Цитата Denchik: " март 2007 года. ИГ организовало общее собрание собственников, на котором было принято решение об организации ТСЖ и сбора средств на достройку дома (100.000 рублей с квартиры). Члены ИГ стали членами правления ТСЖ.
- с марта по июнь 2007, решение организационных вопросов, сбор денежных средств. Разработка собственного сайта для закрытого от посторонних общения собственников.
- с июня по август 2007 активная фаза достройки дома;
- август 2007 г. заключение договора с УК, т.к. по другому администрация отказывалась принять дом. Большие надежды мы возлагали на УК, многое нам было обещано."
"Для примера, до момента вкрытия самовольных врезок в электросеть ТСЖ ежемесячно платило около 400.000 рублей, а после удаления врезок стало платить меньше 200.000 рублей.
"Расчетный счет у нашего ТСЖ появился только в 2009 году, и денежные средства стали на него поступать в январе 2010 года после отказа от услуг УК, ранее все платежи за коммунальные услуги шли на расчетный счет УК."
2,5 года Ваше ТСЖ работало с УК, проверяло и контролировало всю её деятельность и при этом тотальном контроле платило в 2 раза больше, чем положено!!! Это не я Вас обвиняю или грязью поливаю.Вы сами расписались в беспомощности ( некомпетентности) правления своего ТСЖ. А именно оно должно было выявить все эти врезки. Следовательно контроль был слабым. А жители Ваши надеялись,что ТСЖ является защитником их интересов.
Я понял, что вы мои посты или не читаете или читаете через слово, еще раз, специально для Вас:
- перед тем как управляющая компания начала обслуживать наш дом, ТСЖ заключило с ней договор, в котором разграничело права и обязанности каждой стороны;
- ТСЖ Планета не платило УК, т.к. не имело расчётного счета. Жители платили за коммунальное обслуживание на прямую в УК. ТСЖ с жителей никаких дополнительых платежей не взымало и по нынешний момент не взымает, а самое главное взымать не планирует;
- ТСЖ Планета котролировало качество предоставляемых услуг, и оно нас не устраивало. В соответствии с условиями договора, мы писали претензии, жалобы, было организованно несколько встреч правления ТСЖ с УК в администрации города, где мы просили руководство города помочь нам и оказать давнение на УК с целью добросовестного исполнения последней своих обязанностей, но положение дел не менялось и мы отказались от их услуг.
По вашему мнению УК ничего делать не должна, а ТСЖ должно делать все, а за что УК получало денежные средства с жителей? По договору между УК и ТСЖ, выявление незаконных подключений к инженерным сеты в доме лежало в ответственности УК.
Я понимаю, что вам лень зайти на наш сайт, скачать интересующую вас информацию и прочитать ее. Легче вырывать удобные для вас слова из контекста и педалировать их, убеждая всех что ТСЖ это зло.
Вы со своей стороны на вопросы отвечать не собираетесь или вам просто ответить нечего?
Можно долго и упорно обсуждать разные темы в форуме при этом не разбираясь в сути.
По вашим словам, из-за бездействия вашей УК жители не получают доход от использования в коммерческих целях общедомовой собственности (использование под рекламу общедомовой собственности).
Какие действия предприняли лично вы, чтобы изменить эту ситуацию?
Если какие-то действия были, то какой результат они дали?
Я не знаю, что и где вы слышали, я привык оперировать фактами. Напишите конкретно с кем беседовали (ФИО), какую должность занимает этот человек, о чем конкретно шла речь.
Если затрагивать тему голосования, то на все вопросы можно найти ответы в статье 45 и 47 Жилижного Кодекса Россиийской Федерации, у нас все мероприятия происходят в строгом соответствии с нормании вышеуказанного документа.
Общая площадь нашего дома 21000 м2, ваш дом больше. Зная общую площадь дома, можно легко высчитать общую экономию жителей от более низких тарифах.
Мое мнение, что любой человек стремиться получить услугу максимально хорошего качества за минимальные средства. Если для вас разница в оплате 100-200 рублей в месяц за коммунальные услуги не принципиальна, то у меня иной взгляд, я деньги сам зарабатываю, на дороге они не валяются.
Вы называете людей дилетантами, при этом не располагая информацией и выдвигая за основу свои умозаключения построенные на неполных данных, не зная глубину проблемы и не изучив документы.
О чем это может говорит?
Повторю еще раз я не собираюсь выступать не за создание (возобновление) ТСЖ в вашем доме, не против.
Я рассказал как было у нас, считаю свою миссию выполненной. Каждый житель вашего дома обладая дополнительной информацией может принять решение сам.
Удачи с управлением домом.
Сообщение отредактировал Denchik: 06 March 2012 - 08:28