помещений в них, о размерах оплаты в соответствии с установленными ценами (тарифами), об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и (или) выполняемых работ, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг, об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и во внеочередных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах. Cт.165 п.1.1Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, организует проведение проверки деятельности управляющей организации в пятидневный срок…)
Пункт 1.2 – А что мешает уже сейчас составить грамотную претензию Застройщику, тем более, что в ИГ имеется опытный юрист по ЖКХ? 214 ФЗ Cтатья 7 п.6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Пункт 1.3 – действительно придётся выбирать Совет дома или ТСЖ, возмозности не создавать никаких объединений Законодатель собственникам не предоставил.
Пункт 1.4 – однозначно, необходимо ликвидировать организацию, которая существует только на бумаге.

P.S. shar, мне не нравится ваше неуважительное,пренебрежительное отношение к соседям, имеющим своё собственное мнение, или не желающим регистрироваться на закрытых форумах ( я о Ваших высказываниях по поводу личностей,преследующих свои личные цели,троллей, неизвестных болезнях.) Вообще- то каждый человек, в первую очередь, думает о своём,о личном. И Вы не исключение.





Яндекс.Метрика